Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Конференция 5-7 октября  (Прочитано 5006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #44 : 19 ЮЪвпСап 2012, 18:12:19 »
Цитировать
Хотя я не думаю, что они действительно появятся.
Вот это очень плохо и это как раз и будет одной из причин забвения учения Гурджиева. Были вот такие друиды и не хотели свои знания в словесную форму облечь и книг написать, видите ли они настолько сакральные что это будет чем то унизительным как им казалось , в результате от них остались лишь памятники...
И отлично, что только памятники остались, а то было бы как сейчас с 4П и даже хуже, раз больше времени прошло.

"Синий Цветочный Друид 2-ой высшей категории Северного угла принимает по телефону....." хи-хи.

Кстати и про 4П говорилось, что он существует только на время выполнения конкретной задачи и определенного периода времени.
1+1=?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #43 : 19 ЮЪвпСап 2012, 15:48:29 »
Цитировать
Хотя я не думаю, что они действительно появятся.


Вот это очень плохо и это как раз и будет одной из причин забвения учения Гурджиева. Были вот такие друиды и не хотели свои знания в словесную форму облечь и книг написать, видите ли они настолько сакральные что это будет чем то унизительным как им казалось , в результате от них остались лишь памятники...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #42 : 19 ЮЪвпСап 2012, 15:30:55 »
Удостоверение №
Инструктора Гурджиевских Движений.
Ф.И.О.
дата.....  подпись..... 

МП

  Вы хотели сострить, но не вышло. Гурджиевские движения настолько специализированная область, что удостоверения и дипломы были бы вполне уместны. Не меньше, чем диплом врача или удостоверение инструктора вождения. Хотя я не думаю, что они действительно появятся.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #41 : 19 ЮЪвпСап 2012, 15:25:55 »
На всякий случай - я не критикую лично вас, Евгений, или кого-либо другого. Я просто пытаюсь указать на те мысли, отношения, высказывания, которые, с моей точки зрения, являются противоречивыми, глупыми или являются проявлениями ложной личности, женского доминирования, или сна, т.е. второго состояния сознания. И делаю это из присущего моей сущности центра тяжести - эмоционального, хе-хе, валета  :P .
Как кто-то тут уже писал: если палец указывает на Луну, дурак смотрит на палец.

  Ну, почему же, критикуйте на здоровье, я вам буду даже признателен. Только не "с моей точки зрения". Можно сказать "с моей точки зрения ты глуп", но это не будет критикой. Покажите, где у меня противоречия, где я не прав. Приведите строгие аргументы. А ваша точка зрения, как и моя, веса не имеет и аргументом не служит.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #40 : 19 ЮЪвпСап 2012, 13:11:21 »
На всякий случай - я не критикую лично вас, Евгений, или кого-либо другого. Я просто пытаюсь указать на те мысли, отношения, высказывания, которые, с моей точки зрения, являются противоречивыми, глупыми или являются проявлениями ложной личности, женского доминирования, или сна, т.е. второго состояния сознания. И делаю это из присущего моей сущности центра тяжести - эмоционального, хе-хе, валета  :P .
Как кто-то тут уже писал: если палец указывает на Луну, дурак смотрит на палец.
1+1=?

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #39 : 19 ЮЪвпСап 2012, 12:56:13 »
Удостоверение №
Инструктора Гурджиевских Движений.
Ф.И.О.
дата.....  подпись..... 

МП


Остерегайтесь подделок!!!
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #38 : 19 ЮЪвпСап 2012, 12:14:34 »
  Я бы еще только хотел спросить у Незнайки, кого он больше всего уважает из "четверопутчиков" сегодня, и кто возглавляет ГФ в США. И еще - как он относится к г-же Фионе Дензи. Напоминаю: она была представлена как глава ГФ Торонто (Канада) и ведет класс ГД. Так что Клуб от Фонда не так уж и оторвался.
;D ;D ;D Вот вот, про это я и говорю: является ли Папа (или Мама  :o ) из Канада таким же святым как и Папа из Америки - или у него другое святейшество. И танцует ли он правильно: сначала фигуру 7 а потом 15, как положено, или вероотступнически сначала 9, а потом 6?
1+1=?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #37 : 19 ЮЪвпСап 2012, 11:44:28 »
Цитировать
Два последних поста, да и некоторые еще здесь - типичное отражение работы форматорного ума.


Илья, ваш этот пост также отражение работы форматорного ума. "Форматорный ум" это ярлык который придумал форматорный ум.  ;D

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #36 : 19 ЮЪвпСап 2012, 10:00:39 »
  Я бы еще только хотел спросить у Незнайки, кого он больше всего уважает из "четверопутчиков" сегодня, и кто возглавляет ГФ в США. И еще - как он относится к г-же Фионе Дензи. Напоминаю: она была представлена как глава ГФ Торонто (Канада) и ведет класс ГД. Так что Клуб от Фонда не так уж и оторвался.
 
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ilya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Reputation Power: 1
  • Ilya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • мой живой журнал
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #35 : 19 ЮЪвпСап 2012, 08:36:01 »
Что-то у меня некое стойкое ощущение, что клонировали не только овцу.
 Евгений, не пора ли темку закрывать, а то дубликаты нашего "любимого тролля" уже применяют тактику "атаки клонов"  :-\

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #34 : 19 ЮЪвпСап 2012, 05:45:54 »
Я вот читаю эту и думаю, что же она мне такое напоминает.... а потом до меня дошло  ;D ;D ;D Вот это она мне напоминает Соборы .
Просто поразительно как за 100 лет человек и идеи, которые он олицетворял, застыли, окаменели и превратились в такое вот сборище пастырей и ирхиереев.... Но даже и это не самое страшное, хуже то, что эта окамневшая оболочка будет все  дальше и дальше разрастаться, сохраняя только внешнюю форму и теряя и отдаляясь от сути.... Как быстро это происходит....
Формы, формы, формы....
Вспомнилось еще как тут на форуме кто-то предлагал создать Вельзельвул-русский и русско-Вельзельвульский словарь, типа что такое Цварнохарно или эфирокрильно и как его правильно писать....
1+1=?

Ilya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Reputation Power: 1
  • Ilya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • мой живой журнал
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #33 : 18 ЮЪвпСап 2012, 21:47:40 »
Подайложку, до вас действительно не доходит смысл моего ответа? Или вы пытаетесь игнорировать, размыть его смысл "включением дурака"? В обоих случаях я бы сильно не гордился таким ответом.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #32 : 18 ЮЪвпСап 2012, 21:17:41 »
Евгений, вся проблема в том и есть что вещи о которых я говорю и вещи о которых Вы говорите трактовать и подразумевать ими можно очень многое, и чаще всего человек клюнет на трактовку или подразумение которое привычно его ассоциации, а Гурджиев имел даже принцип, всё делать наоборот, не поддаваться как-бы обычности, включать какую-то здравую критику, я надеюсь её у Вас хватит. А спорить о правомерности или истинности особенно тут почти бессмысленно, но высказаться можно :). Вот я иногда и высказываюсь даже не надеясь на взаимопонимание часто просто посмотреть, а что будет :). Как примерно и Зейтан делает ляпнет что-то и потом смотрит а что будет :).
Но не всегда я так ляпаю...
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #31 : 18 ЮЪвпСап 2012, 20:43:27 »
  ГИГ говорил, что выносить проявления других - великое дело. На форуме в том числе - собрались люди, обсуждают то, ради чего они собрались, а кто-то ходит вокруг них и бессмысленно хихикает в кулак. Ну, потерпим.
 
Подайложку, я не про Вас, я про Ваши посты.  :(
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #30 : 18 ЮЪвпСап 2012, 20:33:14 »
Евгений, я тоже согласен что главное то о чём люди говорят а не то кто эти люди, но вот почитайте свои сообщения где упоминаете людей и часто ведь упираетесь именно на авторитарность людей типа "как Френсис участник фонда не знал".

Незнайка, вы меня не совсем поняли. Я не борюсь с авторитетами, я их признаю. В разумных пределах.

Цитата: Neznaika
Очень трудно разобрать где тот фонд где не тот, почему раскол, которого никогда и не было, это как Успенский отошёл от Нурджиева потому что был с чем-то не согласен и создал своё, это не раскол это я бы сказал отпад. Скажем есть какая классическая школа какими-то традициями и кто то приходит пытается обучаться и у него не получается, он откалывается и создаёт свою школу с похожим или таким-же названием, и учит тому что ему нравится из первопричинной школы вынеся лишь какие-то внешние замеяания сушубо субьективного и общепринятого характера. Это что в Гурджиевском примере есть о бабушке подслушавшей чужой разговор не более.

 Все может быть. В одном случае это "бабушка", подслушавшая разговор ученых людей, в другом Пастер, который подслушал разговор доярок и разработал вакцину от оспы. Не надо так однозначно. Нет выхода, как разбираться в существе разногласий, если вы хотите быть объективным. А в чем разногласия-то, кстати сказать? Что неправильного говорит или делает Франсис или Ровнер с точки зрения Фонда? Кроме того, что проводят конференции?
 
Цитата: Neznaika
Гурджиевский Фонд не имеет никаких связей с организациями в России и никакой деятельности в Росии не проводит. Однако в Фонде есть немало Русских и многие даже и Москву посещают часто однако мне не удалось найти ни одного кто имел хоть какие-то связи с Френсисом или Ровнером и их организациями.

Ровнер не хочет с ними связей или они с ним? Жаль, в любом случае.

Цитата: Neznaika
Насчёт конференций, в фонде конференции такого рода не проводятся....
Подобные как там в Москве были конференции с докладами лишены здравого смысла

А знаете что - у меня такое впечатление, что в Фонде собрались обыкновенные снобы.
 
Цитата: Neznaika
Конференции по Вельзевулу бывают, но там скорее похоже на какую встречу астрофизиков по специфическому вопросу и постороннему там делать нечего, собираются люди и высказывают взгляды со своего опыта, это закрытая встреча для самих себя. Встретились поговорили разошлись дальше работать.

Постороннему на конференциях вообще делать нечего. Но я себя на этой конференции посторонним не чувствовал.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100