Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная культура > Обсуждение публикаций

Кончеев А.С. СОЛИПСИЗМ

(1/2) > >>

Uj.in:

--- Цитата: Корнак7 от 20 РЯаХЫп 2014, 17:29:45 ---Так вот некоторые тайцы вешают на такие черные авто надписи - "она зеленая", или еще какая-то. Ну, то есть что-то похожее на яйца.

--- Конец цитаты ---
как люди.

NN:

--- Цитата: Корнак7 от 20 РЯаХЫп 2014, 17:29:45 ---Неля, мне как-то попалась на очень популярном форуме путешественников Винского любопытная информация. В Таиланде любят покупать машины ярких цветов (в отличие от России). Но иногда им приходится использовать для официоза и черные. Так вот некоторые тайцы вешают на такие черные авто надписи - "она зеленая", или еще какая-то. Ну, то есть что-то похожее на яйца.

--- Конец цитаты ---

Ну, дык это же стёб! Просто у этих тайцев есть чувство юмора.  ;D

Вадим, а вот представители северных народностей различают несколько оттенков снега, кажется, около ста, если мне не изменяет память, и для каждого из них у них есть отдельное название. А люди, работающие с красками (художники, красильщики тканей, маляры и т. п.) отличают несколько оттенков одного и того же цвета, даже чёрного, в отличие от других людей.

Ну, уж если мы заговорили о цвете, хотя это и не по сабжу (?), мне понравилось одно определение цвета в каком-то словаре (вряд ли уже вспомню, в каком), но его точно написал какой-нибудь эзотерик или физик, потому что написано было примерно так (по памяти): "Цвет - это характеристика предмета, исключающая его форму и массу". Каково, а?! Не то, что как в других словарях с одним и тем же определением "преломления света". Это же о "прозрачности" в том словаре (как я её понимаю).  :)

Корнак7:

--- Цитата: Н от 20 РЯаХЫп 2014, 17:05:58 ---

Ага, вот тут.  :D

--- Конец цитаты ---


Неля, мне как-то попалась на очень популярном форуме путешественников Винского любопытная информация. В Таиланде любят покупать машины ярких цветов (в отличие от России). Но иногда им приходится использовать для официоза и черные. Так вот некоторые тайцы вешают на такие черные авто надписи - "она зеленая", или еще какая-то. Ну, то есть что-то похожее на яйца.

NN:

--- Цитата: Корнак7 от 20 РЯаХЫп 2014, 16:41:59 ---Не часто попадаются философские статьи написанные доходчиво, но без упрощения.
--- Конец цитаты ---

Он вроде, если мне не изменяет память, не философ по образованию (на его сайте есть его автобиография), он - самоучка, что неплохо, но к чтению философской литературы таких авторов нужно относиться критически.


--- Цитировать ---А цвет текста почему-то автоматически перенесся. Я не любитель использования цвета.
--- Конец цитаты ---

Ага, вот тут.  :D

Uj.in:

--- Цитата: Корнак7 от 20 РЯаХЫп 2014, 16:41:59 ---Не часто попадаются философские статьи написанные доходчиво, но без упрощения.
--- Конец цитаты ---
статьи оно как разъемы в электрике. папа-мама.
стыкуется - нравится. не-стыкуется - ненравится.
а тока  как не было так и нет.
разъемы есть а тока нету.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии