Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Клятва не-я  (Прочитано 2084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MakDim

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Reputation Power: 1
  • MakDim has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Клятва не-я
« Ответ #2 : 18 РТУгбвР 2023, 12:22:59 »
В буддизме как известно отрицают реальность Я, самости, но почему то когда мы читаем клятвы монахов там нужно произносить "Я клянусь...". Т.е. как человек может сказать что он клянется в чем то, т.е. принять ответственность на себя при том что религия данная отрицает это самое себя?
В буддизме не отрицают реальность Я.
отрицают наличие некой неизменной основы, которая может считаться Я.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Клятва не-я
« Ответ #1 : 12 дХТаРЫп 2020, 16:43:49 »
В буддизме как известно отрицают реальность Я, самости, но почему то когда мы читаем клятвы монахов там нужно произносить "Я клянусь...". Т.е. как человек может сказать что он клянется в чем то, т.е. принять ответственность на себя при том что религия данная отрицает это самое себя?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100