Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Почему так трудно помнить себя?  (Прочитано 70444 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #434 : 10 ШоЭп 2012, 20:49:51 »
Незнайка!  Для меня в настоящий момент мнение зейтана более авторитетно, чем Ваше. Поясню.
Хотя и Вы и он - две Бодхисаттвы, но:
1. Зейтан значительно дольше Вас участвует в форуме.
2. У него больше сообщенийй почти на 1600 штук.
3. У него выше репутация чем у Вас аж на 17 балов (это решающий в его пользу аргумент).


Только без обид, дружище. ОК?

Если честно то импульс обиды может возникнуть это случается тут я не могу обещать, а вот не выражать обиду на форуме постараюсь :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #433 : 10 ШоЭп 2012, 20:44:22 »
Иначе не избежать печального итога, который постиг героя этой грустной песни - "Но водка сгубила его таланты, Он переродился в лягушонка - мутанта"  :'(

 Да, вот этот самый чокнутый лягушонок (Crazy Frog).



В алкоголе как говорил Гурджиев содержится внутренний треугольник или тонкие водороды, поэтому вряд ли руководство Фонда будет препятствовать его употреблению...многие четверопутчки бухают и в этом нет ничего такого...

Интересно, самовспоминал ли себя Гурджиев во время принятия алкоголя, а также после этого, и как это ему удавалось. Водород в этиловом спирте действительно есть (согласно химической формуле). Но ведь можно было бы заряжаться и просто водой - в ней тоже есть водород (Н2О). Думаю, Гурджиев байкой о тонких водородах просто оправдывал своё пьянство.



Я Вас понимаю и раз я постоянно расказываю о том как закладываю за воротник, то конечно навязывается такой вывод. Если хотите более меня убедить сосчитайте статистически и процентально приведите цифры во скольких сообщениях из общего числа я упоминаю. Но в принципе я не против чтобы Вы считали меня пьяницой и выпивохой и со мной бы не связывались. Удачи в не связывании со мной :) .

Незнайка, Абрам просто по-человечески за вас переживает, значит хорошо к вам относится. Нужно отнестись к этому с пониманием.  :)

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #432 : 10 ШоЭп 2012, 20:38:29 »
Так это мне Абрам все время репутацию увеличивал? А то я думал откуда она лезет...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #431 : 10 ШоЭп 2012, 20:25:55 »
Уверен что Гурджиев сам не просыхал после своей аварии...и других заставлял пить, причем всех включая детей...А вообще если под алкоголем вспоминать себя, не поддаваться его воздействию то возникает как мне кажется усвоение его тонкой составляющей. Я люблю выпить водки, сидеть на стуле и погрузиться в себя, возникает ощущение что внутри что то пробуждается, я бы сравнил это с медитацией но это действует быстрее. В Фонде я не был, наверное у вас американцев по другому к этому относятся, но в России и Украине только дай повод человеку выпить.))

Вы это зря про алкоголь в своём отношении. У Абрама сложилось хорошее мнение о Вас, теперь всё может ухудшидся. Вы тут поосторожней с выражениями тут они главный фактор как никак.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #430 : 10 ШоЭп 2012, 20:18:56 »
Уверен что Гурджиев сам не просыхал после своей аварии...и других заставлял пить, причем всех включая детей...А вообще если под алкоголем вспоминать себя, не поддаваться его воздействию то возникает как мне кажется усвоение его тонкой составляющей. Я люблю выпить водки, сидеть на стуле и погрузиться в себя, возникает ощущение что внутри что то пробуждается, я бы сравнил это с медитацией но это действует быстрее. В Фонде я не был, наверное у вас американцев по другому к этому относятся, но в России и Украине только дай повод человеку выпить.))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #429 : 10 ШоЭп 2012, 20:18:15 »
Незнайка!  Для меня в настоящий момент мнение зейтана более авторитетно, чем Ваше. Поясню.
Хотя и Вы и он - две Бодхисаттвы, но:
1. Зейтан значительно дольше Вас участвует в форуме.
2. У него больше сообщенийй почти на 1600 штук.
3. У него выше репутация чем у Вас аж на 17 балов (это решающий в его пользу аргумент).


Только без обид, дружище. ОК?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #428 : 10 ШоЭп 2012, 20:00:49 »
Все путем, Незнайка. Меня зейтан вразумил. Просто я был не в курсе, что пьянство в Фонде - в порядке вещей, и что водка на самом деле способствует самовспоминанию и является катализатором процесса кристаллизации высших бытие-тел. Теперь-то я за Вас спокоен  :) .

Вот и славно вот и хорошо, все довольны все смеются :).
Интересно только конечно Зейтан был в фонде или так по наслышком от таких как Абрам сказал? Или сам наасоциировал? :)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #427 : 10 ШоЭп 2012, 19:57:53 »
Неонилла,
Конечно в форуме можно многое почерпнуть, даже посмотреть на разные мнения интересно. Можно даже считать это школой. Но школы имеют разные уровни интенствности, направленности, предметности. По сравнению даже со среднестатистической школой форум мало тянет на такую интенсивность, направленность методичность, я примерно в этом аспекте.
Призывы быть серьёзным поддерживаю, но начинать с себя не стану. Хотите общайтесь, не хотите прекращайте, Ваше право. Я пишу и привожу аргументы, и доказывать своей серьёзности не вижу даже смысла, вы всегда найдёте причину доказать обратное.
Удачи :)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #426 : 10 ШоЭп 2012, 19:53:16 »
Все путем, Незнайка. Меня зейтан вразумил. Просто я был не в курсе, что пьянство в Фонде - в порядке вещей, и что водка на самом деле способствует самовспоминанию и является катализатором процесса кристаллизации высших бытие-тел. Теперь-то я за Вас спокоен  :) .

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #425 : 10 ШоЭп 2012, 19:46:31 »
В алкоголе как говорил Гурджиев содержится внутренний треугольник или тонкие водороды, поэтому вряд ли руководство Фонда будет препятствовать его употреблению...многие четверопутчки бухают и в этом нет ничего такого...

Спасибо за поддержку, но я не замечал употребления алкоголя в фонде, кроме одной рюмки величиной в 30гр арманьяка на новый год от которой многие отказываются, а я наоборот могу и две выпить( упс опять себя выдал :)).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #424 : 10 ШоЭп 2012, 19:42:44 »
я так и не понял это опять прикол или подкол или серьёзный вопрос только как-то неудачно поставленный и совсем нелогичен, раз можно из форума за пьянство выгнать.


А что же Вам показалось не логичным? Вероятно Вы на том форуме (с которого Вас турнули), так же, как и здесь постоянно рассказывали о том, что любите "заложить за воротник". А кто захочет связываться с выпивохой и обсуждать с ним серьезные вопросы возможной эволюции человека. Представьте себе, что Вы на новой работе рассказываете шефу, а затем и своим коллегам о том, как Вы регулярно "жахаете рюмашку". Пусть во время этого рассказа Вы и трезвый, но угадайте с трех раз, оставят Вас на работе или "попросят"?
Ну а в пользу моего предположения о том, что Вы "попали в лапы зеленого змия" свидетельствуют:
1. Ваши оправдания (типа - "я редко пью", "сто грамм не повредят", "после пьянки два месяца смотреть на алкоголь не могу" и т. д.)
2. Ваши проекции на меня (типа - "ты сам всегда под кайфом", "ты сам пьян" и прочее в том же духе)
Незнайка! Мне сердце подсказывает, что Вы в большой беде! Наверняка в Чикаго есть отделение общества "Анонимных Алкоголиков". Обратитесь туда, Незнайка, я Вас умоляю! Не откладывайте "на завтра". Иначе не избежать печального итога, который постиг героя этой грустной песни - "Но водка сгубила его таланты, Он переродился в лягушонка - мутанта"  :'(

Я Вас понимаю и раз я постоянно расказываю о том как закладываю за воротник, то конечно навязывается такой вывод. Если хотите более меня убедить сосчитайте статистически и процентально приведите цифры во скольких сообщениях из общего числа я упоминаю. Но в принципе я не против чтобы Вы считали меня пьяницой и выпивохой и со мной бы не связывались. Удачи в не связывании со мной :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #423 : 10 ШоЭп 2012, 19:41:12 »
В алкоголе как говорил Гурджиев содержится внутренний треугольник или тонкие водороды, поэтому вряд ли руководство Фонда будет препятствовать его употреблению...многие четверопутчки бухают и в этом нет ничего такого...

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #422 : 10 ШоЭп 2012, 18:19:28 »
я так и не понял это опять прикол или подкол или серьёзный вопрос только как-то неудачно поставленный и совсем нелогичен, раз можно из форума за пьянство выгнать.


А что же Вам показалось не логичным? Вероятно Вы на том форуме (с которого Вас турнули), так же, как и здесь постоянно рассказывали о том, что любите "заложить за воротник". А кто захочет связываться с выпивохой и обсуждать с ним серьезные вопросы возможной эволюции человека. Представьте себе, что Вы на новой работе рассказываете шефу, а затем и своим коллегам о том, как Вы регулярно "жахаете рюмашку". Пусть во время этого рассказа Вы и трезвый, но угадайте с трех раз, оставят Вас на работе или "попросят"?
Ну а в пользу моего предположения о том, что Вы "попали в лапы зеленого змия" свидетельствуют:
1. Ваши оправдания (типа - "я редко пью", "сто грамм не повредят", "после пьянки два месяца смотреть на алкоголь не могу" и т. д.)
2. Ваши проекции на меня (типа - "ты сам всегда под кайфом", "ты сам пьян" и прочее в том же духе)
Незнайка! Мне сердце подсказывает, что Вы в большой беде! Наверняка в Чикаго есть отделение общества "Анонимных Алкоголиков". Обратитесь туда, Незнайка, я Вас умоляю! Не откладывайте "на завтра". Иначе не избежать печального итога, который постиг героя этой грустной песни - "Но водка сгубила его таланты, Он переродился в лягушонка - мутанта"  :'(

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #421 : 10 ШоЭп 2012, 17:29:54 »
Да, наверное так и было, и это хорошие наверно методы обучения мыслить всегда. Я не Георгий Иванович и тут не школа.

Почему же тут не школа, если дальше вы говорите следующее:

Цитировать
Применять и пытаться мы можем и похожие приёмы. Но на форуме я например вижу лишь мои ассоциации в отношении сообщения собеседника.

Ассоциации хоть и в отношении (сообщения) собеседника, но они ваши. И школа - это не обязательно некое территориальное учебное (в широком смысле слова) заведение, но и место, где можно учиться. Форум - это ведь не только место для общения, его можно использовать и по другому назначению. Вы и далее об этом пишете, говоря о всплывающих у вас ассоциациях.

Цитировать
Я не виду ни его самого ни даже лица, ни даже интонации голоса. Тоесть сужу лишь по всплывающим ассоциациям предположительно, тоесть очень неточно.

А вы хотите разобраться в чужих ассоциациях, или, всё же, в своих?! Воспринимайте собеседника как некий канал (или тренажёр), который подбрасывает вам непредсказуемую (т. е. исходящую не от самого вас) и спонтанную ситуацию. И наблюдайте свои ассоциации. Это ведь "самонаблюдение"!



В отношении серьёзности на форуме очень плохой опыт. У Вас есть хороший опыт? Поделитесь .

Я любой опыт воспринимаю во благо - и негативный, и положительный. Всё откладывается в моей копилке.   :)

Если вы считаете, что вам кто-то где-то создаст идеальные лабораторные условия, то вы ошибаетесь и, возможно, вскоре разочаруетесь. Что уже имеет место быть: "в отношении серьёзности на форуме очень плохой опыт". Вы сами хотите серьёзности, но чаще у вас выходит ирония. Так, может, причина не в форуме, а в вас?! 

Вы хотите помнить себя серьёзным (Re: Почему так трудно помнить себя?), вот и попытайтесь это сделать на себе. А другие люди подтянутся. Удачи!


« Последнее редактирование: 10 ШоЭп 2012, 17:51:14 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #420 : 10 ШоЭп 2012, 16:41:26 »
Но мой плохой опыт показывает что серьёзные разговоры в форме форума очень сложная вещь.

У вас действительно очень плохой опыт.   8)
[/quote]

В отношении серьёзности на форуме очень плохой опыт. У Вас есть хороший опыт? Поделитесь .
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100