Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная культура > Любимые строчки

из йоги

(1/1)

rowan:

--- Цитата: "СУПЕРПустота" ---" впомощьначинающим"  пустота:

- ну, ну ...
--- Конец цитаты ---


О, Пустота, ты наш лучший друг!

Молодежь

Пустота:
.

rowan:
Я не невежда, я не связан, я не скорблю - я лишь играю в невежественное существо, я лишь притворяюсь, будто я связан, подобно актеру или подобно зрителям, я лишь принимаю Рас скорби. Я могу оставить ее как только пожелаю.

Кто называет меня падшим и грешным, червем, пресмыкающимся среди червей?
Я - Брахман, Я - Он, грех не способен коснуться меня.
Кто называет меня слабым? Я един со Всемогущим.

Он, будучи единым, избрал множественность. Он, будучи бесконечным, поместил Себя во многих центрах, оставаясь в каждом из них все столь же бесконечным.
Это - таинство существования, великая, удивительная и блаженная загадка Бога, загадка, отвергаемая логикой, но постигаемая знанием, которое нужно не доказывать, но реализовывать, подтверждать опытом, очищенной, освобожденной, всерадующейся и всесовершенной души.


Шри Ауробиндо Гхош

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии