Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Суфии приходили смотреть танцы))  (Прочитано 1208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
Суфии приходили смотреть танцы))
« Ответ #3 : 06 ЬРавР 2007, 12:59:34 »
Цитата: "Дарума"
Насколько нам интересны другие люди и движения?
Если нет, то все ли в порядке с нашим интеллектуальным и духовным развитием?

Самое интересное, что иногда именно те, кто и вызывает интерес, подозревают духовный непорядок у интересующегося))

Дарума

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Reputation Power: 0
  • Дарума has no influence.
    • Просмотр профиля
Суфии приходили смотреть танцы))
« Ответ #2 : 06 ЬРавР 2007, 12:34:02 »
Очень замечательное мнение. Если я с интересом отношусь к шаманам и их танцам, значит я умный и духовно сильный человек.
В моих словах нет сарказма или иронии. Шаманка предлагает нам тест. Насколько нам интересны другие люди и движения?
Если нет, то все ли в порядке с нашим интеллектуальным и духовным развитием?

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Суфии приходили смотреть танцы))
« Ответ #1 : 02 дХТаРЫп 2007, 18:20:43 »
В Москве живут умные и духовно сильные люди, считает тувинская шаманка Ай-Чурек (Лунное сердце).
"На шаманские ритуалы приходили группы йогов, суфиев, последователей рейки, представителей различных духовных направлений. Именно они, представители различных духовных школ, были наиболее заинтересованы в практических методиках шаманизма, и приходили ко мне из-за этого.

Например, последователей рейки больше интересовали техники шаманского массажа, а также методики очищения, в том числе сильные методики шаманизма. Йоги были больше привлечены шаманским камланием, в частности, его видом, связанным с огнём. Суфии же посещали, как правило, мистерии, в которых центральное место занимают ритуальные танцы. "

http://www.tuvaonline.ru/2004/06/16/v-moskve-zhivut-umnye-i-duhovno-silnye-lyudi-schitaet-tuvinskaya-shamanka-ay-churek-lunnoe-serdce.html

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100