Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Linux is not Unix = Linux  (Прочитано 21157 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #300 : 05 ЮЪвпСап 2019, 18:43:07 »
Вижу много энергии потраченной зря.
Ты не услышала меня noname. Неспособность слышать , это как приговор. Знаешь, можно много пройти квестов или как там, а потом облажаться, и вернуться к исходной точке. Это про тебя сейчас.


Ты невоспитанное существо, ты сразу чисто по человечески включаеш оппозиционное мышление.
Я в шоке, и я ретируюсь задом. Я очень огорчён. Последний раз я был так огорчён, когда учитель меня обманул, нарушив все законы .

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #299 : 04 ЮЪвпСап 2019, 23:32:35 »
Положить лежать на Андроиде - это и была задача для блебса.

Лол. Телефон (для телефонных звонков) и должен быть маленьким - карманным.

Цитировать
Маленький экранчик, короткие сообщения. Все дела.

Лол.

Лежу и читаю книги в онлайне. Это намного удобнее чтения с экрана лэптопа.

Все электронные читалки - маленькие. Потому что, повтор, это УДОБНО.

Цитировать
Сейчас описание природы от Тютчева  ... уже не так просто всосать будет.

Во-первых, это не по теме. Во-вторых, если вас в Природе привлекают только её ОПИСАНИЯ (неважно, чьи), то с вами не о чем разговаривать. В-третьих, не судите по себе, лол.

Про Линукс (или про Андроид) есть что сказать? Если нет, то покиньте тему и не флудите.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #298 : 04 ЮЪвпСап 2019, 21:02:44 »
Положить лежать на Андроиде - это и была задача для блебса. Маленький экранчик, короткие сообщения. Все дела.


Сейчас описание природы от Тютчева  или философию Кьеркегора уже не так просто всосать будет.



















no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #297 : 26 бХЭвпСап 2019, 19:58:35 »
(я сейчас как раз сижу на "минтае" XFCE)

Разработчикам Минта удалось сделать невозможное: все, даже самые "лёгкие" (как их рекламируют), дистры и релизы этих дистров жрут ресурсы компа даже "на холостом ходу". И только Mint XFCE не загружает комп впустую. И дело даже не в отключении фоновых процессов, запускаемых при загрузке системы, а в самом энергосберегающем подходе. Хотя отключение ненужного или бесполезного при автозагрузке также "экономит энергию", но не очень существенно.

Но сейчас я большей частью не сижу, а лежу - на Андроиде (это тоже Линукс, но не десктопный, а на смартфоне). Лежу и читаю книги в онлайне. Это намного удобнее чтения с экрана лэптопа. А к компу подхожу всё реже и реже. Прослеживается тенденция к минимализму и удобству: от громоздкого десктопного компа - до лэптопа, а от оного - к телефону на Андроиде. ( ͡ ° ͜ʖ ͡ °)
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #296 : 25 РТУгбвР 2019, 21:32:16 »
Список лишь популярных (и активных) дистрибутивов Linux - здесь. Их около 300! А сколько всего насчитывается в мире Linux-дистрибутивов, включая активные (которые ещё активно разрабатываются, в отличие от уже давно закрытых проектов), неизвестно, и вряд ли кто-либо сможет назвать их точное количество.

Российские дистрибутивы (тут кто-то спрашивал про Россию-матушку) - здесь. Список, опять же, основан только на популярности дистрибутивов.

Данная страница поиска по DistroWatch (по второй ссылке) позволяет искать нужные дистрибутивы Линукса, выставляя различные фильтры поиска, что очень удобно. Особенно учитывая очень большое количество проектов.


Вот те самые "россияне":


"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #295 : 18 РТУгбвР 2019, 23:14:18 »
7 лучших LINUX программ...


https://www.youtube.com/watch?v=ZbTRFSiNoUE


𝟭: PCManFM
𝟮: uGet
𝟯: Audacious
𝟰: VLC
𝟱: Transmission
𝟲: Shutter
𝟳: Simple Screen Recorder



P.S. У каждого пользователя - свой список лучших программ, что подтверждают и многочисленные комментарии к видеоролику. Так что, как говорится, "мнение автора может не совпадать с позицией редакции", и "на вкус и цвет товарищей нет".
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #294 : 18 РТУгбвР 2019, 17:54:55 »
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #293 : 11 РТУгбвР 2019, 18:57:37 »
Не секрет, что за пользователями следят не только в соцсетях, но это делают также и браузеры.

Хочу предложить вам ещё один очень шустрый браузер наподобие "разгугленного Хромиума" - это железный браузер Iron. Запускается быстро (хороший отклик), переход по сайтам и страницам практически мгновенный (!), "кушает" мало оперативки, поддерживается магазин расширений Chrome (со всеми тоннами его браузерных расширений).

-------

SRWare Iron — браузер, разрабатываемый немецкой компанией SRWare на основе исходного кода проекта Chromium. Основная причина его появления — факт отслеживания действий пользователя браузером Google Chrome. SRWare Iron не осуществляет ничего подобного. Iron использует последние версии WebKit и V8, в то время, как Google Chrome использует стабильные версии этих движков. Ещё можно отметить наличие у Iron функции блокировки рекламы (так называемый Ad-blocking).

-------

Такие "небрендовые" браузеры хороши именно своей скоростью работы и малой требовательностью к ресурсам компа, что очень важно для пользователей, имеющих слабое "железо". Так, может, именно поэтому браузер называется железным? Хотя не только поэтому, а потому, что он создаёт железный заслон для сбора пользовательской информации (Big Data).

А, вообще, браузер - это дополнительная операционная система на компе. Имея браузер, пользователь имеет всё, потому что через браузер доступен онлайновый офис, различные редакторы, конвертеры, игры... Короче, ВСЁ. Именно на этом принципе основываются хромбуки от компании Гугл, где в системе кроме файлового менеджера и браузера и нет-то ничего, ведь с браузером доступны все программы по причине того, что многое теперь вынесено именно в онлайн (офисы, редакторы и пр.). По этому же пути пошёл и дистрибутив Линукса под названием PepperMint.

Мне пока не попадались "разгугленные" Opera и Yandex. Но, видимо, это лишь дело времени, раз наметилась такая положительная тенденция. Впрочем, Яндекс-браузером я с недавних пор вообще не пользуюсь, потому что пользователю отказано даже добавлять закладки без захода в синхронизацию. Яндекс отключил также прослушивание музыки и радио на своих сервисах без входа пользователя в синхронизацию. Не думаю, что это продиктовано заботой о пользователе. Тут что-то другое. Досвидос, Яндекс!
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #292 : 11 РТУгбвР 2019, 01:32:46 »
Обзор свежей версии ZorinOS 15 (на английском языке):

https://www.youtube.com/watch?v=iEHr3B4KgTY
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #291 : 10 РТУгбвР 2019, 17:08:22 »
"Через тернии - к звёздам"...

_____


AZ: Я впервые столкнулся с Ubuntu в 2008 году. Вы можете мне не поверить, но больше всего в Линуксе меня привлекли эффекты Compiz. Когда я впервые увидел их на YouTube, я был просто потрясен. В самом начале я побаивался сделать первый шаг, но после того, как мой брат установил Ubuntu на наш компьютер, мы увидели, что помимо красивых эффектов Линукс обладает множеством других преимуществ. Мы также заметили, что множество людей, приходивших из окружения Windows, считали интерфейс Ubuntu достаточно сложным для понимания. Им не хватало знакомого интерфейса. Это натолкнуло нас на идею создания дистрибутива Линукса, который бы решал данную проблему и делал переход от Windows на Linux как можно более безболезненным. Этот дистрибутив сейчас известен как Zorin OS.

Полностью - здесь.


_______





Официальный сайт ZorinOS - здесь.

Минималистичный поисковик от братьев Зориных - здесь.

(Проведите в открывшемся окне мышью по надписи Google - откроются другие опции поиска.)


Также можете прочитать об этой ОС на DistroWatch, в Википедии и т.д.

_______

Молодцы Зорины!
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #290 : 08 РТУгбвР 2019, 21:25:36 »
дорогой друг, иди ты вот сюда, и посмотри, кто начал обсуждать о том кто я или каков.
Какой вы привередливый, однако.
Чучуть привередливый

С чем несогласны? С дозировкой, что ли? Ну, дык, "чуть-чуть не считается".
В чём, собственно, проблема? В том, что вам правду сказали?
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #289 : 08 РТУгбвР 2019, 21:00:23 »
Именно! Ну и кто же виноват в вашем флуде и оффтопе?
не в моем, а в вашем.
дорогой друг, иди ты вот сюда, и посмотри, кто начал обсуждать о том кто я или каков.

Цитировать
Какой вклад вы внесли в тему, за исключением вашего бла-бла-бла?
спросите СЕБЯ, какой вклад вы вложили в себя самого, чтобы научиться не обвинять.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #288 : 08 РТУгбвР 2019, 20:46:37 »
ага. всегда виноват ктото, только не ты сам.

Именно! Ну и кто же виноват в вашем флуде и оффтопе?

Какой вклад вы внесли в тему, за исключением вашего бла-бла-бла?

И долго ли это будет продолжаться?
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #287 : 08 РТУгбвР 2019, 20:11:27 »
Ваш флуд и оффтоп.
ага. всегда виноват ктото, только не ты сам.
« Последнее редактирование: 08 РТУгбвР 2019, 20:39:59 от Uj.in »

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Linux is not Unix = Linux
« Ответ #286 : 08 РТУгбвР 2019, 19:54:05 »
а что такое - неловкое положение?

Ваш флуд и оффтоп.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100