Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Любимые притчи.  (Прочитано 1545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

illariya

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Reputation Power: 0
  • illariya has no influence.
    • Просмотр профиля
Любимые притчи.
« Ответ #2 : 12 ЭЮпСап 2002, 12:40:44 »
Вот ещё одна.

Приснился одному преданному ангел и сказал, что Бог вознаграждает его за службу несметными богатствами. Велел  отправляться ему на самый большой мост в мире, что находится в далёком государстве.Продав почти всё, что имел, отправился мужик в дальнюю дорогу. Пришёл на мост, там кроме часового, никого нет. День ждал, второй, ничего не происходит. На третий день часовой потребовал объяснений, кто такой, да зачем здесь. Услышав про сон, засмеялся часовой и обозвал недотёпой да простофилей.- Если снам верить, так мне, говорит, ещё неделю назад нужно было отправиться в сибирское село, в Кузмичову хату, и вытащить клад из-под печки. Я же не дурак. Отправляйся-ка ты домой, к жене. -Так и сделаю, отвечает Кузьмич, спасибо на добром слове.
Иллария

illariya

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Reputation Power: 0
  • illariya has no influence.
    • Просмотр профиля
Любимые притчи.
« Ответ #1 : 05 ЭЮпСап 2002, 21:04:18 »
Идут два монаха в моностырь,что на вершине горы.Подходят к ручью,что у подножья горы.Видят блудную женщину,что стоит на берегу.Просит она перенести её на ту сторону ручья.Один манах прикрыл рукой глаза,чтобы не глядеть на срам,а второй-молча посадил её себе на загривок и перенёс,куда просила. Молча добрались они до моностыря.Как ни в чём не бывало, приступил второй монах к своим обязаннастям,но первый возмутился-
-Как,ты даже не покаешься ?Ты трогал её за грешные места,прислонял исчадие ада к своей голове !Как ты мог ?
На что получил он ответ-
-Э,брат...я оставил эту несчастную там у ручья,а ты принёс её с собой в моностырь.
Иллария

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100