Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Голосование

Наркотические вещества ?

это средство для самоубийства
средство для получения кайфа
необходимый инструмент для просветления

Автор Тема: Четвертый путь и вещества, изменяющие сознание.  (Прочитано 47780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Мускатный орех употреблять для расширения сознания - бред, сам пробывал лет 15 назад, он скорее сужает ;D
да и вредно это очень

mayfly

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation Power: 0
  • mayfly has no influence.
    • Просмотр профиля
Духовным спортсменам очень полезен мускат, так они быстрее приходят к успеху. Принял и сразу заметно, как что-то кристаллизуется в районе желудка.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Ха-ха как смешно. Вещества как допинг у спортсменов,своими силами вы не сможете зайти достаточно далеко. И конечно нужно быть к этому готовым и помнить что это средство а не цель.

mayfly

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation Power: 0
  • mayfly has no influence.
    • Просмотр профиля
Да, я слышал, что если подсесть на героин, то можно очень быстро кристаллизоваться до чела№5. И не надо вообще никаких усилий, главное, чтобы героин был хороший, а не разбадяженный...И как только отпускает, колоть опять, чтобы не дай случай снова опуститься до трезвого унылого существования. 4 путь для чайников).

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
У меня лично не было таких проблем.

ds

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Reputation Power: 5
  • ds has no influence.
    • Просмотр профиля
Из легальных веществ советую мускатный орех,мне он помог кристаллизироваться.
Угу. На случай если модератор не удалит (а если удалит, то просьба удалить и мой пост), то влияет и судя по-всему очень жестоко на печень. C одного форума:

Цитировать
После нескольких регулярных приёмов начинает болеть печень. У некоторых иногда желудок. Причём печень может заболеть так, что просто ..

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Из легальных веществ советую мускатный орех,мне он помог кристаллизироваться.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
ветка достойная внимания )
и где ты ее откопал любознательный theitan  )

жалко , что народ пропал с того времени...

или жалко что я так поздно подтянулась

чего бы там плохого о веществах не говорили

я лично за...

самый простой и действенный способ выйти за пределы обычного состояния

можно если повезет чей-то уловить даже

и хоть воспоминаний не останется

но привкус не даст покоя
и будешь искать уже сам...


Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Вы что обкурились?

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
  Вас смущает отсутствие пояснений?Тема действительно мне сейчас интересна и Ваши посты взяты как типичные,естественные для всех желающих "пилюли" как средства передвижения на пути,хотя Вы,может,так и не считаете.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
К чему вы это?

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
 от  theitan   
 Сегодня в 15:28:37 »
   Цитировать
Zhelna,мы в таком положении что приходится идти на риск и использовать все доступные методы.                                             theitan
Цитата   Сегодня в 10:23:44
Хорошая тема. Я вот читал о том что в даосизме тоже была особая пилюля.
     от Вочман   
 02 Августа 2003, 16:15:10 »
   Цитировать:    Во время первой встречи ПДУ с ГИГом их разговор зашёл о <химии> и о <наркотиках>. Он упомянул о школах, которые используют специальные вещества для самоизучения. (Монро де Тур предлагал изучать психиатрию с помощью гашиша). ГИГ предупреждал, что подобные опыты возможны, только под руководством опытных и знающих людей, способных предвидеть результаты и последствия...                        ...Ускользает от внимания еще один скрытый аспект, более чем сто лет назад открытый Э.Крепелином: человек выбирает то вещество, дефект от злоупотребления которым сходен с его личностным преморбидным расстройством.  Другими словами актуализирует <главную черту>
                   Сегодня в 19:59:40
Автор Святлана : Видно, через годы,точнее,7 лет(это цикл Белой Луны,как уточнил бы Ригель:) -- создатели и содержатели упомянутого сайта могли бы воскликнуть
                            -  ;D ;D ;D (гы-гы-гы!) (версия восклицания пресловутых...)                                                                                        "Воспоминания Ольги и Томаса де Гартман, СПб, Свет, 1998г. стр.89 : "В добавление к этому он дал мне таинственную маленькую коробочку, где находилась особая пилюля, которую я могла бы принять в случае крайней необходимости; но, сказал он, он был бы очень рад, если бы я смогла привезти её ему обратно нетронутой.
стр.94  "...Я отдала г-ну Гурджиеву два ковра и маленькую коробочку с пилюлей внутри. Он был очень доволен и сказал, что самым лучшим из всего привезённого была возвращенная коробочка."
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Святлана

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Reputation Power: 0
  • Святлана has no influence.
    • Просмотр профиля
Ссылка хорошая, но не полная. Там нет шалфея "мудрецов и предсказателей".
Кто-нибудь с ним встречался?
Видно, через годы,точнее,7 лет(это цикл Белой Луны,как уточнил бы Ригель:) -- создатели и содержатели упомянутого сайта могли бы воскликнуть на данное замечание:"Есть такая партия" трава!":)
http://www.erowid.org/plants/salvia/salvia.shtml
  Я,нпр, "встретилась" с этим растением на страницах Интернет после того как в нашей стране в прошлом году это растение добавили в список "запрещённых". Как раз на даче мы вырастили просто шалфей для мед и тп нужд -- и тут такое "паведамленне":) Пришлось не столько заинтересоваться, сколько поинтересоваться ;)
Оказалось,Федот, да не тот:) Но сам факт, что это растение помогало умеющим его употреблять, наладившим с ним арома-связь шаманам видеть духовные причины болезней -- в этом есть мудрость данной традиционной культуры в частности. Эту инфу как-то не могу сейчас найти, но ссылка на подобную
 
Цитировать
Сальвия используется местными курандерос (шаман, знахарь) племени мазатек для целительства и провидения во время ритуалов исцеления. Они изготавливают настой, отжимая сок растения из перетертых листьев и смешивая его с водой. Затем пьют приготовленную смесь и погружались таким образом в состояние транса, которое помогает им, по их единодушному мнению, уходить в мир духов. Кроме этого шалфей прорицателей служит для облегчения участи умирающих больных и стариков и смягчает их переход в мир иной.
http://narcotics.su/salvia.html
тут интересно про его-шалфея,или её-сальвию потенциальную полезность и в "современной" медицине
http://www.pravda.ru/society/how/24-09-2008/284519-trava-0/

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Хорошая тема. Я вот читал о том что в даосизме тоже была особая пилюля. На определенном этапе развития ученик ее принимал,и после этого он или прозревал или умирал. Описание состояния от ее воздействия напоминает состояние сильного отравления.

Sweyk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 203
  • Reputation Power: 0
  • Sweyk has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://shweyk.nightmail.ru
Ссылка хорошая, но не полная. Там нет шалфея "мудрецов и предсказателей".
Кто-нибудь с ним встречался?
человек удовлетворяется не количеством водородов, а качеством их!

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100