Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная традиция > Базар - форум AVG

Разговоры вокруг Реальной Эзотерики

<< < (2/3) > >>

caramba:

--- Цитата: AVG от 12 ШоЭп 2015, 01:44:51 ---
--- Цитата: caramba от 11 ШоЭп 2015, 21:04:06 ---Хорошая тема. Надеюсь, что будут хорошие вопросы.
Мой вопрос последнее время такой, как выключить это мое сознание. Не то, чтобы я за или против, у меня нет выбора, и не было никогда. Как нету выбора, скажем, у неспящего твоего, что он такой родился.
--- Конец цитаты ---

Ничего не нужно выключать =)  Нужно найти себя, но нет универсальных рецептов, так как все люди разные, особенно родившиеся на первом уровне.
--- Конец цитаты ---

.


--- Цитата: AVG от 12 ШоЭп 2015, 01:44:51 ---
--- Цитата: caramba от 11 ШоЭп 2015, 21:04:06 ---я сразу в детстве купил три книги: "Атомное ядро", трёхтомник "Физика" и большой Англо-русский словарь.
--- Конец цитаты ---

Не переживай =))  Я в 6 классе знал что такое эффект Доплера, прочитав книжку Шкловского "Вселенная, жизнь, разум". А потом пошло-поехало теоретическая астрономия, ядерная физика, СТО Эйнштейна, квантовая механика, теория вероятности и прочее. И ничо, уже больше 50 лет живу вполне нормально =))
--- Конец цитаты ---

Да. Было удивительное чувство храма и величия Мира и Науки, причем это были ученические восторженные чувства. Незамутненные никаким жирными ЧСВ. Не растекаясь эмоциями по древку - это было круто." Роберт Оппенгеймер и атомная бомба", "Занимательные физики, математики и астрономии""". Сейчас бы я читал по другому конечно.



--- Цитата: AVG от 12 ШоЭп 2015, 01:44:51 ---
--- Цитата: caramba от 11 ШоЭп 2015, 21:04:06 ---Тема Базара вообще реально Тема. Это реально можно развивать и ставить пьесы, писать стихи сочинять притчи. Если не ошибаюсь, есть такой термин Барзах- тот же базар. Я сначала подумал, что ты тоже из наших. Из суфиев ))))
--- Конец цитаты ---

Я из реальных =)  А в каких словах это выражать мне по-барабану. Хотя мне ближе современные способы говорить, такие как КК и ГИГ, чем те, с которых песок сыпется =)))

Между прочим был неплохой фильм "Пуленепробиваемый монах", и там монах задал коан совеременному человеку на современном языке - он спросил почему булочки для хотдогов пакуют по 8 штук, а сосиски по 10 штук =)   То есть чувак ПОНИМАЛ то, что он спрашивал, а не просто зазубрил правильные коаны, чтобы воображать свою принадлежность к эзотерике или духовности.
--- Конец цитаты ---
И правда, почему. Это какой-то  жестокий коан. Надо посмотреть фильм! )) Наверное коан не в сути вопроса, а в том, чтобы мозг попал в аварию. 


--- Цитата: AVG от 12 ШоЭп 2015, 01:44:51 ---
--- Цитата: caramba от 11 ШоЭп 2015, 21:04:06 ---Перед третьей книгой была хорошая подборка мыслей с систематикой по материальному - не материальному, твердому- не твёрдому. Висело у тебя на avg51 и до сих пор висит, по- моему.
--- Конец цитаты ---

Ээээ... а! ты имеешь ввиду полуторную книгу? =))  Да, там я ввел понятие ОО (область определения) и выделил некоторые части Реальности как глобальные ОО для того, чтобы объяснить принципы подхода к познанию реальности. Сейчас (буквально месяц назад) я полностью дописал эту книгу, оформил как нулевую и назвал её "Начало. Подходы к познанию Реальности". Хостинг  land.ru  накрылся, так что сейчас все книги лежат здесь:
https://yadi.sk/d/7A37M9XSdbkaq
книга "РЭ0 Начало. Подходы к познанию реальности 1_5"
--- Конец цитаты ---
.


--- Цитата: AVG от 12 ШоЭп 2015, 01:44:51 ---
--- Цитата: caramba от 11 ШоЭп 2015, 21:04:06 ---Но сама третья книга -  это неожиданность. Интересно. Сам понимаешь, что бывает первой реакцией. Левашову читать интересно, кстати действительно только вначале.
--- Конец цитаты ---

Как я уже говорил, у меня самого нет расширенной субмодели, чтобы воспринять пространство РЭ. Я к нему подошел через Глубину, вышел на Инструменты и потом "застрял", занимаясь только проработкой своей прозрачности.

Третья книга это совместный проект Ы с Неспящим, который и позволил мне вывести через мое понимание его восприятие реальности. Причем не все, а только основные моменты, нужные для описания пространства РЭ. То есть я нашел все, что искал в эзотерике и даже намного больше.

Мои ликбезы это всего лишь способ подойти к РЭ, получить шанс. Настоящее РЭ это работа с живыми потоками.

Книга это всего лишь книга. Она дает представление о пространстве РЭ, но если не уметь работать на Глубине, то она ничего не даст, кроме очередных сказочек, которых и без меня полно на базаре =)  Считай что это очень удобная система координат, в которой я определил ВСЕ основные термины, необходимые для конструктивного разговора на очень сложные темы. Причем не птичим языком древнего востока, который каждый понимает по своему, так как он давно устарел - написан для непонятного современному человеку менталитета и перевран десятками поколений, через которых это все прошло.

Мне интересно к какому уровню пирамидки ты себя отнес? У меня есть подозрения, но я могу лишь примерно определить уровень по косвенным признакам...
--- Конец цитаты ---


Получилось хорошо. Большая работа.. Себя я не знаю, куда отнести. Если бы 6й уровень имел зверя, я бы сказал, что я оттуда. Потому что неплохо иметь зверя. А так, где-то в начале 5-го уровня наверное.

AVG:

--- Цитата: caramba от 11 ШоЭп 2015, 21:04:06 ---Хорошая тема. Надеюсь, что будут хорошие вопросы.
Мой вопрос последнее время такой, как выключить это мое сознание. Не то, чтобы я за или против, у меня нет выбора, и не было никогда. Как нету выбора, скажем, у неспящего твоего, что он такой родился.
--- Конец цитаты ---

Ничего не нужно выключать =)  Нужно найти себя, но нет универсальных рецептов, так как все люди разные, особенно родившиеся на первом уровне.



--- Цитата: caramba от 11 ШоЭп 2015, 21:04:06 ---я сразу в детстве купил три книги: "Атомное ядро", трёхтомник "Физика" и большой Англо-русский словарь.
--- Конец цитаты ---

Не переживай =))  Я в 6 классе знал что такое эффект Доплера, прочитав книжку Шкловского "Вселенная, жизнь, разум". А потом пошло-поехало теоретическая астрономия, ядерная физика, СТО Эйнштейна, квантовая механика, теория вероятности и прочее. И ничо, уже больше 50 лет живу вполне нормально =))



--- Цитата: caramba от 11 ШоЭп 2015, 21:04:06 ---Я осилил обе твои первые книги, при чем к чему-то из твоих вещей я подошёл через суфизм, как я посвящённый и действующий дервиш Нимтуллахи.
--- Конец цитаты ---

Надеюсь ты использовал суфизм для поисков себя, а не он использовал тебя для форматирования твоего мозга красивыми терминами =)  Вообще среди суфиев значительно больше нормальных людей, чем среди кастанедчиков...



--- Цитата: caramba от 11 ШоЭп 2015, 21:04:06 ---Тема Базара вообще реально Тема. Это реально можно развивать и ставить пьесы, писать стихи сочинять притчи. Если не ошибаюсь, есть такой термин Барзах- тот же базар. Я сначала подумал, что ты тоже из наших. Из суфиев ))))
--- Конец цитаты ---

Я из реальных =)  А в каких словах это выражать мне по-барабану. Хотя мне ближе современные способы говорить, такие как КК и ГИГ, чем те, с которых песок сыпется =)))

Между прочим был неплохой фильм "Пуленепробиваемый монах", и там монах задал коан совеременному человеку на современном языке - он спросил почему булочки для хотдогов пакуют по 8 штук, а сосиски по 10 штук =)   То есть чувак ПОНИМАЛ то, что он спрашивал, а не просто зазубрил правильные коаны, чтобы воображать свою принадлежность к эзотерике или духовности.



--- Цитата: caramba от 11 ШоЭп 2015, 21:04:06 ---Перед третьей книгой была хорошая подборка мыслей с систематикой по материальному - не материальному, твердому- не твёрдому. Висело у тебя на avg51 и до сих пор висит, по- моему.
--- Конец цитаты ---

Ээээ... а! ты имеешь ввиду полуторную книгу? =))  Да, там я ввел понятие ОО (область определения) и выделил некоторые части Реальности как глобальные ОО для того, чтобы объяснить принципы подхода к познанию реальности. Сейчас (буквально месяц назад) я полностью дописал эту книгу, оформил как нулевую и назвал её "Начало. Подходы к познанию Реальности". Хостинг  land.ru  накрылся, так что сейчас все книги лежат здесь:
https://yadi.sk/d/7A37M9XSdbkaq
книга "РЭ0 Начало. Подходы к познанию реальности 1_5"



--- Цитата: caramba от 11 ШоЭп 2015, 21:04:06 ---Но сама третья книга -  это неожиданность. Интересно. Сам понимаешь, что бывает первой реакцией. Левашову читать интересно, кстати действительно только вначале.
--- Конец цитаты ---

Как я уже говорил, у меня самого нет расширенной субмодели, чтобы воспринять пространство РЭ. Я к нему подошел через Глубину, вышел на Инструменты и потом "застрял", занимаясь только проработкой своей прозрачности.

Третья книга это совместный проект Ы с Неспящим, который и позволил мне вывести через мое понимание его восприятие реальности. Причем не все, а только основные моменты, нужные для описания пространства РЭ. То есть я нашел все, что искал в эзотерике и даже намного больше.

Мои ликбезы это всего лишь способ подойти к РЭ, получить шанс. Настоящее РЭ это работа с живыми потоками.

Книга это всего лишь книга. Она дает представление о пространстве РЭ, но если не уметь работать на Глубине, то она ничего не даст, кроме очередных сказочек, которых и без меня полно на базаре =)  Считай что это очень удобная система координат, в которой я определил ВСЕ основные термины, необходимые для конструктивного разговора на очень сложные темы. Причем не птичим языком древнего востока, который каждый понимает по своему, так как он давно устарел - написан для непонятного современному человеку менталитета и перевран десятками поколений, через которых это все прошло.

Мне интересно к какому уровню пирамидки ты себя отнес? У меня есть подозрения, но я могу лишь примерно определить уровень по косвенным признакам...



--- Цитата: caramba от 11 ШоЭп 2015, 21:04:06 ---Твой неспящий точно женщина, можно не отпиратся. Скажем, он так проявляется :-)
--- Конец цитаты ---

Ну... в любом случае ты почувствовал реальные вещи от реального человека, которые стоят за текстом. А это многого стоит, так как обычные идиоты просто не верят в то, что не соответствует их идиотским представлениям о жизни =)))  Им просто не чем выделить "правильные" вещи, так как у них нет ни понимания, ни восприятия как "текст передает". Поэтому они полагаются на авторитеты, на проверенность временем, и на другие собственные идиотские критерии правильности, которые и приводят к тому, что цветут и пахнут всякие профанации, дилетантизм, энтузазизм или вообще банальное жульничество =)



--- Цитата: caramba от 11 ШоЭп 2015, 21:04:06 ---Upd. Да, насчёт голоса. Ноу проблем. Если позволиш, слушал тебя немного в ютьюбе. Ты в письме больше обозначаеш, что ты смеешься, а в голосе я твоего смеха не слышал. Ты юморной, а в голосе этого нет. Отсюда и коммент.
--- Конец цитаты ---

А... так я смеюсь при пустом разговоре. А там я говорил от понимания, не по бумажке. Поэтому надо было строить концепции, проявляя понимание, а не просто тараторя заученные термины и фразы. Где-то лучше вышло, где-то хуже... =)

caramba:

--- Цитата: AVG от 07 ШоЭп 2015, 04:34:54 ---
--- Цитата: caramba от 06 ШоЭп 2015, 22:53:46 ---Вопрос Гусеву, Андей, ты как-то рекомендовал книгу, чтобы понять расширенную картину мира или механизм описания его, все время путаю. Там - Светлана де-Роган Левашова "Откровение", по-моему называется
--- Конец цитаты ---

Эту книгу я рекомендовал почитать чтобы получить представление о детстве неспящих =)  Когда я показал эту книгу своему Неспящему, то он сразу же сказал - книга передает очень сильно. Однако уже через полчаса написал, что с книгой что-то не то, что "чем дальше в лес, тем толще партизаны" =)))  В общем я так понял, что Левашов, известный врун и прохвост, взял что-то реальное за основу, а потом добавил туда своего вранья по принципу "чем больше врать, тем лучше верят" =)))))))  Сам я только самое начало прочитал.



--- Цитата: caramba от 06 ШоЭп 2015, 22:53:46 ---твои темы в ЧП непролазные как-то затихли. Не нашол, куда там воткнуть.
--- Конец цитаты ---

Почему непролазные? =))))))))   Наоборот я старался вычистить все так, чтобы тему было интересно прочитать с начала и до конца.



--- Цитата: caramba от 06 ШоЭп 2015, 22:53:46 ---И еще, ну и голос у тебя, Гусев.. )))
--- Конец цитаты ---

Ну... какой есть =)



--- Цитата: caramba от 06 ШоЭп 2015, 22:53:46 ---и вообще, как-то с этим своим Неспящим ты сдулся.
--- Конец цитаты ---

Просто надоело стучаться лбом об стену окружающего идиотизма =) В принципе у меня была цель посмотреть на восприятие идиотами третьей книги, так как без первых двух это все напоминает обычные сказочки, а я всю жизнь "воевал" за то, чтобы не быть рабом у воображения. По результатам разговоров написал статейку про книжную эзотерику, кое что подправил в третьей книге (например, дописал отдельную главу про осознанность), ну а дальше понятно, что с книжными эзотериками каши не сваришь, так что пошел в народ на ютубе =))



--- Цитата: caramba от 06 ШоЭп 2015, 22:53:46 ---Трудно воспринимать например мне, как я чисто челоек науки, хоть и не лишенный романтики, что я вгядываюсь в звёзды и мечтаю, плюс я пробужденный, читаю мысли там, туда-сюда, правда лениво посл. время.
--- Конец цитаты ---

Вряд ли ты пробужденный. Тут путаница с терминами. В третьей книге я определил практически ВСЕ термины, причем не пустозвонным философствованием, а на основе реальной жизни реального человека. Однако идиоты не могут оторваться от своих книжных "пониманий", поэтому разговаривать трудно.

Пробужденность это шаг к СамоОсознанности по направлению вопроса КТО_Я. Нельзя быть частично пробужденным, хотя можно случайно натыкаться на какие-то состояния, характерные для пробужденности.

Тем не менее очень хорошо уже то, что ты ЗНАЕШЬ о важности движения, о необходимости избавиться от влияния целеполагания и связанных с этим достижений. Да и делания вообще. Теперь тебе нужно эти знания ПОНЯТЬ =)   А для этого нужно много чего, описанного мной её 10 лет назад в ликбезе...

Тем не менее, ничего личного. Если захочешь понять, давай РАБОТАТЬ, то есть нужны не просто разговоры, а работа с собой. Пуста болтовня мне не очень интересна...



--- Цитата: caramba от 06 ШоЭп 2015, 22:53:46 --- П.С. Неспящий твой это женщина ? Пишу со смартфона, могут быть ошибки.

--- Конец цитаты ---

С чего это ты взял? =)  Из того, что в книжке главный герой женщина? Ну так из женщин тоже получаются отличные неспящие. Например, Блаватская. Это, кстати, не мое мнение - Неспящий "смотрел по нетвердому" некоторых людей и определил кто есть кто.

--- Конец цитаты ---
Хорошая тема. Надеюсь, что будут хорошие вопросы.
Мой вопрос последнее время такой, как выключить это мое сознание. Не то, чтобы я за или против, у меня нет выбора, и не было никогда. Как нету выбора, скажем, у неспящего твоего, что он такой родился. Мне хорошо понятно за людей с аномалиями, как они думают, что все такие же, а весь мир прозрачен, и все всех чувствуют и читают мысли.. Потом это выясняется не так, и это часть мясорубки. На этой шкале я в самом начале измерений, т.е. я удачно социализирован, с обычной КМ, потом я сразу в детстве купил три книги: "Атомное ядро", трёхтомник "Физика" и большой Англо-русский словарь.
Я осилил обе твои первые книги, при чем к чему-то из твоих вещей я подошёл через суфизм, как я посвящённый и действующий дервиш Нимтуллахи. Тема Базара вообще реально Тема. Это реально можно развивать и ставить пьесы, писать стихи сочинять притчи. Если не ошибаюсь, есть такой термин Барзах- тот же базар. Я сначала подумал, что ты тоже из наших. Из суфиев ))))
Перед третьей книгой была хорошая подборка мыслей с систематикой по материальному - не материальному, твердому- не твёрдому. Висело у тебя на avg51 и до сих пор висит, по- моему. Но сама третья книга -  это неожиданность. Интересно. Сам понимаешь, что бывает первой реакцией. Левашову читать интересно, кстати действительно только вначале.
Твой неспящий точно женщина, можно не отпиратся. Скажем, он так проявляется :-)

Upd. Да, насчёт голоса. Ноу проблем. Если позволиш, слушал тебя немного в ютьюбе. Ты в письме больше обозначаеш, что ты смеешься, а в голосе я твоего смеха не слышал. Ты юморной, а в голосе этого нет. Отсюда и коммент.

AVG:
В отличие от всех идиотов я смог ПОНЯТЬ, а потом и осознать тотальность собственного идиотизма. Поэтому я как и ГИГ вплотную подошел к РЭ, но лишь топтался вокруг да около, так как мне нечем было увидеть пространство РЭ. Я вышел на Глубину, потом на Инструменты как на то, чего-НЕТ. А дальше был многолетний дрейф, пока я случайно не "зацепился" своим пониманием за уровень, достаточный для РАБОТЫ с Неспящим. И вот тогда и НАЧАЛАСЬ реальная эзотерика, связанная с потоками жизни самой Реальности. Все то, с чем я работал раньше, было лишь подходом к РЭ, выходом на шанс.

А вот ГИГ своего неспящего скорее всего прощелкал =)))

Фибоначи:

--- Цитировать ---И именно из-за этого самостоятельный вход в РЭ идиотам закрыт.
--- Конец цитаты ---


А тебе кто то помог?) Ты тут уже больше десяти лет вещаешь про РЭ...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии