Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Знание - это яд.  (Прочитано 25027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
Все мы или успеем, или опоздаем!
« Ответ #92 : 24 ЭЮпСап 2003, 07:45:33 »
GLAZ Добавлено: Пн Ноя 24, 2003 04:17    Заголовок сообщения:  

--------------------------------------------------------------------------------
 
 Цитата:
Так вот Вам я заявляю как хотите, квадратно или кругло:
Если Вам не по зубам Теория Большого Взрыва, которая в бывшем СССР преподавалась больше, чем в 40 ВУЗАХ, то Вы не поймете ничего здесь от меня...  

ну отчего, скажите мне, у вас всё настолько драматично то? а?


Никакого драматизма нет. С ходу Вы не поняли Огненную Библию так, как этого бы мне хотелось - от Космогенезиса Вселенной.

Но уверенно идете к пониманию другими путями. В этом месте меня так понять надо.


вот вы напрасно не впитали (мне так показалось) в сердце сердца жизнь учения Чайтаньи... ведь милостью Божьей - знания, которые вам дались (я о них пока мало знаю - не дочитал вроде ещё... так что это так... предположения...) с попутчиками вроде транса и необходимости уравновешивания травмирующей силы потоков - могли бы были быть узнаны в приятной беседе в уюте... поверьте - так легче... хотя... кому как больше интересно...

В Трансе (Созерцании) я положился на волю Божью по Откровеньям Шри Ауробиндо. И был очень внимателен к ней. Таким и останусь до конца в жизни настоящей.

а вообще... вы работаете во Славу спасения всей твари... так я понял. Это очень своевременные действия, надо заметить... и очень трогательная часть проекта Христианства. но, по всей видимости, этот вариант уже не избран... будет кто не успел, тот опоздалл...

В Апокалиптических катаклизмах Цивилизация, подобная Земной, спасается или вся, или вся погибает. Другого не дано.

Все мы работаем во Славу Спаса Твари, осознанно или неосознанно. Все мы или успеем, или опоздаем!
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

GLAZ

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation Power: 0
  • GLAZ has no influence.
    • Просмотр профиля
Знание - это яд.
« Ответ #91 : 24 ЭЮпСап 2003, 04:17:55 »
lateralus

а...
так это вы всерьёз спросили...
тогда прошу прощения за кривляние.

пища 3-го рода..
я как бы не знаком пока с этим сленговым блоком...
Главу 9 прочитал.
термина пища 3-го рода я там не нашёл. пищу 3-го вида - впечатления, все виды ввода (input)  годные для поддержания активности ретикулярной формации мозга... это вы имеете в виду?
или "толчки"? любовь, внимательную волю и ментально-эмоциональную гигиену - пищу для  взращивания дитя...?

по сути разницы никакой... ведь все тут читающие и пишущие и с тем и с этим  "экспериментируют" всю их сознательную жизнь, независимо от того, как именно они это всё формулируют в названия и пытаются ли назвать вообще... так что ответ получается Да.

или я снова не понял вопроса?

на второй вопрос "What is my point..." мне опять таки сложно ответить... я же не знаю, что  вы в действительности хотели бы спросить, пользуясь этим американским сленговым выражением.  но я попробую.
для начала переведу его собственной автоассоциацией как:
- тебе чё надо?
Ответ:
- Шоколаду...

потом переведу как:
- чё пристал к кшетре? чё сказать то хотел?
Ответ:
- Наблюдая как он отказывается мыслить, хотел побудить его немного очнуться в  противостоянии... не получилось.

потом как:
- Ты из какой тусовки? кри К какой школе / концессии / итд итп вы себя причисляете?
Ответ:
- Ни к какой, собственно... я как бы не работник (до поры)... я погулять пришел.. нравится  мне в Игры играть... мда... ну например на вопрос: "Кто твой друг после Бога?" ответил бы:  "Шива Преданный"... о том "как всё это устроено" предпочитаю размышлять в терминологии  современной конвенциональной академии, сленге "англоязычных" программистов и понятиями Сефер hаЗоар...

That is а direction to a poossible area of the possible point...


ну... а ты то как?
********************** --- ***********************

Доброго Здоровия
Сивый Конь.

ммда...
Я дочитал вашу книгу до середины 5й главы.
Получаю удовольствие.
намерен прочитать всё остальное.
Впечатлён количеством и качеством подобранного цитируемого материала.

Цитировать
Нам есть смысл продолжить диалог.

Ну чтож.
Давайте побеседуем.
Сколько у вас детей?
У меня 2.

Цитировать
Так вот Вам я заявляю как хотите, квадратно или кругло:
Если Вам не по зубам Теория Большого Взрыва, которая в бывшем СССР преподавалась больше, чем в 40 ВУЗАХ, то Вы не поймете ничего здесь от меня...

ну отчего, скажите мне, у вас всё настолько драматично то? а?
я заглянул в некоторые ссылочки на вашем сайте... в одной из них не помню кто давал определения массе и рассказывал про некоего исследователя который измерил Лоренцево сокращение, но Нейчер его печатать не стала, а только итальянский научнопопулярный журнал...
и подумалось мне... Меня не обучали в ВУЗе Теории БВ... видимо, профиль не тот... или я ещё мог случайно, например, проспать всю её... посему я в ней могу оказаться полнейшим профаном.
но по причине таки наличия в моей биографии факта публикации в Nature(L.) я решил что, возможно, тоже должен срочно дать массе определение... я ехал в метро и думал... получилось:
масса - известность.
масса покоя равная бесконечности - Воля Божья.

мда... но всё же даже если я и не сведущ в ТБВ, всёже, уверен, что она мне вполне "по зубам"... дело за желанием.

Цитировать
Все равно Вам изучить Законы Огненного Преображения придется. Кто не пьет молоко божественной Коровы, того ведут Законы бога на водопой по Корану.

Да пью я... пью ...

Цитировать
Сам я когда то был почитателем Кришны. И ему сейчас не изменяю, понимая необходимость упрощения когда то Вед. Как и необходимости в наши дни их изначального восстановления.

 
Цитировать
Но я при трансовой подключке не выдержат Пророческих трансформаций, попросился на облегченный режим. У меня сейчас осталось "Просоночная подключение". С его помощью я собираю Огненную Библию.

вот вы напрасно не впитали (мне так показалось) в сердце сердца жизнь учения Чайтаньи... ведь милостью Божьей - знания, которые вам дались (я о них пока мало знаю - не дочитал вроде ещё... так что это так... предположения...) с попутчиками вроде транса и необходимости уравновешивания травмирующей силы потоков  - могли бы были быть узнаны в приятной беседе в уюте... поверьте - так легче... хотя... кому как больше интересно...

Цитировать
Изначальные Веды, написанные на языке Зензар (Сансары), или Золотое Руно, были даны Человечеству в непосредственном контакте Перунами с Виманы и записаны на Компьютерных дисках.... по свидетельствам Ясновидящих, сокрытые где-то на Земле.

шлем ажурный... я обозвал её шапочкой... была даже шальная мысль поискать...

Как бы вы отреагировали, если бы вас кто либо попросил подарить почитать нетто плоды ваших Откровений... без плодов последующего обдумывания, систематизации и коллективного труда...?

а вообще... вы работаете во Славу спасения всей твари... так я понял. Это очень своевременные действия, надо заметить... и очень трогательная часть проекта Христианства. но, по всей видимости, этот вариант уже не избран... будет кто не успел, тот опоздалл...
Хорошо то как...

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
lateralus Добавлено: Сб Ноя 22, 2003 22:00    Заголовок сообщения:  

--------------------------------------------------------------------------------
 
GLAZ, я не имел в виду слово "гавно", когда писал о пище 3-го рода. вот здесь вы можете найти подробное обьяснение, что я имел в виду.

http://lib.ru/URIKOVA/USPENSKIJ/poiski.txt


lateralusу - Здравия от Сивого Коня!

Вы очень правильно указали ссылкой на древнее Вневременное Учение Вед, которое лежит в основе Киблы, Корана. На его и указывает Успенский. У Успенского мы найдем и главную смысловую компоненту Учения Исламского Фундаментализма - Вращение Вселенной, сокрытую в Суфийском вращении дервишей.

Источник же один - Протоязык Зензар (Золотое Руно), состояящий из многих компонент.

Кшетра - джан, представляет его Тантрическую компоненту, как Шрингар.

Огненная Библия представляет его Апокалиптическую компоненту.

Аюрведа представляет его советы человеку на уровне обыденного бытия.


Подробнее - в Огненной Библии, в работе "Зензар - Божий дар, Золотое Руно"
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Знание - это яд.
« Ответ #89 : 22 ЭЮпСап 2003, 22:00:54 »
GLAZ, я не имел в виду слово "гавно", когда писал о пище 3-го рода. вот здесь вы можете найти подробное обьяснение, что я имел в виду.

http://lib.ru/URIKOVA/USPENSKIJ/poiski.txt

.... книга обьемная, смотреть надо 9-ю главу....я не выражался намеками, все довольно буквально, на мой взгляд....если вы восприняли как намеки, то пускай это будет от рациональности...на мой вопрос вы так и не ответили...

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
Re: Я одно из звеньев в Пророческой Цепи
« Ответ #88 : 22 ЭЮпСап 2003, 02:40:55 »
кшетра-джнам

Поэтому лично я оставляю вас всех (перечисленных) с вашими желаниями наедине. Я не хочу подчинятся вашему Эго.

Вместо этого я лучше попытаюсь подчинить свой разум Воле Господа...


Я не понял: вы оставляете поле дискуссии или отвечать на Ваши предыдущие толкования Вед?
Добавлено: Чт Ноя 20, 2003 17:04    Заголовок сообщения: Re: Я одно из звеньев в Пророческой Цепи

Если уходите, то зря. С Ваших знаний мы извлекли бы немаый толк. очистив от бестолочи профанных упрощений.

Сам я когда то был почитателем Кришны.  И ему сейчас не изменяю, понимая необходимость упрощения когда то Вед. Как и необходимости в наши дни их изначального восстановления.
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея: Не в бровь, а в глаз!

Здравия желаю, товарищ GLAZ!


Мне нравится Ваше проворство при развитом, конечно, понимании Вами вопроса. Или потенциальной возможности понимания, которую дает уверенное современное образование для такой манеры разговора с людьми, явно неразвитыми по теме объяснения, за которой следует практическое дело.

В таком случае люди добавят к слову "проворный" эпитеты "на ум скорый", "умелый в деле", СООБРОЗИТЕЛЬНЫЙ, помощник, молодец и т. д.

Почему так? Потому что Мастер неумеху проворно от дела отодвинул и сделал дело сам. Быстро и хорошо. И все довольны: отодвинутый неумеха научился, проворный показал свое уменье и свою житейскую ценность, если хотите. Довольны люди - сделана работа!

Но, а если и сам "Проворный" только на язык быстр, а по уму заторможен крепко, нет в нем понимания проблемы? А про дела и разговора нет?

Тогда "проворство" наглостью зовется. И будут другие дополнения:  "пустобрех", "дебил", "неуч", как будто с .... сорвался и т д.

Так вот Вам я заявляю как хотите, квадратно или кругло:


Если Вам не по зубам Теория Большого Взрыва, которая в бывшем СССР преподавалась больше, чем в 40 ВУЗАХ, то Вы не поймете ничего здесь от меня, как и не понимает ничего в Ведах и Священных Писаниях и кшетра-джнам. Все Веды и Священные Писания привязаны к Космодинамике Большого Взрыва, символизируемого в Ведах священным Звуком ОМ.

Священных Писаний, как и пишет кшетра-джнам, четыре: одно скрытое, для Посвященных, и три упрощенных, для "простофиль".


Космогенезис Вселенной Веды называют Мать перемен. Кто познал Мать Перемен - тот познает и её детей - все Философии, теософии и Ра - Лигии Мира.  
Не будет глядеть в Веды, Киблу, Коран, как в газету коза.

К моему заявлению прилагаю Откровения Нострадамуса для нашего времени:


Архитектура Нового Мира по Завету Эры Водолея

Заклинание Закона м. Нострадамуса в <Зоне действия> Водного Крещения.
6 к. 100 (а - в).

ЗАКЛИНАНИЕ ЗАКОНА ПРОТИВ ГЛУПЫХ КРИТИКОВ.

6 к. 100 (а - в). 6 к. 100 (а)

Пусть те, кто читают этот стих, глубоко задумаются над ним,
Прочь профаны и невежественная толпа:
И все (Blennos) астрологи, и идиоты, и варвары отойдите,
Тот же, кто сделает наоборот, пусть предастся священному ритуалу.

' Blennos (греч.) - простак, дебил.


Комментарии Д. Хоуга:

Перед нами знаменитое заклинание, призванное отгонять полчища изобличителей, лжепереводчиков, дилетантов, трактователей Нострадамуса и псевдоспециалистов, <с одного взгляда угадывающих, в чем дело>.


Все равно Вам изучить Законы Огненного Преображения придется. Кто не пьет молоко божественной Коровы, того ведут Законы бога на водопой по Корану.

В этом случае Коран добавляет:

"Да будет проклята судьба того, кого ведут на Водопой"

Нам есть смысл продолжить диалог. Ваше мышление мне симпатично: сам был таким назад лет двести.

Почему двести? По Пророку Магомеду, который один день созерцания приравнивает к шести годам изучения Священных Писаний.
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

GLAZ

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation Power: 0
  • GLAZ has no influence.
    • Просмотр профиля
Знание - это яд.
« Ответ #86 : 21 ЭЮпСап 2003, 22:01:50 »
джнамм...
иш ты...
ан нееет.
паследнее припаследнее слово за мной останется.
гы.

lateralus...
хм...
а это что?
а полу вы какого будете?
а постинг вашшш... это намёки на слово "гавно"?
если нет, то переведите, пожалста...
а если да, то эта ваша любовь к намёкам - это от скромности великой, от благочестивой сдержанности в словах и мыслЯх или от чего?
чёто корчит вас...


интересная у меня реакция на эту веточку про другие традицыи... доставляет удовольствие постебаться...
Хорошо то как...

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Знание - это яд.
« Ответ #85 : 21 ЭЮпСап 2003, 20:02:26 »
GLAZ, здесь раньше, кто-то писал, что експериментирует с пищей 3-го рода...Вы тоже етим занимаетесь?....всегда есть вероятность на яд нарваться, а иногда - и на собственный.....простой вопрос - what's your point?

кшетра-джнам

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Reputation Power: 0
  • кшетра-джнам has no influence.
    • Просмотр профиля
Знание - это яд.
« Ответ #84 : 21 ЭЮпСап 2003, 20:02:22 »
Цитата: "GLAZ"
 ну что ж... подождём когда придёт...


Не ждите, он не придёт. Незачем.

Цитировать
пардоньте за беспокойство...


пожалуйста.

GLAZ

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation Power: 0
  • GLAZ has no influence.
    • Просмотр профиля
Знание - это яд.
« Ответ #83 : 21 ЭЮпСап 2003, 19:37:48 »
угомонись кшетра.. ты не настолько значим, чтобы тебя строить или цитировать тебе те места хоть из той же Гиты, где Кришна утверждает, что Он есть всё без исключения... и обьяснять тебе, что про перевод с перевода было сказано как раз для того, чтобы показать, что ТОБОЙ продемонстрированное деление знания на истиное и ложное или писаниий на авторитетные или нет - это тафтология... ты читаешь не написанное, а только своё желание прочитать то, на что способен огрызнуться...
а вот твоё заявление "мы же ненавидим того то тоготовичей" - это обычное заявление, часто делаемое многими... и из за своей частовстречаемости и неимоверной наглости достойно было бы анализа... но мне, вдруг, в процессе писания, стало неинтересно обосновывать элементарщину недопустимости экстраполяций своих свойств на неясно кого путём использования в данном случае неуместного "МЫ"... это кто это такие ВЫ, которые ненавидят?
уф... совсем с тобой скучно разговаривать...
как в стенку...
обанааа.. ощущение, что там, куда я обращаюсь, никого на данный момент нет...
знакомое ощущение...
ни разу не подводило...
вот он руками ногами ртом шевелит... звуки всякие... а там никого... гулять ушёл...
ну что ж... подождём когда придёт...
пардоньте за беспокойство...
Хорошо то как...

кшетра-джнам

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Reputation Power: 0
  • кшетра-джнам has no influence.
    • Просмотр профиля
Знание - это яд.
« Ответ #82 : 21 ЭЮпСап 2003, 10:45:52 »
Эго выше разума (буддхи) человека, ибо разум порождён Эго, а не наоборот.
Эго победить невозможно, т.к. даже желание преданного служения Богу - эгоистично.
А вот разум победить можно. Для этого существует Буддхи-йога (синоним Бхакти), предполагающая полное подчинение разума (буддхи) Воле Господа.

Подчинив свой разум Воле Господа, человек начинает осознавать окружающий мир, себя и других живых существ иначе. В человеке проявляются неведомые до этого качества... На этом, собственно, и основываются все религии мира. Для этого, собственно, и существуют священные писания.

Тезис о том, что перевод писаний на другие языки якобы искажает Суть, - не впечатляет, т.к. никому из людей неведомо, каким образом Знание приходит к живому существу. Это было, есть и будет загадкой для человека. Так говорят сами богооткровенные писания...

Часто встречающееся утверждение - ВСЁ есть Бог - ложно.
В противном случае "богом" была бы бомжиха, допивающая испорченный напиток из мусорного бачка; девушка, убивающая своего отца из-за жемчужного ожерелья; отец, насилующий своего сына; фермер, совокупляющийся со свиньёй...

Выходит, что всё дело в разуме человека...
Разум, который не подчиняется Воле Господа, подчиняется своему Эго. Отсюда и желания указывать другим, что им следует делать, а что нет. Эго диктует разуму подчинить, подстроить окружающее пространство под себя. Когда этого не получается, рождается злость и ненависть. Мы же ненавидим бомжиху, девушку, отца и фермера? Почему? Да потому, что они поступают не так, как нам хотелось бы. Вернее не так, как хотелось бы нашему разуму. А точнее говоря - нашему Эго...

Сивый Конь пытается изменить всё человечество, GLAZ пытается построить кшетру-джнам, Avatar Kalki (на другом форуме) выдаёт себя за "бога" и рассыпает свои благословения исходя из того, что "ВСЁ есть Бог", а значит и его желания изменить что-то, - божественно...

Нет, ребята. Есть духовное, а есть материальное. Материальное не духовно, как бы противно вам это небыло.
Поэтому лично я оставляю вас всех (перечисленных) с вашими желаниями наедине. Я не хочу подчинятся вашему Эго.

Вместо этого я лучше попытаюсь подчинить свой разум Воле Господа...

GLAZ

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation Power: 0
  • GLAZ has no influence.
    • Просмотр профиля
Знание - это яд.
« Ответ #81 : 21 ЭЮпСап 2003, 02:34:11 »
полуавтоматическая реакция, произошедшая в моей голове во время прочтения фраз:
"Вы уверены в том, что это были не галлюцинации? Почему вы в этом уверены?
Кто ещё входит в эту вашу "цепь пророков" ? Имена можете назвать?"

самое печальное, что это он серьёзно писалл...

сначало всплыло в голове давнее наставление друга:
- Что бы ГеБэшник от тебя отвалил - скажи, что во сне разговариваешь...
я прикололся от ассоциации...
а дальше вот чё подумалось - то и написал... фильтровать не потрудился... так как незачем. за что кшетра боролся - на то и напоролся. пишешь на автомате - читай подобное...
:

есть некоторое замечание к кшетра-джнаму (или как этот ник нужно склонять по русски?)
вопрос "а вы уверены, что это не было галлюцинацией?" - 100 процентно свидетельствует, что у тебя никогда не было ни откровений ни глюков ни автоматизма... вообще никаких запредельных переживаний... (иначе ты бы знал, что перепутать невозможно, а также понимал бы откуда берется и почему так выглядит написанное СК... ), а также свидетельствует, что в средние века в европах ты вполне мог бы быть по правую руку молотобойцев ведьм... Ты уверен, что тебе интересно читать Махабхарату? Гита, кстати - насколько тебе известно - откровение, данное лично Арджуне... (до тебя дошедшее в переводе с переведённого перевода для всех... или ты станешь утверждать, что знаешь 32 значения слова "бхава" и читал рукописи в Бомбее?) откровение, про которое Карна, павший от руки брата своего - Арджуны, весьма нелестно отзывался имеено исходя из того, что оно не есть авторитетное писание... недолго, правда, он имел возможность выражать это мнение...

теперь о смысле сказанного - не знаю (но и не важно) кем (не кшетрой - это точно) - по поводу того, что "авторитетные" шастры "выше" знания, полученного непосредственно от Господа... сначала спрячте пальцы нарастопырку и прекратите попыточки диагнозцировать не себе самому психические заболевания в качестве аргументации... а потом имейте мнение.

а писания - они ЛЮБЫЕ изначально есть не более чем знание, полученное единицей и непосредственно (ха... посредники, если есть - чаще всего не помнят чего глаголили...), а посему годны только для возбуждения ненаправленого стремления, зуда... и начального ликбеза - овладения терминологией по умолчанию, для возникновения возможности адекватного обмена личными опытами... если бы люди были идентичны, то было бы достаточно писаний... 4 писания - 4 человека... но их 6 миллиардов разных. даже боксёр перестаёт быть снарядом для массового публичного рукомахания только перевалив за стадию чтений пособий... а если кто не читал никаких - это значит, всего лишь, что его не поймут...
а "авторитетными" писания становились чаще всего по причине успешного физического истребления "последователями" всех несогласных с их авторитетностью, равно как и носителей памяти о том как они стали авторитетными... что никак не умаляет света Божественного Откровения ни в них ни в никому не ставших известными и/или понятными.

ВСЁ есть Бог наш...

зачем тогда приходить на какие то форумы, если про свои личные переживания или откровения сказать нечего? и зачем цитировать давно и не вами написанное и пережитое? ведь если вы пишете - козе понятно, что те, кто прочтут - умеют читать сами... не надоело уподобляться магнитофону?

кто тебе кшетра джнам дал такое назначение - быть цербером по возвращению сбившихся с пути несчастных заблудших на такую любому, как тебе кажется, дауну понятную, неизменную тысячелетиями даже в ассоциациях, простую дорогу авторитетов (сленг то - как на зоне...)?


ПыСы. некоторый, так сказать, дубляж вышесказанным мысли товарисча под ником Вадим - плагиатом считать категорически отказываюсь.
Хорошо то как...

кшетра-джнам

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Reputation Power: 0
  • кшетра-джнам has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Я одно из звеньев в Пророческой Цепи
« Ответ #80 : 20 ЭЮпСап 2003, 17:04:03 »
Цитата: "Сивый Конь."

Да, я пользуюсь средством прямого Пророческого медитативного постижения, описанного Русским мистиком И.И. Бахтиным,


Он не авторитетен, так как не принадлежит ни к одной из Четырёх авторитетный сампрадай (цепей передачи знания).

Цитировать
Научной Логикой (анумана),


Научная логика тогда только научна, когда она принадлежит к одной из Четырёх авторитетных школ.

Цитировать
...позваляющей мне понять главный смысл Вед (шабда) - Непрерывное развитие Тварной Земной Цивилизации в вид Огненный - Нирвану.


Неавторитетная логика приводит к неправильному пониманию "главного смысла вед". Да вы это и сами доказали, назвав "главным смыслом вед" - развитие земной цивилизации.
Главный смысл вед не в этом.

Цитировать
Если кратко выразить мои возможности в Ведийском Изводе для почитателей Кришны, - можно сказать:

Кришна в трансе (самъяме) мне дал дар толкования Священных Писаний и поддерживает его.


Вы уверены в том, что это были не галлюцинации? Почему вы в этом уверены?

Цитировать
Я одно из звеньев в Пророческой Цепи.


Кто ещё входит в эту вашу "цепь пророков" ? Имена можете назвать?

P.S. Для "Вадима" : обратите внимание, что богооткровенные истины, изложенные в шастрах (писаниях), даны Самим Богом для определённой эпохи. Для нашей эпохи Кали даны известные ведические произведения для последователей индуизма. Для мусульман - Коран, для христиан - Библия.

Прямое-же восприятие, пратйакша, ограничивается духовной иерархией конкретного живого существа.

Поэтому, пратйакша одного живого существа никоим образом не сможет заменить шастры. Ибо шастры - для всех, а пратйакша - для одного.
Пратйакша не есть Полное Знание, а лишь то, которое сможет воспринять данное, конкретное живое существо.

Вот поэтому шастры (писания) и считаются лучшим содержанием Истины для нашего времени...

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
Я одно из звеньев в Пророческой Цепи
« Ответ #79 : 19 ЭЮпСап 2003, 21:24:02 »
кшетра-джнам
4


Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 149

 Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 11:44    Заголовок сообщения:    
 
================================  Сивый Конь, я так понимаю, что вы пользуетесь средством познания - прямое восприятие (пратйакша)  ?

 Здравия кшетра-джнам!

Да, я пользуюсь средством прямого Пророческого медитативного постижения, описанного Русским мистиком И.И. Бахтиным, Научной Логикой (анумана), позваляющей мне понять главный смысл Вед (шабда) - Непрерывное развитие Тварной Земной Цивилизации в вид Огненный - Нирвану.

Если кратко выразить мои возможности в Ведийском Изводе для почитателей Кришны, - можно сказать:

Кришна в трансе (самъяме) мне дал дар толкования Священных Писаний и поддерживает его.

Я одно из звеньев в Пророческой Цепи.
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
Вадим
4


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 241
Откуда: Алтай


Есть версия, что в древнеславянском слово ЧЕТР означало волхва, постигшего тайны бытия или языческого жреца, прошедшего определённую ступень посвящения. Письменность (на порядок старшая кириллицы), которой они владели, носила название - ЧЕРТЫ. К бесам же ЧЕТРов приравняла правасловная церковь, осуществляя курс на обострение религиозной борьбы вплоть до полного искоренения язычника-кулака как класса.

P.S. Так что, к таким чертям в гости и вовсе не зазорно


Здравия Вадиму!

Вы правильно подошли к толкованию слова "Черт" на Общекосмическом  Протоязыке Вед (Золотого Руна).

Черт - это Разум, подошедший к "черте"   Второго Шага Богопонимания, когда Земной Цивилизации (и ей подобных в Космосе) становится понятен смысл и необходимость Огненных Преображений на Золотом Пути (Дао).

Понимание Космодинамики развития Вселенной, Теории Большого Взрыва, что в Ведах символизируется Священным звуком ОМ и человека в ней, преодолевающего Апокалипсические погибельности Трех Рун (Гун) Водную, Солнечную и Коловратную, приравнивается Откровениями к самому высокому Посвящению на Земле, поскольку упрощенный Закон "Реинкарнации" отменяется.

До черты понимания Новейшего Завета Эры Водолея - Черт, после Черты - уже Сатана. Разум, который знает, что можно и нужно достичь на Золотом Пути Преображений Безсмертия и управляемых, планируемых перевоплощений, но не имеющий еще в своей практике энергий, технологий для осуществления такого действия.

Подробнее в работах Огненной Библии "Слово - меч для харакири Тварной Философии".
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100