Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная традиция > Вокруг ЧП. То да сё, не прошедшее в основной форум ЧП

Бытие и Знание как космические принципы.

<< < (2/3) > >>

Neitralizator:

--- Цитата: theitan от 13 дХТаРЫп 2011, 23:08:27 ---При чем тут язык?Есть много книг по тантре европейских и русских авторов.В чем суть тантры?Это трансформация сексуальной энергии.Но эту энергию можно по разному трансформировать.Например,путем воздержания и медитации,путем ритуала,или путем намеренных страданий.

--- Конец цитаты ---

 На ЧПути важно понимать, что и как делать, если же сопоставлять практику Тантры и ЧПуть, то надо к Тантре также подходить через понимание её сути. Лучше всего можно понять учение, если изучать его на языке оригинала, в этом отношении ЧПуть просто подарок для знающих русский язык. С Тантрой все гораздо сложнее, в книгах о Тантре на европейских языках, столько профанации, что от Тантры почти ничего не осталось. И без знания санскрита или китайского языка, понять суть учения не получится.

Зейтан:
При чем тут язык?Есть много книг по тантре европейских и русских авторов.В чем суть тантры?Это трансформация сексуальной энергии.Но эту энергию можно по разному трансформировать.Например,путем воздержания и медитации,путем ритуала,или путем намеренных страданий.

Neitralizator:

--- Цитата: Theitan от 13 дХТаРЫп 2011, 20:03:07 ---Вейтера не знаю.Я здесь решил соотнести термины и практику ЧП с Тантрой.Хотя это немного вольно,но мне кажется что интересно.

--- Конец цитаты ---

 ЭТО было бы здорово! Ведь обе практики очень похожи. А какие первоисточники Вы собираетесь использовать и на каком языке? Знаете ли Вы китайский?

Зейтан:
Вейтера не знаю.Я здесь решил соотнести термины и практику ЧП с Тантрой.Хотя это немного вольно,но мне кажется что интересно.

Neitralizator:
 Непонятно, что вы предлагаете обсудить. Как вы предлагаете рассматривать эти космические принципы.

 Мне эта постановка вопроса с игрой противоположностями, показалась эдаким подражанием, уважаемому Вейтеру.   ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии