Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная традиция > Вокруг ЧП. То да сё, не прошедшее в основной форум ЧП

Буфера и как с ними бороться.

<< < (17/17)

Зейтан:
Буфера вызывают механическую работу центров,формируя ложную личность и связанные с ней отождествления.Они есть составные элементы нашего сна.Кстати дон Хуан называл их шаблонами и кольцом тоналя.

Зейтан:
В ВПЧ сказано:буфера-это искусственные приспособления,необходимые из-за неправильной работы машины.Т.е. говорится что буфера есть следствие неправильной работы,но почему возникает эта неправильная работа?Я считаю что буфера есть причина,а не следствие.Если сказать конкретнее,они есть энерго-информационные образования и передаются телепатически.Это что то вроде имплантов.

quantum:

--- Цитата: theitan от 16 дХТаРЫп 2011, 15:03:21 ---Возможно вы это уже обсуждали,я изложу свою точку зрения.Буфера в психологии называют комплексами,я их считаю ограничителями.У обычного человека очень много буферов.Их нужно разрушить для освобождения внутренней энергии,нужной для дальнейшей работы.Основные буфера создает государство,церковь и культура.Буфера это то что делает нас рабами,скотом.Примеры буферов:в интеллектуальном центре это ограничение на познание и мышление,в эмоциональном-на испытывание определенных чувств,в двигательном-страх перед своим телом.Вначале их нужно вычислить путем внутреннего анализа своих реакций,поведения и т.д.После того как вы нашли буфер нужно создать противоположную программу,и путем самовнушения навязать ее.Естественно у вас должен быть большой опыт в самонаблюдении и самовоспоминании.

--- Конец цитаты ---

вам бы надо еще раз прочитать, что такое буфера. к комплексам прямого отношения не имеют.
а потом попытаться найти примеры в себе...

то что вы называете буферами - это стереотипы (мышления, поведения итд), установки итд.... буфера - это другое.

Зейтан:
Добавлю,что самообман есть следствие наличия буферов.Человек таким образом компенсирует собственные ограничения.Например,человек не способный любить,воображает о себе что он секс-символ.

Зейтан:
Возможно вы это уже обсуждали,я изложу свою точку зрения.Буфера в психологии называют комплексами,я их считаю ограничителями.У обычного человека очень много буферов.Их нужно разрушить для освобождения внутренней энергии,нужной для дальнейшей работы.Основные буфера создает государство,церковь и культура.Буфера это то что делает нас рабами,скотом.Примеры буферов:в интеллектуальном центре это ограничение на познание и мышление,в эмоциональном-на испытывание определенных чувств,в двигательном-страх перед своим телом.Вначале их нужно вычислить путем внутреннего анализа своих реакций,поведения и т.д.После того как вы нашли буфер нужно создать противоположную программу,и путем самовнушения навязать ее.Естественно у вас должен быть большой опыт в самонаблюдении и самовоспоминании.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии