Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Программa минимум для новичков.  (Прочитано 4247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Al Ari

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Reputation Power: 0
  • Al Ari has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Программa минимум для новичков.
« Ответ #8 : 20 ФХЪРСап 2013, 01:30:45 »
Я не знаю как насчёт сосуда наполненного космическим вакуумом...по правде говоря я не представляю как вообще что-то можно "наполнить" вакуумом :) Может наоборот -вакуум образуется когда исчезает всё лишнее?Mой случай вообще лишен столь громкой патетики.Я просто ищу Бога в себе.Мне кажется что суфийская традиция поможет мне в этих поисках.А если нет...ну значит не дорос ещё... :)Хотя очень бы хотелось ....ооооооооочень :)

Thorn_bird

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Reputation Power: 0
  • Thorn_bird has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Программa минимум для новичков.
« Ответ #7 : 19 ФХЪРСап 2013, 23:46:06 »
Что ж,мне кажется я готов к этому.
ты любил когда нибудь? кого нибудь, что нибудь. до беспамятства, до безумства.
что происходило когда объект твоей любви исчезал на долгое время?

ты будешь готов только тогда, когда будешь похож на сосуд.. заполненный космическим вакуумом.

То есть нельзя любить ничего и никого до беспамятства? Что имеется ввиду под "сосудом, заполненном космическим вакуумом"?

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Программa минимум для новичков.
« Ответ #6 : 19 ФХЪРСап 2013, 03:04:54 »
Что ж,мне кажется я готов к этому.
ты любил когда нибудь? кого нибудь, что нибудь. до беспамятства, до безумства.
что происходило когда объект твоей любви исчезал на долгое время?

ты будешь готов только тогда, когда будешь похож на сосуд.. заполненный космическим вакуумом.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Программa минимум для новичков.
« Ответ #5 : 19 ФХЪРСап 2013, 02:14:36 »

Доброго времени суток всем форумчанам!
Хотелось бы узнать есть ли какие нибудь минимальные требования (или соответствие определенным критериям) [size=78%]к [/size][size=78%]человекy желающему стать учеником дервиша? [/size]
Заранее извиняюсь если вопрос очень ньюбский- "Я не волшебник,я только учусь " (с) :)
Спасибо!
Устами ньюбов глаголет истина...Я тоже новичок и до сих пор не могу ответить на этот вопрос.Серьёзная задача,буду думать и постараюсь оформить в словах.Надеюсь и чистые сердцем помогут.Простота этого вопроса восхищает совершенством...
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Al Ari

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Reputation Power: 0
  • Al Ari has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Программa минимум для новичков.
« Ответ #4 : 18 ФХЪРСап 2013, 23:50:41 »
конечно.
минимум любопытства. максимум жажды и стремления к истине. и.. быть господином своего слова и дела.

а зачем человекy желающему стать учеником дервиша это нужно?

нельзя просто так.. взять и стать учеником дервиша. можно разочароваться на всю оставшуюся жизнь.
ибо он будет из вас выбивать всю дурь, накопленную за прожитые годы, а вам это может не понравиться.
 ;) 






Что ж,мне кажется я готов к этому.Последние несколько лет занимаюсь именно тем,что ищу себя,истину в себе что-ли...C другой стороны читал сегодня Инаят Хана.Так вот он утверждал,что чем меньше ученик занимался другими практиками тем его ум чище и тем в большей степени он готов принять суффийское учение.А я к своим неполным 37 уже успел примерить  христианство,буддизм,индуизм,шаманизм и ещё что-то.всё на довольно любительском уровне...и ничего не подошло :) A на дервишей я вышел по совету моего друга и инструктора цигун.Oн по происхождению перс и знает о суффизме не понаслышке

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Программa минимум для новичков.
« Ответ #3 : 18 ФХЪРСап 2013, 20:58:39 »
Хотелось бы узнать есть ли какие нибудь минимальные требования (или соответствие определенным критериям) [size=78%]к [/size][size=78%]человекy желающему стать учеником дервиша? [/size]
конечно.
минимум любопытства. максимум жажды и стремления к истине. и.. быть господином своего слова и дела.

а зачем человекy желающему стать учеником дервиша это нужно?

нельзя просто так.. взять и стать учеником дервиша. можно разочароваться на всю оставшуюся жизнь.
ибо он будет из вас выбивать всю дурь, накопленную за прожитые годы, а вам это может не понравиться.
 ;)

Thorn_bird

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 14
  • Reputation Power: 0
  • Thorn_bird has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Программa минимум для новичков.
« Ответ #2 : 18 ФХЪРСап 2013, 20:42:48 »
Здравствуйте! Я тоже новичок =) Думаю, главное требование - быть открытым ко всему новому, к критике. И самое важное (я считаю) - стремление стать лучше, чище.

Al Ari

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Reputation Power: 0
  • Al Ari has no influence.
    • Просмотр профиля
Программa минимум для новичков.
« Ответ #1 : 18 ФХЪРСап 2013, 01:55:06 »

Доброго времени суток всем форумчанам!
Хотелось бы узнать есть ли какие нибудь минимальные требования (или соответствие определенным критериям) [size=78%]к [/size][/size][size=78%]человекy желающему стать учеником дервиша? [/size]
Заранее извиняюсь если вопрос очень ньюбский- "Я не волшебник,я только учусь " (с) :)
Спасибо!

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100