Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: ОСОЗНАННОСТЬ в реальной эзотерике  (Прочитано 924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: ОСОЗНАННОСТЬ в реальной эзотерике
« Ответ #5 : 16 дХТаРЫп 2015, 10:58:57 »
Не... с учетом уровня нужно работать, когда у народа стабилизируется выход на Глубину. До этого - универсальный ликбез с небольшими вариациями =)

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: ОСОЗНАННОСТЬ в реальной эзотерике
« Ответ #4 : 16 дХТаРЫп 2015, 08:14:57 »
Именно так и хочу попробовать с малыми группами, но подозреваю что эти группы придется самому предварительно подготавливать, так как разговор без подготовки сведется к ликбезной болтовне и даже до границы не дойдет =)
Рекомендую начать подбор групп с людей 3 уровня - с тех кому это реально необходимо.
Вполне возможно, что группы и материал необходимо готовить с учетом уровня человека.
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: ОСОЗНАННОСТЬ в реальной эзотерике
« Ответ #3 : 16 дХТаРЫп 2015, 03:38:19 »
У нас на работе мы используем вебинар вместе со скайпом.

Подумаю над этим.


Кстати, темы конференций можно делать самые разные. Мне вот понравился вопрос по поводу реальности социального мира.
Ведь по сути, это как воображение, в масштабе психики человека, является нереальным, а реальным является механизм замещения, который делает так, чтобы человек не видел напряженные реальные связи в структуре психики. Так и социальный мир в масштабе человечества является нереальным и является следствием механизма вуалирования каких-то реальных связей. Дальше сказочка может упираться в назначение человечества и далее в назначение самого человека.

Интересная мысль... Социум это какой-то питательный бульен, в котором можно вариться всю жизнь, а можно вырасти за его пределы "в никуда" =)  Причем находящимся в бульене невозможно ответить на вопросы а зачем расти в никуда и что это даст =))))  А вот что он вуалирует...


Ну это я так, для примера, хотел сказать, что интересным будет конференция, если начинать с позиции обыденной жизни и далее выходить на смысловую границу и двигаться вдоль неё. Писать об этом может быть сложно, так как такие картинки являются следствием творческой коммуникации.

Именно так и хочу попробовать с малыми группами, но подозреваю что эти группы придется самому предварительно подготавливать, так как разговор без подготовки сведется к ликбезной болтовне и даже до границы не дойдет =)
« Последнее редактирование: 16 дХТаРЫп 2015, 05:31:39 от AVG »

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: ОСОЗНАННОСТЬ в реальной эзотерике
« Ответ #2 : 15 дХТаРЫп 2015, 21:40:03 »
Ну чё, ... начало неплохое ...


У нас на работе мы используем вебинар вместе со скайпом. Вебинар, вроде бы как, имеет какие то сложности со звуком, скайп параллельно снимает все проблемы. Организацией конференций я не занимаюсь, я лишь участник, есть профильная служба IT на предприятии, которая организует конференции подобным образом. Но в такой конфигурации мы успешно работаем уже год.


Кстати, темы конференций можно делать самые разные. Мне вот понравился вопрос по поводу реальности социального мира.
Ведь по сути, это как воображение, в масштабе психики человека, является нереальным, а реальным является механизм замещения, который делает так, чтобы человек не видел напряженные реальные связи в структуре психики. Так и социальный мир в масштабе человечества является нереальным и является следствием механизма вуалирования каких-то реальных связей. Дальше сказочка может упираться в назначение человечества и далее в назначение самого человека.


Ну это я так, для примера, хотел сказать, что интересным будет конференция, если начинать с позиции обыденной жизни и далее выходить на смысловую границу и двигаться вдоль неё. Писать об этом может быть сложно, так как такие картинки являются следствием творческой коммуникации.




RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
ОСОЗНАННОСТЬ в реальной эзотерике
« Ответ #1 : 15 дХТаРЫп 2015, 10:12:55 »
Вебинар "ОСОЗНАННОСТЬ в реальной эзотерике"

План лекции:
1. Невежественность и что это такое
2. Почему бесполезно бороться с тотальностью невежества
3. Что у нас есть кроме физического тела и психики
4. Что такое осознанность
5. Как можно быть осознанным без сознавания этого
6. Что такое СамоОсознанность

Вводная часть:

Реальность устроена так, что КАЖДЫЙ может найти СЕБЯ на том уровне пирамидки жизни, на котором он родился. Подчеркиваю, не стать КрУтЫм как в разных книжках написано, а стать самим собой.

В процессе жизни в социуме, не приспособленном для духовного развития, человек ТЕРЯЕТ эту возможность, превращаясь в законченного невежду. Это со всеми происходит, так как ещё в несознательном детском возрасте нам навешивают разного рода правильности и формируют основы личности, а потом мы ещё и сами добавляем, сплясывая под дудочку архетипов самоутверждения, продолжения рода и прочего. Причем грамотность лишь усиливает невежество, так как идет на его основе. Тотальное невежество я называю идиотизмом (от слова идиотия).

ИДИОТЫ проходят мимо реальной жизни. В лучшем случае они чувствуют какие-то "кусочки", но в следствие тотальности собственного идиотизма пытаются запихнуть их в собственные идиотские знания и идиотское практикантство, вычитанное из книжек. Чем больше идиот ДЕЛАЕТ, тем больше он отдаляется от реальной эзотерики, от САМОГО СЕБЯ, которое является частью этой самой реальной эзотерики.

В лекции рассказано как именно человек интегрирован в Реальность, что такое сущность, осознанность, Бытие и прочее, для нашей обычной реальной жизни.

Страница вебинара ВКонтакте
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100