Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Древняя Вселенная  (Прочитано 713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Древняя Вселенная
« Ответ #6 : 01 дХТаРЫп 2020, 22:57:04 »
И вот еще что думаю, если была какая то более древняя вселенная, то вероятно может возникнуть после нашей вселенной какая то другая. Атомы там молекулы как то перегруппируются согласно законам физики, возникнут новые формы материи, может даже новая таблица  химических элементов. Появятся новые космические образования, тела, новые формы генетических организмов, биосфер итд.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Древняя Вселенная
« Ответ #5 : 17 пЭТРап 2020, 20:42:53 »
Что значит "выдумывают",Корнак? Можете пояснить? И как тогда происходит процесс...."прикосновения" к Истине?



Ну, вот вам пример.
Поля. Они вроде как очевидны и, в то же время, совершенно недоступны для исследования.[/size]Казалось бы вывод из этого очевидный и неизбежный - никаких полей нет. "Но что же тогда есть?", - спросите вы.Лично у меня ничего нет. Есть только аналогии. Но зато нет глупых фантазий про какие-то "поля".Всё, что нам известно про поля - это закономерности поведения объектов. При чем закономерности довольно подозрительные и мало похожие друг на друга, что опять же заставляет выдумывать много "разных полей".Ну, а теперь аналогия.Представим себе поперечный разрез крутящегося колеса. Что мы будем наблюдать на разрезе? Мы будем наблюдать определенную, закономерную картину движения объектов. И не будем видеть картину целиком, что кого-то заставит выдумать бога, а кого-то "поля".Вот и все.Читайте Успенского и повышайте свое образование. Хот про поля - это я сам открыл, опираясь на идеи Петра Демьяновича.Я уже оговорился, что у меня ничего нет по поводу объяснения закономерности поведения объектов. Но зато  мной представлена  более реалистичная картина-аналогия. Есть невидная нам более широкая картина мира, в которой находятся скрытые причины. И картина эта находится во времени, где ей и положено быть, как и многим другим совершенно недоступным для научного объяснения явлениям.


Вот еще один


Представьте себе устройство механизма движения поезда на магнитной подушке.Если поезд начинает опускаться вниз, то магнитные силы быстро и значительно увеличиваются, препятствуют падению поезда. Сила притяжения земли и сила отталкивания магнитов уравновешивают друг друга в силу своего характера и направления действия.А теперь возьмем вращение планет вокруг солнца и спутников вокруг планет.Представили? И что? Чем отличается один пример от другого? Да, всем! Вращение планет в связи "тяготением" совершенно неустойчивая и немыслимая картина. Стоит только планете отойти на сантиметр от траектории и сразу же всё летит к чертям. Центробежная сила начинают превышать силы "притяжения" и планета летит по своим делам. Ну, или начинает падать на объект, вокруг которого вращается. Подобное вращение возможно осуществить только на веревочке, а лучше на твердой оси))


В самом деле.Берем формулу центробежной силы. Она зависит от массы, угловой скорости и радиуса.Теперь берем силу притяжения. Она также зависит от массы и зависит от радиуса.Чем больше радиус - тем больше центробежная сила, отрывающая объект от центра вращения и тем меньше сила притяжения.Странно, что планеты вообще крутятся вокруг солнца и не разлетаются. Это совершенно неустойчивое состояние, если объяснять вращение этими двумя законами.

Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Древняя Вселенная
« Ответ #4 : 17 пЭТРап 2020, 04:21:29 »
Цитировать
Я гляжу вы далеки от науки. Ничего они не изучают. Выдумывают.

Вы сами не в курсе что уже сделанны (сфабрикованны) фотографии черных дыр?

Черепаха Торчилла

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 249
  • Reputation Power: 6
  • Черепаха Торчилла has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Древняя Вселенная
« Ответ #3 : 17 пЭТРап 2020, 02:39:23 »
Что значит "выдумывают",Корнак? Можете пояснить? И как тогда происходит процесс...."прикосновения" к Истине?

Как отличить "диванное" знание от Истинного? Слетать к дыре черной,покрутиться у горизонта событий и вернуться взад?  ;)  Есть инструмент,кроме "математики-логики",достаточно точный?И какие законы действуют на других уровнях бытия?На каком из уровней перестает работать время? И надо ли задавать вопросы,которые не можешь переварить?

Пе.Се ...и самое Главное,нмв,откуда приходит это ВЫДУМЫВАНИЕ? Оно принадлежит челу или это просто...всплеск рыбкиного хвостика на пруду ранним туманным утром? Грёзы Вселенной о самой Себе )))

С любовью,надеюсь ))












Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Древняя Вселенная
« Ответ #2 : 16 пЭТРап 2020, 23:08:25 »
Учены давно уже изучают такие необычные физические обьекты как черные дыры, темную материю итд.


Я гляжу вы далеки от науки. Ничего они не изучают. Выдумывают. Успенский предупреждал по поводу воображения. А они не послушались.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Древняя Вселенная
« Ответ #1 : 16 пЭТРап 2020, 01:51:48 »
Учены давно уже изучают такие необычные физические обьекты как черные дыры, темную материю итд. Я вот думаю, а что если они есть своего рода реликты другой более древней вселенной чем наша? Есть же реликтовые растения и животные, по ним можно сказать что когда то давно существовала какая то иная биологическая реальность, под другому организованная и функционирующая, отличная от той что есть сейчас. Возможно что и была до нашей вселенной какая то другая, с другими законами и принципами.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100