Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6  (Прочитано 82312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Петька

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Reputation Power: 0
  • Петька has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #678 : 04 бХЭвпСап 2007, 21:22:41 »
Цитата: "Сергей G"
Получается так, что какую то глубокую необходимость познать, Базар опутал механизмом ЧСВ и прочими личностными заморочками, пуская индивидуума по замкнутому кругу.


Наконец то нашелся зрячий и устроил бунт на корабле...Теперь тут становится интересно.
Серега, как ни странно смирение и бунт всегда рядом ходят...

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #677 : 03 бХЭвпСап 2007, 21:58:27 »
Цитата: "AVG"
Так вот, что же это такое за "способность ставить задачи самому себе" и откуда у этого ноги растут?

Рядом с этим можно выделить ещё одну грань - "поиск нового". Все этим занимаются, выделяя при этом определённые базарные ценности - новая женщина, новая работа или должность, новое место отдыха, новые впечатления, новые эмоции, новые знания и т.д. Ноги у этого могут расти из понимания (может быть и бессознательного), что механическая привычка  - пустая и поверхностная, или как поёт Сплин: "Всё на свете из пластмассы и вокруг пластмассовая жизнь". Всё, конечно, круто сказано, обычно выделяется актуальная ценность, по которой выделяются её синтетические свойства. И тогда индивид хочет проявить СВОИ свойства и качества, пытаясь найти "новое". Тем более Базар распирает от рекламы возможностей "делать", найдя СВОЮ индивидуальность.
Получается так, что какую то глубокую необходимость познать, Базар опутал механизмом ЧСВ и прочими личностными заморочками, пуская индивидуума по замкнутому кругу.
ВООБРАЖЕНИЕ - это пространство существования личности. Ловушка личности - придание ВООБРАЖЕНИЮ статуса бытия или, можно сказать, объективного существования. "Поиск нового" возникает изначально из стремления к настоящему, независимому. Базар же независимость подменяет твёрдостью формы, стабильностью, настоящее подменяется самим статусом ценности. Типа то настоящее, что имеет максимальную ценность. И мы как малые дети покупаемся на фантики.

Цитировать
И как все это связано с вопросом КТО-Я?

Всё тем же как и обычно - направлением. Откуда человек знает что заявленный статус той или иной вещи не соответствует существующему (только не спрашивайте меня - где?), откуда человек знает, что ВООБРАЖЕНИЕ - это воображение. Механически помнить глупо, а вот знать ...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #676 : 03 бХЭвпСап 2007, 20:29:19 »
Цитата: "AVG"
И все-таки попробуем...
Ы? ну вот попробовали, но птички нет, все пытаюсь понять, о чем ты...
Цитата: "AVG"
Понимаете о чем я? Есть ли у вас подобные вещи? И как все это связано с вопросом КТО-Я? ;)
ха! это ж колдовство, типа частный случай :mrgreen: вообще, я с огромным трудом разбираюсь с этими вещами в силу субъективности, как же такое увидеть в себе?.. Можно предположить, что у нас есть такие качества, как минимум, попытаться вспомнить ближайший smocking gun, обусловленный неверной интерпретацией себя и как следствие - базарными самозаставлениями или самоманипуляциями, собственно это и есть колдовство, некая проекция себя и попытка её протолкнуть через увиденное. В норме это происходит при столкновении больших конструкций, когда жизнь индивида должна поменяться и его самоинтерпретация меняется, т.е. с ощущением вынужденности, фактически на короткое время присутсвует ощущение себя абсолютно голым, моментами наперевес с покривевшим вниманием. Что до задач самому себе, так я это просто выкинул в утиль, т.е. вообще, 0.0... Все началось с мега-глюка, когда я подумал – "а не застваить ли мне себя", следующее что я осознал, это то, что мне, похоже, пзц. И тем не менее это каким-то образом возможно, т.е. немножко можно собой покомандовать, отталкиваясь от внутренней необходимости, вообще, реализация этой возможности выглядит довольно сложной. Могу сказать, что я в этом месте ещё немного наглючил, в плане того что там мной руководит и как... вроде теперь все идет на поправку, типа стал спокойнее и т.п. - единственное что, дц, собака, ведет себя странно - толи мне в голову падает что он дерганый, толи он был дерганый, а я теперь не дерганый, толи ваще все дерганое было есть и будет.
В общем, все это хорошо, у моего я есть я, у него тоже есть я, однако безусловная точка входа как-то плохо отображается, непонятно куда направлены мои усилия и устремления. Если не "колдовать", то, видимо, должна быть точка, над уровнем базарного я - т.е. точка собственной тотальной проявленности и безусловности. Вероятно, в ней многое видится по-другому. Ну это все разговоры в пользу бедных типа.
Кто Йа? Йа.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #675 : 03 бХЭвпСап 2007, 18:46:07 »
И все-таки попробуем...

Цитата: "constantine"
я типа о5 хорошо старался :mrgreen: ... о5 ничего сдвинуть не смог, но... таки на что-то я все-таки оказался способен... вопрос "кто-я" - это некий параметрический отчет, появляется когда есть необходимость в самоотчете, саморефлексии и др. Бланк отчета как-то не подлежит редакции и сдвинуть его с места нельзя, зато можно сильно устать и получить другой отчет, по факту уставания, например, поделить себя пополам, как в прошлый раз. В общем-то, кто-я это некое ядро логическое, самоотчет из каких-то объективных параметров себя и цели/усилия отчета.
<...>
В принципе, есть много любимых форматов отображения себя, от "наблюдателя" до "комсомольца", можно даже отбросить все формы и всеравно там будет тоже самое "я" которое мы уже привыкли узнавать.

Все мы читали ликбез, все мы поняли, что попытки ответить на КТО-Я не уходят дальше бултыханий в пространстве базара. Первая задача поисков ответа была именно в достижении ПОНИМАНИЯ того, что такое базар. Любой, кто написал бы тут про сущность, бессмертную душу и пр. сразу же получил бы по голове. Но никто не написал - это радует :mrgreen: Эту задачу БЕСПОЛЕЗНО ставить как задачу, так как вопрос был не в получении знания (чтением ликбеза или практикантством), а в достижении понимания, а так же отслеживания КАК это самое понимание прорывается через кордоны личности и ЧСВ. Судя по ответам данная задача уже решена, у кого-то меньше, у кого-то больше - это не важно.

Однако, что дальше?

Цитата: "constantine"
Видимо, пространство ответов должно быть буквально "другим". Самофиксация лишает возможности получать непрерывные ответы.

Вот! Что же это за пространство???

В первую очередь нужно понять, что все, чего у нас нет, мы можем ВООБРАЗИТЬ. Причем не просто "можем", мы ДОЛЖНЫ это сделать - так устроена наша психика, на которой стоит личность в обнимку с ЧСВ. Вторая задача была научиться отслеживать разного рода ВООБРАЖЕНИЯ. Без решения первой задачи данная задача абсолютно нерешаема. Тысячи и тысячи людей погрязли в собственном ВООБРАЖЕНИИ. Я не зря пишу это слово большими буквами - это очень серьезная штука в нашей психике, на которой замешано масса полезных для базара вещей. Начиная с самых простых вещей, в виде мечтаний, а заканчивая кк-шной "картиной мира", которая есть ни что иное, как наше ВООБРАЖЕНИЕ. Фактически, мы никогда ничего не воспринимали объективно и фраза "на самом деле" для нас не доступна ПРИНЦИПИАЛЬНО, именно из-за наличия у нас воображения.

Возможно сам термин "ВООБРАЖЕНИЕ" не очень удачен, однако и термин "БАЗАР" не является идеальным :mrgreen: Оба этих термина сильно щекочат наше ЧСВ, не давая нам воспринимать то, что за ними стоит. Ну и ладно, лично я не собираюсь нянчиться с теми, кто не может разобраться с собственным ЧСВ.

Пока я сейчас гулял по набережной, мне пришел в голову интересный примерчик, который я сейчас попытаюсь раскрутить. Когда я дорвался до компьютеров, то начал именно с того, что до одурения играл в разные игры, типа тетриса и диггера :mrgreen: С этого ВСЕ начинают, абсолютно все - десятки тысяч людей. Однако я стал хаккером, а все остальные продолжали играть или, в лучшем случае, стали прикладными программерами. Почему? Понятно, что были и внешние причины, однако была одна существенная деталь, которая отличала меня от других - способность ставить задачи самому себе! Мне было интересно "как это устроено", я часами копался во внутренностях MS DOS, разбирая на уровне языка ассемблера как там все работает, препарировал вирусы, писал системные (никому не нужные) проги. Именно данная способность и сделала меня хаккером. Как-то (когда я уже не был хаккером) ко мне обратился один друг, который довольно долго сидел за компом, играя в игры и пользуя прикладное ПО. Хочу, говорит, стать программистом, какие бы мне программы написать? И тогда я понял, что программистом он вряд ли станет, разве что ремесленником, типа обезьяны, катающийся в цирке на велосипеде. Она научилась езде на велосипеде, а он научится программировать. Не более того.

Так вот, что же это такое за "способность ставить задачи самому себе" и откуда у этого ноги растут? Понятно, что первое это любопытство "как все устроено", которое ещё у детей проявлено, но потом забивается базаром. Второе, интерес к ковырянию, то есть к процессу, а не к результатам. У меня знакомая дамочка говорит "Хочу выучить английский" - ходит на курсы, пытается читать учебник, слушает аудиокурсы... Но дело идет с большим трудом, вследстве чего индульгирования, депрессии и пр. Почему у неё не получается? Да потому, что она НЕ ХОЧЕТ учить английский! Она хочет общаться с народом за границей - вот это ей интересно, тогда как язык этот ей глубоко по-барабану :mrgreen:

Понимаете о чем я? Есть ли у вас подобные вещи? И как все это связано с вопросом КТО-Я? ;)

ЗЫ Гм... Если кто-то подумал, что я тут про свою жизнь решил посудачить, то сразу в сад :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #674 : 01 бХЭвпСап 2007, 13:36:20 »
Седня типа о5 день Знаний. В прошлый день знаний все было плохо, т.е. я как-бы решил что рехнулся, но "мы" с этим справились. Не сильно пойму что произошло за год. Тогда все было ужасно - у меня был очень плотный комплект построений что, почему и даже как и вдруг он начал выдавать парадоксальные результаты. Сейчас я вижу свои попытки самовнушения в виде повторения фраз типа "я никогда не буду таким как они", либо тоже самое, но в виде использования особоценных правил. Я не понимаю источника этих вещей, именно когда источник находится вне активного ядра моей головы происходит попытка самоубеждения. Год назад все держалось именно на этом и дало сбой, когда я первый раз столкнулся с возможностью изменения правил восприятия. Сейчас, заметив что я потакаю себе я продолжаю это делать, если я замечу самовнушение я также ничего не прерываю. В принципе, я четко понимаю, что нет никакой возможности адекватности в критериальных рамках, я могу собраться с мыслями и на кого-то наехать, могу тихо поматериться, но при этом я довольно четко понимаю, что это простая глупость. В 9 случаях из 10 при проявлении эгоизма я начинаю видеть себя в этом, иногда процесс идет медленно и исподволь, однако я примерно вижу точку когда я за него возьмусь и начну работать. Иногда я вижу себя по средством себя - некую довольно тотальную совокупность собственных правил и себя действующего посредством них, это происходит нечасто по времени, и в тоже время это происходит неизбежно в конце концов. Представления о себе которые остаются в финале слишком неформализуемы и фантомны по бытовым меркам. Практически не занимаюсь глюками - методы a-la КК (да ещё в turbo++ варианте Ксендзюка) мне не очень нравятся, т.е. конечно можно модулировать внимание и как-то вынудить свой тональ пройти этим маршрутом, вопрос в том, насколько это эффективно. С тем же успехом можно заняться йогой и воспринимать некие комфортные позиции через дц таская иц туда и сюда, какбы за шкирку, принудительно заблокировав его активность пока он не здоров, однако это тоже не быстро хотя, по-видимому надежно. В общем, я довольно все четче понимаю, что вновь находимые явления все тоньше ожидания от них все меньше - в конце концов в начале все определяло чсв, оно определяло место и формат цели, равно как и её бесконечное удаление от реальной жизни, просто в силу необходимости такого удаления, т.к. простому пользователю невозможно создать пространство свободы для мечтаний/самовыражений в близи реальной жизни.
Я мало отличаюсь от простого пользователя, т.е. по инерции я генерирую пространство, однако часто ловлю себя на ощущении, что правила восприятия скоро изменятся, или уже изменяются. Ощущение довольно частое и многое с ним связано, чтобы его игнорировать. Вероятно, в будущем оно может приобрести какое-то дополнительное значение, пока лишь я просто замираю, осознанно и неосознанно встречаясь с этим феноменом. Это настоящий фактор объединения себя, т.е. более чем реальная вещь, которой ещё и НЕТ, можно сказать что это уже какая-то энергия в интерпретации КК, можно сказать что это Понимание, видимо, в недостаточно рафинированном виде, хотя... не вижу что тут не в моих силах, как в прочем, не вижу что в моих силах тоже.
Вообще говоря, мне сложно научиться объективности. Например, неделю назад я вообще не мог ничего написать, т.к. просто все выкидывалось в утиль. Сейчас происходит нечто похожее, однако, все-таки, я немного дрейфую в сторону объективности, вероятно, скоро смогу писать вещи которые не будут охарактеризованы как помрачение, по окончании написания абзаца. Ну в общем как-то так.
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #673 : 29 РТУгбвР 2007, 09:31:40 »
Цитата: "AVG"
Гмм... таких текстов в инете полным полно, но вряд ли они что-то могут дать без Понимания. Просто очередной кусочек от бесконечной мозаики, изображающей не известно что...

...хочу задать вопрос про мироощущение...
попробую сформулировать:
у человека есть только
- восприятие (зрение, слух и т.п.)
- эмоции
- интеллект
- прочая психика...)
начинаю видеть в себе странные метаморфозы - эмоции мысли и ощущения уходят на второй план растворяются в друг друге и превращаются в единое пространство жизни...
не могу сказать "я страдаю", "я счастлив"...
Все время что-то происходит на границах и само пространство жизни постоянно меняется.
Если спросить "о чем ты думаешь" или "что ты чувствуешь" - икренний ответ ни очем и ничего..."правильный" ответ формулируется за несколько мгновений и преобразуется в словесную форму. Я не думаю и не чувствую - я живу всем своим жизненным пространством.
Мои личные качества и заморочки уходят на второй план - как я живу насколько цельно мое жизненное пространство...
Насколько меня хватит - не знаю, но границы происходящей во мне метаморфозы, не вижу.
"Нет пределов совершенству" только сейчас начинаю понимать о чем это...
Время место люди...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #672 : 27 РТУгбвР 2007, 12:55:30 »
Цитата: "AVG"
Вот здесь человек идет от Бытия, хотя ещё не совсем освободился от влияний личности.  
ну да, можно определять себя через окружающее до долгожданной неопределенности или там раздельности. Вощем, я могу порефлексировать на тему некого внутреннего давления. Неактивная сторона меня все понимает и воспринимает, в частности она имеет базовые маршруты, привычки, дурацкую способность пускать настроения других людей, хоть в объективном виде, хоть в виде собственной самоинтерпретации и т.п. Вот сижу я.., а во мне давление... типа призывает меня изолировать и порезать ситуацию, как-то её замять, так скажем. Все это нормально, но давление меня, скажем, пугает изнутри моими же интерпретациями. Все это напоминает позывы к мочеиспуканию, я бы даже взялся измерить интервалы между ними. В общем, все это грозит поменять мое текущее восприятие и вывести меня в другую диспозицию, где я бы что-то смог сделать, типа что-то там придумать и организовать. В общем то, "давление" работает через мои я-позиции, демонстрируя мне их, подкидывая пакости, вроде как пытаясь увлечь меня. Однако, я знаю, что это кончится мантрой "это так, потому, что я так хочу". Оно мне надо? оно мне не надо. Явление размерности давления исключительно важно в народном хозяйстве, т.к. оно все через все определяет. Можно перейти в другую плоскость - например, ожидать давление, или ожидать веру, если давление присутсвует. Все это грозит сдвинуть и изменить текущее восприятие, подавить внимание, сузить его до пространства самоманипуляции и довести, в пределе, до утверждений и формулировок. Ну вощем, ацтой сделанный из ацтоя. И тем не менее, есть некий абстрактный intent не предаваться блудняку, однако же, он может преобрести формат самофиксации и не-позиции. Вероятно, в зачет идет все-таки динамическое восприятие. Однако, я не могу осилить качественный уровень сходу. Ну вот как-то так.
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #671 : 26 РТУгбвР 2007, 19:14:41 »
Цитата: "AVG"
...Хотел попробовать зацепиться за ответы и зайти с другой стороны. Зацепки были, но какие-то квелые, так что выйти за пределы старых форм не получилось :mrgreen:

если хотим быстрее - необходимо толкать...
только мне кажется никто не хочет здесь падать...
...может постепенно ... когда граница видимого отступает с проявлением Понимания ...
Это когда видишь Реальность за каждым событием жизни не в сторну усложнения деталей и взаимосвязей, а в Направлении Понимания Целого...
Слова...за ними не видно понимания ... очень сложно говорить не видя глаз собеседника не чувствую глубины его понимания темы...
Для нас похоже существует только один вариант общения - совершенствуя личность, придавая ей те качества на которые Андрей обращает внимание в ЛБ... тогда сможем говоря-развивая свойства личности смотреть в глубину выходя за ее пределы...гибкость изменчивость текучесть...
...сложно и правда нужно видеть мельчайшие детали понимать их взаимосвязанную работу чтобы научиться смотреть в Глубину...
Время место люди...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #670 : 26 РТУгбвР 2007, 14:50:29 »
Цитата: "AVG"
Тебя также плющит и таращит?  :mrgreen: :mrgreen:
чего за выпады такие некрасивые? :mrgreen:  нет, не так же... у меня ваще дц-глюки, а эту штуку мне так и не дали попробовать. И ваще ветку пора делать. Пока что у меня дофига собственных заморочек, т.е. я сам здорово сужаю свое базарное стихийно-формальное пространство действий и не парюсь... т.е. типа командую сам себе на автомате. Правда, недавно думал насколько я предвижу собственные мысли по поводу каких-либо ситуаций и т.п., как там мну себя отбражает здесь-и-сейчас и др., но меня остановил гаишник и пытался меня убедить что я ехал 115 км/ч - на том все и закончилось. В общем, цепляюсь за всякую фигню и меня это не напрягает. Вообще, все странно - например, произошла неприятность из-за которой я раньше бы конкретно психанул бы - на несколько дней минимум, да ещё бы ходил всех доставал бы.., но что-то ничего такого не происходит.
Цитировать
Хотел попробовать зацепиться за ответы и зайти с другой стороны.
ну может я бы и порефлексил, если мог бы... но не пойму, о чем... ну т.е. есть вопрос кто-я, ну вот есть у меня нечто что сойдет за "я", типа тени такой. Мой подход к ней стартует с ключевых слов "то, что определяет пространство действий", "то что знает свои действия заранее связывая их в целое"... ещё "я" имеет точку неразличимости с инструментами, т.е. иногда инструмент это и есть я. Мне не хватает собственной тотальности что-бы что-то корректно отобразить. Иногда нечто-то отображается помимо меня... собсно, я в эту позицию и иду. Расказали мне тут "перегрузочную" историю... типа дядка, автогончик, мастер спорта и т.п. решил пожаловаться на жизнь - ехал на машине, на перекрестке из джипа выскакивают двое пытаются его вытащить, он в морду бъет через ветровое стекло, они давай крушить ему капот, он одного сбивает и уезжает, по пробкам уйти не может они его догоняют и бъют машиной сзади, он вылазит и из "удара" обоим в голову, типа молодцы в реанимации, но живы и дело о превышении потребных мер самообороны. Я по инерции спрашиваю, а нельзя ли было как-то не допускать и т.п., но постепенно вижу что все немного не так. Т.е. моя память начиная с точки того, когда он решил "между прочим" "пожаловаться" начинает меняться. В общем-то, я попал в довольно дурацкую позицию - у человека есть интент получить мои "штатные" комменты, типа "позвони Васе, он им добавит", но я не могу ничего сказать кроме довольно понятных вещей в формате очевидных безличных выводов. В общем-то, есть формат зафиксированного собственного статуса, т.е. описания и выводов из него - ожиданий.., есть другая позиция отображения этого формата и отслеживания изменения восприятия. Т.е. при локальной собственной проявленности восприятие может начать меняться. Суть ситуации в том, что вроде как надо отобразить себя, причем, ключевое слово тут тотальность, при этом, вроде как, надо отобразить собственную команду на реакцию в том числе.
Кто Йа? Йа.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #669 : 26 РТУгбвР 2007, 14:42:28 »
Гмм... Вообще прикольный сайт. Вот здесь человек идет от Бытия, хотя ещё не совсем освободился от влияний личности.  Понимания у него минимум, зато он сделал шаг к Духовности. И дело не в том, ЧТО он описывает, так как все эти качества в виде ФОРМЫ есть почти у всех бытовых эзотериков и сказочников, а в том, что они у него находятся в "безопорном" виде, тогда как у других все это имеет опоры в виде практики или теории.

http://ezotera.ariom.ru/2006/08/22/umer.html

А в конце карп все-равно затронул моменты отношения и Глупости :mrgreen:
Цитировать
Смерть равно прерывает и вегетативное существование западного обывателя, и полную духовного опыта жизнь просветленного будды Тибетa. Разница - не в том, что с ними происходит в момент ухода, а в отношении к происходящему.

Во-вторых, все, что происходит в поле нашего зрения, не имеет абсолютно никакого значения, включая, разумеется, и этот текст.


На самом деле таких текстов в инете полным полно, но вряд ли они что-то могут дать без Понимания. Просто очередной кусочек от бесконечной мозаики, изображающей не известно что...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #668 : 26 РТУгбвР 2007, 13:16:59 »
Цитата: "constantine"
Цитата: "AVG"
Однако есть вопрос КТО-Я и что дальше? Каждый из вас его достаточно долго покрутил (как мог и чем мог), к достижениям никто не пришел.
гы-гы-гы, ну и фраза  :mrgreen: типа нас обманули, а мы не поумнели(т.е. нет никакой возможности это убедительно продемонстрировать)

Хотел попробовать зацепиться за ответы и зайти с другой стороны. Зацепки были, но какие-то квелые, так что выйти за пределы старых форм не получилось :mrgreen:

С удовольствием почитал статейку:
http://ezotera.ariom.ru/2006/06/27/lsd.html
Конст, узнаешь брата Колю?! (с) О Бендер. Тебя также плющит и таращит?  :mrgreen: :mrgreen:

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #667 : 23 РТУгбвР 2007, 11:26:50 »
Цитата: "AVG"
Однако есть вопрос КТО-Я и что дальше? Каждый из вас его достаточно долго покрутил (как мог и чем мог), к достижениям никто не пришел.
гы-гы-гы, ну и фраза  :mrgreen: типа нас обманули, а мы не поумнели(т.е. нет никакой возможности это убедительно продемонстрировать) - когда такое происходит в лотерее, мы типа вдумчиво и глубоко отбражаем реальность через новый высокопотенциальный фактор помрачения галавы, а здесь тока вертикальный взлет, типа the place is here, the time is now. Этот чертов аппарат самотрансляции действительно ничего не даст, кроме способности упереться рогом и ощутить всю генеральную совокупность обломов. К счастью, осознание обладает внесознательным действием и все грабли учитываются автоматически - стоит ошпарится один раз и такое знание будет автоматически принимать участие в планировании манипуляций с кипятком. Ну да ладно. Могу сказать, что сейчас я озадачился "помрачениями", т.е. есть буддистское слово "бардо", вот я и думаю, как и почему. Вообще говоря, очевидно, что оно сильно завязано на критериальное восприятие, т.е. неправильную трасляцию себя и ненастоящие вещи, причем "себь" ещё и невнятно возражает. Любые утверждения по поводу "я" в таком состоянии неправильны, более того такие точки сильно ограничивают как минимум восприятие. Вообще, сказать о себе "я" довольно непросто, т.к. его область действительности предельно узка, если конечно не заниматься колдовством, не совать его куда не надо и не вести бесед на тему "ну вот я не знаю.., но вот если бы ты сделал бы то-то, я бы тогда ваще". Тем не менее, я не могу отобразить свои функции и свое существование, несмотря на драматическое сжатие области определения. Ну что ещё... а все новое находиться слишком близко, я уже начинаю полагать, что все кончится некой неразличимостью и флюидностью нового и известного личности, эдаким безразличным равновесием.
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #666 : 22 РТУгбвР 2007, 16:54:48 »
Цитата: "R&Co"
Цитата: "R&Co"
Сухой остаток от я - носитель события (необходимости) наблюдения...

вообще-то речь идет о событии типа Жизнь, где я - это наполненная базарным содержанием форма - проекция Жизни на бесконечномерное пространство Базара.
Прозрачность - это способность "вытащить" по запросу любое содержание любую свою форму...
Понимание - Инструмент Жизни вне пределов Базара, позволяющий оперировать базарными формами
Безупречность - Инструкция по использованию Инструментов...

...сказки ... ставшие Реальностью...

...ограниченное пространство наблюдения ... сказками... :(
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #665 : 21 РТУгбвР 2007, 03:12:37 »
Цитата: "R&Co"
Сухой остаток от я - носитель события (необходимости) наблюдения...

вообще-то речь идет о событии типа Жизнь, где я - это наполненная базарным содержанием форма - проекция Жизни на бесконечномерное пространство Базара.
Прозрачность - это способность "вытащить" по запросу любое содержание любую свою форму...
Понимание - Инструмент Жизни вне пределов Базара, позволяющий оперировать базарными формами
Безупречность - Инструкция по использованию Инструментов...

...сказки ... ставшие Реальностью...
Время место люди...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 6
« Ответ #664 : 21 РТУгбвР 2007, 00:07:39 »
Цитата: "AVG"
Кто смотрит на отражение?
Кто натыкался?
Кто должен треснуть?
Кто задает вопрос?
Кто описывает себя?
...
Я хочу увидеть ПОНИМАНИЕ вопроса КТО-Я. Пока не вижу :mrgreen:
я типа о5 хорошо старался :mrgreen: ... о5 ничего сдвинуть не смог, но... таки на что-то я все-таки оказался способен... вопрос "кто-я" - это некий параметрический отчет, появляется когда есть необходимость в самоотчете, саморефлексии и др. Бланк отчета как-то не подлежит редакции и сдвинуть его с места нельзя, зато можно сильно устать и получить другой отчет, по факту уставания, например, поделить себя пополам, как в прошлый раз. В общем-то, кто-я это некое ядро логическое, самоотчет из каких-то объективных параметров себя и цели/усилия отчета. Вообще, это может быть довольно далеко от бытовухи - тело, слух, горячо любимый эц и т.п. и х.з. Усилия прилагать к текущему ядру кто-я бесполезно, оно лишь будет расширяться. Мне, как базарному челу, хотелось наделить его более бытовыми функциями, но я постепенно понимаю, что такой самоотчет может быть каким угодно - а правильным людям главное не суетиться, а вдумчиво его просматривать. На базаре у пользователя это позиция "сам о себе" с любимыми звоночками от личности, вроде, в основном эц-типа. Ну что ещё? вроде как и добавить-то нечего, все остальное зависит от запрашивающего самоотчет, некой объективной базы запросов. Вот AVG захотел чтоб пацаны порефлексировали, они порефлексировали, захотел о5 - таже фигня, собсно, добавить к тому нечего, я себя уволю от рассуждений зачем и почему нам хочецца самоотчетов в базарном виде... ну наверное, так надо - т.е. что-то объективное в нас в этом месте, но вот прочтение отчета... хм... та ещё тема. В принципе, есть много любимых форматов отображения себя, от "наблюдателя" до "комсомольца", можно даже отбросить все формы и всеравно там будет тоже самое "я" которое мы уже привыкли узнавать.
Кто Йа? Йа.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100