Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: То-Чаво-Не-Может-Быть!  (Прочитано 8841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #69 : 14 ЮЪвпСап 2011, 20:40:40 »
Дай вам Бог успеха в вашем безнадежном деле!
Что нам можеть дать Бог?
Церковь дает религиозные товары и услуги. Также и бытовая эзотерика - эзотерические товары и услуги.
Надежды, ожидания как и цели с результатами - это все очень важно для базара, для ЧСВ )))
Для РЭ важен вопрос, что мы можем дать Богу? Точнее КАК мы можем проявить  в своей жизни Его Волю?
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #68 : 14 ЮЪвпСап 2011, 09:36:16 »
Пока я на базаре все базарное мне не чуждо =)  Тем не менее ты БЕСКОНЕЧНО далек от меня, так что тебе даже приблизительно меня не понять - ты видишь в других ТОЛЬКО свои проекции.

 ;D
Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #67 : 13 ЮЪвпСап 2011, 23:49:09 »
Пока я на базаре все базарное мне не чуждо =)  Тем не менее ты БЕСКОНЕЧНО далек от меня, так что тебе даже приблизительно меня не понять - ты видишь в других ТОЛЬКО свои проекции. 

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #66 : 13 ЮЪвпСап 2011, 23:19:31 »
Но я давно знаю, что человек никогда не станет тратить усилия без расчета получить какое-то вознаграждение, не обязательно материальное. Это железно, как закон всемирного тяготения.

Точно, любой БАЗАРНЫЙ ЗАКОНЧЕННЫЙ ИДИОТ следует этому железному правилу.

Андрей, ну скажи мне что ты не получаешь от самого себя психологическое вознаграждение в форме гордости за такие сокрушительные словесы.   :D :D :D
Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #65 : 13 ЮЪвпСап 2011, 23:10:58 »
Но я давно знаю, что человек никогда не станет тратить усилия без расчета получить какое-то вознаграждение, не обязательно материальное. Это железно, как закон всемирного тяготения.

Точно, любой БАЗАРНЫЙ ЗАКОНЧЕННЫЙ ИДИОТ следует этому железному правилу.


Либо реальные эзотерики полные лунатики, которые совершенно не сознают, что они делают, либо наградой им служит гордость, то есть мурлыканье сытого, пушистого чсв.

Это все что ты смог предположить? Так эта убогость и есть не более чем очередное нематериальное вознаграждение, а значит это НЕ РЭ а твои убогие фантазии на эту тему. Ну или убогий юмор =))))))

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #64 : 13 ЮЪвпСап 2011, 21:57:04 »
Рико, вы правильно догадались, что РЭ мне не нужна, хотя я ничего не продаю.
 
"деятельностью не имеющей смысла, целей и результатов - реальными эзотериками"
Я думал, что людей занимающихся такой деятельностью, называют иначе. Будем считать, что "реальный эзотерик" - это такой вежливый эвфемизм. Например, вы можете сидеть на подоконнике и плевать на улицу. Пусть это будет "реальная эзотерика", я не против.
 
Но я давно знаю, что человек никогда не станет тратить усилия без расчета получить какое-то вознаграждение, не обязательно материальное. Это железно, как закон всемирного тяготения. Либо реальные эзотерики полные лунатики, которые совершенно не сознают, что они делают, либо наградой им служит гордость, то есть мурлыканье сытого, пушистого чсв.
 
Но как же странно должно быть это чсв повернуто! Вспоминается детский спектакль, где одно лесное чудище женского пола распевало: "у кого такой нос, как у меня? у кого такие уши как у меня? Ни у кого! Значит, я красивей всех!"
 
Дай вам Бог успеха в вашем безнадежном деле!
Иди за тем, с кем тебе по пути.

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #63 : 13 ЮЪвпСап 2011, 20:46:48 »
ЛБ2:
"...ответы, полученные при поисках того, чего НЕТ, в первую очередь раскрывают самого человека, который ищет, и смотреть нужно именно туда, на самого себя, а не только на информационное наполнение полученных ответов..."

Рика, я спрашиваю серьезно. Почему ты считаешь, что человек раскрывается только в поисках того, чего нет? ИМХО, человек раскрывается во всем, в любой "базарной" деятельности.
Извини, серьезно не могу ответить по причине устойчивого ИДИОТИЗМА ))) ну уж как смогу)))
1. Базарная деятельность - это все что мы можем, человек выражает себя, раскрывается именно путем деятельности
2. Существует два вида базарной деятельности: целевая и бесцельная.
Поиск того чего НЕТ - один из вариантов такой бесцелевой деятельности. Т.е. как называется человек который ищет то, что найти невозможно? Этого же НЕТ вааще.
3. Поэтому все нормальные люди называют всех кто занимается бесцелевой деятельностью, т.е. деятельностью не имеющей смысла, целей и результатов - реальными эзотериками )))))))))
4. Любая деятельность, приносящая результаты - никакого отношения к РЭ не имеет.
5. Зачем вам РЭ если вам нужны результаты, которые можно продать? РЭ тока мешает, даже очень вредна в этом целевом процессе.)))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #62 : 11 ЮЪвпСап 2011, 17:48:55 »
не в обиду Евгений но я с bykmanom согласна  :)

Угу, и я тоже с ним согласен. Так что Евоени - меня тоже в болтуны запиши, так как я не собираюсь метать перед тобой бисер со всякими-разными "обоснованиями своего мнения".

Давно записал. Кого ж туда записать, как не тебя первого? Ты не просто болтун, ты гениальный супер-болтун.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #61 : 11 ЮЪвпСап 2011, 12:24:56 »


Кстати, а ведь это второй момент - уже "тенденция однако". То ты в словах "?.?.?" увидела не юмор, а нападки на меня, то ты уже в моих словах увидела нападки на себя... Как ты вообще к людям относишься? =))   Добрее как-то надо быть... или типа того =)))


да ладно  :)


нападки со стороны трех вопросов я не усмотрела, просто зацепилась по приколу...




ну а по поводу нападок на себя,


чего ж вы хотите, обидно, да


я тебя так люблю, так люблю,


а ты... :)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #60 : 11 ЮЪвпСап 2011, 12:02:14 »
АВГ зря ты так...

отношение мое к тебе не зависит от бисера

Эээээ.....  кажется я не совсем точно оформил мысль из-за того, что написал её под твоей цитатой, а не под перлами евгени =))))  Исправил свой пост!

Кстати, а ведь это второй момент - уже "тенденция однако". То ты в словах "?.?.?" увидела не юмор, а нападки на меня, то ты уже в моих словах увидела нападки на себя... Как ты вообще к людям относишься? =))   Добрее как-то надо быть... или типа того =)))

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #59 : 11 ЮЪвпСап 2011, 11:49:02 »
проехали дубль два :)

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #58 : 11 ЮЪвпСап 2011, 11:47:06 »




проехали :)
« Последнее редактирование: 11 ЮЪвпСап 2011, 11:59:31 от zhelna »

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #57 : 11 ЮЪвпСап 2011, 10:25:23 »
Цитировать
я не собираюсь метать перед тобой бисер со всякими-разными "обоснованиями своего мнения".

А ты хоть когда нибудь его обосновываешь? Действительно, зачем это делать? Зачем каким то идиотам там что-то объяснять? Они все равно не поймут...Оставляю тебя АВГ на едине с самим собой, приятного тебе времяпровождения...И другим советую перестать с ним общаться, ему  это не нужно, ведь его никто не понимает! Он весь из себя такой умный и его никто не понимает! Вот бедное создание!

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #56 : 11 ЮЪвпСап 2011, 10:08:05 »
не в обиду Евгений но я с bykmanom согласна  :)

Угу, и я тоже с ним согласен. Так что Евоени - меня тоже в болтуны запиши, так как я не собираюсь метать перед тобой бисер со всякими-разными "обоснованиями своего мнения".
« Последнее редактирование: 11 ЮЪвпСап 2011, 11:56:56 от AVG »

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: То-Чаво-Не-Может-Быть!
« Ответ #55 : 11 ЮЪвпСап 2011, 09:48:34 »
не в обиду Евгений но я с bykmanom согласна  :)

Не в обиду, Желна, но если ты не можешь обосновать свое мнение, то оно мне неинтересно. Если ты любительница выражать истину в последней инстанции, я буду есть твои посты ДО прочтения. Я, когда что нибудь утверждаю, всегда готов привести аргументы.
В данном случае: деревянные самолеты не летают, а мои летают. Понимаю, что размечтавшимся эзотерикам это безразлично, им главное - чтоб блестело. А у меня критерий - чтоб летало.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100