Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: САД  (Прочитано 78624 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #738 : 23 РЯаХЫп 2014, 20:04:54 »

Если тебя это успокоит, то я пишу про Бытие (с большой буквы, которого НЕТ для базара). А все то, что пишется про бытие (как о обычном житие) с маленькой буквы, можешь забыть =)


Это не только успокоит меня, но и обрадует. Хоть что-то, хоть примерно становится ясно о жизни вне базара.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #737 : 23 РЯаХЫп 2014, 19:58:21 »
Успенский писал про бытие человека номер один, по бытие человека номер два, про бытие человека номер три, про бытие человека номер четыре, про бытие человека номер пять. Дальше не актуально.

Если тебя это успокоит, то я пишу про Бытие (с большой буквы, которого НЕТ для базара). А все то, что пишется про бытие (как о обычном житие) с маленькой буквы, можешь забыть =)

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #736 : 23 РЯаХЫп 2014, 19:47:17 »
Успенский писал про бытие человека номер один, по бытие человека номер два, про бытие человека номер три, про бытие человека номер четыре, про бытие человека номер пять. Дальше не актуально.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #735 : 23 РЯаХЫп 2014, 19:43:49 »
скажи мне Андрей, как люди приходят к Бытию без того Знания о котором ты говоришь?

Любое знание в области РЭ это АЦТОЙ, оно ничего не дает, только путает механический моск идиота =)   Люди выводят Бытие в виде проявления Осознанности своей Жизнью, когда хотя бы немного отходят от ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ, которое заменяет идиоту его Жизнь.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #734 : 23 РЯаХЫп 2014, 19:40:38 »
Вот здесь мне попалась твоя формулировка бытия, которую видимо следует всем иметь в виду при разговоре с тобой.
"Бытие – вне базарное существование. Если учесть, что мы знаем и можем понимать исключительно базар, то понять проявить Бытие человек на базаре не может принципиально. "

Угу, во времена написания ликбеза я ещё очень мало ПОНИМАЛ про Бытие, но этим определением попал почти в десяточку  =)  Только вот надо заменить выделенное красным. Проявить можно только Осознанность.

У апостолов термин "бытие" трактовался "несколько" шире. Поэтому будет полезно заострить внимание на этом.

У каво? =))

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #733 : 23 РЯаХЫп 2014, 17:40:50 »
Вот здесь мне попалась твоя формулировка бытия, которую видимо следует всем иметь в виду при разговоре с тобой.

"Бытие – вне базарное существование. Если учесть, что мы знаем и можем понимать исключительно базар, то понять Бытие человек на базаре не может принципиально. "

У апостолов термин "бытие" трактовался "несколько" шире. Поэтому будет полезно заострить внимание на этом.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #732 : 23 РЯаХЫп 2014, 17:12:39 »
Вот примечательный абзац

"Во-вторых, вы получите правильный тональ, сознание, которое готово максимально эффективно сознавать происходящее на базаре, а в случае необходимости быстро уступить место осознанию. Правильный тональ может отразить в себе Бытие в виде духовности, то есть существование на базаре станет более приспособленным к тому, чтобы выйти за его пределы. Вы почувствуете эзотерическое значение фразы «здесь и сейчас», которое вовсе не означает ни «сию секунду», ни «самое малое мгновение», а особое состояние Инструмента, которого у вас на базаре вообще не было."


Если о зеленом я могу сказать как о неплохом сравнении, то красное меня привело в недоумение.


Что означает "сознание уступит место осознанию"? Наверное нужно уточнение терминов?
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #731 : 23 РЯаХЫп 2014, 17:02:01 »
скажи мне Андрей, как люди приходят к Бытию без того Знания о котором ты говоришь?

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #730 : 23 РЯаХЫп 2014, 17:00:24 »
Вадим,ты кстати , обратил внимание, что на таком знатном форуме, вспоминальщиков то немножко,
ты да я , да юджин...


никто тебе не скажет, о, ты все правильно делаешь, потому что никто так не делает сам...


болтают только


что не надо мол на ОВД циклиться и прочая и прочая, никто же нам не мешает при всем при этом молча себя вспоминать, ну или разговаривая...)




AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #729 : 23 РЯаХЫп 2014, 17:00:11 »
я бы конечно назадавала кучу вопросов,а кто тебя выбрал, а как, а зачем

Люди, идущие через Бытие, никого сами не выбирают. Через них выбирает Реальность. Так что все вопросы к Реальности, ну или непосредственно к Господу Богу =)))

а что это тебе дает...

Мне это дает возможность проявлять Понимание на такой Глубине, которая вообще не доступна в обычных условиях при Работе с СОБОЙ, не говоря уже про чтение книжек и общение с тупарями =)))

не буду, потому как только скромность женщину и украшает...)))

Да фсяко от скромности ты не умрешь =)))

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #728 : 23 РЯаХЫп 2014, 16:55:45 »
критерия истинности то все равно нет Вадим...


можно только фразой Калинаускаса воспользоваться,
не помню точно, когда глубоко убежден , что оно это оно...


я тоже так перепугалась когда впервые сюда пришла ну и наполучила по мордасам отАВГ, типа ни фига ты не вспоминаешь себя а рефлексируешь...


держи хвост пистолетом и помни себя )


пусть никто тебя не собьет, даже АВГ со своим высшим ИЦ...

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #727 : 23 РЯаХЫп 2014, 16:19:05 »
знаешь Корнак, он не видит людей которые идут через Бытие...



Он это понимает. И я понимаю его


"Например, взять то, что все называют осознанием. Что это? Чем отличается от рефлексии? Сознание своего сознания - это всего лишь рефлексия, обычное свойство нашего обычного базарного сознания. И первое, что делают дилетанты при профанации любого учения, это принимают за осознание обычную рефлексию. Я это заметил очень давно, но видимо никто не в состоянии избежать этой ловушки. Лучше 10 раз увидеть рефлексию вместо осознания, чем 1 раз увидеть осознание там, где на самом деле обычная рефлексия."
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #726 : 23 РЯаХЫп 2014, 16:12:57 »

АВГ через ИЦ постигает гармонию реальности...

Гармонию Реальности можно постигнуть только через ВИЦ. Что я действительно и делаю.


я не подкалывала  :)


я бы конечно назадавала кучу вопросов,а кто тебя выбрал, а как, а зачем, а что это тебе дает...


не буду, потому как только скромность женщину и украшает...)))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #725 : 23 РЯаХЫп 2014, 16:10:41 »
Вопрос связи, или отсутствия таковой возник у меня неспроста.
Чтение книг погрузило меня в "осознанное бытие" больше обычного. Но я не заметил, что мое понимание базара от этого выросло. Поэтому мне пришло в голову, что это два разных процесса.

Мой ликбез лишь частный случай в пространстве общего Движения в области РЭ. Он не может быть точно повторен теми, кто находится на другом уровне, но каждый может взять от туда столько сколько он способен унести =)   Если какой-то ИДИОТ не способен НИЧЕГО унести кроме собственного идиотизма, то это его личные идиотские проблемы =)))   Ессесно что можно Двигаться и другими всякими-разными способами (можно даже вообще без способов), но по-моему ОТНОШЕНИЕ, описанное в ликбезе, пригодится практически любому человеку. Хотя сначала его нужно ПОНЯТЬ... =)

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #724 : 23 РЯаХЫп 2014, 16:01:13 »
Вопрос связи, или отсутствия таковой возник у меня неспроста.
Чтение книг погрузило меня в "осознанное бытие" больше обычного. Но я не заметил, что мое понимание базара от этого выросло. Поэтому мне пришло в голову, что это два разных процесса.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100