Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: САД  (Прочитано 78617 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #903 : 22 ШоЫп 2014, 11:10:58 »
Не просто орать "ты дурак и не туда идёшь", а выразить это "не туда" содержательным образом.

Для ТУПАРЕЙ повторяю десятый раз =))))  В моих сообщениях ЕСТЬ содержательная часть, но я СПЕЦИАЛЬНО давлю на ЧСВ так, чтобы такие ТУПАРИ как ты ничего не смогли прочитать. Кумекаешь? =)) 

Другими словами, если ты не видишь содержательной части моих сообщений, значит ты ТУПАРЬ, наглухо закрытый РАБСТВОМ у своего ЧСВ.

Дошло? =))))  Вряд ли, потому что ты - ТУПАРЬ =))))))))))))))))))))))))))))))

Зачем я это делаю? Да потому, что ТУПАРЯМ закрыта дорога в реальную эзотерику. Им ничего не светит до тех пор, пока они не разберутся со СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ТУПИЗНОЙ.

Доходит?

Не с неконструктивностью авг, не с ЕГО бессодержательностью, не с его самоуверенностью, не с его, не с его и не с его, а со СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ТУПИЗНОЙ  =))))))))))))))

И за меня не переживай =)))) Таким как ты ТУПАРЕМ я был лет 25 назад =))))))))  В принципе я бы мог кое что сказать по поводу моего места в Реальности, но я не позиционирую себя как Учитель и по этому мне ПОФИГ кем ты, или любой другой ИДИОТ, меня считает =))))  Непонятно чего ты ко мне прицепился? ПРОВАЛИВАЙ атседа и тупи дальше с яйцом и К =)))  Меньше народу - больше кислороду =))) 


Совершенная для меня загадка - как можно

Эта загадка не более чем отражение твоей неспособности СВОБОДНО мыслить =))  Все что ты делаешь - это потакаешь своему ЧСВ, вращая в своем механическом уме своё ВООБРАЖЕНИЕ о "себе". В итоге получается лишь булькание сидящего по уши в болоте идиота =))))))

PS
Уффф.... столько смеяться уже не полезно, а вредно для здоровья...

PPS
Кстати, я бы мог ответить на твои вопросительные знаки, но не вижу смысла метать бисер перед ТУПАРЕМ. Эзотерика это НЕ математика, тут нельзя ничего ДОКАЗАТЬ, а ЛЮБЫЕ аргументы могут быть ЛЕГКО отбиты твоей ТУПИЗНОЙ. Тогда какой смысл в разговоре? =)  Научишься работать со своим чсв так, чтобы выделять из моих писем конструктив, тогда и будем разговаривать, не говоря уже о том, что у меня 2 с половиной книги чистого конструктива написано =)   А с ТУПАРЯМИ мне общаться не интересно, только ржатьнад ними могу =)))

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #902 : 22 ШоЫп 2014, 10:32:29 »

И нам НЕ по пути =))

Похоже, что именно так.
Нам настолько НЕ по пути, что мы не можем даже озвучить нашу разнонаправленность. Озвучить - в смысле хотя бы описать её. Не просто орать "ты дурак и не туда идёшь", а выразить это "не туда" содержательным образом.

Получается, что содержание "туда, куда надо" вообще не поддаётся разумному изложению. Оно поддаётся только крику. Откуда берётся сила этого крика? В своей уверенности, что это "туда" - именно то, куда НАДО? А уверенность - она откуда? Из собственного опыта в 10 (или сколько там) лет? Но почему опыт шёл именно в эту сторону? Потому что именно туда и надо?

В общем, сказочка про белого бычка. Ты её не видишь, что ли? Или специально ходишь по этому порочному кругу (и других туда активно втягиваешь)?
Совершенная для меня загадка - как можно ну абсолютно не быть в состоянии посмотреть на себя-белого-бычка и ОДНОВРЕМЕННО без конца орать про "посмотри на себя". Похоже на Юджина, почти калька.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #901 : 22 ШоЫп 2014, 00:10:55 »
искать нужно себя. Не подтверждений теорий/практик о себе, а САМОГО СЕБЯ.

Абсолютно согласен. Так что незачем было так уж стараться и писать такой длинный пост.

Было зачем, но как я и говорил НЕ для тебя =)))


Только вот не надо цепляться к слову "подтверждение". Его ведь можно прочитать по-разному: можно подтверждать нечто, находящееся ВНЕ себя  (теории, концепции и пр), а можно подтверждать именно что СЕБЯ, то есть направляться все более ВНУТРЬ себя. Такое подтверждение тождественно поиску себя.

Чушь собачья. Ты НЕ понимаешь что значит "искать себя", у тебя лапша на ушах от твоего чсв и идиотской лабудени в голове.


Можно изобразить это геометрически.

Вааще трындец =))))))))))))))))))))))))))))))))))


Такое движение ВНУТРЬ СЕБЯ вполне можно делать при чтении (чего бы то ни было). Тем более, что сегодня нету таких, которые не читали бы ничего. И посты форума, кстати, в том числе - это тоже чтение.

БОЛТАТЬ - НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ =)))))))))))))))))))
Вот ты читаешь мои посты, УЗНАЕШЬ то, что тебе знакомо по собственному ВООБРАЖЕНИЮ и все твои движения не идут дальше обычного идиотизма. Ты ни фига НЕ ПОНИМАЕШЬ, просто лепишь горбатого в угоду своему чсв и не более того =)  И это ТВОИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. Можешь сколько угодно и дальше ковыраться в амебоцентрической модели, ВООБРАЖАЯ свое идиотское "внутрь" =))))  Я же иду в Глубину по направлению вопроса КТО-Я. И нам НЕ по пути =))

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #900 : 21 ШоЫп 2014, 19:58:55 »
искать нужно себя. Не подтверждений теорий/практик о себе, а САМОГО СЕБЯ.

Абсолютно согласен. Так что незачем было так уж стараться и писать такой длинный пост.
Только вот не надо цепляться к слову "подтверждение". Его ведь можно прочитать по-разному: можно подтверждать нечто, находящееся ВНЕ себя  (теории, концепции и пр), а можно подтверждать именно что СЕБЯ, то есть направляться все более ВНУТРЬ себя. Такое подтверждение тождественно поиску себя.

Можно изобразить это геометрически. Подтверждение вещей ВНЕ себя == направление действия ВОВНЕ круга. Для такого действия нужна опора, которая непременно будет локализоваться на поверхности в виде какой-то точки. Далее для любого действия возникнет противодействие, и точка опоры сама начнёт поддаваться  и съезжать куда-то. Если учесть, что круг и изначально-то вовсе не круг, а сложно-амёбная конфигурация, то такой сдвиг точки опоры исказит форму "меня" еще больше.
Подтверждение СЕБЯ == направление действия ВНУТРЬ. Точка опоры всё равно на поверхности, но: если озаботиться подтверждением с РАЗНЫХ сторон "моей" фигуры, то сдвиги точек опоры будут балансировать друг друга. И вся сложно-амёбная конфигурация будет стремиться во-первых, к кругу, во-вторых - к фиксации своей формы. То есть - к покою.

Такое движение ВНУТРЬ СЕБЯ вполне можно делать при чтении (чего бы то ни было). Тем более, что сегодня нету таких, которые не читали бы ничего. И посты форума, кстати, в том числе - это тоже чтение.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #899 : 21 ШоЫп 2014, 16:57:55 »
Этот форум - нмв - вовсе не настроен искать подтверждения чему бы то ни было. Здесь умеют только ссылаться. А зря.

У меня в загончике ссылаться НЕ обязательно, хотя болтать что попало - ещё хуже. Например, твое "искать подтверждения" похоже на ТИПИЧНЫЙ идиотский АЦТОЙ. Какое ТЫ можешь найти подтверждение? Ты - ИДИОТ с ТОТАЛЬНЫМ идиотизмом. Все твои взгляды идиотские, личность идиотская, оценки идиотские (основаны на взглядах), знания идиотские (отфильтрованы чсв используя взгляды и личностные предпочтения) и прочее, и прочее. Какое, нафиг, ты можешь найти подтверждение?? =)))  Ты можешь искать ТОЛЬКО идиотизм, заменяя один идиотизм на другой. Это болото и ты в нем сидишь по уши.

Теоретики "ищут подтверждение" в виде цитат, теоретики-тупари в виде собственного "понимания" (хотя они даже не понимают само слово понимать), практиканутые идиоты в виде похожих ИСС. Все "ищут подтверждения", но находят ТОЛЬКО собственный идиотизм. Так может быть искать нужно НЕ ТАМ? =)

PS  Впрочем тебе мой вопрос не понять, по этому сразу скажу ответ, который, впрочем, тебе тоже не понять  =)  Все идиоты так или иначе сталкиваются с собственным идиотизмом. Некоторые видят лишь свои ошибки и озабочены тем, чтобы ошибаться по-меньше. Другие (после 1ОТ) видят слабость своих взглядов, противоречия, притянутость за уши ответов на важные вопросы, и такие озабочены тем, чтобы найти "правильные" ответы, истинные учения, КрУтЫе практики и прочую лабуду. Но все это не более чем идиотская беготня по базару. На лестницу ищущий выходит ТОЛЬКО тогда, когда до него доходит ТОТАЛЬНОСТЬ собственного идиотизма. Не индульгирование по этому поводу (безысходность, невозможность искать, отсутствие ответов и пр в этом духе), а именно осознанность Работы. Чтобы выйти на это нужно понять многие вещи, в частности то, что искать нужно себя. Не подтверждений теорий/практик о себе, а САМОГО СЕБЯ.
« Последнее редактирование: 21 ШоЫп 2014, 17:31:52 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #898 : 21 ШоЫп 2014, 16:47:52 »
но никак нельзя обвинить её концепции (в основном обьединённые в "Тайной Доктрине") в не целостности, не органичности, не последовательности и в противоречиях...

Ну-ну =)))  Ещё раз повторюсь что я пока плотно НЕ изучал ЕПБ.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #897 : 21 ШоЫп 2014, 11:34:56 »
С чего ты взял, что я на них ссылаюсь? (в смысле непререкаемого авторитета)?
Я просто констатирую, что "Соловьёвы" были и есть. То есть обвинять ЕПБ в некачественности концепций - можно.

Ну а каждый волен выбирать, что ему делать. То ли тащиться от ЕПБ, то ли упиваться кем-то из "Соловьёвых", то ли искать подтверждения. То есть разбираться самому, - имея под руками кучу мнений.
Этот форум - нмв - вовсе не настроен искать подтверждения чему бы то ни было. Здесь умеют только ссылаться.
А зря.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #896 : 21 ШоЫп 2014, 10:52:02 »
Расслабься, качество "Соловьевых" требует своего подтверждения в не меньшей степени. Нашел на кого ссылаться...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #895 : 21 ШоЫп 2014, 09:02:41 »
можно гнать на ЕПБ за "сказочки", за фантастические, новые и непонятные формы, но никак нельзя обвинить её концепции (в основном обьединённые в "Тайной Доктрине") в не целостности, не органичности, не последовательности и в противоречиях...

Вот как раз таки можно. Именно в нецелостности, не органичности и тд.
И за сто с лишним лет такие обвинения были сделаны неоднократно. Соловьевы (оба) были далеко не в одиночестве.
Но на этом форуме, ясно дело, вопрос о КАЧЕСТВЕ концепций Блаватской обсуждению не подлежит. Естессно.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #894 : 21 ШоЫп 2014, 07:39:58 »
Блаватская, кстати, скорее всего была с БОЛЕЕ ЛЕГКОЙ структурой чем тот неспящий, с кем я общаюсь. Я плотно её не изучал, так как лет 15 назад меня стошнило с первых же листов её "тайной доктрины" и больше я этой гадости в руки не брал
давно хотел спросить: как у тебя обстоят дела с терпением?

кого-то тошнит от Блаватской, кого-то от "Базара"...можно гнать на ЕПБ за "сказочки", за фантастические, новые и непонятные формы, но никак нельзя обвинить её концепции (в основном обьединённые в "Тайной Доктрине") в не целостности, не органичности, не последовательности и в противоречиях...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #893 : 21 ШоЫп 2014, 00:44:21 »
А кто удалил мою супер новую тему про автоматический разум? Что за дискриминации? Тут что Северная Корея?

ТУТ хуже =)))))  Но только тут, а тему ты создал не у меня в разделе, а в основном форуме по ЧП. Там у меня модераторских прав нет, я чиню произвол только в своем загончике "Базар - форум AVG".

Aerlis

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Aerlis has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #892 : 20 ШоЫп 2014, 22:00:16 »
А кто удалил мою супер новую тему про автоматический разум? Что за дискриминации? Тут что Северная Корея?


update: тему нашел , она ушла в архив. Но в нее можно продолжать писать.
Что это означает? Репрессий не было, просто ее перенесли в другой раздел, но почему тогда в Архив?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #891 : 20 ШоЫп 2014, 20:02:07 »
А вот Блаватская была неспящим.

Наконец-то мерси. Теперь понятно, кто такие неспящие.

Тебе понятно??  =))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы  =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Чтобы ПОНИМАТЬ  "кто такие неспящие" нужно быть декодером. Ты, ТУПАРЬ, меня-то не можешь понять, после того как я уже все разжевал до невозможности и в Ы, и в ликбезе. Куда уж тебе неспящих понимать...


Блаватская, кстати, скорее всего была с БОЛЕЕ ЛЕГКОЙ структурой чем тот неспящий, с кем я общаюсь. Я плотно её не изучал, так как лет 15 назад меня стошнило с первых же листов её "тайной доктрины" и больше я этой гадости в руки не брал =)))  Но с тех пор я ПОНЯЛ  К-А-К  нужно ПОНИМАТЬ неспящих, так что теперь её книжки стоят на очереди после того, как напишу Ы  =)


Я тут недавно как раз ознакомился с ответом Елены Петровны
<...>
Не возьмутся ли и уважаемые форумчане обсудить, что же такое означает Isis Unveiled, - то ли Изиду разоблаченную, то ли Изиду без покрывала?
Щас умру от смеха, чеснослово.

Эзо-филологи сразу идут в... в сад! =)))))))))))))))))))))))))

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #890 : 20 ШоЫп 2014, 13:45:17 »

А вот Блаватская была неспящим.

Наконец-то мерси. Теперь понятно, кто такие неспящие.
Я тут недавно как раз ознакомился с ответом Елены Петровны на статьи о ней Владимира Соловьева (давно надо было почитать, может и на этот форум я бы тогда не сунулся). Прелесть, а не текст! Аргументы как перлы. Вот, например, мелкая ремарочка, - я просто в восхищении:

"Не задерживаясь на таких пустяках, как..., например, замена «Разоблачённой Изиды» на «Изиду без покрывала», хотя это и указывает на недостаточное знание им английского языка, я скажу..."

Не возьмутся ли и уважаемые форумчане обсудить, что же такое означает Isis Unveiled, - то ли Изиду разоблаченную, то ли Изиду без покрывала?
Щас умру от смеха, чеснослово.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #889 : 18 ШоЫп 2014, 08:33:56 »
да уж, яйцо...лет 5 назад ты выглядел более жизнеутверждающе...
ээээммм.... яйцо здулось?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100