Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: жизнь  (Прочитано 2745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: жизнь
« Ответ #12 : 21 дХТаРЫп 2013, 12:04:05 »
Итак, есть твёрдая вера в иную жизнь, есть некоторые представления о ней, и со всем этим жизнь на этой земле выглядит другой. Планета по своим размерам стала чуть меньше и чуть уютнее. Она теперь напоминает небольшой тенистый сад, где зреют плоды. Большее число плодов пока ещё зелены и отдают горечью. Зрелые плоды, украшение сада, служат путеводной звездой для открывших глаза зелёных плодов. Нет больше горечи, страха, уныния. 1) Есть радостное ожидание возвращения в Дом Творца. Каждый день начинается и заканчивается, как целая жизнь, вплетённая в цепь других 2) дней-жизней. Каждый день обретает законченную самостоятельность. Каждый день просится стать художественным произведением.
3) В среднем их всего 21000. Я прожил уже 3 четверти. Близок час встречи. 4) Он вызывает робкий трепет и наполняет блаженным ожиданием. Во всём таится неведомый и притягательный 5) смысл, который, наверное, потом откроется. Моё сердце, как чуткий, восторженный и мудрый зверь.

1) "Радостное возвращение в Дом Творца"... А сейчас, по-вашему, мы ГДЕ находимся?! Очень искусно Вы перепроецировали "горечь, страх и уныние" в "радостное ожидание" забвения и небытия. Это фантазии. И кто бы это мог напеть Вам эту сладкую песенку?   8)

2) Да. Дни - это жизни, жизни - это дни с "законченной самостоятельностью" внутри одной большой целой жизни человека.

3) 21000! Представляете, сколько реинкарнаций у человека в течение его одной жизни! Просто потрясающе! Это прекрасно!  :)

4) "Робкий трепет"? Значит, Ваша смерть дороже Вам вашей жизни. Значит, Вы не живёте. Так - в "блаженном ожидании" - можно провести всю свою жизнь, так и не начав жить. А "робкий" потому, что Вы боитесь конфронтировать со смертью.

5) Смысл потом?! Променять жизнь настоящую на загробную "жизнь"?!

наверняка, 10 лет назад я писал этот пост, выпив для храбрости литров пять водки с пивом.. )

А вот это уже ближе к истине.

Цитировать
а может я родился такой... чоуш теперь сделаешь..

Желаю Вам родиться для жизни настоящей!  :)


« Последнее редактирование: 21 дХТаРЫп 2013, 12:18:12 от гость-я »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: жизнь
« Ответ #11 : 06 ФХЪРСап 2012, 04:47:06 »
Классные у тебя перспективы, Мустафа.
Мое сердце боится встречи, например.
А если у приду к встрече как зеленый плод и меня будут жарить на сковороде... :o

прикол зачтен!  :)

наверняка, 10 лет назад я писал этот пост, выпив для храбрости литров пять водки с пивом.. )
а может я родился такой... чоуш теперь сделаешь..

А по мне,так Мустафа хорош,никогда не забуду,как ты в состоянии "самадхи" предсказал,што Хорваты отлупят Англию на её же поле.До гола угадал.И опять же антресоль,За не тебе должны 6 тяжких грехов списать.Особенно,когда ты полез проверять крепость антресоли,рискуя собственной жизнью.Этож не каждый спецназовец способен на ето.Можешь гордиться собой до 21-го.Так што я твой фанат,Эфенди))

спасибо, Ром! :)
однако, если тариф - 6 грехов за одну антресоль верен - мне придется остаток жизни провести за строительством антресолей во имя божье.. , в надежде, что, возможно, с одной из них я изо всей дури рухну и буду прощен, как мученик.. :)

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: жизнь
« Ответ #10 : 06 ФХЪРСап 2012, 02:06:24 »
Классные у тебя перспективы, Мустафа.
Мое сердце боится встречи, например.
А если у приду к встрече как зеленый плод и меня будут жарить на сковороде... :o

прикол зачтен!  :)

наверняка, 10 лет назад я писал этот пост, выпив для храбрости литров пять водки с пивом.. )
а может я родился такой... чоуш теперь сделаешь..

А по мне,так Мустафа хорош,никогда не забуду,как ты в состоянии "самадхи" предсказал,што Хорваты отлупят Англию на её же поле.До гола угадал.И опять же антресоль,За не тебе должны 6 тяжких грехов списать.Особенно,когда ты полез проверять крепость антресоли,рискуя собственной жизнью.Этож не каждый спецназовец способен на ето.Можешь гордиться собой до 21-го.Так што я твой фанат,Эфенди))

Ilya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Reputation Power: 1
  • Ilya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • мой живой журнал
Re: жизнь
« Ответ #9 : 05 ФХЪРСап 2012, 22:40:45 »
Ох. До меня только дошло:
подпись у Мишель "to-see, чтобы жить..." Тусить надо, тусить!

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: жизнь
« Ответ #8 : 05 ФХЪРСап 2012, 19:42:14 »
Классные у тебя перспективы, Мустафа.
Мое сердце боится встречи, например.
А если у приду к встрече как зеленый плод и меня будут жарить на сковороде... :o

прикол зачтен!  :)

наверняка, 10 лет назад я писал этот пост, выпив для храбрости литров пять водки с пивом.. )
а может я родился такой... чоуш теперь сделаешь..

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: жизнь
« Ответ #7 : 05 ФХЪРСап 2012, 15:13:06 »
Классные у тебя перспективы, Мустафа.
Мое сердце боится встречи, например.
А если у приду к встрече как зеленый плод и меня будут жарить на сковороде... :o

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Итак, есть твёрдая вера в иную жизнь, есть некоторые представления о ней, и со всем этим жизнь на этой земле выглядит другой. Планета по своим размерам стала чуть меньше и чуть уютнее. Она теперь напоминает небольшой тенистый сад, где зреют плоды. Большее число плодов пока ещё зелены и отдают горечью. Зрелые плоды, украшение сада, служат путеводной звездой для открывших глаза зелёных плодов. Нет больше горечи, страха, уныния. Есть радостное ожидание возвращения в Дом Творца. Каждый день начинается и заканчивается, как целая жизнь, вплетённая в цепь других дней-жизней. Каждый день обретает законченную самостоятельность. Каждый день просится стать художественным произведением.
В среднем их всего 21000. Я прожил уже 3 четверти. Близок час встречи. Он вызывает робкий трепет и наполняет блаженным ожиданием. Во всё таится неведомый и притягательный смысл, который, наверное, потом откроется. Моё сердце, как чуткий, восторженный и мудрый зверь.

 
 
Залез в "Раннего Мустафу" -понравилось его три четверти)))

три четверти дегтя и четверть дегтя с повидлом.. )

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Три четверти и ещё немного))(десять лет спустя)
« Ответ #5 : 05 ФХЪРСап 2012, 02:58:33 »
Итак, есть твёрдая вера в иную жизнь, есть некоторые представления о ней, и со всем этим жизнь на этой земле выглядит другой. Планета по своим размерам стала чуть меньше и чуть уютнее. Она теперь напоминает небольшой тенистый сад, где зреют плоды. Большее число плодов пока ещё зелены и отдают горечью. Зрелые плоды, украшение сада, служат путеводной звездой для открывших глаза зелёных плодов. Нет больше горечи, страха, уныния. Есть радостное ожидание возвращения в Дом Творца. Каждый день начинается и заканчивается, как целая жизнь, вплетённая в цепь других дней-жизней. Каждый день обретает законченную самостоятельность. Каждый день просится стать художественным произведением.
В среднем их всего 21000. Я прожил уже 3 четверти. Близок час встречи. Он вызывает робкий трепет и наполняет блаженным ожиданием. Во всё таится неведомый и притягательный смысл, который, наверное, потом откроется. Моё сердце, как чуткий, восторженный и мудрый зверь.

 
 
Залез в "Раннего Мустафу" -понравилось его три четверти)))

Дарума

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Reputation Power: 0
  • Дарума has no influence.
    • Просмотр профиля
Мустафе
« Ответ #4 : 10 ЮЪвпСап 2002, 16:46:08 »
Мустафа!

Когда-нибудь доберусь до чата!
Там я тебе все скажу, что о тебе думаю.

А думаю я о тебе только хорошее :)

ПАВ

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Reputation Power: 0
  • ПАВ has no influence.
    • Просмотр профиля
жизнь
« Ответ #3 : 01 ЮЪвпСап 2002, 08:51:46 »
Блаженство - разума утрата
Ведь, чувства мыслью рождены,
А мысли - памяти забава
И ощущения рабы.
ПАВ

бешамель

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Reputation Power: 0
  • бешамель has no influence.
    • Просмотр профиля
жизнь
« Ответ #2 : 03 РТУгбвР 2002, 12:59:02 »
....В небольшом тенистом саду мы постелим наш ковер. Мы будем лежать на нем и попивать свежий сок, выжатый из плодов с тех деревьев, что нас окружают. У нас есть большой красивый телевизор, и по нему нам покажут мыльную оперу из нашей жизни, последние новости из жизни других, "Клуб кинопутешествий", балет про спящую красавицу, рекламу того, что нам отродясь не нужно, какой-нибудь вялый боевик и другие художественные произведения. Глаза, утомленные вечным мельканием цветных картинок, закроются сами. Так, убаюканные жизнью, мы заснем, - в ожидании чуда, в ожидании завтра.
Нас не разбудит даже рев труб страшного суда - потому что мы умрем во сне, умрем со счастливой улыбкой, с верой в сказку, которую придумали сами...
А может быть... может быть, мы еще не проснулись?..

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
жизнь
« Ответ #1 : 03 РТУгбвР 2002, 02:04:25 »
Итак, есть твёрдая вера в иную жизнь, есть некоторые представления о ней, и со всем этим жизнь на этой земле выглядит другой. Планета по своим размерам стала чуть меньше и чуть уютнее. Она теперь напоминает небольшой тенистый сад, где зреют плоды. Большее число плодов пока ещё зелены и отдают горечью. Зрелые плоды, украшение сада, служат путеводной звездой для открывших глаза зелёных плодов. Нет больше горечи, страха, уныния. Есть радостное ожидание возвращения в Дом Творца. Каждый день начинается и заканчивается, как целая жизнь, вплетённая в цепь других дней-жизней. Каждый день обретает законченную самостоятельность. Каждый день просится стать художественным произведением.
В среднем их всего 21000. Я прожил уже 3 четверти. Близок час встречи. Он вызывает робкий трепет и наполняет блаженным ожиданием. Во всё таится неведомый и притягательный смысл, который, наверное, потом откроется. Моё сердце, как чуткий, восторженный и мудрый зверь.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100