Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Я знаю реально всё про похудение.  (Прочитано 1783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Я знаю реально всё про похудение.
« Ответ #19 : 15 дХТаРЫп 2018, 20:13:11 »
Короче, если реально по делу конкретно - по похудению, если тебе нужно - давай вопросы.

Ну, были у меня вопросы к вам по похудению по выложенному вами материалу, а что толку-то? Кроме того, нужны ли хоть какие-то вопросы человеку, который "знает реально всё про похудение"? Они ему уже не нужны. Ну, а человеку, желающему похудеть, нужно обращаться к специалистам - диетологам и психологам, я так считаю, потому что главный тезис в оказании медуслуг - это "не навреди".

Цитировать
ты всезнайка

Вы заблуждаетесь, я - незнайка (как Сократ). Мне и в голову не придёт сказать, что я знаю реально всё про то-то и то-то, потому что с увеличением знания увеличивается и незнание, как это ни парадоксально звучит.

Цитировать
Пожалуйста, дальше только если конкретно по вопросам похудения.

Таких вопросов у меня нет. Ждите Виктора Че или римлянина - они этой темой заинтересовались.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Я знаю реально всё про похудение.
« Ответ #18 : 15 дХТаРЫп 2018, 18:42:47 »
К сожалению, тело тупое и в нашей нынешней жизни, как мы живём в общем-то неправильно, оно теряет контакт с управляющей компанией. Потом оно делает глупости, пытаясь компенсировать эти извраты жизни, как мы живём.

На мой взгляд, всё с точностью наоборот - это "управляющая компания" теряет контакт с телом, а не тело с ним, ибо тело - это самонастраивающаяся, саморегулирующаяся система. Просто нужно прислушиваться к своему организму/телу, посылающему сигналы о необходимой ему пище в данный момент. Как это, например, ярко выражено у беременных женщин (именно поэтому был заострён акцент именно на них): они едят больше, чем ели ранее, и это понятно, потому что женщина ест не только за себя, но и "за того парня" - своего будущего ребёнка. И ест при этом то, что у "нормальных" людей является "ненормальным". Всем известно, что беременных женщин тянет на солёненькое. Но как же так, ведь "соль - это яд"? Что же получается, беременные женщины хотят навредить не только себе, но и своему потомству? Это же абсурд! Но, однако же, их тело просит, даже требует, солёного. И это нормально, ибо соль организму необходима, потому что самостоятельно в нём не вырабатывается. Соль неспроста в древности считали белым золотом. Но как поменялись приоритеты! Соль, по мнению некоторых, вредна. Но вредно лишь злоупотребление тем или иным пищевым продуктом, а не необдуманное исключение какого-то продукта из своего рациона. Кстати, парнокопытные животные очень любят соль и идут за нею к солончакам или же в места, где егери специально оставляют им соль. И об исключении соли из своего рациона лоси, олени, да и домашние парнокопытные животные не задумываются, потому что не прислушиваются к своей "управляющей компании", а слушают своё тело, и правильно делают, иначе бы они погибли.

По поводу "вредности" хлеба:

Когда у евреев закончился весь хлеб, взятый с собой из Египта, Бог послал им пищу, выглядящую как белые маленькие крупинки или похожую на мелкий град. «Манна же была подобна кориандровому семени, видом, как бдолах». (Чис. 11:7) Название «манна» этот хлеб получил потому, что когда евреи увидели его в первый раз, то спрашивали друг друга: «Ман-гу?» (что это?), Моисей ответил: «Это хлеб, который Господь дал вам в пищу». Манна покрывала утром землю вокруг еврейского стана во всё время их путешествия каждый день, кроме субботы. (отсюда)

К чему я это (в том числе и мои примеры, приведённые ранее)? А к тому, что одни источники информации говорят одно, а другие - прямо противоположное, что наводит на мысль, что один из них (источник информации) неверен, ложен. При том, что это написано в священном писании! Ну, а чему верить, каждая "управляющая компания" выбирает сама.

О куриных грудках... В Писании о них также ничего не сказано:

29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу;
30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
(Книга Бытие 1:29,30)

Цитировать
Беременность женщины это фундаментальный процесс. Там всё перестраивается под превалирующим контролем специальных веществ, например, гормонов. Я точно знаю, как себя чувствует женщина перед родами, как я необычный чел немножко. Это совсем другое. Это полностью другое. Беременным женщинам и вообще женщинам я не советчик, как похудеть. Женщинам один совет, которые готовы и им действительно надо!!!!!!

Чтобы правильно вырабатывались гормоны и обновлялись клетки организма необходима, видимо, почти вся химическая таблица Менделеева. И беременные женщины интуитивно это понимают - их пищевые вкусы радикально меняются, включая и тягу к солёному. То есть они слушают своё тело, не заморачиваясь нашёптыванием "управляющей компании" и псевдо-советами жёлтых печатных изданий. Прислушивание к "управляющей компании" здесь даже неуместно: да мало ли, что может думать голова по поводу пользы или вредности того или иного продукта (ведь "сто голов - сто умов"), здесь главное - чего просит сам организм, а он - не дурак.

Цитировать
2. ЧАЩЕ принимать пищу! Частый приём пищи ускоряет обмен веществ, следовательно быстрей идёт расход.

Какой-то замкнутый круг получается: ведь если "быстрей идёт расход", то, следовательно, быстрей его надо и восполнять - для поддержания организма в жизнеспособном состоянии. И тогда получается, что нужно жрать, жрать и ещё раз жрать. Животные (зря их считают неразумными) поступают иначе: они едят только тогда, когда голодны, а не строго по жёсткому распорядку.

В общем, всё это было "между строк" в моих предыдущих вопросах, которые вы, с ваших слов, пропустили.

Есть надо всё (хотя всё именно и не получится - в силу уже сложившихся индивидуальных вкусовых пристрастий), но сбалансированно и умеренно - знать меру. А для этого, опять же, надо слушать своё тело.

Кстати, слово "диета" сейчас практически воспринимается только в сцепке со словом "похудение". Хотя на самом деле, диета - это, если можно так выразиться, пищевое поведение, и даже образ жизни. Мы едим, чтобы жить, а не живём, чтобы есть - как сказал некий мудрец. А ваша озабоченность "правильным питанием" лично мне напоминает страсть, что не есть хорошо.

Цитировать
И , как я тут понял, есть небольшие траблы насчёт умности тела. НЕТ. Тело не умное. Тело нужно воспитывать и даже обманывать. Может я дал нелепые объяснения вначале, почему это так. Но это факт. Тело нужно обманывать, если возникли проблемы с весом (те. что-то пошло не так с этой связью "умного тела" с управляющей кампанией) .

Воспитывать нужно,и обманывать нужно иногда, не только тело, но и вообще, как бы я сейчас сказал мозг. но здесь я скроюсь из глаз.

Увы, не так. Тело как раз умное. Иначе бы вы не дотянули и до 50+. И, потом, мне думается, что продолжительность жизни зависит не от питания, а от генетики. Старцы вон жили практически на воде с хлебом и жили до глубокой старости. А иные хотя и живут по ЗОЖ, но уходят из жизни раньше.

Цитировать
- Почему не раскрыта психологическая составляющая темы. Не знаю. Фиг знает.

Ну да, если тема находится в разделе "Практическая психология", то вы просто обязаны как топикстартер осветить и психологические аспекты диеты. В противном случае вы должны были бы поместить свою тему в другой раздел. Имхо.


Солнце, тут разговор у тебя чисто теоретический. Я вышел с конкретной ситуацией. Вся эта теория ерунда, как если ты сталкиваешься с реальность, что тебе нужно похудеть, иначе гроб. Понимаеш? :)


Тело тупое или кто потерял связь. Ну ок. Если тело такое умное, как оно не отследило, что "управл. компания" долбанулась или типа того. Это всё упрётся в бесконечный флейм, что  является определяющим - бытиё или сознание, типа духовность или материя. Я уверен, что материя вперёд. Но бывает и по другому.
Я зометил у тебя такую конкретную приверженность двоичному подходу. Типа есть только да или нет. Если  не_правда то ложь! Мир не такой. Любой вопрос имеет ЧЕТЫРЕ ответа. И эти четыре имеют семь вариаций. Одна из вариаций - Правильный ответ- Неправильный ответ - ......... - Нет ответа. Третий ответ, это загадка и задача, додумай!  ;)
[size=78%]  [/size]
Я не хотел тут разводить антимонии. Будь, как есть - i love you. Я тебя понимаю.


Короче, если реально по делу конкретно - по похудению, если тебе нужно - давай вопросы.




Причем здесь хлеб Иисуса Христа!?
Это что? Ты думаеш, это один и тот же хлеб? То есть, тот, что пекли тогда и тот, что сейчас?? Или ты думаеш, в этой истории с хлебом -  хлеб, это обязательно хлеб? Писания вообще имеют семь на семь измерений. Что за волюнтаризм!?  ;D ;D


С твоим подходом, как ты всезнайка и прошаренный суфий, тебе вообще пора только учить. И отлично! Учи!
Не забывай всё время проходить курсы повышения специализации, а для этого нужно иметь навык внимательности и готовности извлечь знание из необычных источников. Например из вообще всего! Включая глупых людей, с которыми ты не согласен. И т.д.
Всё. я умолкаю.


Пожалуйста, дальше только если конкретно по вопросам похудения.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Я знаю реально всё про похудение.
« Ответ #17 : 13 дХТаРЫп 2018, 22:57:46 »
К сожалению, тело тупое и в нашей нынешней жизни, как мы живём в общем-то неправильно, оно теряет контакт с управляющей компанией. Потом оно делает глупости, пытаясь компенсировать эти извраты жизни, как мы живём.

На мой взгляд, всё с точностью наоборот - это "управляющая компания" теряет контакт с телом, а не тело с ним, ибо тело - это самонастраивающаяся, саморегулирующаяся система. Просто нужно прислушиваться к своему организму/телу, посылающему сигналы о необходимой ему пище в данный момент. Как это, например, ярко выражено у беременных женщин (именно поэтому был заострён акцент именно на них): они едят больше, чем ели ранее, и это понятно, потому что женщина ест не только за себя, но и "за того парня" - своего будущего ребёнка. И ест при этом то, что у "нормальных" людей является "ненормальным". Всем известно, что беременных женщин тянет на солёненькое. Но как же так, ведь "соль - это яд"? Что же получается, беременные женщины хотят навредить не только себе, но и своему потомству? Это же абсурд! Но, однако же, их тело просит, даже требует, солёного. И это нормально, ибо соль организму необходима, потому что самостоятельно в нём не вырабатывается. Соль неспроста в древности считали белым золотом. Но как поменялись приоритеты! Соль, по мнению некоторых, вредна. Но вредно лишь злоупотребление тем или иным пищевым продуктом, а не необдуманное исключение какого-то продукта из своего рациона. Кстати, парнокопытные животные очень любят соль и идут за нею к солончакам или же в места, где егери специально оставляют им соль. И об исключении соли из своего рациона лоси, олени, да и домашние парнокопытные животные не задумываются, потому что не прислушиваются к своей "управляющей компании", а слушают своё тело, и правильно делают, иначе бы они погибли.

По поводу "вредности" хлеба:

Когда у евреев закончился весь хлеб, взятый с собой из Египта, Бог послал им пищу, выглядящую как белые маленькие крупинки или похожую на мелкий град. «Манна же была подобна кориандровому семени, видом, как бдолах». (Чис. 11:7) Название «манна» этот хлеб получил потому, что когда евреи увидели его в первый раз, то спрашивали друг друга: «Ман-гу?» (что это?), Моисей ответил: «Это хлеб, который Господь дал вам в пищу». Манна покрывала утром землю вокруг еврейского стана во всё время их путешествия каждый день, кроме субботы. (отсюда)

К чему я это (в том числе и мои примеры, приведённые ранее)? А к тому, что одни источники информации говорят одно, а другие - прямо противоположное, что наводит на мысль, что один из них (источник информации) неверен, ложен. При том, что это написано в священном писании! Ну, а чему верить, каждая "управляющая компания" выбирает сама.

О куриных грудках... В Писании о них также ничего не сказано:

29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу;
30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
(Книга Бытие 1:29,30)

Цитировать
Беременность женщины это фундаментальный процесс. Там всё перестраивается под превалирующим контролем специальных веществ, например, гормонов. Я точно знаю, как себя чувствует женщина перед родами, как я необычный чел немножко. Это совсем другое. Это полностью другое. Беременным женщинам и вообще женщинам я не советчик, как похудеть. Женщинам один совет, которые готовы и им действительно надо!!!!!!

Чтобы правильно вырабатывались гормоны и обновлялись клетки организма необходима, видимо, почти вся химическая таблица Менделеева. И беременные женщины интуитивно это понимают - их пищевые вкусы радикально меняются, включая и тягу к солёному. То есть они слушают своё тело, не заморачиваясь нашёптыванием "управляющей компании" и псевдо-советами жёлтых печатных изданий. Прислушивание к "управляющей компании" здесь даже неуместно: да мало ли, что может думать голова по поводу пользы или вредности того или иного продукта (ведь "сто голов - сто умов"), здесь главное - чего просит сам организм, а он - не дурак.

Цитировать
2. ЧАЩЕ принимать пищу! Частый приём пищи ускоряет обмен веществ, следовательно быстрей идёт расход.

Какой-то замкнутый круг получается: ведь если "быстрей идёт расход", то, следовательно, быстрей его надо и восполнять - для поддержания организма в жизнеспособном состоянии. И тогда получается, что нужно жрать, жрать и ещё раз жрать. Животные (зря их считают неразумными) поступают иначе: они едят только тогда, когда голодны, а не строго по жёсткому распорядку.

В общем, всё это было "между строк" в моих предыдущих вопросах, которые вы, с ваших слов, пропустили.

Есть надо всё (хотя всё именно и не получится - в силу уже сложившихся индивидуальных вкусовых пристрастий), но сбалансированно и умеренно - знать меру. А для этого, опять же, надо слушать своё тело.

Кстати, слово "диета" сейчас практически воспринимается только в сцепке со словом "похудение". Хотя на самом деле, диета - это, если можно так выразиться, пищевое поведение, и даже образ жизни. Мы едим, чтобы жить, а не живём, чтобы есть - как сказал некий мудрец. А ваша озабоченность "правильным питанием" лично мне напоминает страсть, что не есть хорошо.

Цитировать
И , как я тут понял, есть небольшие траблы насчёт умности тела. НЕТ. Тело не умное. Тело нужно воспитывать и даже обманывать. Может я дал нелепые объяснения вначале, почему это так. Но это факт. Тело нужно обманывать, если возникли проблемы с весом (те. что-то пошло не так с этой связью "умного тела" с управляющей кампанией) .

Воспитывать нужно,и обманывать нужно иногда, не только тело, но и вообще, как бы я сейчас сказал мозг. но здесь я скроюсь из глаз.

Увы, не так. Тело как раз умное. Иначе бы вы не дотянули и до 50+. И, потом, мне думается, что продолжительность жизни зависит не от питания, а от генетики. Старцы вон жили практически на воде с хлебом и жили до глубокой старости. А иные хотя и живут по ЗОЖ, но уходят из жизни раньше.

Цитировать
- Почему не раскрыта психологическая составляющая темы. Не знаю. Фиг знает.

Ну да, если тема находится в разделе "Практическая психология", то вы просто обязаны как топикстартер осветить и психологические аспекты диеты. В противном случае вы должны были бы поместить свою тему в другой раздел. Имхо.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Я знаю реально всё про похудение.
« Ответ #16 : 13 дХТаРЫп 2018, 21:10:05 »
У своему стыду признаюсь, что ничего другого и не ожидал от тебя. Ни одного вопроса по делу.

WYSIWYG.

Цитировать
Если я пропустил вопрос по делу, пожалуйста повтори.

Пропустили - значит, пропустили. Поезд ушёл.


Солнце, ну прости меня!







Ну пропустил. Смотри, какой мир огромный и удивительный.


no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Я знаю реально всё про похудение.
« Ответ #15 : 13 дХТаРЫп 2018, 20:36:28 »
У своему стыду признаюсь, что ничего другого и не ожидал от тебя. Ни одного вопроса по делу.

WYSIWYG.

Цитировать
Если я пропустил вопрос по делу, пожалуйста повтори.

Пропустили - значит, пропустили. Поезд ушёл.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Я знаю реально всё про похудение.
« Ответ #14 : 13 дХТаРЫп 2018, 20:20:56 »
По просьбе топикстартера задам несколько вопросов:

1) Почему эта тема находится в разделе "Практическая психология"? Ведь психологические аспекты диеты вами совсем не раскрыты.

2) Где на этой вашей картинке отсутствие картофеля (а он там присутствует) и жира (в виде подливки)? Котлетка явно не из "куриной грудки", за которую вы ратуете, иначе бы она была светлой, а не тёмной. И зачем на фото линейка, вы ею измеряете пищу? Сарказм.



3) Как вы относитесь к русской традиции радушно встречать доброго гостя хлебом и солью, если вы категорически запрещаете хлеб (в любом виде) и соль? Не получается ли тогда эта добрая традиция гостеприимства немного лукавой?

4) "Щи да каша - еда наша" испокон веков, и на русских богатырях поедание еды из круп и злаковых пагубно никак не отразилось и даже наоборот - каши являются диетическим питанием. Но вы снова категорически запрещаете крупы в любом виде.

5) По поводу сладкого: как ваш мозг восполняет потребность в необходимой ему глюкозе? Сколько морковок нужно для этого съедать ежедневно и при этом не превратиться в вечножующего кролика?

6) Вы женщина? Ведь только женщины так пекутся о стройности своей фигуры, да и то не все. Ведь строитель (как вы назвались) и так сжигает все лишние калории, ибо труд строителя тяжёл.

7) Возможно, тема и имеет право быть именно в разделе психологии? Потому что вся эта гипертрофированная забота о питании напоминает мне ипохондрию, имхо.

8 ) Как вы относитесь к тому, что тело само знает, что, сколько и когда ему нужно в определённой ситуации (в качестве примера можно привести беременных женщин с их поменявшимися приоритетами и вкусами в питании)? А вы держите ваше тело в ежовых рукавицах, как строгая мама по отношению к дитяти: кушать ровно столько и строго по режиму. Как ваше тело отвечает на такую "заботу"? Но ведь если душа просит, почему бы её и не побаловать, а?


8. ) К сожалению, тело тупое и в нашей нынешней жизни, как мы живём в общем-то неправильно, оно теряет контакт с управляющей компанией. Потом оно делает глупости, пытаясь компенсировать эти извраты жизни, как мы живём. Беременность женщины это фундаментальный процесс. Там всё перестраивается под превалирующим контролем специальных веществ, например, гормонов. Я точно знаю, как себя чувствует женщина перед родами, как я необычный чел немножко. Это совсем другое. Это полностью другое. Беременным женщинам и вообще женщинам я не советчик, как похудеть. Женщинам один совет, которые готовы и им действительно надо!!!!!!
 1. Порция должна быть ограниченной за один приём.  Пример порции я показал.
 2. ЧАЩЕ принимать пищу! Частый приём пищи ускоряет обмен веществ, следовательно быстрей идёт расход. Если на работе, то с утра до вечера должно быть 4 приёма пищи! По полноценной сытной порции. Это будет работать на похудение, как ни парадоксально.
 3. Если не забудете! Перед приёмом пищи, за 30 минут- 1 час. Стакан воды.
 4. Двигаться больше. Вместо лифта ступеньки - и ходить ступнями, а не ногами. Близкие дистанции пешком и т.д.
5. Ну.. может влюбиться ещё. Никто не знает. Это случается и на ровном даже месте и даже с просто знакомыми людьми, когда они узнаются получше. Этот ветер веет сам по себе :)



И , как я тут понял, есть небольшие траблы насчёт умности тела. НЕТ. Тело не умное. Тело нужно воспитывать и даже обманывать. Может я дал нелепые объяснения вначале, почему это так. Но это факт. Тело нужно обманывать, если возникли проблемы с весом (те. что-то пошло не так с этой связью "умного тела" с управляющей кампанией) .


Воспитывать нужно,и обманывать нужно иногда, не только тело, но и вообще, как бы я сейчас сказал мозг. но здесь я скроюсь из глаз.


- Почему не раскрыта психологическая составляющая темы. Не знаю. Фиг знает. 

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Я знаю реально всё про похудение.
« Ответ #13 : 13 дХТаРЫп 2018, 19:39:02 »
Хорошая суфийская тема,брат Карамба ))
Продолжай.Движение это Жизнь.Иначе..."болото" и прочие застойные процессы ))
Насчёт совмещения кардио и качалки я тоже думал.Да вот в 50...не опасно?Может там таблицу какую знаешь?
 :) 8)


пе.се.  Говорят занятия йогой одолеть тягу к чрезмерной жрачке помогают.Ничего не слышал?


Нет-нет, ничего не опасно. Мне 50+ было, когда я пошел. А в зале очень много разных людей. Есть очень симпатичные девушки разные, они поднимают тонус, есть качки, крутые парни, есть там, типа свои группы. Типа элитные ребята есть и новички и толстяки и старые всякие. Все относятся как минимум нейтрально. Общий девиз - мы пришли сюда, чтобы улучшить самих себя и победить самих себя. Интересно!


Вариантов два. Или пойти на место,где есть тренер в абонементе, но он не даст систему, нужно будет быть привязанным к нему, а он один на ...7-10 человек. Нужно ждать, стоять позывно с дневничком в руке и т.д.
Или заплатить на пару месяцев человеку, как личному тренеру. Это у нас от 3 до 5 тыр к абонементу. То есть до 5-7 тыр. в месяц.
Я думаю, тут можно получить больше по всем вопросам, включая питание. и талантливо выведать, про систему.
В след раз я так и сделаю.


Как третий варант. Береш абонемент в зал. Рассчитываешь на 1 час - полтора. Неспешно переодеваешься, идешь на свободную беговую дорожку, (сНАЧАЛА РАВЕДАЕШ, КАК ЕЮ УПРАВЛЯЬ!включаешь 6 км/ч, ходишь минут 10 , потом добавляешь наклон градусов 6 - напрягаешься минут 20, убираешь наклон, убираешь скорость до 5 -4, спокойно ходишь еще минут 10. Сходишь с дорожки, пьёшь воду, возвращаешь вестибулярный аппарат в норму, посидел, посмотрел на всех. Идешь в душик, помылся, и с радостью, абсолютно очищенный от всех заморочек и с чувством исполненности всего, что нужно телу, по*здил домой. Одно добро! :)


P.S. Брат, у Кастанеды есть такая вещь, что воин всегда делает вид, что он в курсе событий и контролирует ситуацию. По хорошему, это универсальная вешь. Думаю, блин, где это есть в суфизме...  Не помню,но должно где-то быть  ;D  Просто вспомни всех таких людей, как они встречали неизвестное..
Нам то что это за проблемы?? Центр только всегда есть, так сказать.


P.S.S. Йога здесь накрылась пока медным тазом. Спсб, что напомнил!

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Я знаю реально всё про похудение.
« Ответ #12 : 13 дХТаРЫп 2018, 19:13:51 »

Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни. Они постоянно ищут правильную пищу и напитки, не курят и не пьют вина, они нуждаются во множестве солей и одержимы аптеками. Вечно с новыми выдумками, но никогда не здоровы до конца. Действительно, грешник обычно чувствует себя лучше праведного, ведь сорняки всегда распускаются гуще пшеницы. Все добродетельные люди на это жалуются. Те, кто так заботятся о себе, всегда болезненны. Эта поразительная страсть, например, к питью определенной воды, происходит из постоянного страха в них, то есть страха смерти. Потому что нечто внутри говорит: «Господи, не дай мне умереть, ведь я еще не жил».


Карл Юнг "Анализ Сновидений. Лекция III от 5 февраля 1930 г.''


О! Какая честь! Диван меня навестил в моей скромной обители, где я рассказываю о похудении, предъявляя факты жизни.
Брат, ну когда ты уже перестанеш скрывать себя? когда мы увидим тебя настоящего, как говорится, ошибающегося и с голой жопой наголо?
Твоё высокомерие достигло перфектного мастерства скрываться за невинной юморной цитатой каждый раз. А где же ты настоящий, брат?

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Я знаю реально всё про похудение.
« Ответ #11 : 13 дХТаРЫп 2018, 19:07:10 »
По просьбе топикстартера задам несколько вопросов:

1) Почему эта тема находится в разделе "Практическая психология"? Ведь психологические аспекты диеты вами совсем не раскрыты.

2) Где на этой вашей картинке отсутствие картофеля (а он там присутствует) и жира (в виде подливки)? Котлетка явно не из "куриной грудки", за которую вы ратуете, иначе бы она была светлой, а не тёмной. И зачем на фото линейка, вы ею измеряете пищу? Сарказм.



3) Как вы относитесь к русской традиции радушно встречать доброго гостя хлебом и солью, если вы категорически запрещаете хлеб (в любом виде) и соль? Не получается ли тогда эта добрая традиция гостеприимства немного лукавой?

4) "Щи да каша - еда наша" испокон веков, и на русских богатырях поедание еды из круп и злаковых пагубно никак не отразилось и даже наоборот - каши являются диетическим питанием. Но вы снова категорически запрещаете крупы в любом виде.

5) По поводу сладкого: как ваш мозг восполняет потребность в необходимой ему глюкозе? Сколько морковок нужно для этого съедать ежедневно и при этом не превратиться в вечножующего кролика?

6) Вы женщина? Ведь только женщины так пекутся о стройности своей фигуры, да и то не все. Ведь строитель (как вы назвались) и так сжигает все лишние калории, ибо труд строителя тяжёл.

7) Возможно, тема и имеет право быть именно в разделе психологии? Потому что вся эта гипертрофированная забота о питании напоминает мне ипохондрию, имхо.

8 ) Как вы относитесь к тому, что тело само знает, что, сколько и когда ему нужно в определённой ситуации (в качестве примера можно привести беременных женщин с их поменявшимися приоритетами и вкусами в питании)? А вы держите ваше тело в ежовых рукавицах, как строгая мама по отношению к дитяти: кушать ровно столько и строго по режиму. Как ваше тело отвечает на такую "заботу"? Но ведь если душа просит, почему бы её и не побаловать, а?


У своему стыду признаюсь, что ничего другого и не ожидал от тебя. Ни одного вопроса по делу. I love you  ;D ;D ;D
Если я пропустил вопрос по делу, пожалуйста повтори. TIA.


caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Я знаю реально всё про похудение.
« Ответ #10 : 13 дХТаРЫп 2018, 19:01:02 »
Вопросов в принципе много по этой теме. Я так понимаю, вы сидели на низкоуглеводной белковой диете, очень низкоуглеводной.

Я как старец похудевший до просветления.
25 кг веса я убрал за 4 недели. Это нереально круто, но я применил один секретик.
25 кг за 4 недели это реально нереально круто!



Можно узнать начальный вес?
Гречку тоже полностью исключали? Как один из лучших источников "длинных" углеводов, клетчатки, и главное магния?
Проблемы с лишней кожей?
Фарм поддержка? Какие витамины принимали? Препараты типа аспаркама(панангина), калия оротат и т.п.? Мочегонные?


Отвечаю по порядку. в звёздочках *** комменты.


- Совершенно верно. Можно назвать низкоуглеводная диета. Еще точнее вообще без углеводов и без любого жира.

*** Жир и углеводы, типа круп, мучного, сладкого - это было сделано, как неприкасаемое. Никакого жира вообще, до времени. Потом были эксперименты с кето-диетой. Всё это работает. В принципе, во время, когда процесс пошел, т.е. на реальном понижении веса, нужно постоянно менять тактику.

- Изначальный вес был 124 кг (рост 180). АД в норме так сказать было 160\110. На фоне гипотензивных препаратов рабочее АД 140\105. Нижняя граница так и не вышла в норму всегда. Видимо необратимые вещи. Не знаю точно.


***Пошли с сыном пошариться по спортзальчикам, нашли один маленький, где тренер был включен в абонемент. Около 2 тыр в месяц. Два первых занятия безплатно.  Понедельник-среда-пятница, 19.00-21.00.
Скрин с третьего занятия, как завел дневничёк.





- С магнием решился вопрос за счет свёклы, я так думаю. Свела пошла сразу и разных вариантах, но в основном слегка недоваренная в виде салата с сырым репчатым луком и уксусом. Одновременно сырая морковка, сырая капуста, вареные яйца и вареная куриная грудка. Позже стал чередовать с вареным тёмным мясом курицы.
- Гречку принял один раз после того, как тренер сказал на вводном занятии, что нужны углеводы. Типа, вот,сейчас приходиш домой, , там 100 грам гречки, трали-вали... Я пришел, поел гречки с куриной грудкой этот раз и полностью отказался от углеводов. Два месяца точно никаких углеводов.
- Клетчатка это один из главных моментов. Но главнее, это расчет входящих и исходящих веществ. ТО ЕСТЬ. Маленькая порция за один прием. А после тренировки особенно и не хотелось так есть, как обычно. 
- С кожей вообще вопросов не было. В организме очень много воды. За трнировку я менял две футболки. Кожа скукоживалась незаметно. Может это особенность моего организма. Я врервые слышу о проблеме с кожей при похудении. По крайней мере у меня всё было гладко.
- Дополнительная медикация тольков виде гипотензивных, и там были диуретики. Но чем дальше в лес, тем больше вопрос вставал, как не опустить давление, потому что я с тренировки приходил с давлением 97\78





То есть. Просто обрубил мучное, сладкое, жирное, убавил объем пищи и добавил тренировки. Что именно было пищей потом расскажу. Уже час всё это вставляю в пост. Завтра на работу. Еще кому-нибудь отвечу ещё :)

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Я знаю реально всё про похудение.
« Ответ #9 : 12 дХТаРЫп 2018, 14:54:54 »
Хорошая суфийская тема,брат Карамба ))
Продолжай.Движение это Жизнь.Иначе..."болото" и прочие застойные процессы ))
Насчёт совмещения кардио и качалки я тоже думал.Да вот в 50...не опасно?Может там таблицу какую знаешь?
 :) 8)


пе.се.  Говорят занятия йогой одолеть тягу к чрезмерной жрачке помогают.Ничего не слышал?

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Я знаю реально всё про похудение.
« Ответ #8 : 12 дХТаРЫп 2018, 07:53:11 »
"Эта поразительная страсть, например, к питью определенной воды, происходит из постоянного страха в них, то есть страха смерти."



Как например, что это? Я присел, встал и у меня поплыло всё вокруг? Когда мылся после тренировки. И что теперь делать? Я умру? Мне нужно заканчивать тренировки и т.д.
И много , очень много вопросов по питанию!!!!

Странно, что медики из ближнего окружения топикстартера не заметили этой связи. А вы, divan, хоть и не медик и не психолог, но сразу обратили внимание на эту тесную взаимосвязь причины и следствия. Похвально.

Цитировать
"Потому что нечто внутри говорит: «Господи, не дай мне умереть, ведь я еще не жил».

"Пусть мёртвые сами хоронят своих мертвецов" - сказал Христос.

Кстати, в связи с "правильным" питанием вспомнилось, что Христос некогда накормил целую толпу голодных людей рыбой и хлебом, а хлеб, со слов топикстартера, категорически запрещён. Хорошо, что те люди этого не знали, а то бы подумали, что Христос накормил их хлебом со злым умыслом, чтобы де непоправимо навредить их здоровью. Просто ужас!
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

L'Étranger

  • Nobody expects the Spanish Inquisition!
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 233
  • Reputation Power: 13
  • L'Étranger has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Я знаю реально всё про похудение.
« Ответ #7 : 12 дХТаРЫп 2018, 04:35:43 »

Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни. Они постоянно ищут правильную пищу и напитки, не курят и не пьют вина, они нуждаются во множестве солей и одержимы аптеками. Вечно с новыми выдумками, но никогда не здоровы до конца. Действительно, грешник обычно чувствует себя лучше праведного, ведь сорняки всегда распускаются гуще пшеницы. Все добродетельные люди на это жалуются. Те, кто так заботятся о себе, всегда болезненны. Эта поразительная страсть, например, к питью определенной воды, происходит из постоянного страха в них, то есть страха смерти. Потому что нечто внутри говорит: «Господи, не дай мне умереть, ведь я еще не жил».


Карл Юнг "Анализ Сновидений. Лекция III от 5 февраля 1930 г.''

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Я знаю реально всё про похудение.
« Ответ #6 : 11 дХТаРЫп 2018, 10:45:34 »
По просьбе топикстартера задам несколько вопросов:

1) Почему эта тема находится в разделе "Практическая психология"? Ведь психологические аспекты диеты вами совсем не раскрыты.

2) Где на этой вашей картинке отсутствие картофеля (а он там присутствует) и жира (в виде подливки)? Котлетка явно не из "куриной грудки", за которую вы ратуете, иначе бы она была светлой, а не тёмной. И зачем на фото линейка, вы ею измеряете пищу? Сарказм.



3) Как вы относитесь к русской традиции радушно встречать доброго гостя хлебом и солью, если вы категорически запрещаете хлеб (в любом виде) и соль? Не получается ли тогда эта добрая традиция гостеприимства немного лукавой?

4) "Щи да каша - еда наша" испокон веков, и на русских богатырях поедание еды из круп и злаковых пагубно никак не отразилось и даже наоборот - каши являются диетическим питанием. Но вы снова категорически запрещаете крупы в любом виде.

5) По поводу сладкого: как ваш мозг восполняет потребность в необходимой ему глюкозе? Сколько морковок нужно для этого съедать ежедневно и при этом не превратиться в вечножующего кролика?

6) Вы женщина? Ведь только женщины так пекутся о стройности своей фигуры, да и то не все. Ведь строитель (как вы назвались) и так сжигает все лишние калории, ибо труд строителя тяжёл.

7) Возможно, тема и имеет право быть именно в разделе психологии? Потому что вся эта гипертрофированная забота о питании напоминает мне ипохондрию, имхо.

8 ) Как вы относитесь к тому, что тело само знает, что, сколько и когда ему нужно в определённой ситуации (в качестве примера можно привести беременных женщин с их поменявшимися приоритетами и вкусами в питании)? А вы держите ваше тело в ежовых рукавицах, как строгая мама по отношению к дитяти: кушать ровно столько и строго по режиму. Как ваше тело отвечает на такую "заботу"? Но ведь если душа просит, почему бы её и не побаловать, а?
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Viktor_Che

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Reputation Power: 9
  • Viktor_Che has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Я знаю реально всё про похудение.
« Ответ #5 : 11 дХТаРЫп 2018, 08:21:29 »
Вопросов в принципе много по этой теме. Я так понимаю, вы сидели на низкоуглеводной белковой диете, очень низкоуглеводной.

Я как старец похудевший до просветления.
25 кг веса я убрал за 4 недели. Это нереально круто, но я применил один секретик.
25 кг за 4 недели это реально нереально круто!


Можно узнать начальный вес?
Гречку тоже полностью исключали? Как один из лучших источников "длинных" углеводов, клетчатки, и главное магния?
Проблемы с лишней кожей?
Фарм поддержка? Какие витамины принимали? Препараты типа аспаркама(панангина), калия оротат и т.п.? Мочегонные?


Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100