Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Почему так трудно помнить себя?  (Прочитано 70920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #419 : 10 ШоЭп 2012, 16:37:57 »
Но на форуме часто очень трудно понять шутят или в серьёз или поговорить. Я стараюсь всё воспринимать как бы посередине. Тоесть просто поболтать. А там посмотреть можно, можно попытаться и по серьёзней поговорить.
А как же Георгий Иванович? Слышала я, что очень он, это дело любил, ставить людей в непонятные ситуации.., и "посерьезней говорил" одновременно.  :)

Да, наверное так и было, и это хорошие наверно методы обучения мыслить всегда. Я не Георгий Иванович и тут не школа. Применять и пытаться мы можем и похожие приёмы. Но на форуме я например вижу лишь мои ассоциации в отношении сообщения собеседника. Я не виду ни его самого ни даже лица, ни даже интонации голоса. Тоесть сужу лишь по всплывающим ассоциациям предположительно, тоесть очень неточно.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #418 : 10 ШоЭп 2012, 16:15:44 »
Понял, шутите я сам люблю шутки.

Вы поняли мою шутку, только сейчас - когда я вам её поднесла на блюдечке с золотой каёмочкой, т. е. объяснила, разжевала. А до этого начали прикрываться словами и отстаивать свою позицию насчёт статьи. Вы говорите, что вы любите пошутить, но кроме иронии (о чём вы и сами признаётесь в своих сообщениях) я у вас ничего другого не заметила.

Цитировать
Но на форуме часто очень трудно понять шутят или в серьёз или поговорить.

"Любить шутки" (или обладать чувством юмора) - это не только самому уметь пошутить, но и уметь увидеть смешное в серьёзном. А вы только что признались, что делать этого не умеете.

Цитировать
Я стараюсь всё воспринимать как бы посередине. Тоесть просто поболтать.

Зачем же себя обеднять отказом от смеха?! Вы пробовали когда-нибудь самовспоминать себя во время вашего смеха? Если вам это удалось (= "вспомнить себя"), то это ненастоящий смех. В настоящем смехе "я" человека исчезает.

Цитировать
А там посмотреть можно, можно попытаться и по серьёзней поговорить.

А почему бы это не совмещать?!

Цитировать
Но мой плохой опыт показывает что серьёзные разговоры в форме форума очень сложная вещь.

У вас действительно очень плохой опыт.   8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #417 : 10 ШоЭп 2012, 15:55:28 »
Но на форуме часто очень трудно понять шутят или в серьёз или поговорить. Я стараюсь всё воспринимать как бы посередине. Тоесть просто поболтать. А там посмотреть можно, можно попытаться и по серьёзней поговорить.
А как же Георгий Иванович? Слышала я, что очень он, это дело любил, ставить людей в непонятные ситуации.., и "посерьезней говорил" одновременно.  :)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #416 : 10 ШоЭп 2012, 15:40:41 »
Понял, шутите я сам люблю шутки. Но на форуме часто очень трудно понять шутят или в серьёз или поговорить. Я стараюсь всё воспринимать как бы посередине. Тоесть просто поболтать. А там посмотреть можно, можно попытаться и по серьёзней поговорить. Но мой плохой опыт показывает что серьёзные разговоры в форме форума очень сложная вещь.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #415 : 10 ШоЭп 2012, 14:31:08 »
Я же не писал вовсе, передумал, может и получилась бы статья.

Статья - за "поломанные судьбы читателей".   8)

Я же не писал. Но Вы можете поговорить с писаками книг, или если бы я написал книгу так обязательно бы поломал судьбы а все остальные книги это безусловное добро? :)
Может я и не писал потому что понимаю что читают и что напредставляют? :)

Незнаюшка, я лишь всего обыграла разные значения слова "статья" (статья как текст и статья УК). С вами прям и пошутить нельзя.   8)


Отсутствие чувства юмора detected...



1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #414 : 10 ШоЭп 2012, 14:26:10 »
Я же не писал вовсе, передумал, может и получилась бы статья.

Статья - за "поломанные судьбы читателей".   8)

Я же не писал. Но Вы можете поговорить с писаками книг, или если бы я написал книгу так обязательно бы поломал судьбы а все остальные книги это безусловное добро? :)
Может я и не писал потому что понимаю что читают и что напредставляют? :)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #413 : 10 ШоЭп 2012, 14:21:01 »

Как я сказал меня уже выгнали из одного форума ЧП

А за что Вас выгнали? За бытовое пьянство?

садишься поужинать, жах рюмку водки и всё
Если я принимаю с вечера сто грам я почему-то высыпаюсь ещё быстрее

Незнайка, а руководство Фонда знает, что Вы злоупотребляете спиртным?

Abram,
В форумах никто не знает пьяный Вы или нет, вот я предполагаю что Вы всегда пишите под кайфом.
Сто грам можно выпить раз или два в месяц без какого либо вреда. Примеры можно давать и образно. Я вообще-то не пьющий, не нравится алкоголь, но действие его испытал на себе не раз. Да и выпить если надо могу, но потом мне так плохо что я пару месяцев даже вспоминать неспособен :).
Подкалывать и прикалываться Вы умеете, я так и не понял это опять прикол или подкол или серьёзный вопрос только как-то неудачно поставленный и совсем нелогичен, раз можно из форума за пьянство выгнать. Или Вы просто пьяны и Вам лишь бы начзвить?
Ну не моё дело хотите язвите :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #412 : 10 ШоЭп 2012, 14:15:25 »
Я же не писал вовсе, передумал, может и получилась бы статья.

Статья - за "поломанные судьбы читателей".   8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #411 : 10 ШоЭп 2012, 14:11:43 »
Я же не писал вовсе, передумал, может и получилась бы статья.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #410 : 10 ШоЭп 2012, 10:04:30 »
Ничего против я даже лет десят тому назад похожей концепции книгу хотел написать :) . Типа как быть счастливым :)

Уж и книгу сразу. Нескромно это. Напишите сначала статью.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #409 : 10 ШоЭп 2012, 02:21:38 »
 8)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #408 : 10 ШоЭп 2012, 01:33:22 »

Как я сказал меня уже выгнали из одного форума ЧП

А за что Вас выгнали? За бытовое пьянство?

садишься поужинать, жах рюмку водки и всё
Если я принимаю с вечера сто грам я почему-то высыпаюсь ещё быстрее

Незнайка, а руководство Фонда знает, что Вы злоупотребляете спиртным?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #407 : 10 ШоЭп 2012, 00:19:36 »
книгу хотел написать :) . Типа как быть счастливым :)


И хорошо, что отказались от этой затеи. А то бы на Вас легла ответственность за поломанные судьбы читателей.

 ;D ;D ;D


Из профиля Незнайки:

 Neznaika 
  • Колесо неудачи
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Reputation Power: 13
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #406 : 10 ШоЭп 2012, 00:04:03 »
книгу хотел написать :) . Типа как быть счастливым :)


И хорошо, что отказались от этой затеи. А то бы на Вас легла ответственность за поломанные судьбы читателей.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Почему так трудно помнить себя?
« Ответ #405 : 09 ШоЭп 2012, 23:40:34 »
Ничего против я даже лет десят тому назад похожей концепции книгу хотел написать :). Типа как быть счастливым :)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100