Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: летааааем  (Прочитано 3526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Летаааем
« Ответ #16 : 02 ШоЫп 2007, 14:01:14 »
Цитата: Водород
Цитировать
 На самом деле этот мир идеален в нем есть место всему и это все нам точно необходимо для развития нашей души. Если бы нас поместили в тепличные условия, где все сделано из "розовой ваты и миндаля в сахаре" так мягко и сладко, то мы, не познав предательства, никогда бы не научились прощать, не испытав зла, никогда бы не научились ценить добро, не испытав на себе влияние ненависти не смогли бы оценить любовь... Этот мир создан для нас, из за любви к нам, нам дарована свобода выбора, Это идеальное место для развития божественных качеств и выражения их.
С любовью :wink:


Спасибо, Водород. Во время вы мне напомнили!

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
летааааем
« Ответ #15 : 02 ШоЫп 2007, 11:03:30 »
шляюсь где попало, а здесь тема  развивается..
 Ригель, а если 12 дом развит, а 8 -дудки...?
 Я много рассказов интересных про полеты во сне слышала, всегда с легкой завистью, потому что мои сны серы и слегка тягостны, с множеством хождения по разным комнатам, коридорам. или там лифты раньше доставали, а иногда- полеты. редко ((((((

semafor

  • Гость
летааааем
« Ответ #14 : 01 ШоЫп 2007, 15:55:12 »
Цитировать
Когда Иисус говорил:

Вы с Исаей знакомы? Или у Вас другие источники?

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
летааааем
« Ответ #13 : 01 ШоЫп 2007, 11:55:09 »
Цитата: "Водород"
Все зависит от вашего желания развития, если хотите быть "продвинутым" придется многое познать, чтобы что-то понять.
Правда, есть и другой путь..., но без понимания трудно и ненадежно.

Какие слова, хорошо трясут воздух) Когда Иисус  говорил: будьте как дети, сомневаюсь, что он намекал на продвинутость..только дети познают мир с чистого листа!
Однако, отступление от темы)

Водород

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Reputation Power: 5
  • Водород has no influence.
    • Просмотр профиля
летааааем
« Ответ #12 : 01 ШоЫп 2007, 07:26:07 »
Все зависит от вашего желания развития, если хотите быть "продвинутым" придется многое познать, чтобы что-то понять.
Правда, есть и другой путь..., но без понимания трудно и ненадежно.

Тайна писала: "Исчезнут боль, страданья, смерть, восвете ярких вод. В Реальности нет места тьме..." это надо понять, чтобы оно стало Реальностью.
С любовью :wink:

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
нелетный день
« Ответ #11 : 30 ШоЭп 2007, 10:38:31 »
Цитата: "Водород"
в нем есть место всему и это все нам точно необходимо.. мы, не познав предательства, никогда бы не научились прощать, не испытав зла, никогда бы не научились ценить добро, не испытав на себе влияние ненависти не смогли бы оценить любовь..

а так ли это необходимо? познать зло и предательство.
если его НЕ БЫЛО бы, то может и познавать ничего не надо..ведь человек чувствует себя несчастным именно от сравнения.

semafor

  • Гость
летааааем
« Ответ #10 : 30 ШоЭп 2007, 10:17:17 »
Цитировать
Придуманно не мной, что мчится день за днём,
то радость, то печаль кому-то неся,
и мир устроен так, что всё возможно в нём,
вот только ничего исправить нельзя

Водород

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Reputation Power: 5
  • Водород has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Летаааем
« Ответ #9 : 30 ШоЭп 2007, 10:03:28 »
Цитировать
А то, живу, служу, и думаю, что я одна такая ненормальная, все вроде как у всех,(не лучше, не хуже) а такая тоска и боль иногда на душе, при виде  несправедливости, лжи, клеветы, предательства...что жить не хочется здесь, а другим вижу нравиться находиться в таком мире, для них все норма. А так хочется верить в лучшие качества мнимых людей, или может не верить в худшие?

 Можно, конечно и верить, и не верить... но лучше всего попробовать принять этот мир таким, какой он есть. Тогда, когда придет понимание, уйдет вся боль и тоска.
Когда- то, я тоже через это прошел. На самом деле этот мир идеален в нем есть место всему и это все нам точно необходимо для развития нашей души. Если бы нас поместили в тепличные условия, где все сделано из "розовой ваты и миндаля в сахаре" так мягко и сладко, то мы, не познав предательства, никогда бы не научились прощать, не испытав зла, никогда бы не научились ценить добро, не испытав на себе влияние ненависти не смогли бы оценить любовь... Этот мир создан для нас, из за любви к нам, нам дарована свобода выбора, Это идеальное место для развития божественных качеств и выражения их.
С любовью :wink:

тайна

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation Power: 0
  • тайна has no influence.
    • Просмотр профиля
Летаааем
« Ответ #8 : 16 ШоЭп 2007, 09:16:56 »
2тайна
Цитировать
   Это якоря в вашем каузальном теле:у Ошо хорошо это описано.У старых душ(имеются в виду эволюционно продвинутые души) наступает момент, когда можно уходить с этой планеты - карма исчерпана.Сейчас таких людей на этой планете немало.Тогда человек может выбирать - уйти или остаться для служения(во втором случае нужна сознательная привязка

Вау! Класс!  никогда раньше этим не интересовалась, значит нужно почитать ОШО, какой том подскажите? А то, живу, служу, и думаю, что я одна такая ненормальная, все вроде как у всех,(не лучше, не хуже) а такая тоска и боль иногда на душе, при виде  несправедливости, лжи, клеветы, предательства...что жить не хочется здесь, а другим вижу нравиться находиться в таком мире, для них все норма. А так хочется верить в лучшие качества мнимых людей, или может не верить в худшие?

Не верю я своим глазам, что видят вмире зло,
Не верю я своим ушам, что сышат скверну слов,
не верю я и языку, что произносит ложь
не верю сердце своему, когда ушла любовь,

Я знаю, не отсюда я,
                          что этот мир не мой
Душа чиста, светла, тепла
                          в ней должен быть покой.
Сниму я покрывало сна
                          с обличья своего,
Иллюзий чувств, желаний страсть
                          тщеславья моего.
И я шагну в тот лучший мир
                          он здесь, сейчас, всегда.
Лишь сам себе смогу открыть
                          в чудесный рай врата,
Устав в пути, там отдохну
                          от всех своих невзгод
Когда отдам иллюзий блеск
                          за легкий водород
Изчезнут боль, страданья, смерть
                          во свете ярких вод.
В Реальности, нет места тьме,
                          там царствует Любовь

Пустота

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 169
  • Reputation Power: 0
  • Пустота has no influence.
    • Просмотр профиля
летааааем
« Ответ #7 : 16 ШоЭп 2007, 06:14:29 »
Летаааааем.  :wink:

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
летааааем
« Ответ #6 : 15 ШоЭп 2007, 15:23:50 »
Цитировать
но я огланулась,увидела маленькую землю и на ней 2 человека моя старенькая мама, и мой маленький сын смотрели как я изчезаю... Пришлось вернуться чтобы послужить им, возвращение было таким же стремительным,что проснулась.


2тайна

Это якоря в вашем каузальном теле:у Ошо хорошо это описано.У старых душ(имеются в виду эволюционно продвинутые души) наступает момент, когда можно уходить с этой планеты - карма исчерпана.Сейчас таких людей на этой планете немало.Тогда человек может выбирать - уйти или остаться для служения(во втором случае нужна сознательная привязка).
У меня была несколько лет назад такая ситуация(когда "забирали") - пришлось придумать себе привязку :).Тем более, что гороскоп свой я знаю - есть расклад на эту работу(по отдаче).И на полеты тоже расклад есть(должен быть 8-й и 12-й Дома в гороскопе проявлены определенным образом)
А полетать иногда выпускают, чтоб  эта самая отдача легче переносилась - да и эмоциональный подъем, ощущаемый после таких выходов,несравним с обычными земными впечатлениями - даже самыми вдохновляющими.
Сейчас у многих бывают такие включения.
После 2008 года будут очень многих выпускать полетать :) - одна из промежуточных ступеней Перехода.
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

тайна

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation Power: 0
  • тайна has no influence.
    • Просмотр профиля
Летаааем...
« Ответ #5 : 14 ШоЭп 2007, 23:20:29 »
Так интересно, спасибо,что вы ответили Ригел.
Я всего лишь один раз испытала нечто подобное, снилось звездное небо, я устремляюсь ввысь, смотрю только вперед и звезды приближаются также стремительно. ощущения радости восторга и свободы... но я огланулась,увидела маленькую землю и на ней 2 человека моя старенькая мама, и мой  маленький сын смотрели как я изчезаю... Пришлось вернуться  чтобы послужить им, возвращение было таким же стремительным,что  проснулась.
Очень люблю звезды, могу часами смотреть, еще с детства на звездное небо обретая покой и радость испытываю чувство похожее на тоску по дому, и почему- то есть твердая уверенность,что  вернусь,где- то глубоко внутри.

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
летааааем
« Ответ #4 : 14 ШоЭп 2007, 15:20:34 »
Летаем.
Точно летаем.
В процессе полетов безоговорочно обнаруживаешь ДВА принципиально разных носителя: один - для "ближних" полетов :), другой - для "дальних".Значит, прав был Гурджиев.
Интересно, что первым можно со временем научиться управлять, а вот вторым,звездным - там явно присутствует соуправление.Скорости бешеные - даже боишься "не вернуться" :).
Прикольно, когда вдруг открываешь глаза - ты тут, закрываешь - и ты продолжаешь лететь...
Еще один момент, с которым не сразу справляешься: при быстром возвращении "голова" оказывается в "ногах" - и наоборот:потом я прочитал в одной книжке, что не нужно так быстро пытаться осознать себя в физическом теле - не сразу открывать глаза, чтоб все устаканилось.
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

тайна

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation Power: 0
  • тайна has no influence.
    • Просмотр профиля
Летаааем
« Ответ #3 : 14 ШоЭп 2007, 09:22:15 »
Мы летаааем. так здорово летать, парить высоко над деревьями смотреть на дома сверху, останавливаться на крышах....
Люблю летать, наверно это для нас естественное состояние... Но, когда знаешь что спишь, и летаешь сознательно  ощущения не передаваемые.... жаль, что такие моменты редки.
 Сон может быть интересной составляющей нашей жизни, ученые гогворят, что для отдыха и восстановления физического тела в сутки достаточно 2-3 часов, мы же тратим на сны треть жизни... Возможно мы можем получать там информацию недоступную здесь, в виде ощущений?.... :roll:

Дарума

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Reputation Power: 0
  • Дарума has no influence.
    • Просмотр профиля
летааааем
« Ответ #2 : 19 пЭТРап 2007, 17:20:02 »
Лично мне нравятся сны, когда знаешь, что спишь. Очень прикольно видеть, слышать, осязать абсолютно реальную нереальность. Такая степень самообмана восхищает сильнее созерцания любого из чудес света.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100