Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Психология похудения  (Прочитано 2070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bagira

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation Power: 0
  • bagira has no influence.
  • сгорая сам, свети другим
    • Просмотр профиля
Re: Психология похудения
« Ответ #5 : 04 РТУгбвР 2009, 21:59:50 »
  Дочери 18 лет, худеет уже около 2-х лет, периодически.
Вечер, я говорю: «Я пойду загорать. Я сейчас загорю? Нет! Может быть замерзну или покусают комары – покроюсь прыщиками, но загореть не получится.
 Ты сейчас растешь, как можно худеть? Это, всё равно, что ночью загорать».
Я не знаю, как ее убедить в абсурдности похудения в период роста организма.
 ???

Пусть ест отворное мясо ,не жирные сорта, по яйцу отварному через день или каждый день, апельсины ,яблоки ,помидоры, огурци, капусты всех сортов,свёклу, выкенит из питаня сладости, картофель, поджарки и всё жареное, майонез заменит сметаной и можно есть обезжиренные сыры и кисломолочную продукцию ,хлеб можно в нём витамины группы ''В', но можно заменить на тосты , грубо говоря пусть питается рационально и правильно ,избыток скинет а лишнего не наберёт, и раз в неделю можно съесть немножко того ,что не рекомендуют при диетах ,чтобы депрессия не начаналась .Да и если есть потребность в сладком можно по 20 грамм шоколада в день , или немного зефира или мармелада это полезный продукт выводит радионуклеиды из организма и мозг питает при умственных нагрузках ,но это преравнивается к приёму пищи например как полдник, да и есть надо часто примерно 4-- 5 раз в день умеренно .И ещё надо добавить спорта, хотябы ходьбу, мне по улицам ходить не нравится , купила себе мини тренажёр,, для ходьбы, две педали на которых ходят с сопротивлением, бодистэплер называется  очень удобно .Дочка похудела на 10 кг за 3 месяца и продолжает так питаться без чипсов и кокаколлы и пива ,я нарушаю  и мясо не ем ,но 5 кг скинула и не набираю сброшенный вес....
счастья и мудрого сострадания всем  существам

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Психология похудения
« Ответ #4 : 04 РТУгбвР 2009, 18:00:25 »
Прежде чем предпринимать какие-либо меры или не предпринимать никаких, стоит, как мне кажется, научиться отличать желание поддерживать свой организм в хорошей форме от нарушений пищевого поведения, за какой бы ширмой - стремления к красоте и здоровью, к духовности или к соблюдению религиозных установок - эти нарушения не скрывались: http://ru.wikipedia.org/wiki/Нарушения_пищевого_поведения, http://ru.wikipedia.org/wiki/Нервная_анорексия
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

bagira

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation Power: 0
  • bagira has no influence.
  • сгорая сам, свети другим
    • Просмотр профиля
Re: Психология похудения
« Ответ #3 : 04 РТУгбвР 2009, 16:11:06 »
  Дочери 18 лет, худеет уже около 2-х лет, периодически.
Вечер, я говорю: «Я пойду загорать. Я сейчас загорю? Нет! Может быть замерзну или покусают комары – покроюсь прыщиками, но загореть не получится.
 Ты сейчас растешь, как можно худеть? Это, всё равно, что ночью загорать».
Я не знаю, как ее убедить в абсурдности похудения в период роста организма.
 ???

Пусть ест отворное мясо ,не жирные сорта, по яйцу отварному через день или каждый день, апельсины ,яблоки ,помидоры, огурци, капусты всех сортов,свёклу, выкенит из питаня сладости, картофель, поджарки и всё жареное, майонез заменит сметаной и можно есть обезжиренные сыры и кисломолочную продукцию ,хлеб можно в нём витамины группы ''В',' но можно заменить на тосты , грубо говоря пусть питается рационально и правильно ,избыток скинет а лишнего не наберёт, и раз в неделю можно съесть немножко того ,что не рекомендуют при диетах ,чтобы депрессия не начаналась .Да и если есть потребность в сладком можно по 20 грамм шоколада в день , или немного зефира или мармелада это полезный продукт выводит радионуклеиды из организма и мозг питает при умственных нагрузках ,но это приравнивается к приёму пищи например как полдник, да и есть надо часто примерно 4-- 5 раз в день умеренно .И ещё надо добавить спорта, хотябы ходьбу, мне по улицам ходить не нравится , купила себе мини тренажёр,, для ходьбы, две пидали на которых ходят с сопративлпнем, бодистэплер называется  очень удобно .Дочка похудела на 10 кг за 3 месяца и продолжает так питаться без чипсов и кокаколлы и пива ,я нарушаю  и мясо не ем ,но 5 кг скинула и не набираю сброшенный вес....
счастья и мудрого сострадания всем  существам

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Психология похудения
« Ответ #2 : 26 ШоЭп 2009, 17:37:15 »
ничего не сможете сделать. У меня тоже дочь взрослая, тонкая. Даже я ( которая любит поболтать о похудении) говорю: "Аленка. Женщине нужна жировая прослойка. На всякий пожарный. "
 Она говорит: "мне и так хорошо"

 Отстаньте вы от нее.

nihil

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 212
  • Reputation Power: 2
  • nihil has no influence.
  • СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО
    • Просмотр профиля
Психология похудения
« Ответ #1 : 25 ШоЭп 2009, 23:12:48 »
  Дочери 18 лет, худеет уже около 2-х лет, периодически.
Вечер, я говорю: «Я пойду загорать. Я сейчас загорю? Нет! Может быть замерзну или покусают комары – покроюсь прыщиками, но загореть не получится.
 Ты сейчас растешь, как можно худеть? Это, всё равно, что ночью загорать».
Я не знаю, как ее убедить в абсурдности похудения в период роста организма.
 ???

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100