Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Как легко управлять человеком!  (Прочитано 892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Point

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Reputation Power: 0
  • Point has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Как легко управлять человеком!
« Ответ #3 : 26 ЭЮпСап 2010, 17:51:47 »
Помнится, Эриксон утверждал, что особенно легко  ввести человека в  состояние  измененного сознания, когда человек считает себя неподдающимся какому либо влиянию или внушению. ;-)

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Как легко управлять человеком!
« Ответ #2 : 26 ЭЮпСап 2010, 13:30:12 »
На украинском телевидении уже несколько недель идет программа, в которой люди под гипнозом выполняют задания, а потом в студии просматривают свои "приключения".

Если человеком так легко управлять, то конечно имеет смысл передать контроль над собой в надежные руки!

Людьми, которые охотно верят всему, что им показывают по телевизору, несомненно, очень легко управлять :-)
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

nothing

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Reputation Power: 0
  • nothing has no influence.
    • Просмотр профиля
Как легко управлять человеком!
« Ответ #1 : 26 ЭЮпСап 2010, 12:50:03 »
На украинском телевидении уже несколько недель идет программа, в которой люди под гипнозом выполняют задания, а потом в студии просматривают свои "приключения".

Эпизод, который я привожу здесь, особенно впечатляет.

Женщина под влиянием гипнотизера полностью превращается в другого человека, принимает посторонних людей за своего мужа, любовника. Полностью выполняет заданную роль. В конце программы сюжет заканчивается и женщина-герой программы обнимает своего "настоящего" мужа. (или настоящего нужно писать без кавычек? ;) ) Рекомендую посмотреть до конца. Насколько иллюзорна личность человека!

Если человеком так легко управлять, то конечно имеет смысл передать контроль над собой в надежные руки!

Видео
http://www.youtube.com/watch?v=Rimjl1p1ACg
===
По ссылке ниже авторы программы описывают гипнотические эффекты, которые используются в программе
(на укр языке)
http://www.1plus1.ua/watch/programs/gipnoz_show/
 
« Последнее редактирование: 26 ЭЮпСап 2010, 13:00:25 от nothing »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100