Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: И тут ещё Успенский... Авторитетность источников  (Прочитано 29008 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Это вы придумали этот термин "собирание пустоты" и сами же восприняли его буквально, я говорил о другом, о "рабочей гипотезе" она нужно только в плане объяснения общего самому себе если это нужно своего опыта, а в принципе она и не нужна. Ладно не хотите как хотите, я не буду за вами бегать и что то там упрашивать, тем более я все уже сказал по этому вопросу.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Ну так я вас прошу сделать инструкцию для начинающих, у вас получается?

Если по собиранию пустоты, то нет, не получится.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Ну так я вас прошу сделать инструкцию для начинающих, у вас получается?

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Вы хотите сказать что все что я там описал не реально сделать?

Ну, не все. Вот это, я уверен, реально:
1. Сядьте и закройте глаза.
 
А вот это нереально:
6. Научитесь все время находится в СВ что бы вы не делали, о чем бы вы не думали, что бы вы не чувствовали.

 
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Вы хотите сказать что все что я там описал не реально сделать?

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=9917.0


Вот эта инструкция...

 
Ох и шутник же вы! Всем по ссылке немедленно читать инструкцию!
 
Позвольте и мне вложить свои 20 копеек.
 
7. Разрушьте буфера.
8 Пробудите совесть.
9. Кристаллизуйте астральное, ментальное и причинное тела.
10. Обретите бессмертие.
11. Слейтесь с Абсолютом
 
Теперь инструкцию можно считать законченной. Да, еще бы неплохо вступить в контакт с духом Гурджиева и мировым эзотерическим братством. Это вам задание на неделю. Потом вернемся к разговору.  ;)
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=9917.0


Вот эта инструкция...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Это все приблизительные описания, "рабочие гипотезы", я ничего на сто процентов не знаю и не собираюсь поэтому ВСЕМ ВСЕ ОБЪЯСНЯТЬ, просто потому что не могу...Но мне кажется что то что я описал может быть кому то полезно...Можете вы Евгений ради чисто эксперимента попробовать то что я предлагаю? Что вы теряете? Или вы так сильно заняты? Попробуйте и сами скажите что вы об этом думаете...

Могу, если вы четко сформулируете свое предложение. Смог же я попробовать то, что предложил Андрей, поскольку он не темнил (в конкретном случае). И продолжаю работать с его упражнением.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вы так и не объяснили ни что такое ваша "пустота", ни что такое "очаг". Словесные игры. Может, возьмем Незнайку в компанию и в балду поиграем? Когда я вспоминаю себя, я вначале прерываю действующие ассоциации.


Эти слова не имеют никакого смысла без соответствующего опыта!! Объяснять их бессмысленно! Тем более Зейтан это уже делал...

И как же мне набраться этого опыта? Начать собирать пустоту? Так я же не знаю, что это такое! Не зная, не начнешь собирать, а не собирая, не узнаешь.   ;D
 
Эти слова не имеют никакого смысла без соответствующего опыта!! Объяснять их бессмысленно! Тем более Зейтан это уже делал...

Делал то, что бессмысленно делать?  :D
Зейтан остается Зейтаном, даже после операции по изменению пола.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Если продолжить, то могу еще сказать что я описываю определенный психологический феномен, который можно пережить, получить. Что это такое я не знаю, давать этому тавтологические определения, как в науке не вижу смысла. Думаю это не просто мои иллюзии или галлюцинации, уверен в реальности этого, дальше духовные традиции также описывают нечто подобное, третье я с помощью этих описаний и методов помогал  некоторым людям прийти к этому и это все работало...Т.е. можно сделать вывод что в этом что то есть не так ли?

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Это все приблизительные описания, "рабочие гипотезы", я ничего на сто процентов не знаю и не собираюсь поэтому ВСЕМ ВСЕ ОБЪЯСНЯТЬ, просто потому что не могу...Но мне кажется что то что я описал может быть кому то полезно...Можете вы Евгений ради чисто эксперимента попробовать то что я предлагаю? Что вы теряете? Или вы так сильно заняты? Попробуйте и сами скажите что вы об этом думаете...

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Я вам поэтому говорю делать то что я предлагаю. Тогда вы на своем опыте сами удостоверитесь в моем описании. И тогда вам не нужно будет ничего объяснять. Все что я говорю упирается в опыт...я не занимаюсь абстрактными разговорами...

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вы так и не объяснили ни что такое ваша "пустота", ни что такое "очаг". Словесные игры. Может, возьмем Незнайку в компанию и в балду поиграем? Когда я вспоминаю себя, я вначале прерываю действующие ассоциации.


Эти слова не имеют никакого смысла без соответствующего опыта!! Объяснять их бессмысленно! Тем более Зейтан это уже делал...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Вы так и не объяснили ни что такое ваша "пустота", ни что такое "очаг". Словесные игры. Может, возьмем Незнайку в компанию и в балду поиграем?
 
Когда я вспоминаю себя, я вначале прерываю действующие ассоциации.


А во что Вы тут играете в балду или в Гуру Евгения? ;)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вы и дальше будете фантазировать на мой счет, а я должен всякий ваш бред опровергать? И упрекнуть вас не в чем, вы же заранее предупредили, что занимаетесь на форуме только болтовней. Ну, болтовня - она и есть болтовня, вы снова ею занялись. При этом намекая с важным видом, что в другом месте занимаетесь чем-то другим. Смешно.


Вы думаете что я фантазирую, я думаю что Вы фантазируете. Мы оба имеем на это свои доводы. Но помечему-то у меня бред а у Вас что? Не бред?


Цитировать
Определение слова Болтать


Значение

Болтаю, болтаешь, несов., что (разг.). говорить без толку, пустословить. Болтать глупости. Болтать вздор. без доп. Много говорить. Болтать без умолку. без доп. Бегло говорить (на иностранном языке; фам.). Болтать. по-немецки. Болтать языком - говорить вздор, пустословить.



Я видимо то подчёркнутое значение слова "болтать" имею ввиду, так как говорим тут в основном думки и до думки и в основном на уровне доводов и теоретизирований, которыеи придают этим разговорам свойства пустой болтовни. А я в основном если и говорю-пишу что, то заблаговременно знаю что это будет почти без толку, не потому что я умнее, может и Вы умнее, а потому что понимаю что опыт очень разный. Это не в обиду и никого я не хочу принижать, но реально это почти попусту... Наверное. И это Ваша проблема если Вы тут видите большую поьлзу и получение учения и знаний, я таких возможностей тут не вижу. Есть какое-то человеческое общение но оно больше похоже на общение используя общие слова и вкладывая разный смысл, и этот смысл часто настолько видимо разный что почти становится пустым для общающихся и получается почти пустословие, что есть другое значение слова "болтать".
Я видимо лишь уточняю мною понимаемую качественность этого общения а не стараюсь кого принизить или обидеть.
Есть что есть и поболтать с вами мне нравится.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100