Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Всё для пользы человека  (Прочитано 1410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Всё для пользы человека
« Ответ #4 : 05 дХТаРЫп 2015, 16:05:55 »
Мне кажется притча - это пример человеческой глупости. Как и многие притчи, связанные с ХН.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Всё для пользы человека
« Ответ #3 : 05 дХТаРЫп 2015, 15:31:29 »
Ты совсем с ума сошёл? В бреду, что ли, тебе верблюды с крыльями привиделись?
Нет уж, такой сказочки даже и великий-ужасный АВГ материализовать не может. У верблюдов крыльев нет, - и всё для пользы человека.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Всё для пользы человека
« Ответ #2 : 05 дХТаРЫп 2015, 14:15:26 »
Ну надо же, бедного деточку летающий верблюд оплевал =)))  С крыши =)))))))))))  Пожалеть тебя? Поругать верблюдика? =))))))))))))))))))))))

"Хорошо, тогда представь себе, что у верблюдов выросли крылья. Тогда они смогли бы постоянно нарушать наш покой, садясь на крыши домов и донимая нас сверху плевками".

Находясь на форуме ЧП, я бы даже сказал не "покой", а СОН.  Вот гады, как они посмели нарушать наш СОН ?  =)

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Всё для пользы человека
« Ответ #1 : 04 дХТаРЫп 2015, 19:25:56 »
По объявлению отсюда сходил на сайт и нашёл прекрасную притчу. Она, вероятно, известна многим, может и я когда читал (но забыл).
А хороша! И для местного базара очень кстати.

Насреддин сказал жене: "С каждым днем я все больше и больше удивляюсь той целесообразности, с которой устроен этот мир - сделано, кажется, все для пользы человека".

"Что именно ты имеешь в виду?"

"Возьмем, например, верблюдов. Как ты думаешь, почему у них нет крыльев?"

"Не имею представления".

"Хорошо, тогда представь себе, что у верблюдов выросли крылья. Тогда они смогли бы постоянно нарушать наш покой, садясь на крыши домов и донимая нас сверху плевками".



Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100