Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Развитие навыков общения  (Прочитано 189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Развитие навыков общения
« Ответ #1 : 25 бХЭвпСап 2014, 09:58:52 »
На ловца и зверь бежит, как известно.

Как часто на форуме громогласно произносятся верные и красивые слова. Например:

твоё отношение к некоторым формам общения выдаёт Твоё состояние

Только вот закавыка. Поскольку понятие "сознание" считается расплывчатым, то и само сознание - не работает. Ибо тоже расплывчато. Попытки "прояснения терминов" с места телегу не сдвигают, так как они тоже предпринимаются В ЭТОЙ ЖЕ ПАРАДИГМЕ - ну то есть, что сознание расплывчато. Предполагается, что если чётко прописать термин, то сознание заработает. А фиг вам!

К чему это я.
Коли бы сознание хоть чуток, но работало, то процитированная громогласность не только ПРОПОВЕДОВАЛАСЬ бы. Но ещё и ИСПОВЕДОВАЛАСЬ бы. То есть обращалось бы внимание и на  то, что "я сам" не выношу "некоторых форм общения". Просто, как "объективный", не окрашенный эмоциями факт, - не выношу. Без всякого биения себя в грудь и головой о пепел Клааса.

После признания факта того, что тут имеются некоторые формы общения, коих я не выношу, мог бы возникнуть какой-либо шаг. А сознание - если б оно работало - могло бы этот шаг чуть обдумать, ну на предмет того, а стОит ли этот шаг предпринимать.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100