Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Что дальше в плане ЧП?  (Прочитано 478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Что дальше в плане ЧП?
« Ответ #5 : 29 ЭЮпСап 2015, 01:08:31 »
Дальше - работа по Системе в той мере и в тех направлениях, которые нужны и перспективны для меня. Работа над собой, а не над Системой, хотя мой опыт может интегрироваться и в систему, но не обязательно.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

SlippingAway

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 157
  • Reputation Power: 3
  • SlippingAway has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что дальше в плане ЧП?
« Ответ #4 : 27 ЭЮпСап 2015, 09:33:25 »
Если человек реально нашел и встал на любой из путей, нет никакого "что дальше". Тогда есть только бесконечность, видение которой и стрепление к которой по мере продвижения перестает останавливаться и прерываться чередой воплощений. ;)

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Что дальше в плане ЧП?
« Ответ #3 : 24 ЭЮпСап 2015, 16:30:36 »
Я же для вас лучше как хочу, для вас стараюсь. Просто из ЧП эзотерика реально не получится, но и философию типа Джона Годолфина Беннета "Драматическая вселенная" также не стоит брать за основу так как к Гурджиеву она имеет довольно слабое отношение. Я вам показал примерные аксиомы если хотите постулаты, от чего следует шагать, за что принять за основу. А там как сами хотите...мне это все тоже порядком поднадоело...

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Что дальше в плане ЧП?
« Ответ #2 : 22 ЭЮпСап 2015, 19:34:14 »
Зейтан пошел достреливать недобитых ЧПшников.
Пенсия macht frei

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Что дальше в плане ЧП?
« Ответ #1 : 21 ЭЮпСап 2015, 17:06:31 »
Вот хочу спросить всех тех кто интересуется ЧП, что у вас дальше в этом плане? Будете продолжать свою индивидуальную практику? Со своим каким то личным пониманием ЧП? И к чему это должно привести? Просто как я говорю тут проблема на мой взгляд что каждый "на своей волне", это в действительности примитивный уровень. Если мы представляем некую "общность" то и мы должны иметь представление о общем благе, общей цели. Есть конечно индивидуальные цели, но ими все не должно ограничиваться. Общая цель на мой взгляд заключается в развитии учения этого, философии этой. Не просто высказать мнение, а прийти к каким то общим абстрактным построениям. Я не говорю типа вот счас всем так и надо сделать, а хотя бы задуматься об этом...ПОНЯТЬ как сказал бы Гурджиев. Как мне кажется у нас все для этого есть, надо только желание и усилие...Мы должны выйти на последовательную, логичную философию в конечном итоге с элементами паранауки.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100