Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Остановка внутреннего диалога и Четвертый Путь  (Прочитано 3139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Viktor_Che

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Reputation Power: 9
  • Viktor_Che has no influence.
    • Просмотр профиля
Если вас не затруднит не могли бы вы подробно описать, что такое по вашему ОВД,
задам вам встречный вопрос. - Чем отличается газировка от студеной воды?


Я конечно отвечу - газированная вода лучше хранится, углекислый газ является природным естественным консервантом, кроме этого улучшается вкус обычной воды, и особенно минеральной, я пил натуральную минеральную из разных источников, довольно противно показалось. Студеную из горного ручья тоже не раз, слишком мягкая на мой вкус, хотя через некоторое время привыкаешь. Простую воду я предпочитаю конечно не газированную, хотя и от газированной в случае необходимости не откажусь, а минеральную беру холодную с газом - ощущения вызываемые пузырьками в сочетании с солоноватым вкусом вызывают фонтан положительных эмоций. ;)


плюс ко всему человек должен сделать свой выбор. сожжа (сжечь) все мосты.
в ОВД обратной дороги нет. Истина не приемлет ни компромиссов, ни измены.
это как в горах. ТОЛЬКО ВПЕРЕД.

от вас отвернутся друзья, родственники будут крутить вам у виска, будет трудно и невыносимо в компании друзей нудящих ежедневно о часах трусах ботинках.
оно вам надо??


Хотя по горам я ходил не очень высоким, и без специального снаряжения, всегда была обратная дорога, думаю на Эвересте также, и моё мнение - тому кто не может или не хочет в случае необходимости вернуться, в серьёзном восхождении не место - он подвергает неоправданной опасности себя и тех кто с ним идет.


И я всегда считал что остановка внутреннего диалога, как один из методов борьбы с негативными механическими эмоциями, позволяет эффективно и гармонично взаимодействовать с людьми, особенно с родственниками и друзьями - ведь я их люблю, и даже понимаю почему их мысли бывают сосредоточены на часах, трусах и ботинках.
Да и слово трудно при правильной ОВД исчезает, я как-то пробовал силовые тренировки совмещать - очень эффективно, но рвутся связки с непривычки, долго восстанавливаться потом. В беге  ;)  вообще без наблюдения опытного тренера не рекомендую, чревато серьёзным истощением трудновосполнимых резервов, тоже из личного опыта.


Так всё же, что для вас ОВД?


Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
 Виктор, дай Вам Бог вытянуть из Юджина что-нибудь, кроме блудоумия и убежденности в правоте собственного ЧСВ. Бог, говорю, в помощь, а я ничем не помогу. Против людей, которые на конкретные вопросы отвечают лозунгами, я бессилен.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Если вас не затруднит не могли бы вы подробно описать, что такое по вашему ОВД,
задам вам встречный вопрос. - Чем отличается газировка от студеной воды?

Цитировать
И как это соотносится с теорией центров Четвертого Пути.
не. сначала освобождаемся от пузырёв.
все остальные разговоры потом.

Цитировать
как достичь этого состояния практически.
для каждого человека строго и индивидуально.
у одних пузырёв много, у других пузырев мало, у третьих пузырев нету (и они в некотором неведении в отношении самих себя)

плюс ко всему человек должен сделать свой выбор. сожжа (сжечь) все мосты.
в ОВД обратной дороги нет. Истина не приемлет ни компромиссов, ни измены.
это как в горах. ТОЛЬКО ВПЕРЕД.

от вас отвернутся друзья, родственники будут крутить вам у виска, будет трудно и невыносимо в компании друзей нудящих ежедневно о часах трусах ботинках.
оно вам надо??


Viktor_Che

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Reputation Power: 9
  • Viktor_Che has no influence.
    • Просмотр профиля

Всё же открою отдельную тему.


практическая сторона, она только для тех КОМУЭТО (овд) надо по гроб жизни.
... - вы когда нибудь тонули? так.. по настоящему. да? нет?
вот примерно так как утопающий жаждет глотка воздуха, также должно быть стремление к ОВД.
любопытные проходят мимо. ибо любопытство - порок. печальна участь любопытных.



Uj.in ваша столь сильная убежденность заставляет задуматься.


Если вас не затруднит не могли бы вы подробно описать, что такое по вашему ОВД, как достичь этого состояния практически. И как это соотносится с теорией центров Четвертого Пути.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100