Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Ажиотаж вокруг истоков учения  (Прочитано 835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ажиотаж вокруг истоков учения
« Ответ #3 : 17 ЭЮпСап 2020, 23:48:10 »
Спасибо огромное и за уроки грамматики и медицины. :)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Ажиотаж вокруг истоков учения
« Ответ #2 : 17 ЭЮпСап 2020, 10:48:27 »
Эйнштейна лучше все-таки писать с еще одной "й"
А зажимание друга следует осудить, да.
Но там не зажимание причина потери сознания, а глубокое дыхание перед зажиманием.
Это дыхание ведет к вымыванию СО2, без которого сосуды мозга спазмируются и человек теряет сознание от недостатка кислорода.
А зажимание имеет вторичную роль. Можно и без него сознание потерять.
От таких манипуляций немало людей погибло.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Ажиотаж вокруг истоков учения
« Ответ #1 : 15 ЭЮпСап 2020, 06:52:51 »
Какой-то он не здоровский мне кажется. Или люди хотят сказать что всё поняли или что? Ну скажем Энштейн описал квантовую механику, всем полезно, пользуются не столь заботятся об истоках, или скажем Эдисон, Тесла, а тут главное понять истоки. Но по моему главное не в истоках а в самом Энштейне, Эдисоне, Тесле, полезно-пользуйся, хотя это не так очевидно как электричество и тогда людям хочется сказать что ничего гениального он тут не принёс, вот вам список литературы и вы станете Энштейном. Не смешно ли? Некоторые даже пишут целые диссертации опираясь на мнения людей как Тарт, который является основателем трансперсональной психологии которая основанна на видениях в состояниях которые мы в школе вызывали зажимая друга вдохнувшего воздух. Это просто не серьезно. Или ещё пример, это как исследовать истоки того как кто-то стал чемпионом мира по чему-то. Как будто от этого можно стать чемпионом.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100