Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Законность пробуждения  (Прочитано 11046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
Законность пробуждения
« Ответ #8 : 17 ЬРавР 2004, 12:09:37 »
sw, ответа не ждите.  

И кстати, я не знаю что такое ВИЦ, и подозреваю, что вы тоже не знаете...

cw

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Reputation Power: 0
  • cw has no influence.
    • Просмотр профиля
Законность пробуждения
« Ответ #7 : 17 ЬРавР 2004, 10:43:04 »
ds, оформите пжста Ваш пост аккуратней, и проверяйте их (постинги) предварительным просмотром...
ку-"кин-дза-дза"...

cw

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Reputation Power: 0
  • cw has no influence.
    • Просмотр профиля
Законность пробуждения
« Ответ #6 : 17 ЬРавР 2004, 10:38:15 »
Цитировать
Св, ну ты разберись сначала "незаконно-пробуждаются" они, или еще больше в прелесть впадают? Все же это вещи друг друга взаимоисключающие :)


вещей взаимоисключающих нет, есть неправильное, недостаточно развитое мышление или лень... :)

Прелесть-незаконное пробуждение(Франциск Асизский-из Вашей  же сноски), почему? Да потому что усилия и их количество - теже..., но..., а вот здесь предлагаю Вам закончить фразу, заодно проверив свои способности в ВИЦ.
ку-"кин-дза-дза"...

ds

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Reputation Power: 5
  • ds has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Законность пробуждения
« Ответ #5 : 17 ЬРавР 2004, 09:15:56 »
Цитата: "cw"
суть вопроса в том, какая СТЕПЕНЬ ЗАКОННОСТИ (КАК (?) соблюдается ЗАКОН) в организациях отличных от РПЦ и мусульманства?


Я вас опять не понимаю.

По-моему субъективному ощущению, никакая религия ни в чём не отличается от другой конторы или организации пока жизнь в них не основывается на какой глубокой связи. Если этой связи нет - то просто не о чем говорить.. если связь есть - то опять говорить не о чем.

Цитата: "cw"

не сложно понять, теперь, почему у ГИГа в притче о "хитром человеке" дьявол забирает души:

ОНИ БЫЛИ КРИСТАЛИЗОВАНЫ-НЕЗАКОННО


И опять странно. Ведь история заканчивается как "а дьявол был в вашей группе? Почему же вы ему рассказали что делали, раз не был?"

Цитата: "cw"

2.становится также понятным почему современные "остапы" (основатели различных самочинных организаций), открещиваются от слова УЧИТЕЛЬ

Самочинные организации - общества по обмену опытом. Не понимаю при чём здесь учитель.
впрочем...

(Цитаты исправлены админом - не надо отключать BBCode)

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
Законность пробуждения
« Ответ #4 : 17 ЬРавР 2004, 06:12:46 »
Цитата: "cw"
Законность пробуждения

Цитата: "cw"
"учитель-остап", творя беззаконие погружает (благими намерениями) людей в сон (прелесть)....

Св, ну ты разберись сначала "незаконно-пробуждаются" они, или еще больше в прелесть впадают? Все же это вещи друг друга взаимоисключающие :)

cw

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Reputation Power: 0
  • cw has no influence.
    • Просмотр профиля
Законность пробуждения
« Ответ #3 : 16 ЬРавР 2004, 18:31:28 »
Цитировать
Ну вот хочь убей св, а не вижу связи между темами, может еще разок переформулируешь как-нибудь поконкретнее? Как это тебя лично может касается?


уступаю женщине...

"учитель-остап", творя беззаконие погружает (благими намерениями) людей в сон (прелесть)....результат: "отойдите, ибо не знаю я вас и   скрежет зубов... ", этим-то и касается меня (изучаю, классифицирую беззакония) :)

Цитировать
И вообще, имхо, это еще вопрос кристаллизуется ли там (у самозванных) вообще что-то, или они просто десятилетиями на месте топчатся?



окристаллизовываются, будьте уверены, они для этого и созданы,
чем котлы "топить" тогда ?
ку-"кин-дза-дза"...

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
Законность пробуждения
« Ответ #2 : 16 ЬРавР 2004, 18:04:07 »
Ну вот хочь убей св, а не вижу связи между темами, может еще разок переформулируешь как-нибудь поконкретнее? Как это тебя лично может касается?

И вообще, имхо, это еще вопрос кристаллизуется ли там (у самозванных) вообще что-то, или они просто десятилетиями на месте топчатся?

cw

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Reputation Power: 0
  • cw has no influence.
    • Просмотр профиля
Законность пробуждения
« Ответ #1 : 16 ЬРавР 2004, 15:35:41 »
хочу переформулировать,связать, вопрос о "мандатизме" учителя и вопрос о прелести, на более существенный,общий ...

вопрос:
все мировые религии имеют кроме Писаний (Библия,Коран...), ещё и "исполнительскую" (обязательные к исполнению правила и законы, Устав) часть (Катехизис, Шарият...), гарантирующие законность результата (в смысле пробуждения, Царство Небесное), человеку исполняющему эти предписания...

суть вопроса в том, какая СТЕПЕНЬ ЗАКОННОСТИ (КАК (?) соблюдается ЗАКОН) в организациях отличных от РПЦ и мусульманства?


некоторые выводы:

1.не сложно понять, теперь, почему у ГИГа в притче о "хитром человеке" дьявол забирает души:

     ОНИ БЫЛИ КРИСТАЛИЗОВАНЫ-НЕЗАКОННО (в прелести, как результате таких действий)...

2.становится также понятным почему современные "остапы" (основатели различных самочинных организаций),  открещиваются от слова  УЧИТЕЛЬ...(слепой слепого...,и "никакой",якобы,   ответственности ...)




Цитировать
Алиса4
Зарегистрирован: 02.08.2002
Сообщения: 194
Откуда: Дальний Восток
   
Добавлено: Вт Мар 16, 2004 10:29    Заголовок сообщения: небольшое несоответствие    
123 писал(а):
А насчет того в "Содружестве" ли я , то не сомневайтесь, я оттуда и есть.

Ну тогда, вопрос такой: почему бы вам 123, не задать свои, по сути правильные вопросы, не Арлашину, который не имеет к вам никакого отношения, а своему собственному руководителю Бертону? Ну или хотя бы подумать в этом направлении? Ведь РБ не более (а может быть даже менее) образован в этом смысле, чем Арлашин, он тоже не имеет и никогда не имел связи с С-влиянием (по определению влиянием сознательной школы, или людей).
Для информации: его собственный руководитель, у которого РБ учился около года и потом был исключен, никогда не был в контакте с подобной школой.
Другими словами, не интересует ли вас так же откуда получил свое право учить РБ, как вас интересует откуда получил свое право учить Арлашин?



Цитировать
cw писал(а):
вопрос:
как различить "прелесть"(воображаемые,не приносящие плода) состояния, от реального мира, каковы атрибуты, критерии реальности?
ку-"кин-дза-дза"...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100