Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: трудно быть богом  (Прочитано 3741 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: трудно быть богом
« Ответ #11 : 17 дХТаРЫп 2023, 19:23:45 »

Есть такой Андрей Вадимович Смиронов, он самый лучший Ибн-Араби-олог на свете. Под его переводом очень давно вышла книга Ибн-Араби "Геммы мудрости".
Здравствуйте!
Где можно на просторах и-нета прочитать?
Или даже скачать в электронном виде??
Могу подсказать, что можно ввести в строке поиска в Яндексе _Геммы мудрости ибн араби_ . Там обычно все результаты в яблочко, как  говорится. Я давно качал, у меня в распечатке на принтере. Но есть где-то и исходный файл, пишите в личку, смогу найти - кину. Если не найдёте.
Нашёл! это зип файл.
И ссылки нашёл.
- Смирнов "Великий шейх суфизма" https://avsmirnov.info/win/publictn/velsh/sh_ogl.htm
это про философию
- ИбнАраби "Геммы Мудрости" https://avsmirnov.info/win/publictn/bezels/ogl.htm
Это текст .


И у Ибн Араби есть ещё и покруче вещи. Но мне надо уходить. Спрашивайте ещё, если что.
 

MakDim

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Reputation Power: 1
  • MakDim has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: трудно быть богом
« Ответ #10 : 16 дХТаРЫп 2023, 14:28:03 »

Есть такой Андрей Вадимович Смиронов, он самый лучший Ибн-Араби-олог на свете. Под его переводом очень давно вышла книга Ибн-Араби "Геммы мудрости".
Здравствуйте!
Где можно на просторах и-нета прочитать?
Или даже скачать в электронном виде??

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: трудно быть богом
« Ответ #9 : 12 дХТаРЫп 2023, 14:40:34 »
Молодец,сибиряк! ;)

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: трудно быть богом
« Ответ #8 : 07 дХТаРЫп 2023, 22:42:14 »
Без вопросов,друг пацак!
Помню...был Фильмец у маэстро Куросавы.Там где каждый из персонажей фильма искренне(!)  рассказывал судье свою версию произошедшего.Там где бандит самурая убил типа ))((  Вроде как "Расемон" кино зовётся.Наши,имхо, нафсы (такие блин разные  :) )дают разную[size=78%]  "[/size]картинку" на Выходе....
Как-то так.И да.Админ пояснял что обсуждения теперь в ФБ.Жаль правда, повторюсь.Форум крутее,как по "мне".Хоть и без картинок-видеелок.
...а ты молодец! Но почему "рома"? Кто этот "рома"? Вот ты например "кошкопёс" 😎😉
Пе.Се. Но! Тебе,по секрету,скажу...Май нейм Сигизмунд.Только не говори никому.У нас в Польше оно не очень в Ходу ))


Рома - производная от Roman, потому, что rimlyanin. Проше пана о выбачинье. Но еслиб только пан знал, какая это всё ерунда на самом деле.

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: трудно быть богом
« Ответ #7 : 03 дХТаРЫп 2023, 16:56:04 »
Без вопросов,друг пацак!
Помню...был Фильмец у маэстро Куросавы.Там где каждый из персонажей фильма искренне(!)  рассказывал судье свою версию произошедшего.Там где бандит самурая убил типа ))((  Вроде как "Расемон" кино зовётся.Наши,имхо, нафсы (такие блин разные  :) )дают разную[size=78%]  "[/size]картинку" на Выходе....
Как-то так.И да.Админ пояснял что обсуждения теперь в ФБ.Жаль правда, повторюсь.Форум крутее,как по "мне".Хоть и без картинок-видеелок.
...а ты молодец! Но почему "рома"? Кто этот "рома"? Вот ты например "кошкопёс" 😎😉
Пе.Се. Но! Тебе,по секрету,скажу...Май нейм Сигизмунд.Только не говори никому.У нас в Польше оно не очень в Ходу ))

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: трудно быть богом
« Ответ #6 : 13 пЭТРап 2023, 18:54:44 »
Здесь,вроде,всё понятно ( ??? ),ежели внимательно прочитать название ))


Условный бог в виде условного диджея моделирует ситуации "отматывая время"(машинка времени-его хрЕнова аппаратура  :) )туда-сюда...,чтоб всем стало хорошо )) В конце концов диджей-бог удовлетворился последним вариантом,или устал уже  ))


Говорят,есть такое кинцо на просторах инета,где можно моделировать "ход событий" меняя действия "героя" )) ((


(Сорри,ссылки нет  :-\ )


Всем Добра и Мира! Хоть...и обсуждения теперь не "здесь"   :'( :'(


Здесь, Рома, я не согласен с тобой, и считаю свою версию правильной.
Видишь ли, есть такая фраза "у Бога нет других рук, кроме наших". И преподобный Марк Подвижник (Марк Аскет) писал, что "Господь положил, чтобы за каждым делом, добрым или злым, приличное ему воздаяние следовало естественно, а не по особенному назначению [от Бога], как думают некоторые, не знающие духовного закона." Это в Православной христианской традиции. А уж с точки зрения ислама, это вообще харам харамский предположить, что Он опустился решать какую-то суету на краю Вселенной.


Есть такой Андрей Вадимович Смиронов, он самый лучший Ибн-Араби-олог на свете. Под его переводом очень давно вышла книга Ибн-Араби "Геммы мудрости". Почему я знаю? Потому, что я был очень горячий и осилил всю эту книгу осенними месяцами в заточении на даче с обогревателем и полным холодильником еды.
Там в начале есть краткий курс по истории философии ислама, который меня реально потряс своей глубиной и самим процессом обсуждения темы бытия и не бытия Аллаха учеными мужами - философами того времени.
Самый офигительное постижение, которое я тогда нащупал, по выходе из заточения было следующее: если есть всемогущее и всеведающее существо, то оно непременно должно найти способ побыть невежественным, чтобы и это было познано. Такой парадокс.


И кстати, я не понял, разве кто-то тут запретил что-то обсуждать?


UPD.
И, кстати, я был знаком с коперником лично. Напишу в своей теме творчество участников про него.
« Последнее редактирование: 13 пЭТРап 2023, 20:17:45 от catdog »

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: трудно быть богом
« Ответ #5 : 13 пЭТРап 2023, 16:34:28 »
Здесь,вроде,всё понятно ( ??? ),ежели внимательно прочитать название ))


Условный бог в виде условного диджея моделирует ситуации "отматывая время"(машинка времени-его хрЕнова аппаратура  :) )туда-сюда...,чтоб всем стало хорошо )) В конце концов диджей-бог удовлетворился последним вариантом,или устал уже  ))


Говорят,есть такое кинцо на просторах инета,где можно моделировать "ход событий" меняя действия "героя" )) ((


(Сорри,ссылки нет  :-\ )


Всем Добра и Мира! Хоть...и обсуждения теперь не "здесь"   :'( :'(


catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: трудно быть богом
« Ответ #4 : 16 ФХЪРСап 2022, 19:44:31 »
Отличный ролик, по-моему
http://www.youtube.com/watch?v=ESkrwM64ejY&eurl=

Можно также отсюда скачать
http://zoi.ru/files/20070205/spin.avi (26 Мб)


О чём в ролике?
Хотя бы вкратце.


Там, короче, чувак только что умер, и он оказался не в районе своего тела, как это обычно бывает типа (условно) или не бывает, а сразу в другом теле. И по всему похоже, что чувак вышел из чата с какой-то вечеринки с чиками, а потом потерялся на пути в Вечность, вынырнув в незнакомом месте с диджейским оборудованием и с навыками музыканта, способного влиять на события. Примерно, как в повести А. И. Куприна "Звезда Соломона", где Павел Степанович Свет обрёл всемогущество, разгадав один кроссвордик из старой Вечёрки. Читать повесть не советую, это утомительно, т.к. лонгрид.


И вот! Чувак, не понял, где он, но достал инструменты.
Напротив, через улицу - суета.
Он развернул сетап, настроил плэйграунд, потестил и начал диджеить.
И там закрутилось.


Дальше, нужно смотреть, потому что сразу что-то пошло не так. Но в конце всё получилось.

MakDim

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Reputation Power: 1
  • MakDim has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: трудно быть богом
« Ответ #3 : 13 ФХЪРСап 2022, 05:38:31 »
Отличный ролик, по-моему
http://www.youtube.com/watch?v=ESkrwM64ejY&eurl=

Можно также отсюда скачать
http://zoi.ru/files/20070205/spin.avi (26 Мб)


О чём в ролике?
Хотя бы вкратце.

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: трудно быть богом
« Ответ #2 : 24 бХЭвпСап 2022, 15:43:45 »
Да.Ролик классный! Вспомнилось,правда,высказывание,что приведу "ниже"  ??? :


"Радости Он посылает.Горести это Он сам"  )) ((






kopernick

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3626
  • Reputation Power: 22
  • kopernick barely matters.kopernick barely matters.
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.ru
трудно быть богом
« Ответ #1 : 07 дХТаРЫп 2007, 00:59:37 »
Отличный ролик, по-моему
http://www.youtube.com/watch?v=ESkrwM64ejY&eurl=

Можно также отсюда скачать
http://zoi.ru/files/20070205/spin.avi (26 Мб)
"...и козлов Я накажу" (Захария 10:3)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100