Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: "Вспоминалки" - у кого какие?  (Прочитано 35218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #272 : 09 ЭЮпСап 2008, 22:03:00 »
Во-перных с ЧСВ (эго) связано много негативных эмоций (НЭ), которые по своей природе искусственны ... и бесполезны. Вобщем бесполезная трата энергии. Люди не умеющие контролировать НЭ, наблюдать за ними и работать с ними, немало страдают от них (даже здесь в форуме) и имеют кучу разных проблем в жизни реальной.
я могу видеть взгляд на себя задним числом и готов как-то там работать с этой ситуацией, хотя и год назад я это уже имел, правда, воспринимал это как способность с вполне конкретными привязками причинами и последствиями. Т.е. была формула на счет движения в сторону наибольшего напряжения.., сейчас возможности несколько расширились, однако, я не могу свободно представлять себя с тем, чтобы двигаться куда угодно и как угодно, точнее, осознавать такое движение.
Кто Йа? Йа.

Juma

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Reputation Power: 0
  • Juma is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #271 : 03 ЭЮпСап 2008, 06:54:48 »
Цитировать
О, гусь похоже хочет Ученика на базар пригласить ... поучиться базарному искусству ... Какая честь!   
Уче))) а у Вас есть тётушка из Бразилии, где много дикиx, дикиx обезъян???

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #270 : 01 ЭЮпСап 2008, 23:51:04 »

тяв-тяв


Ну просто прелесть, а не хрюшечка!  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #269 : 01 ЭЮпСап 2008, 23:35:53 »
Известная восточная мудрость: "Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывет труп твоего врага" нашим хрюшечкой переделана в такой вид:" если долго юродничать, кривляться, тупить и выставлять напоказ свой клинический идиотизм, то можно дождаться когда гусь уйдет на базар и праздновать победу собственной важности, выраженной как забота о других форумчанах " ;D ;D ;D ;D ;D

О, гусь похоже хочет Ученика на базар пригласить ... поучиться базарному искусству ... Какая честь!   ;D   

Однако гусь пока одну интересную деталь не учёл ... Если Ученик разрешит гусю пригласить себя на базар, то растаться с ним будет уже трудно ...  :D
Я не знаю, что Ученик наворочает на базаре в поисках чудесного ... однако гусей погоняет он там с удовольствием ... Вобщем скучно не будет ...  ;D

Ученик подумает над приглашением гуся ...  Пока он курит трубку мира и думает ...  8)  ;)  :)

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #268 : 01 ЭЮпСап 2008, 23:31:17 »
А какими методами завлекал в 4П ГИГ, ты хоть знаешь?

bykman, если ГИГ тебя куда-то "завлёк", то тебе нужно разбираться уже не с ним ... а с собой.

А ГИГ писал, что существуют только три способа заставить другого человека делать то что тебе нужно. Это собственный пример, соревнование, и интерес. По первому пункту. Сразу понятно - кому охота быть клоуном? Способ 2. В соревновании по клоунаде ты признанный чемпион по всем версиям. Тут даже Петросян отдыхает. Способ 3. Самый дешевый и действенный - явить людям чудо. Заметь, не себя любимого, а что нибудь этакое. А раз нет его, то и ничего не остается кроме как прикрыться чужим фиговым листком - "В поисках чудесного" ПДУ. ;D ;D ;D

Твоя схема напомнила мне о миссионарских понтах нашего базарного гуся в разделе ЧП.
По первому пункту. Сразу понятно - кому охота быть Идиотом?
По второму пункту. В соревнованиях по безупречному идиотизму гусь признанный чемпион, даже в прозрачной версии. Тут не только Петросян, тут весь базарный дурдом отдыхает.  :D  ;D
По третьему пункту. Это самый дешёвый базарный способ - рассказывать людям базарные сказки. Заметь, bykman, не себя любимого показать, а что нибудь этакое между демагогией и больным воображением. А раз нет его, то и ничего не остаётся, кроме как прикрыться своим базарным бредом, читайте мол мой базарный бестселлер "В поисках гусиного воображения" AVG ... Там всё написано ... а не захотите понять гусиное понимание понимания в безупречном пониманиии прозрачного понимания, тоесть что-то похожее вообразить, то это ж ясное дело ... сами виноваты, одним идиотом на базаре больше ... что и требовалось доказать! ...  ;D

Логика у базарных идиотов конечно же идиотская ... но похоже иногда срабатывает ... Несколько гусят с базарным воображением ему удалось уже наплодить ...  :D

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #267 : 01 ЭЮпСап 2008, 08:15:04 »
Это всё из-за того, что он склонен к провокациям. Я бы внимательно проследил бы за его поведением, т.к. для начала, непонятно что ему вообще надо и зачем он приперся. Смущает исследователей реальности, иногда говорит пакости.., его даже мало беспокоит что кто-то может зайти и попросту испугаться.
Кто Йа? Йа.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #266 : 01 ЭЮпСап 2008, 01:23:30 »
Известная восточная мудрость: "Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывет труп твоего врага" нашим хрюшечкой переделана в такой вид:" если долго юродничать, кривляться, тупить и выставлять напоказ свой клинический идиотизм, то можно дождаться когда гусь уйдет на базар и праздновать победу собственной важности, выраженной как забота о других форумчанах " ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 01 ЭЮпСап 2008, 01:28:15 от AVG »

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #265 : 31 ЮЪвпСап 2008, 23:34:11 »
.... то могу для начала только порекомендовать книгу "В поисках чудесного" П.Д.Успенского. 

В моих предыдущих клоунских "играх" я преследовал и другие цели ... Направить интересующихся базарным ликбезом в свой раздел ... И не мешать другим форумчанам ...
А какими методами завлекал в 4П ГИГ, ты хоть знаешь? Или не знал, не знал и забыл? Так вот, напомню, может поможет в следующий раз. А ГИГ писал, что существуют только три способа заставить другого человека делать то что тебе нужно. Это собственный пример, соревнование, и интерес. По первому пункту. Сразу понятно - кому охота быть клоуном? Способ 2. В соревновании по клоунаде ты признанный чемпион по всем версиям. Тут даже Петросян отдыхает. Способ 3. Самый дешевый и действенный - явить людям чудо. Заметь, не себя любимого, а что нибудь этакое. А раз нет его, то и ничего не остается кроме как прикрыться чужим фиговым листком - "В поисках чудесного" ПДУ. ;D ;D ;D

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #264 : 31 ЮЪвпСап 2008, 20:02:54 »
как-то всё не на местах - эго, негативные эмоции и т.п., ну во всяком случае у меня. Мне например не понятен эффект, когда я зациклен сам на себе, вроде эмоций нет, а плющит всеравно. Видимо тоска охватывает за бесцельно прожитые полчаса или что-то типа того. Я даже было концепцию развил, что эго давит на себя. На какой-то момент решил что так не должно быть и столкнул эго с засранцами, что, в целом, помогло. Вообще, эффект от сна какой-то неприятный. Через некоторое время он трактуется как давление на себя со всеми вытекающими последствиями. Ну вот, это мне на твой пост отвечать видимо неохота.
Кто Йа? Йа.

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #263 : 31 ЮЪвпСап 2008, 13:01:51 »
и подарит дополнительные трения ...  ;)
чего толку с ним работать?., оно всегда одно и тоже, сколько я себя помню ничего нового по-сути не происходит да и произойти не может. К тому же, социуму эта возня не нужна, а если взять первую производную от такой ситуации, то любые трения теряют смысл, пришел, сделал что надо и ушел. Можно конечно потренироваться в засыпании в выбраном направлении, но это своим чередом и без надрыва может происходить. ЧСВ просто концептуальная вещь на предмет "не держать в себе", ну или "нифига себе всё людям" ;D (супер-формула, прямо смотрю и влюбляюсь). В общем-то все эти работы с ЧСВ хороши когда дело не ведет к предметной области, но, так или иначе туда нужно вернуться, ну или придется это сделать. Если смотреть на схему возврата задним числом, то это ЧСВ, если передним то это другая величина. Если искать свой ответ из нуля то это похоже на самообучение. Сначала идет поиск ответов, это можно сравнить с сованием мордочки в разные места, потом идет воздействие на самого себя, его тоже можно засечь(сюда влезет пол-книжки КК), если все правильно, то сумма равна нулю в локальной ситуации и можно перейти к направленным снам и прочей халабуде. Беспонтовое занятие ;D ;D ;D

Костя, вот это уже "другой" пост ... более интересный для меня.  :)
У меня другое мнение на счёт трений и работы, и опыт тоже есть, и не только виртуальный.

Во-перных с ЧСВ (эго) связано много негативных эмоций (НЭ), которые по своей природе искусственны ... и бесполезны. Вобщем бесполезная трата энергии. Люди не умеющие контролировать НЭ, наблюдать за ними и работать с ними, немало страдают от них (даже здесь в форуме) и имеют кучу разных проблем в жизни реальной. Так что умение работать с НЭ является практичной и полезной штукой.

Во-вторых отождествление с ЧСВ это прежде всего сон. В этот момент человек как правило не осознаёт себя. При этом также работает воображение, как правило негативное.

Если у человека есть желание находиться как можно больше в "третьем" состоянии сознания, тоесть не спать, стараться осознавать себя ("вспоминать", "присутствовать"), то ему эти отождествления и воображения ума не интересны. Если у кого-то своего опыта работы мало, то могу для начала только порекомендовать книгу "В поисках чудесного" П.Д.Успенского. 

В моих предыдущих клоунских "играх" я преследовал и другие цели ... Направить интересующихся базарным ликбезом в свой раздел ... И не мешать другим форумчанам ...

Костя, в последнее время наблюдаю у себя желание, на твои посты больше не отвечать ...  флудишь ты просто много, как ты уже "признался" (?)  "опыт ведения непонятных рассуждений" ...  Мне эта тема не интересна ... не совпадает с моими основными интересами.

Однако убеждать тебя ни в чём не собираюсь. Поживём, увидим.  ;)   :)
« Последнее редактирование: 31 ЮЪвпСап 2008, 13:07:05 от Ученик »

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #262 : 31 ЮЪвпСап 2008, 08:22:50 »
Фсе умнаи, я валяюсь ;D ;D ;D
Коста, вернись обратно, начни с зеро, иначе переплавить себя будет практически очень сложно
оно где вообще находится? И что там переплавлять, а вдруг там ничего нового, или откуда новое возмется в стандартной ситуации?

и подарит дополнительные трения ...  ;)
чего толку с ним работать?., оно всегда одно и тоже, сколько я себя помню ничего нового по-сути не происходит да и произойти не может. К тому же, социуму эта возня не нужна, а если взять первую производную от такой ситуации, то любые трения теряют смысл, пришел, сделал что надо и ушел. Можно конечно потренироваться в засыпании в выбраном направлении, но это своим чередом и без надрыва может происходить. ЧСВ просто концептуальная вещь на предмет "не держать в себе", ну или "нифига себе всё людям" ;D (супер-формула, прямо смотрю и влюбляюсь). В общем-то все эти работы с ЧСВ хороши когда дело не ведет к предметной области, но, так или иначе туда нужно вернуться, ну или придется это сделать. Если смотреть на схему возврата задним числом, то это ЧСВ, если передним то это другая величина. Если искать свой ответ из нуля то это похоже на самообучение. Сначала идет поиск ответов, это можно сравнить с сованием мордочки в разные места, потом идет воздействие на самого себя, его тоже можно засечь(сюда влезет пол-книжки КК), если все правильно, то сумма равна нулю в локальной ситуации и можно перейти к направленным снам и прочей халабуде. Беспонтовое занятие ;D ;D ;D
Кто Йа? Йа.

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #261 : 31 ЮЪвпСап 2008, 02:05:04 »
Уче)))
Цитировать
В чужой монастырь со своим усталым не ходят ...
а у тебя свой есть? или ты сюда просто погулять вышел из чужого?

Сыр голандский, что у тебя за проблемы? Если тебя базарный ликбез интересует, то ты ошибся адресом ...   8)
Ну а если ты решил со своим ЧСВ поработать, то быть может Ученик уделит тебе немножко своего внимания ...  ;D ... и подарит дополнительные трения ...  ;)
« Последнее редактирование: 31 ЮЪвпСап 2008, 02:26:45 от Ученик »

Juma

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Reputation Power: 0
  • Juma is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #260 : 31 ЮЪвпСап 2008, 00:50:23 »
Уче)))
Цитировать
В чужой монастырь со своим усталым не ходят ...
а у тебя свой есть? или ты сюда просто погулять вышел из чужого?

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #259 : 30 ЮЪвпСап 2008, 20:11:08 »
Подстрахуйся на всякий случай, а вдруг обижаться начнёт, что мы его "работе" мешаем ... Не хорошо как-то, не культурно и не вежливо ...  ;D 
В чужой монастырь со своим усталым не ходят ...  ;)
хорошо, хорошо,
Дядя Андрей, ты не против?
а?
ну ладно...
Можно продолжать ;D С вялым не ходят, если монастырь женский, а с усталым ничего страшного, для них надежда обычное дело ;D ;D ;D
Кто Йа? Йа.

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #258 : 30 ЮЪвпСап 2008, 20:06:26 »
На всякий случай спроси также Андрея (Базар - форум AVG) ...  а вдруг ему не до веселья ...  ;)
а что ему сделаеццо? ;D ;D ;D

Подстрахуйся на всякий случай, а вдруг обижаться начнёт, что мы его "работе" мешаем ... Не хорошо как-то, не культурно и не вежливо ...  ;D 
В чужой монастырь со своим усталым не ходят ...  ;)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100