Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Вперед не умею, вернуться не могу.  (Прочитано 2949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арлашин Анатолий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • Арлашин Анатолий has no influence.
    • Просмотр профиля
Вперед не умею, вернуться не могу.
« Ответ #6 : 07 РТУгбвР 2002, 20:57:19 »
Несмотря на то, что все кому не лень критикуют "Содружество.." мы исходя из заповеди: "Не суди и судим не будешь", относительно школы Бертона высказывали свою оценку сугубо принципиально и без эмоций.  Люди должны сами попробовать "что есть что".  Вы ищете школу. В кн. "Четвёртый путь вверх" о поиске школы сказано достаточно. Фёдор Петрович Верёвин в своё время говорил, что только попробовав други пути люди понимают ценность ЧП. Аналогично относительно направлений ЧП. Попробуйте поработать в ключе Бертона. Есть ещё Долгопольский, который считает истинным ЧП направление Беннетта, есть направление Ровнера. Есть ещё разные другие  группы. Посмотрите на доску объявлений в м-не "Путь к себе".
Ищущий да обрящет. :- ))))))))))))

Денис

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation Power: 0
  • Денис has no influence.
    • Просмотр профиля
Вперед не умею, вернуться не могу.
« Ответ #5 : 07 РТУгбвР 2002, 00:10:52 »
Да, там есть телефон, но странно - код города Москвы у них 902, своеобразно очень... Попробую по e-mail разобраться.

Если я не ошибаюсь - модератор этой конференции - москвич и пишет книги про разные ЧПшные вещи. Может быть он в курсе?

Matrix

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation Power: 0
  • Matrix has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://www.exe-book.ukrbiz.net
Вперед не умею, вернуться не могу.
« Ответ #4 : 06 РТУгбвР 2002, 21:00:43 »
Кажется на http://www.apollo.org  усть телефон группы в Москве.
Смерть - единственное, что реально в этой жизни и заставляет нас ПОМНИТЬ и ДЕЛАТЬ.

Денис

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation Power: 0
  • Денис has no influence.
    • Просмотр профиля
Вперед не умею, вернуться не могу.
« Ответ #3 : 06 РТУгбвР 2002, 15:22:55 »
Живу я в Москве. Может быть кто из форума осведомлен о деятельности группы/групп ЧП в этом городе?

Matrix

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation Power: 0
  • Matrix has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://www.exe-book.ukrbiz.net
Вперед не умею, вернуться не могу.
« Ответ #2 : 06 РТУгбвР 2002, 12:10:13 »
Да, эт конкретная "торба". Если подействовали книги, забыть это уже невозможно (но бывает). Главное не тянуть время (его у нас нет).
Уже начинай работать и ищи группу 4Пути в месте своего проживания.
Смерть - единственное, что реально в этой жизни и заставляет нас ПОМНИТЬ и ДЕЛАТЬ.

Денис

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation Power: 0
  • Денис has no influence.
    • Просмотр профиля
Вперед не умею, вернуться не могу.
« Ответ #1 : 05 РТУгбвР 2002, 02:04:32 »
Второй раз перечитываю "Вельзевула". Совсем иначе воспринимается.
Но дело не только в Гурджиеве. Прочитав разные вещи на эту тему, я сейчас нахожусь в состоянии совершенно мне непонятном. С одной стороны, я прекрасно (не знаю, так ли прекрасно как надо) вижу, ЧТО надо менять в себе и зачем это надо. Стал задумываться над поведением своим и наблюдать как это у других. Мне даже стало казаться, что после таких размышлений происходят интересные вещи, то есть жизнь стала как бы ЖИВЕЕ. Сейчас очень трудно согласиться, что бывают 'случайные' вещи. Скорее, нет ничего случайного - просто не все и не всегда замечают важные моменты. Это с одной стороны.
А с другой, после прочтения сообщений из этого, например, форума, у меня появляется ощущение, что люди-то занимаются на самом деле серьезными вещами на практике, а всё, что у меня - плод моего воображения и сущая чепуха. Очень неприятно порой замечать за собой вещи, присущие ужасному типу хазнамассов. Правда, у знакомых таких вещей не меньше. Если замечаю что-то хорошее у себя, то ловлю на мысли, что такое "замечание" - результат плохих качеств (гордыня, тщеславие). Не знаю... Я не представляю продвижение вперед в одиночестве и тем более, когда не знаю - так ли надо делать или не так, однако возвращение назад (к тому, что мне сейчас кажется крайней степенью пассивного бодрствования)... кажется абсолютно недостойным для "нормального трицентричного существа". Когда в первый раз читал книгу, мне в форуме здорово помогли - посоветовали не зацикливаться на 'абсурдных' вопросах о холодном Солнце и др.,а "зрить в корень".

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100