Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Беба и путь  (Прочитано 8228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #55 : 29 ЬРп 2011, 09:19:09 »
Кнопка для создания новой темы - справа в ряду, одна из медиальных (правая, синенькая). Идешь сюда, заходишь в нужный форум, там ищи.
Вот ссылка, действует в каждом форуме. Такая тема тянет на "Основной", его всё равно никто отсюда не читает  ;D

сказано сделано

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #54 : 29 ЬРп 2011, 09:04:10 »
АВГ,по твоему точность это синоним противоречивости?

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Беба и путь
« Ответ #53 : 29 ЬРп 2011, 08:59:46 »
ЧСВ, ты мои книжки асилил?  ;D  

Повторяю еще раз. Есть жизнь, базар - весь набор человеческого опыта. И есть то, чего НЕТ, что называют реальной эзотерикой. У чело-робота нет опыта в этом, и нет инструментов это уловить. Там нет ФОРМ. Базар состоит из ФОРМ, он не может быть Реальной эзотерикой. Говорят, что не нужно отделять жизнь от эзотерики. Это глупость, основанная на воображении. Чтобы одно отделить от другого, нужно, чтобы они оба были. А этого НЕТ. Можно функционировать на базаре и пытаться его увидеть. Лучше, как целое. Тогда все будет ясно.

Ты как-то сбивчиво говоришь... Немного подправлю, так как построение твоих фраз немного искажает смысл

1. РЭ это РАБОТА с тем чего НЕТ. То есть нельзя сказать что РЭ НЕТ, ибо понятие это очень обширно. Например отношение в РЭ есть, СН есть в его простой форме, а вот Глубины уже НЕТ.

2. ЖИЗНЬ и РЭ не разделимы. Однако робот НЕ ЖИВЕТ, а ФУНКЦИОНИРУЕТ. А функционирование к рэ имеет лишь косвенное отношение, поэтому натягивать рэ на функционирование все-равно что натягивать седло на корову.

3. Базар это ВСЁ что у нас ЕСТЬ. Это определение базара очень глубокое, начиная с глобальности слова "В-С-Ё" и заканчивая некоторыми сложностями в понимании слова ЕСТЬ  ;D

Ну то есть ты сказал практически тоже самое, но сбивчиво и не точно. А я люблю точность. И ликбез у меня, кстати, написан ОЧЕНЬ точно. Иное дело что некоторые ФОРМЫ там неточные, но это никак не влияет на построение концепции, так как для этого имеют смысл не сами формы, а их соотношение. Более того, чем дальше от форм, тем ближе к надконцептуальному мышлению  ;D

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Беба и путь
« Ответ #52 : 29 ЬРп 2011, 08:45:59 »
Всем спасибо, очень мило ни о чем поболтали.

Человек умеет слушать, но не умеет СЛЫШАТЬ...

ЧСВ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Reputation Power: 0
  • ЧСВ has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #51 : 29 ЬРп 2011, 00:29:08 »
Кнопка для создания новой темы - справа в ряду, одна из медиальных (правая, синенькая). Идешь сюда, заходишь в нужный форум, там ищи.
Вот ссылка, действует в каждом форуме. Такая тема тянет на "Основной", его всё равно никто отсюда не читает  ;D
« Последнее редактирование: 29 ЬРп 2011, 00:39:27 от ЧСВ »

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #50 : 28 ЬРп 2011, 23:26:03 »
а в натуре можно ветку создать)

баба и 4 путь

много наверное можно узнать нового...

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #49 : 28 ЬРп 2011, 23:23:46 »
Познакомься с ЧП и с его источником - суфизмом.

 
ну-ну )))

кто кто, а nisso а суфизме знает поболее некоторых  ;D

напугали ежика голым попом...

Валерка-робот

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation Power: 0
  • Валерка-робот has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #48 : 28 ЬРп 2011, 23:22:38 »
Беба - это продолжение твоей личности, т.е. можно много чего увидеть в себе в этом направлении...

ЧСВ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Reputation Power: 0
  • ЧСВ has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #47 : 28 ЬРп 2011, 22:46:42 »
Познакомься с ЧП и с его источником - суфизмом.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь. Ни о ком конкретно...
« Ответ #46 : 28 ЬРп 2011, 22:03:02 »
 Флёр мужественности хорош. Более того - великолепен. Но иногда, будто "шоколада" наелся. :)
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #45 : 28 ЬРп 2011, 20:31:30 »
хотела советов?

или ободряющего-ты все правильно делаешь
продолжай спасать?

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #44 : 28 ЬРп 2011, 19:44:31 »
Наткнулась на ссылку от Кеt в нашем форуме :
 
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=298.0

"Они похожи на драгоценности, сданные мне на хранение,
 Мои дети,
 И я со страхом обнимаю их"

Всем спасибо, очень мило ни о чем поболтали.



Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #43 : 28 ЬРп 2011, 19:20:35 »
моя беба появилась у меня в 1994, когда я сама молодая  былва и едва из Совка вышедшая.
Но интуиция мне подсказала, что читать то, что читали мне - ложь и потерянное время.
Читали стихи Хармса. С. Черного и про Муми-троллей.  Время показало, что я все правильно делала.
А так, да, но наша ли вина, в том, что нас  в темноте держат?


 В 94 тьма как раз  рассеялась на короткий срок.  Появились  ксерокопии Шмакова, и Успенский , и Кастанеда разумеется
 

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #42 : 28 ЬРп 2011, 17:11:42 »
ЧСВ,НЕТ вас и АВГ,вы интеллектуально умерли. А все остальное ЕСТЬ!

ЧСВ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Reputation Power: 0
  • ЧСВ has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #41 : 28 ЬРп 2011, 16:45:32 »
А пока варите кашку, ходите гулять, играйте с ним...ведь это можно делать по разному...можно механически, равнодушно, а можно вкладывать всю свою любовь и это более чем достаточно...реальная эзотерика она ведь и вверху и внизу...везде...и в приготовлении манной кашки и в купании...ваше отношение к себе и к ребенку и есть для вас реальная эзотерика, все остальное - не в ваших силах...
Повторяю еще раз. Есть жизнь, базар - весь набор человеческого опыта. И есть то, чего НЕТ, что называют реальной эзотерикой. У чело-робота нет опыта в этом, и нет инструментов это уловить. Там нет ФОРМ. Базар состоит из ФОРМ, он не может быть Реальной эзотерикой. Говорят, что не нужно отделять жизнь от эзотерики. Это глупость, основанная на воображении. Чтобы одно отделить от другого, нужно, чтобы они оба были. А этого НЕТ. Можно функционировать на базаре и пытаться его увидеть. Лучше, как целое. Тогда все будет ясно.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100