Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)  (Прочитано 2297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)
« Ответ #22 : 06 бХЭвпСап 2014, 21:16:53 »
Думаю замечательно написано. Первые два плана это медицинский факт. А вот остальные "существуют" видимо условно. Ну типа они опять же (!) дают хоть какую то помощь в ОМ. Ну типа что-то есть - чувствуем же, значит у этого есть должна быть какая-то структура. А почему "должна"?
Опять же неявное желание оставаться на почве физики и геометрии (энергии, структуры и пр.) Ну понятно что другого у нас нет, но это не повод пытаться описать все в этой парадигме.
Прорыва в НИЧТО нет?
Ну это в плане позитивной критики)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)
« Ответ #21 : 03 бХЭвпСап 2014, 21:09:12 »
Мне тут указали на то, что я намудрил в описании непосредственной сути первого плана, причем на столько, что я сейчас переделал половину абзаца где упоминается научный подход. Кстати, 1 и 2-ой планы восприятия Реальности я выделил сам, неспящий тут ни при чем. Жаль что здесь нет никого, кто мог бы хотя бы немного ПОНИМАТЬ то, что я пишу, и указать на ошибки и неточности =)))   ВадеГ вроде бы пытался воспринимать всё как сказочки, но потом напоролся на собственное ЧСВ (с моей помощью) и убежал в кусты.

Я ещё хотел рассказать одно из своих последних пониманий в направлении многоплановости я (про я-присутствие, которое принципиально отличается от обычной я-оТграниченности), но наверное уже в этом нет смысла, так что кому интересно прочитаете в полной книжке.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)
« Ответ #20 : 19 РТУгбвР 2014, 10:33:33 »
Цитировать
ТАК НЕ БЫВАЕТ =)))
А помойму только так и бывает )))
Все революции в сознании делались и делаются руками ИДИОТОВ, которым обещают бессмертие  8)

Все революции в сознании - ацтой в воображении идиотов о себе и реальности. Революции бывают в социуме, когда накапливается напряжение в массах, а потом ушлые индивидуи используют это в своих целях. Революции бывают в науке, когда накапливается масса данных и у кого-то шестеренки в мозгу поворачиваются нужным образом (случайно). Но в сознании накапливается только идиотизм, и революция в сознании, основанная на этом идиотизме, может привести лишь к самозомбированию, к ламерству типа ВадеГа.

Работа в РЭ заключается в разгребании завалов идиотизма, Работа не является деланием, она не заметна, она не дает результатов, кроме как прозрачность, которая все-равно не поддается измерению. "Воин слегка касается мира, оставаясь в нем ровно столько, сколько необходимо, и затем быстро уходит, не оставляя никаких следов ." (с) КК   И результатом Работы является не революция, а возвращение домой.
« Последнее редактирование: 19 РТУгбвР 2014, 10:59:48 от AVG »

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)
« Ответ #19 : 19 РТУгбвР 2014, 05:56:23 »
Цитировать
ТАК НЕ БЫВАЕТ =)))
А помойму только так и бывает )))
Все революции в сознании делались и делаются руками ИДИОТОВ, которым обещают бессмертие  8)
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)
« Ответ #18 : 18 РТУгбвР 2014, 22:38:03 »
Вот такой бы подход от неспящего был бы интересен. Он бы раскрывал свою картину мира через расширение картины мира хорошего обывателя, который имеет достаточный уровень образования и разумности, чтобы иметь желание посмотреть за горизонт обычной КМ.
Сейчас же мы имеем введенные субстанции, типа зверей, которые существуют вне КМ читателя и который забывает о них после прочтения абзаца либо тужится и домысливает бог знает что, в зависимости от своего фантазийного аппарата.
Такой подход тупиковый и не видеть это странно (или же не иметь адекватность в нашем твердом мире :) ).

Чота я не понял, вам обоим надо все на блюдечке с голубой каемочкой приподнести? =)))  Чтобы любой обыватель мог взять и прочитав мою книШку сразу заняться проживанием, наполнением зверя и движением к себе? ТАК НЕ БЫВАЕТ =)))

Как минимум любой человек должен РАБОТАТЬ с собой, использовать те крохи, которые смог нарыть. Ну а как максимум нужно восстанавливать Традицию неспящего, но пока это дело дохлое, так как неспящий насмотрелся и яйце-ужино-образных идиотов, которые готовы себя за задницу укусить, лишь бы казаться офигенно важными и тявкать на любые проблески Традиции, да и совеременных "традиций", типа Калинаускаса, с его школами, напоминающими сетевой маркетинг, и портретами сущности, которые вообще ничо не напоминают =))))  Да и все остальное, под вывеской традиций мягко говоря не вдохновляет неспящего так подставляться перед ТАКИМ социумом. Так что я сделаю все что смогу - выведу уникальную КМ неспящего через свое понимание, ну а дальше уже посмотрим...

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)
« Ответ #17 : 18 РТУгбвР 2014, 22:07:49 »
Рико,
а ведь недурно написал.
Понятно, что статья имеет коммерческую направленность, да и про антиоксиданты я по касательной читал когда ещё в институте учился 20 лет назад, и за прошедшее время конкретного прорыва не состоялось, ... всё те же декларации о намерениях.
Можно лишь выделить достаточно четко прорисованную концепцию. Что говорит о том, что определенный пласт людей смотрит в этом направлении и уже состоялось определенное информационное поле. Концептуально со многими описанными вещами я солидарен.


Вот такой бы подход от неспящего был бы интересен. Он бы раскрывал свою картину мира через расширение картины мира хорошего обывателя, который имеет достаточный уровень образования и разумности, чтобы иметь желание посмотреть за горизонт обычной КМ.
Сейчас же мы имеем введенные субстанции, типа зверей, которые существуют вне КМ читателя и который забывает о них после прочтения абзаца либо тужится и домысливает бог знает что, в зависимости от своего фантазийного аппарата.
Такой подход тупиковый и не видеть это странно (или же не иметь адекватность в нашем твердом мире :) ).

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)
« Ответ #16 : 18 РТУгбвР 2014, 21:28:22 »
Про смертность в первых рядах.
Цитировать
В первую очередь это должна быть активность, связанная с проживанием осознанности (см. первый текст в первой части про 5 уровень), пусть даже в несознаваемом виде.

Цитировать
Лист на дереве - пожелтел, покраснел и отпал.

Хочу поделиться информацией которую нарыл в процессе проживания)))
1. Листья и люди умирают в полном соответствии с программами утилизации твердой части. Это открытие сделал русский ученый Скулачев http://www.starenie.ru/prichini/podstati/skulashov.php
2. Программы эти используются всеми кому не угодна твердая часть человека, как зверю, социуму, семье, жене ))))
3. Осознанное проживаение естественно позволяет нейтразизовать как сами программы, так и лиц их запускающих ))))
4. В подавляющем большинстве случаев человек "сам" запускает программы самоуничтожения.
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)
« Ответ #15 : 18 РТУгбвР 2014, 11:41:57 »
Короче, спящий человек может находиться в мясорубке или это только неспящих касается?

Мясорубка настраивает зверей под структуру. Полноценная структура есть только на 1 уровне, соответственно нигде больше мясорубки нет.

Добавлю, что мясорубка это план реальности, просто на других уровнях он НЕ нужен для реализации осознанности. Но попасть туда можно посредством инструментов 6 уровня. Что увидит таким манером туда попавший не известно, так как зависит исключительно от его КМ, но ничего хорошего он там точно не увидит =) 
« Последнее редактирование: 18 РТУгбвР 2014, 13:46:12 от AVG »

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)
« Ответ #14 : 18 РТУгбвР 2014, 11:32:01 »
[/size][/color]
2. А неспящий может иметь мясорубку или нет?
Сам то понял что спросил? =))
Описался, имелось ввиду - спящий или не неспящий))Короче, спящий человек может находиться в мясорубке или это только неспящих касается?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)
« Ответ #13 : 18 РТУгбвР 2014, 10:58:38 »
1. Вот этот момент интересный - про мясорубку. Что-то похожее на "сглаз" или на шаманскую болезнь? Еще "темную ночь души", наверное сюда можно отнести?В медицине - это психосоматика всевозможная + всякие непредвиденные фатальные неприятности?

Всякая фигня, включая венец безбрачия, к мясорубке не относится. Частично это относится к 6 уровню, частично к воображениям идиотов.

Психосоматика есть СЛЕДСТВИЕ нахождения в мясорубке как и в других положениях с мощным психоэмоциональным воздействием. То есть наличие психосоматики есть необходимое, но НЕ достаточное условие нахождения в мясорубке.

2. А неспящий может иметь мясорубку или нет?

Сам то понял что спросил? =))


3. Еще вопрос - в чем выражается "неспящесть" индивидуума? Успенский, например, видел, что другие спят, хотя может он сам более глубоко спал.

В этом самом и заключается, что неспящий "не спит" в ГИГ-ском смысле. Пока он ещё не осознан (так как для этого ему нужно правильно выстроить свою твердую часть), но он уже не спит, так как работает непосредственно с Бытие. В описании 1 уровня все написано.


Со зверьми вообще ничего не понятно, опять народный шаманизм какой-то, еще приходят на ум астрология и соционика.

Все что ты перечислил - идиотическая ЧУШЬ, процветающая в социуме как раз из-за того, что ни у кого нет ЦЕЛОСТНОЙ картины мира (КМ), которая включала бы нетвердую часть Реальности. Я эту КМ описываю через ПОНИМАНИЕ, то есть я не записываю приходящие мне или кому-то ещё от махатм откровения и истины, а РАБОТАЮ с неспящим над ПОНИМАНИЕМ его КМ как очень низкого уровня восприятия Реальности.

Сейчас ты ничего не можешь понять потому, что твоя голова набита этой самой ЧУШЬЮ, и ВМЕСТО понимания написанного из тебя лезут всякие похожести, сравнивания и оценивания.

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)
« Ответ #12 : 18 РТУгбвР 2014, 09:41:49 »
[/size]Неспящие с тяжелыми структурами встречаются значительно реже из-за того, что настройка зверей для такой структуры проходит в настоящей мясорубке. Реальность не церемонится с тяжелыми структурами, настройка трансформации зверей жестко завязана как на соматику тела, так и на само восприятие Реальности. Если смотреть со стороны, то человек ничего особо не делает, но у него может остановиться сердце, подскочить температура, развиться грыжа позвоночника, наступить временный паралич. При изменениях восприятия Реальности легко попасть под машину, сломать ногу на ровном месте или вообще загреметь в психушку. Причем из этой мясорубки невозможно выйти, она бесконечна и будет держать неспящего до тех пор, пока он не умрет или не пройдет настройку так, как это нужно для его структуры.  Большинство тяжелых структур умирают в мясорубке, [/color]
1. Вот этот момент интересный - про мясорубку. Что-то похожее на "сглаз" или на шаманскую болезнь? Еще "темную ночь души", наверное сюда можно отнести?В медицине - это психосоматика всевозможная + всякие непредвиденные фатальные неприятности?2. А неспящий может иметь мясорубку или нет?3. Еще вопрос - в чем выражается "неспящесть" индивидуума? Успенский, например, видел, что другие спят, хотя может он сам более глубоко спал.Со зверьми вообще ничего не понятно, опять народный шаманизм какой-то, еще приходят на ум астрология и соционика.

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)
« Ответ #11 : 17 РТУгбвР 2014, 23:33:38 »
Цитировать
Однако как бы человек ни активничал, органы стареют, процессы становятся менее эффективными. У человека вынуждено падает активность и он умирает.
Так и я о том же. Ведь явление то системное, на это я пытался указать. Я хочу сказать, что органы стареют и процессы становятся менее эффективными не из-за того, что твердый носитель (любой степени твердости) изнашивается, ... а потому, что органы стареют. Один пробежал миллион километров, другой один километр, ... в старости степень изношенности может быть равной, а может быть у того кто бегал  даже меньше.
Ладно, приведу аналогию. Лист на дереве - пожелтел, покраснел и отпал. Пожелтел он не потому что износился, а потому что пришла осень. На мой вопрос, почему он отвалился, я получил ответ, типа, что такова реальность. А я ожидал ответ: "Лист находится на дереве, дерево растет на Земле, Земля вращается вокруг Солнца, имеет прецессию, возникают 4 сезона, один из которых имеет отрицательную температуру, вода входит в состав клеток листа, при отрицательной температуре она кристаллизуется, а так как хим. состав клетки листа не содержит элементов предотвращающих кристаллизацию воды, то лист усыхает и отваливается".


Ответ неспящего про смерть имеет место быть, но по сути он пустой. "Трава зеленая, небо голубое ..."
Ну да ладно, это были всего лишь мои ожидания :)


Цитировать
В первую очередь это должна быть активность, связанная с проживанием осознанности (см. первый текст в первой части про 5 уровень), пусть даже в несознаваемом виде.
Согласен.


Цитировать
Умереть не страшно, страшно умереть потеряв свое Бытие.
Ну в этом направлении было ожидание ответа :) .


Цитировать
Ну а в науке нет никакого "системного движения".
Ну может быть ...


Цитировать
Для нас важно понять что есть такая пирамидка, что каждый человек настроен на работу с определенным видом энергии Реальности, который и определяет уровень в пирамидке.
Ну, концептуально это как-бы не новость ...


Цитировать
Ну а точно вычислять уровень и тем более зверя мы все-равно не сможем.
А это как-бы плохая новость. ... Не хотелось бы заниматься теоретическими изысками, оторванными от себя.


Цитировать
PS    Неспящий написал:----->> Как можно выйти за рамки социальной картины мира? .... я не понимаю как они в них попадают вообщев эти рамки ...
Человек рождается в социальной среде. Неспящий, что-ли, маугли? :)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Проект Ы часть 3 (Планы восприятия Реальности)
« Ответ #10 : 17 РТУгбвР 2014, 23:12:24 »
У тебя спрошу: "Можешь объяснить, что это за мясорубка?"

Вот фрагмент из описания 1 уровня в первой части проекта:
Цитировать
Неспящие с тяжелыми структурами встречаются значительно реже из-за того, что настройка зверей для такой структуры проходит в настоящей мясорубке. Реальность не церемонится с тяжелыми структурами, настройка трансформации зверей жестко завязана как на соматику тела, так и на само восприятие Реальности. Если смотреть со стороны, то человек ничего особо не делает, но у него может остановиться сердце, подскочить температура, развиться грыжа позвоночника, наступить временный паралич. При изменениях восприятия Реальности легко попасть под машину, сломать ногу на ровном месте или вообще загреметь в психушку. Причем из этой мясорубки невозможно выйти, она бесконечна и будет держать неспящего до тех пор, пока он не умрет или не пройдет настройку так, как это нужно для его структуры.  Большинство тяжелых структур умирают в мясорубке,

Или тебя что-то конкретное интересует?

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
У тебя спрошу: "Можешь объяснить, что это за мясорубка?"
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Из моих наблюдений, складывается впечатление, что человек стареет от того, что теряет активное существование - активное мышление, активное взаимодействие.

Конечно, принцип "все что не работает - отмирает" очень хорошо отражает реальность. Однако как бы человек ни активничал, органы стареют, процессы становятся менее эффективными. У человека вынуждено падает активность и он умирает. То есть есть способ убыстрить приход старости, но нет способа его замедлить =)

Тут нужно ещё подчеркнуть, что далеко НЕ всякая активность ведет к активному долголетию. В первую очередь это должна быть активность, связанная с проживанием осознанности (см. первый текст в первой части про 5 уровень), пусть даже в несознаваемом виде.


Так же нельзя отрицать, что жизнь человека имеет определенные сценарии - каждый возраст активирует определенный механизм. Сценарий жизни в основной своей массе людей - типовой. Мотивирующие факторы наполняют жизнь человека событиями до некоторого момента. Во всяком случае до того момента, до которого я дожил :)

Точно, со временем сильно снижается влияние тех мотиваций, которые не соответствуют возрасту человека. И тут есть 2 варианта: или цепляться за прошлое и воображать что в 70 лет ты можешь делать все то же, что и в 20 лет, или пытаться найти СЕБЯ именно ВНЕ мотиваций, которые определяли беготню в молодые годы =)


Что же изнашивается и в чем? Физиология? От постоянного деления клеток увеличивается вероятность сбоя, бьется какой то ген, в результате чего ткань теряет качество и доходит до потери заданной функциональности? ... Ну ... может быть ...
Изнашивается личность? Эмоциональная закрытость. Жизненный опыт конденсируется в структуру, которая замещает самого человека в его восприятии. ... Ну может быть это можно назвать износом ...

Не только гены - это к раковым опухолям относится. Просто изнашивается тело, падает имунитет, снижается регенерация, уменьшается прочность костей и все такое. Ну возьми самого здорового человека в 120 лет. Много там здоровья? =))))

Изнашивается -  "Бытие (или его аналог на других уровнях) не может больше через него проявляться" - ну ... не понимаю ...

Нигде не встречал такого, что совершенно здоровый человек, который никогда не болел, лечил других, был близок к природе (где-то читал про такого деревенского жителя), вдруг ставит себе во дворе гроб и говорит, что ему пора уходить. И умирает. Чувак просто почувствовал когда нужно уйти, сохранив Бытие. Умереть не страшно, страшно умереть потеряв свое Бытие.

 
Цитировать
Ну дык второй "мыслительный" слой этим и занимается =)  На нем формируется личность и весь идиотизм.
Ну в твоем примере ("В лесу родилась елочка") всё показалось просто. Ну ... если второй слой, то и ладно :)

Дописал пару слов в основном тексте зеленым, чтобы прямо указать на этот момент (идиотизм подразумевается =)))


В общем, ... я и сам свой вопрос не очень то понял. Просто хотел описать свою модель ОМ и КМ. ... Физиология работает на ОМ из которой следует КМ (как функциональная среда). Может ли быть ОМ без физиологии? Безтелесные сущности могут видеть цвета? :)

ОМ конечно же существует у нетвердых сущностей, но цвет - чисто твердый тип восприятия =))))  Даже не все животные на нашей земле цвет различают, не говоря уже про рыбок и птичек.


Цитировать
Серега! Я тебя давно жду =)
Давно хотел чего-нибудь написать, но зацепиться не могу. Про зверей в себе не могу найти в себе понимание. Хотя классификация вполне понятна. И если про Вадима можно сказать, что он относится к Хранителям (4-й уровень, вторая ступенька) :) ,

Угу =)))  На счет ступени трудно сказать, но фсяко не 1 - продвинутый кото-лис  =))))))


но есть персоны, которых я не могу вписать в эту систему.
К примеру, такие персоны как Ньютон, Тесла. К какому уровню они относятся? Какой уровень может достичь такой гармоничности в проявленном мире? Это же как надо быть гармоничным, чтобы придумать дифференциальное и интегральное исчисление для описания реальности. Как можно выйти за рамки социальной картины мира?

Даже сильно продвинутые ученые могут быть с самых разных уровней. Тут важнее зверь уровня, который бы позволял эффективно проявить возможности ИЦ. В этом случае получается что человек проживает осознанность именно через науку. Тем не менее нужно учитывать, что созданное кем-то "дифференциальное и интегральное исчисление" совсем не значит что человек проявил себя до послежней ступени своего уровня. Про гениев говорить сложнее, нужно учитывать разные нюансы, но в принципе тоже самое.


Если И. Христа, а также духовных деятелей можно отнести к различным уровням (1-й, 4-й) разных ступеней, то куда отнести пласт народа - ученых, которые выдавали в проявленном мире описания, которые объективизировались в проявленный мир, обеспечив научно-технический прогресс и текущие достижения.

Как сказал неспящий, нет такого зверя - "ученый" =))))) И уровня такого нет. Все эти описания - не более чем грамотная работа ИЦ, при частичном проявлении ВИЦ. Почему Менделееву приснилась переодическая таблица? Может быть потому, что сам он был идиотом, к которому в нормальном состоянии ВИЦ просто достучаться не мог =))))   Так что видимые достижения в науке НЕ отражают уровень и ступени человека. Неспящему важнее видеть как человек ходит, чем количество его патентов =)))))


Причем объективизация могла происходить за пределами их жизни. И мнение
Цитировать
никто никому ничего не должен, кроме сам себе. А если и сам себе не нужен (есть лишь воображение о себе в рамках идиотизма), то... Реальности - "все равно" никто не ждет ни от кого никаких свершений, каждый живет как умеет и никто за ним при этом не наблюдает с небес.
становится слишком простым, закрывающий глаза на проявляющийся вектор какого то системного движения.

Термин "системное движение" я зарезервировал для обозначения характера Движения неспящего, проявляющего непосредственно Бытие через свою Структуру.

Ну а в науке нет никакого "системного движения". Просто с внедрением математики и научного подхода к познанию Реальности, стало возможным эффективное взаимодействие массы людей для решения одной проблемы. По этому НТП так продвинулся вперед, а духовный уровень сильно отстал, так как ничего подобного в эзотерике нет.


Давно хотел чего-нибудь написать, но зацепиться не могу. Про зверей в себе не могу найти в себе понимание.

Давай, задавай вопросы. По идее никто кроме 1 уровня и не сможет четко понять про зверей, разве что собственные нормы неспящих. Для нас важно понять что есть такая пирамидка, что каждый человек настроен на работу с определенным видом энергии Реальности, который и определяет уровень в пирамидке. Ну а точно вычислять уровень и тем более зверя мы все-равно не сможем. Впрочем я может быть распишу по-подробнее всякие косвенные признаки, по которым можно определить уровень и даже зверя, но не думаю что это нужно. Неспящий ВЫЧИСЛЯЕТ зверей по четырем (вроде бы) параметрам, два из которых он как-то смог словами объяснить, а ещё два пока вообще никак =)



PS    Неспящий написал:
-----
>> Как можно выйти за рамки социальной картины мира?

.... я не понимаю как они в них попадают вообще
в эти рамки ...
-----
=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Для неспящего есть только одна важная штука Бытие. Или его аналог на втором твердом плане - Осознанность. Он - НЕСПЯЩИЙ, у него системное движение, для него в мясорубке слететь с Бытие значило УМЕРЕТЬ. После прохождения мясорубки с этим полегче, но он уже на столько жестко настроен на системное движение, что просто не сможет слететь в Бытие, никаких социальных рамок для него нет и быть не может. Так что на счет социальных проблем его спрашивать бессмысленно =)))))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100