Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: САД  (Прочитано 76370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #993 : 08 РТУгбвР 2014, 15:54:17 »
В европейской философии и логике абстрагирование трактуется как

"Это цирк, товарищи, это цирк!!" (с) ворона из советского мультика =))))))))))))))))))))))))))))

А в китайских закусочных как это трактуется? И как у нанайских мальчиков? =))))))))))))))))))))))))))

Ты не забыл что мы о ПСИХОЛОГИИ говорим, или тебя понесло как О Бендера на голодный желудок? =)))))

Короче:
Если ты ни фига НЕ петришь в психологии, то иди читай книжки или найми репититора =))))))
Я не нанимался тебе разжовывать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи...

А сейчас - в сад, только в сад. Как я уже говорил, с ЛАМЕРОМ не может быть никакого разговора, ибо есть только ОДНА формула "ламер маст дай". Точка =)))  Хочешь оставаться напыщенным самодовольным безграмотным индюком, занимающимся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО демагогией и словесным поносом - будь им и занимайся. А я тут ни при чем =)))))))))))))  И не надо лепить весь этот ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ в моих нормальных ветках. В сад.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #992 : 08 РТУгбвР 2014, 14:45:17 »
Для всех местных малограмотных идиотов повторю сорок восьмой раз: психологию в рамках Немова нужно знать в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. Я сам не уважаю психологию и не признаю её как полноценную науку, но это целый пласт знаний о человеке и верхом глупости является игнорирование этих знаний. К тому же чтобы критиковать психологию нужно её ЗНАТЬ, а не просто как базарная бабка пялиться на ОТДЕЛЬНЫЕ слова (да и то не понимая полноценного их смысла) и заниматься ДЕМАГОГИЕЙ и ПРОФАНАЦИЕЙ.

СТО Эйнштейна НЕ отменяет теорию гравитации Ньютона. точно так же эзотерика НЕ ОТМЕНЯЕТ психологию. Она лишь углубляет её, расширяет туда, куда психологии не добраться. Однако надо быть напыщенным индюком и полным придурком чтобы считать себя круче Немова именно в области психологии =))))))))))))))))))

Надеюсь все себя узнали, в том числе и те напыщенные придурочные индюки, сообщения которых я постоянно стираю из своего раздела из-за их непроходимой ТУПИЗНЫ? =)))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #991 : 08 РТУгбвР 2014, 13:39:39 »
Бредит твой немов. А ты как попугай за ним повторяешь :-)
"Представленность в виде обобщенных образов" - это сознание, а представленность в конкретных образах - это уже получается НЕ-сознание... Бу-га-га.

Мда, я надеялся что ты шутишь, но похоже на диагноз - ЛАМЕР (воинствующая безграмотность в сочетании с откровенной тупостью) =))))))))))))    Я когда компами занимался, то пользователи делились на чайников (это нормально, так как все были когда-то чайниками) и ламеров (ламер маст дай) =))))

Конкретный образ - это частный случай обобщенного образа, который лишь конкретизирует свойство, но НЕ отменяет его. Заканчивай ДЕМАГОГИЮ.


Обобщение и формирование понятий - это области определения мышления, а не сознания. Не понимать этих элементарных вещей - расписаться в своей элементарной невежественности.

Вот ты и расписался в том, что ВООБЩЕ не сечешь что такое обобщенность. Про абстрагирование слышал, бедолага? =)))))))))))))))))))))))))))))))))))  Это мышление?? =))))))))))))))))))))))))))))))  Более того, сознание определяет непосредственно ПРЕДСТАВЛЕННОСТЬ и совершенно отдельный вопрос откуда эта представленность получена.


Немову, академическому психологу -это наверное простительно. Но ты повторяешь данный лепет в полной "несознанке", что с головой выдает твое рабство у этой попсовой псевдо-научной картины миры.

Если ты ни фига НЕ петришь в психологии, то иди читай книжки или найми репититора =))))))
Я не нанимался тебе разжовывать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи...

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #990 : 08 РТУгбвР 2014, 13:18:56 »
Бредит твой немов. А ты как попугай за ним повторяешь :-)
"Представленность в виде обобщенных образов" - это сознание, а представленность в конкретных образах - это уже получается НЕ-сознание... Бу-га-га.
Обобщение и формирование понятий - это области определения мышления, а не сознания. Не понимать этих элементарных вещей - расписаться в своей элементарной невежественности.

Немову, академическому психологу -это наверное простительно. Но ты повторяешь данный лепет в полной "несознанке", что с головой выдает твое рабство у этой попсовой псевдо-научной картины миры.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #989 : 08 РТУгбвР 2014, 11:27:54 »
Авг не понимает, что такое сознание.

Чоэто я не понимаю? =) 

СОЗНАНИЕ - высший уровень психического отражения человеком действительности, ее представленность в виде обобщенных образов и понятий. (с) Немов.

Лучше не скажешь.


У него осознанность не имеет отношения к сознанию, а сама осознанность бывает неосознанной.

Ты это пошутил или уже можно драку начинать? =))))
« Последнее редактирование: 08 РТУгбвР 2014, 11:58:10 от AVG »

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #988 : 08 РТУгбвР 2014, 11:16:43 »
...
В общем для меня вопрос Веры (как Инструмента-которого-НЕТ) остается пока открытым =)
Вера сознания - есть свобода.
матчасть=))
Что ты такое говоришь? И главное кому...
Авг не понимает, что такое сознание. У него осознанность не имеет отношения к сознанию, а сама осознанность бывает неосознанной. Какое уж тут понимание? :D :D
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #987 : 07 РТУгбвР 2014, 13:08:38 »
Эврика! Придумала: спроси неспящего о характерных отличиях юмора на разных уровнях пирамидки.

... Он сказал: "ответ - 42"  =))
Это нетвердый ответ  =))

Это как раз самый что ни на есть твердый =))))  Он содержит в себе столько же конструктива, как и сам вопрос =)))))
Хм ???  а что вас смутило в вопросе? Там даже тени улыбки не было.., хотя, о юморе. Просто вопрос конструктивно-обзорный, так сказать.., ну и что? Чтобы яснее разобраться в КМ неспящего, про разные уровни, которые доступны моему пониманию, с точки зрения неспящего и твоей..
P.S. Что-нибудь специальное спросишь-скажешь - или отмалчиваешься, или не твоего-моего ума-понимания дело, или тут тебе-мне не тренинг.. Что-то не бьет.., хотя вам-там виднее =))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #986 : 07 РТУгбвР 2014, 02:00:51 »
Эврика! Придумала: спроси неспящего о характерных отличиях юмора на разных уровнях пирамидки.

... Он сказал: "ответ - 42"  =))
Это нетвердый ответ  =))

Это как раз самый что ни на есть твердый =))))  Он содержит в себе столько же конструктива, как и сам вопрос =)))))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #985 : 07 РТУгбвР 2014, 01:05:50 »
Эврика! Придумала: спроси неспящего о характерных отличиях юмора на разных уровнях пирамидки.

... Он сказал: "ответ - 42"  =))
Это нетвердый ответ  =))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #984 : 07 РТУгбвР 2014, 00:11:24 »
Эврика! Придумала: спроси неспящего о характерных отличиях юмора на разных уровнях пирамидки.

Неспящий мне про песенку растолковал, а за одно ответил на этот твой вопрос. Он сказал: "ответ - 42"  =))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #983 : 06 РТУгбвР 2014, 21:46:50 »
Вот еще, может: о себе - ты говорил, как-то, что, вообще, живешь "здесь и сейчас", что это значит в КМ неспящего?

Тут проблемы =)  Пока я не могу ПОНЯТЬ как это проявлено в неспящем, так как это УЖЕ слишком Глубокий уровень для личности, но ЕЩЁ очень мелкий для системного движения неспящего =))))  Похоже что мне придется скорректировать свои взгляды на концепцию "здесь и сейчас"...

В общем для тебя это сказочки и относительно моего текущего понимания, а уж тем более относительно Бытие неспящего =)
Зачем в неспящем понимать?.. о себе скажи, если что у неспящего спроси, про себя..
P.S. Млин, вроде, тема сказочная, сам говорил.. уж и не знаю, как проекту пособить..=))


Эврика! Придумала: спроси неспящего о характерных отличиях юмора на разных уровнях пирамидки.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #982 : 04 РТУгбвР 2014, 14:19:23 »
Чо значит "инстинкт"? Это моя песочница, безо всяких инстинктов =)))))))  По этому если будете тут ТУПИТЬ как обычно, то выставлю всех нафиг без разбору =))) 

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #981 : 04 РТУгбвР 2014, 12:39:19 »
Слушай, ну че ты как маленький...
Не можешь пройти мимо, без того, чтобы сунуть свой нос туда, куда не просили  ;)
Я понимаю, у тебя инстинкт "хозяина песочницы" взыграл - но надо же сдерживаться хоть чуть-чуть :D
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #980 : 04 РТУгбвР 2014, 04:04:56 »
Спи спокойно, дорогой товарищ. Довольствуйся своим "само собой разумеющимся".
Если бы ты читал источники, то знал бы, что "борьба со сном" - это просто другое название для ЧП.
Подумай, не проспишь ли ты свою жизнь в своих апориях и априорном знании...

Гы-гы-гы, перебранка в детском садике =)))))))   Успокойтесь, вы оба спите, причем тихон вообще беспробудно. Здесь хоть и сад, но все-равно старайтесь придерживаться конструктива. Тыкать же друг в друга своими детскими совочками вы можете и в основном разделе форума =))))))))))))))))))))
« Последнее редактирование: 04 РТУгбвР 2014, 06:13:15 от AVG »

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #979 : 04 РТУгбвР 2014, 02:47:18 »
Если бы ты читал источники, то знал бы, что "борьба со сном" - это просто другое название для ЧП.
Подумай, не проспишь ли ты свою жизнь в своих апориях и априорном знании...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100