Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Администрация > Мнения о форуме и сайтах

Нужен добавочный толчок

(1/2) > >>

Viktor_Che:


--- Цитировать ---Это упражнение было повторено три или четыре раза, и машина была так устроена, что после каждого оборота слова принимали все новое расположение, по мере того как квадратики переворачивались с одной стороны на другую.
--- Конец цитаты ---
:


--- Цитата: Uj.in от 12 ЭЮпСап 2016, 15:19:04 ---Самая тяжелая работа, это уметь ничего не делать/
Особенно трудно это лишить работы собственный ум.

--- Конец цитаты ---



--- Цитировать ---профессор показал мне множество фолиантов, составленных из подобных отрывочных фраз; он намеревался связать их вместе и от этого богатого материала дать миру полный компендий всех искусств и наук..
--- Конец цитаты ---


Уважаемый(искренне) divan, как вы думаете подхожу я на роль профессора?  :) 
 




Uj.in:

--- Цитата: Варах от 12 ЭЮпСап 2016, 14:36:10 ---Вот это меня покоробило "лишь бы не заниматься работой". .
--- Конец цитаты ---
Самая тяжелая работа, это уметь ничего не делать/
Особенно трудно это лишить работы собственный ум.
Лишить его бесконечной болтовни, лишить его бесконечных побуждений что-нибудь заставлять делать его обладателя.
Его любимая цитата похожа на то что вы привели, - Вот это меня покоробило "лишь бы не заниматься работой"


Есть еще более тящелая работа, это делат то что  действительно необходимо делать, а не то что предлагает бесконечная трескотня ума, типа, - Чтобы не делать лиж бы чтото делать. Предлагая из старых гнилых кирпичей построить новый дом.

Viktor_Che:
Фразу " Лишь бы не работать" машины генерирующие высказывания, выдавали и будут выдавать в любой исторический момент. Просто у вас эта цепь ассоциаций замкнута на том периоде.

Фибоначи:
Вот это меня покоробило "лишь бы не заниматься работой". Вспоминаю сразу совкое детство и немного юность.

Viktor_Che:
В духе профессора из Лапуты сгенерирую пару направлений.


Человек, исчерпав запас выдаваемых, ленивым недисциплинированным кучером тем для фантазий щекочущих его самолюбие, лишь бы не заниматься работой, может, что называется пробудится, т.е. увидеть реальное положение вещей, то место в котором он находится таким каково оно есть.


И вслед за пробуждением может умереть одна или несколько, так называемых ложных личностей - неэффективных автоматических наборов поведения.


А при удачных обстоятельствах, таких как наличие новой информации, в различных её видах, условий готовности её воспринять и применить, такой человек может ещё и родится - выкристаллизовав новое понимание проверив новое знание на практике.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии