Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Тот Свет или нет ? Помогите разобраться  (Прочитано 8014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BadTaste

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation Power: 0
  • BadTaste has no influence.
    • Просмотр профиля
Тот Свет или нет ? Помогите разобраться
« Ответ #3 : 09 пЭТРап 2004, 23:04:23 »
Цитата: "anton1"
Не знаю, смею ли я отвечать. Если что -- "старики" форума меня поправят...
Когда придёт "тот свет", тебе не нужно будет ни у кого просить совета, или ответа на вопрос. Всё, что нужно будет тебе знать (и даже чуть больше, чем сможешь понять и обьяснить) -- ты узнаешь сам под воздействием "того света".
А до той поры (ты уж извини) -- всё это лишь работа твоего мозга. Пусть даже на более тонком (но всё же - материальном) уровне.


Я не согласен, что "когда придёт тот свет тебе не нужно будет ни у кого просить совета, или ответа на вопрос".

Я считаю, что вопрос правильный.. Ведь человек часто не знает что для него хорошо, а что плохо. Однозначно хорошо стремиться к хорошему и убегать от плохого.

Но чтобы понять что хорошо, а что плохо - нужно это узнать. Я думаю, что ответы на вопросы приходят, но иногда с момента появления вопроса ответить на него удаётся лишь через несколько лет..

я бы хотел поговорить про материально/нематериально. Немного жаль, что это почти невозможно из-за материальных законов :))
Все люди хорошие. Когда спят зубами к стенке.

anton1

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation Power: 0
  • anton1 has no influence.
    • Просмотр профиля
Тот Свет или нет ? Помогите разобраться
« Ответ #2 : 09 пЭТРап 2004, 09:17:18 »
Не знаю, смею ли я отвечать. Если что -- "старики" форума меня поправят...
Когда придёт "тот свет", тебе не нужно будет ни у кого просить совета, или ответа на вопрос. Всё, что нужно будет тебе знать (и даже чуть больше, чем сможешь понять и обьяснить) -- ты узнаешь сам под воздействием "того света".
А до той поры (ты уж извини) -- всё это лишь работа твоего мозга. Пусть даже на более тонком (но всё же - материальном) уровне.

Химик

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation Power: 0
  • Химик has no influence.
    • Просмотр профиля
Тот Свет или нет ? Помогите разобраться
« Ответ #1 : 08 пЭТРап 2004, 13:07:42 »
Как мне понять то ли это свет или нет? Просто недавно лежал ночью с закрытыми глазами . И у меня начались видения света сначала розового , а потом солнечного и он становился все ярче и ярче и в конце концов так ослепил меня , что не было возможности больше смотреть на него, и я открыл глаза. Открыв, я увидел солнечный шар, я протянул к нему руку и он сел на нее и светился около 3-4 минут.
Жду ваших ответов. С уважением Химик.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100