Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Для чего жить?  (Прочитано 3006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: жизнь это подготовка к: смерти или рождению
« Ответ #8 : 08 РТУгбвР 2009, 23:43:12 »
странное всегда ощущение... жизнь не ценна сама по себе, а оправдывается целью.
"Познай себя, и ты познаешь весь мир!" - говорили в Древней Греции. Человеку невозможно предугадать, как он поведёт себя в той или иной непредсказуемой ситуации. Ведь случается в жизни такое, после чего человек недоумевает: "Я не понимаю, как я мог такое сделать!" Знаем ли мы себя?! Поэтому, мне представляется, что жизнь - это знакомство человека с самим собой. А об истинной цели пути, как сказал один мудрец (не знаю, кто), можно узнать лишь в конце пути.
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

lilu

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Reputation Power: 0
  • lilu has no influence.
    • Просмотр профиля
Для чего жить?
« Ответ #7 : 07 ЮЪвпСап 2002, 12:17:29 »
любовь - это прекрасно
но, по моему, не это смысл жизни
смысл жизни в самой жизни,
избито и банально :) , но все же
в том чему мы научимся будучи здесь
ведь не зря же мы выбрали именно эту жизнь
и именно здесь
мне кажеться, как только наступаем момент когда нам не чему
учиться, мы умираем
смерть лишь трансформация, переход в иное состояние жизни
а не ее смысл

Голос

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 149
  • Reputation Power: 0
  • Голос has no influence.
    • Просмотр профиля
Для чего жить?
« Ответ #6 : 07 ЮЪвпСап 2002, 12:05:10 »
Истец, в вашем суждении есть очевидная неправильность. Вы ставите ценность своей жизни в зависимость от другого человека (людей). Это грубейшая и давно известная ошибка.
* * *
Все, что требуется - в ВАС. И только в вас.
* * *
Ессно, это не значит, что можно прожить без людей или без любви. Просто последовательность ценностей совсем другая. В ваших словах пока я вижу лишь желание найти хоть какой-то смысл. Желание похвальное...

Айдын

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation Power: 0
  • Айдын has no influence.
    • Просмотр профиля
Для чего жить?
« Ответ #5 : 05 ЮЪвпСап 2002, 16:28:22 »
В коране говориться что не будет пользы в судный день ни от вашего богатства, ни от детей. А будет польза для тех, кто пришел к Аллаху с чистым сердцем. Вот для чего нужно жить. Для того чтобы завтра в судный день предстать перед Богом с чистым, здоровым, безболезненным сердцем. Имеется в виду не материальная сторона чистоты, а духовная.  Наш пророк чистил свое сердце 4 раза за всю свою жизнь. Об этом повествует Муслим ссылаясь на сподвижника нашего пророка Мухаммада (мир ему) Анаса (да будет доволен им Аллах). А если пророк (мир ему)  лечился, то и нам тем более необходимо лечиться и отчищать свое сердце.  А как это сердце отчистить и в чем проявляется его загрязненность вопрос другой.
С уважением Избасар А.С.

alexandre3

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation Power: 0
  • alexandre3 has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://www.realmusic.ru/x13
Re: жизнь это подготовка к: смерти или рождению
« Ответ #4 : 15 бХЭвпСап 2002, 11:50:02 »
странное всегда ощущение... жизнь не ценна сама по себе, а оправдывается целью.
Или цель как поцелуй любимой, что не зря мучился, любил, и пытался понять ее.

Абрам Рашмилевич

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Reputation Power: 0
  • Абрам Рашмилевич is looked down upon.
    • Просмотр профиля
жизнь это подготовка к: смерти или рождению
« Ответ #3 : 13 бХЭвпСап 2002, 22:35:41 »
Тибетские ламы говорят, что жизнь это подготовка к смерти. За этой фразой стоит многое. Для развитых людей смерть это рождение в Духе и не как нибудь метафорически, а вполне буквально. Для малоразвитого человека смерть это страх и потеря привычного сознания, для развитого наоборот рождение нового великолепного сознания. Это высочайший апофеоз жизни. Ради этого и стоит жить!
Об этом известно только от внешних наблюдателей, но мне приходилось слышать рассказ человека, которому Бог показал, что такое смерть как возрождение Духа. Это было необыкновенно и воодушевляюще, рассказывал тот человек.
Россия славится плохими дорогами и учёными новой формации!

Sergey

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Reputation Power: 1
  • Sergey has no influence.
    • Просмотр профиля
Для чего жить?
« Ответ #2 : 12 ШоЫп 2002, 11:16:10 »
Для чего нужно жить?
Я думаю что для любви. Если любить, то будет продолжение рода человеческого, будет на душе всегда прекрасно и приятно, будет для кого жить и за что умереть.
_________________
~ИСТЕЦ~


Аминь!
  Как жить без любви? И умирать нет за что...  
  Представляете, сцену в театре:

- Умри, несчастный!!!  :evil:
- Спасибо - не за что.    :wink:
C уважением,

С.

ИСТЕЦ

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation Power: 0
  • ИСТЕЦ has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://www.airmangod.narod.ru
Для чего жить?
« Ответ #1 : 10 ШоЫп 2002, 15:31:24 »
Для чего нужно жить?
Я думаю что для любви. Если любить, то будет продолжение рода человеческого, будет на душе всегда прекрассно и приятно, будет для кого жить и за что умереть.
~ИСТЕЦ~

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100