Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Змея Кундалини и фазы Луны  (Прочитано 2222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Змея Кундалини и фазы Луны
« Ответ #31 : 09 ЬРп 2018, 16:16:15 »
Если слово волшебное то его не говорят кому попало.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Змея Кундалини и фазы Луны
« Ответ #30 : 09 ЬРп 2018, 15:44:10 »
очень вас прошу

А "волшебное слово" где?
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Змея Кундалини и фазы Луны
« Ответ #29 : 09 ЬРп 2018, 15:41:17 »
Цитировать
Понимаю. "Всяк кулик своё болото хвалит".

Вот и хвалите свое в другом месте, очень вас прошу. Ваше болото тут никому не интересно.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Змея Кундалини и фазы Луны
« Ответ #28 : 09 ЬРп 2018, 15:37:26 »
я не соврешаю логических ошибок

Понимаю. "Всяк кулик своё болото хвалит".

вызывает только впечатление скудоумности

Вашего скудоумия?

Именно поэтому я вам и не отвечаю, потому что это бессмысленно.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Змея Кундалини и фазы Луны
« Ответ #27 : 09 ЬРп 2018, 15:32:59 »
Цитировать
Повторяю: вопрос был задан не вам. Так что мой собеседник сам пояснит, чужое это для него христианство или не чужое.

А почему меня должно волновать кому был задан вопрос? Я у вас спрашиваю то что считаю нужным спросить. Ваша эта занудность и внешняя демонстративная зацикленость на каких то правилах вызывает только впечатление скудоумности.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Змея Кундалини и фазы Луны
« Ответ #26 : 09 ЬРп 2018, 15:28:55 »
Цитировать
Logical error detected...

Что то слишком часто человек который ничего не соображает в логике указывает другим на логические ошибки? Могу вас заверить я не соврешаю логических ошибок, во всяком случае таких какие вы способны увидеть.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Змея Кундалини и фазы Луны
« Ответ #25 : 09 ЬРп 2018, 15:18:32 »
Ваша беседа в моей теме так что извините.

Извиняю.

Цитировать
Но вы не ответили вы типа все и никто?

Неплохо сказано. В моём нике подсмотрели?

Цитировать
Тогда зачем вам нужно знать про чужое христианство?

Повторяю: вопрос был задан не вам. Так что мой собеседник сам пояснит, чужое это для него христианство или не чужое.

Цитировать
Для вас самой не существует одной доктрины единой и последовательной отличной от других, но сами вы интересуетесь, как бы намекая что ли вы всего лишь христианин? ;D

Logical error detected...

Вы потому поставили в конце смеющийся смайлик, что вас веселят ваши собственные алогизмы?
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Змея Кундалини и фазы Луны
« Ответ #24 : 09 ЬРп 2018, 15:06:16 »
Ваша беседа в моей теме так что извините. Но вы не ответили вы типа все и никто? Тогда зачем вам нужно знать про чужое христианство? Для вас самой не существует одной доктрины единой и последовательной отличной от других, но сами вы интересуетесь, как бы намекая что ли вы всего лишь христианин? ;D

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Змея Кундалини и фазы Луны
« Ответ #23 : 09 ЬРп 2018, 14:54:25 »
Извините за личный вопрос, вы мусульманка суфийка христианка адвайтистка и эксзистенциалистка? Я ничего не упустил?

Вы много чего упустили, как то: анимизм, гилозоизм, панпсихизм, пантеизм и пр. Из философских направлений вы также упустили многое, выделив почему-то только экзистенциализм, корни которого можно обнаружить уже у древних греков ("ничто не ново под Луной").

Цитировать
Или оно по вашему совсем не противоречит друг другу? Типа одно и тоже?

А как вы сами думаете? Отличается ли "слон" у слепцов, его осматривающих?

И, кроме того, вопрос был задан не вам, так что не следует встревать в чужую беседу.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Змея Кундалини и фазы Луны
« Ответ #22 : 09 ЬРп 2018, 14:22:12 »
Цитировать
Извините за личный вопрос (вы можете его проигнорировать, если он неуместен): вы христианин?

Извините за личный вопрос, вы мусульманка суфийка христианка адвайтистка и эксзистенциалистка? Я ничего не упустил? Или оно по вашему совсем не противоречит друг другу? Типа одно и тоже?

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Змея Кундалини и фазы Луны
« Ответ #21 : 08 ЬРп 2018, 21:09:07 »
(ну совсем не очевидно же, (прим. VCh))

Странно. Вот тов. rimlyanin сразу понял, что это копипаста (а не мои слова). Подсказки были такими: курсив + вордовские кавычки. И rimlyanin сразу же сориентировался, а вы почему-то нет. Иногда я специально не указываю авторства и не даю ссылок (хотя обязательно подсказываю иными - см. выше - средствами, что выделенные слова не мои), чтобы искатель сам прошел предлагаемый ему квест. В противном случае, имхо, он - не искатель, а потребитель (всего готовенького). Что касается моей "придирки" к вам относительно цитирования чужих слов, то у вас не было в том случае никаких средств, указывающих на авторство чужих слов. А это - сами знаете, что.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Змея Кундалини и фазы Луны
« Ответ #20 : 08 ЬРп 2018, 20:57:35 »
Выверенные слова и предложения на печати - одна разновидность впечатлений, динамика разговорной речи - другая.

Не спорю. Вы по-своему правы.

Цитировать
Поэтому не сравниваю.

А я сравниваю и понимаю, что именно с текстом мне работать проще и удобнее. И всегда можно вернуться на какую-нибудь страницу и перечитать понравившееся место. С видео это сделать гораздо сложнее и не так удобно.

Цитировать
Было время, когда перед сном с удовлетворением смотрел одну-другую его видео-проповедь, после чего засыпал со спокойной совестью.  :)

Извините за личный вопрос (вы можете его проигнорировать, если он неуместен): вы христианин?
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Viktor_Che

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Reputation Power: 9
  • Viktor_Che has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Змея Кундалини и фазы Луны
« Ответ #19 : 08 ЬРп 2018, 18:34:57 »
По поводу цитирования: вы, очевидно (ну совсем не очевидно же, (прим. VCh)), не заметили курсива, каким был выделен отрывок из чужого эссе. Так вот знайте - если в моих сообщениях вы встретите курсив, то это не мои слова, а чужие (так иногда поступают при цитировании не своих слов).

В следующий раз слова, не вам принадлежащие, ставьте в кавычки и указывайте источник цитирования ссылкой - хотя бы вот этой.

"Не укради!" ©


Лучше наблюдайте за своими "изгибами мысли" - это куда полезнее.

Выверенные слова и предложения на печати - одна разновидность впечатлений, динамика разговорной речи - другая. Поэтому не сравниваю.


Наблюдаю))
Например за своей регулярной неспособностью удержаться от колючки в подобных случаях, и оправдания этого возможной полезностью подобных взаимных выпадов, мне они в своё  время сильно помогли, и помогают... ;)

SlippingAway

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 157
  • Reputation Power: 3
  • SlippingAway has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Змея Кундалини и фазы Луны
« Ответ #18 : 08 ЬРп 2018, 16:04:09 »
Читать всё же интереснее. У него прекрасные эссе практически по всем вопросам не только богословия, но и литературоведения и искусства, да и жизни вообще. Интересный взгляд со стороны и хороший писательский талант (что видно уже по приведённому ниже отрывку). Рекомендую.
Выверенные слова и предложения на печати - одна разновидность впечатлений, динамика разговорной речи - другая. Поэтому не сравниваю. Было время, когда перед сном с удовлетворением смотрел одну-другую его видео-проповедь, после чего засыпал со спокойной совестью.  :)

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Змея Кундалини и фазы Луны
« Ответ #17 : 08 ЬРп 2018, 15:09:05 »
Доказательство существования возможно...

В следующий раз слова, не вам принадлежащие, ставьте в кавычки и указывайте источник цитирования ссылкой - хотя бы вот этой.

"Не укради!" ©

Очень познавательно наблюдать за изгибами мысли тов. no-name. Много можно понять.

Лучше наблюдайте за своими "изгибами мысли" - это куда полезнее.

По поводу цитирования: вы, очевидно, не заметили курсива, каким был выделен отрывок из чужого эссе. Так вот знайте - если в моих сообщениях вы встретите курсив, то это не мои слова, а чужие (так иногда поступают при цитировании не своих слов). А ещё иногда выделяют чужие слова цветом - надо будет попробовать при случае. Побольше красок!
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100