Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: "Нет Я" или "Не Я"  (Прочитано 12381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Я ли не Я ли.От Гаутамы.
« Ответ #153 : 15 бХЭвпСап 2011, 21:00:21 »
Мини- аналог к комментарию об одной "просветленной".
Если у нас нет подобного опыта, то наше восприятие этого похоже на восприятие смысла вот этой фразы: "Бесцветные зеленые идеи яростно спят". О чем в ней идет речь?
О, просто дурдом какой-то!  :)

Если у Вас уже был или только будет "подобный опыт", то Вы вскоре поймёте, что он ничего не даёт.

Ну, и к слову пришлось: the burden of proof is on the believer, not the atheist (отсюда, via user fly).



Аккуратнее, товарищи.
А то забредет к вам Невидимый Розовый Единорог ...

"А то серенький волчок тебя схватит за бочок" (из детской колыбельной).

fly, спасибо за ссылочку на "пародийные религии".  :-*


1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Нет Я" или "Не Я"
« Ответ #152 : 15 бХЭвпСап 2011, 14:28:58 »
Аккуратнее, товарищи.
А то забредет к вам Невидимый Розовый Единорог http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B9_%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%95%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Я ли не Я ли.От Гаутамы.
« Ответ #151 : 15 бХЭвпСап 2011, 13:46:49 »
Первый, говорит -  следуй своему, внутреннему мастеру и не на кого не смотри...даже если тебя все бросили и ты остался один...

Там не только это сказано.  8)

... второй, грит - если хочешь ЭТО, то приходи к другому... 8)

Второй ролик смотрела давно когда-то. Вот тоже прикольный ролик об одной "просветлённой". Просто дурдом какой-то!  8)



Человек, ищущий Бога, похож на кошку, бегающую за своим хвостом.

Мини- аналог к комментарию об одной "просветленной".
Если у нас нет подобного опыта, то наше восприятие этого похоже на восприятие смысла вот этой фразы: "Бесцветные зеленые идеи яростно спят". О чем в ней идет речь?
О, просто дурдом какой-то!  :)
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Я ли не Я ли.От Гаутамы.
« Ответ #150 : 14 бХЭвпСап 2011, 19:47:37 »
"если вы скупы у вас будут запоры, и если у вас запоры вы будете скупы"  Ошо  ;D ;D ;D ;D


То есть предлагается не скупиться на то, от чего бывают запоры?!  ;D ;D ;D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Nic

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Reputation Power: 2
  • Nic has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Я ли не Я ли.От Гаутамы.
« Ответ #149 : 14 бХЭвпСап 2011, 15:45:27 »
Так я Вам и принесла ответ на блюдечке с золотой каёмочкой. Не дождётесь! Сами ищите.  ;D 


"если вы скупы у вас будут запоры, и если у вас запоры вы будете скупы"  Ошо  ;D ;D ;D ;D

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Я ли не Я ли.От Гаутамы.
« Ответ #148 : 14 бХЭвпСап 2011, 12:15:11 »
Ну да не только... А что еще? 8)

Так я Вам и принесла ответ на блюдечке с золотой каёмочкой. Не дождётесь! Сами ищите.  ;D
Возможно, Вы и сами нашли ответ, раз так многозначительно намекнули "не только"8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Я ли не Я ли.От Гаутамы.
« Ответ #147 : 14 бХЭвпСап 2011, 01:35:58 »
                                                                                                       И серьёзно    -   http://www.youtube.com/watch?v=egIRJTlnQCc&feature=related     :)

Как было написано на одной могиле: "Не все йогурты одинаково полезны". Не все опыты просветления одинаково полезны.
   Всё так.Но я чуваку завидую...Хорошая трава - одинаково хороша... :) Хотя,судя по внешности,зачем было искать какого то бамбанжу,Голландия то поближе...
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

муму

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Reputation Power: 9
  • муму has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Обо мне
Re: Я ли не Я ли.От Гаутамы.
« Ответ #146 : 14 бХЭвпСап 2011, 01:20:20 »
                                                                                                       И серьёзно    -   http://www.youtube.com/watch?v=egIRJTlnQCc&feature=related     :)

Как было написано на одной могиле: "Не все йогурты одинаково полезны". Не все опыты просветления одинаково полезны.
"Те, кто меня понимает – мудры; тем же, кто меня осуждает, необходимо посидеть в ночной тиши и прислушаться к своим сердцам".

Китайский мастер кулачного боя Ван Сян Жай

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: "Нет Я" или "Не Я"
« Ответ #145 : 14 бХЭвпСап 2011, 01:03:22 »
Мы тебя тоже видим,дружище!
мы все в одной палате...только я вижу свою смирительную рубашку и не считаю её ангельскими крыльями.
   Не,не в одной,иначе пришлось бы "малого" таки мочить.А про рубашку - зря - это на самом деле - крылья...Только врачам,чур,не говорить...Ничего,прорвёмся,щяс на всех нас денег не хватает,выпустют... :) ...Блин,ну вот,пока болтал,одно я сбежало к Другому.Ну,пусть Ему будет,а то -я,да я...Ягоизм какой то.(и слово то какое выдумали,буддисты!Ни ума ни фантазии.Одна буква - и та,последняя)
сам обмочится....ну или пускай его путин мочит...или САНИТАРЫ.... и так слишком много внимания к троллю.
 
и крылья, и рубашка это только способ говорить, формы для использования в коммуникации...я не отдаю предпочтения ни одной из них в плане преимуществ или как один из своих атрибутов....по причине Понимания того, что "с человеком всё случается" (по ГИГу), иначе говоря - я не выбираю условия, в которых оказываюсь....но надеюсь, что во мне есть их Принятие...почему в итоге та или иная форма выбралась - можно найти массу ответов, выделив (или увидев) в себе определённые связи....и их не следует ни игнорировать, не отбрасывать...но желательно бы смотреть СКВОЗЬ них...
Ив-ерно.Главное это - свобода ото всего,сегодня день посмеяцца,но,можно и призадуматься,хотя,если честно,тоже не отделяю одно от другого,определённое - всплывёт,оно всегда всплывает... :( :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Нет Я" или "Не Я"
« Ответ #144 : 14 бХЭвпСап 2011, 00:14:34 »
Мы тебя тоже видим,дружище!
мы все в одной палате...только я вижу свою смирительную рубашку и не считаю её ангельскими крыльями.
   Не,не в одной,иначе пришлось бы "малого" таки мочить.А про рубашку - зря - это на самом деле - крылья...Только врачам,чур,не говорить...Ничего,прорвёмся,щяс на всех нас денег не хватает,выпустют... :) ...Блин,ну вот,пока болтал,одно я сбежало к Другому.Ну,пусть Ему будет,а то -я,да я...Ягоизм какой то.(и слово то какое выдумали,буддисты!Ни ума ни фантазии.Одна буква - и та,последняя)
сам обмочится....ну или пускай его путин мочит...или САНИТАРЫ.... и так слишком много внимания к троллю.
 
и крылья, и рубашка это только способ говорить, формы для использования в коммуникации...я не отдаю предпочтения ни одной из них в плане преимуществ или как один из своих атрибутов....по причине Понимания того, что "с человеком всё случается" (по ГИГу), иначе говоря - я не выбираю условия, в которых оказываюсь....но надеюсь, что во мне есть их Принятие...почему в итоге та или иная форма выбралась - можно найти массу ответов, выделив (или увидев) в себе определённые связи....и их не следует ни игнорировать, не отбрасывать...но желательно бы смотреть СКВОЗЬ них...

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: "Нет Я" или "Не Я"
« Ответ #143 : 13 бХЭвпСап 2011, 23:23:50 »
Мы тебя тоже видим,дружище!
мы все в одной палате...только я вижу свою смирительную рубашку и не считаю её ангельскими крыльями.
   Не,не в одной,иначе пришлось бы "малого" таки мочить.А про рубашку - зря - это на самом деле - крылья...Только врачам,чур,не говорить...Ничего,прорвёмся,щяс на всех нас денег не хватает,выпустют... :) ...Блин,ну вот,пока болтал,одно я сбежало к Другому.Ну,пусть Ему будет,а то -я,да я...Ягоизм какой то.(и слово то какое выдумали,буддисты!Ни ума ни фантазии.Одна буква - и та,последняя)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Nic

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Reputation Power: 2
  • Nic has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Я ли не Я ли.От Гаутамы.
« Ответ #142 : 13 бХЭвпСап 2011, 23:22:05 »

Там не только это сказано.  8)
Ну да не только... А что еще? 8)



« Последнее редактирование: 13 бХЭвпСап 2011, 23:52:14 от Nic »

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Я ли не Я ли.От Гаутамы.
« Ответ #141 : 13 бХЭвпСап 2011, 22:26:31 »
Первый, говорит -  следуй своему, внутреннему мастеру и не на кого не смотри...даже если тебя все бросили и ты остался один...

Там не только это сказано.  8)

... второй, грит - если хочешь ЭТО, то приходи к другому... 8)

Второй ролик смотрела давно когда-то. Вот тоже прикольный ролик об одной "просветлённой". Просто дурдом какой-то!  8)



Человек, ищущий Бога, похож на кошку, бегающую за своим хвостом.



 
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Я ли не Я ли.От Гаутамы.
« Ответ #140 : 13 бХЭвпСап 2011, 21:52:22 »
Встречу будду - убью.(... ....)
а с просветлённым малым таким же образом можно?
 

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: "Нет Я" или "Не Я"
« Ответ #139 : 13 бХЭвпСап 2011, 21:44:26 »
Мы тебя тоже видим,дружище!
мы все в одной палате...только я вижу свою смирительную рубашку и не считаю её ангельскими крыльями.
 

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100