Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: О сознании в ЧП  (Прочитано 35592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #156 : 26 бХЭвпСап 2014, 11:11:11 »
....
Конечно, если человек чем-то напоминает АВГ - это все, уже плохой знак  :)
Это же надо было заработать такую репутацию на форуме, чтобы служить ярлыком...
В случае моего сообщения это был хороший знак. Во многих отношениях )
Даже и не знаю, как теперь быть.  :)
Если вы мне комплимент хотели сделать - то на мой взгляд, явно неудачно. Представьте, я бы вас сравнил... с неониллой, например  :(
Интересно, вы бы смогли почувствовать себя польщенной в этом случае?
Вы задали вопрос Иву в той же провокационной тональности, что и АВГ. Именно на это я и попробовала обратить ваше внимание своим вопросом. Речь не о комплиментах и не о польщении, а о том, что с этого места открывалась возможность посмотреть на себя с разных ракурсов. Эту возможность я и отметила как хороший знак. Судя по всему, хорошим он был для меня. Вы же увидели то что увидели. Нормально.
Попробуйте вникнуть еще раз, при желании конечно )
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #155 : 26 бХЭвпСап 2014, 07:44:28 »
...Ну так покажи пример. Где твоя работа, умник?
Я обязательно покажу,когда посчитаю это надобным и возможным.Принцип ВМЛ(время,место,люди) никто не отменял.
Ты пытаешься опять перевести разговор в личностный,эмоциональный план,а для чего?
Нет, с чего ты взял. Чисто вопрос по существу - покажи, как это сделать на форуме.
Цитировать
Вместо того,чтобы ответить на мой вопрос,пытаешься взять меня на слабо.
Ну что за детские страхи и комплексы... Слабо - не слабо... Предлагаешь, покажи пример того, что предлагаешь.

Цитировать
Дело в том,что твоё отношение к некоторым формам общения выдаёт Твоё состояние.И оно не даёт Тебе увидеть Суть происходящего.
Только Сила может Увидеть Силу.
Не сильный сильного,а именно так.
Очень интересно. Что там еще за состояние? И какова "Суть происходящего"?
Ты способен говорить прямо, а не намеками?

Цитировать
...
...А ты всё смотришь на "лица",считая,именно из за этого, что то,что в "руках" - несъедобно.
Это все очень интересно, но все как-то расплывчато.

Цитировать
ПС,Вопрос мой остаётся прежним - практическое применение обсуждений расплывчатых терминов,таких,как "сознание",например.
Обсуждение расплывчатых терминов способно привести к появлению конкретных понятий... После чего только разговор и может быть возможным. А вот твои "призывы" - это все какие-то намеки и экивоки. Все какие-то претензии к чужим словам, что они не про то, да не про это. Не хочешь говорить про свою "работу", считаешь, что тебе ВМЛ не позволяет... Если бы ты хоть немного понимал этот свой ВМЛ - ты бы не приставал к людям с требованиями того, на что сам не готов.


ПС. Если и здесь ничего кроме эмоций не увидишь - то... см. мою подпись...
Вижу.(да я такого и не говорил,перечитай внимательно)
Спасибо за ответ.
То есть ты считаешь,что в процессе обсуждения могут появится "конкретные понятия"?..По мне,так это невозможно,такое даже в математике не часто.
Сколько людей,столько и представлений.Нмв,проще взять любое б.м. подходящее определение(в данном случае - Гурджиева(?) и от этой печки плясать...
Если есть другой метод,приводящий к результатам,а не только к разговорам( сноска для тебя - разговоры это нормально),расскажи(сноска для тебя - "показывать" ничего не надо) - будет поучительно для всех.
ПС. То есть вот так тебе хочется,чтобы с тобой общались?-)
(сноска для тебя - на ПС можно не отвечать)))


Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #154 : 26 бХЭвпСап 2014, 06:56:57 »
....
Конечно, если человек чем-то напоминает АВГ - это все, уже плохой знак  :)
Это же надо было заработать такую репутацию на форуме, чтобы служить ярлыком...
В случае моего сообщения это был хороший знак. Во многих отношениях )
Даже и не знаю, как теперь быть.  :)
Если вы мне комплимент хотели сделать - то на мой взгляд, явно неудачно. Представьте, я бы вас сравнил... с неониллой, например  :(
Интересно, вы бы смогли почувствовать себя польщенной в этом случае?
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #153 : 26 бХЭвпСап 2014, 00:35:49 »
Вопрос был не к вам.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #152 : 26 бХЭвпСап 2014, 00:21:05 »
Да что вы пристали к его (ее или не знаю какой пол у этого существа) извинениям? Просто он не там написал...

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #151 : 26 бХЭвпСап 2014, 00:12:48 »
мои извинения.
АВГ, а вот это как прокомментируешь?

Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #150 : 26 бХЭвпСап 2014, 00:03:54 »
...Ну ты и приложила Вадега! Теперь ему вжисть не отмыться =)))))))))
Конечно, если человек чем-то напоминает АВГ - это все, уже плохой знак  :)
Это же надо было заработать такую репутацию на форуме, чтобы служить ярлыком...
В случае моего сообщения это был хороший знак. Во многих отношениях )

о5 вадеГ обламался со своей неадекватной реакцией =)))))))))))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #149 : 25 бХЭвпСап 2014, 22:57:37 »

Нашла вопрос, косвенно, про сознание:

ПС,Вопрос мой остаётся прежним - практическое применение обсуждений расплывчатых терминов,таких,как "сознание",например.
Тока я не поняла, ивушка, ты тоже чепист?
Потсыкам отвечу позьже,а дамы - они завсегда вперёд)))
http://www.youtube.com/watch?v=EOyGTU2vAfI
Понимайкакзнаишпростаязагадашчный))) ::) ::) ::)


Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #148 : 25 бХЭвпСап 2014, 22:01:28 »
мои извинения.
Интересуюсь, а по какому поводу извинения? ))
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #147 : 25 бХЭвпСап 2014, 20:08:53 »

Нашла вопрос, косвенно, про сознание:

ПС,Вопрос мой остаётся прежним - практическое применение обсуждений расплывчатых терминов,таких,как "сознание",например.
Ну, как в чем? Стремимся через обсуждение к пониманию-прояснению расплывчатого, авось пригодится по жизни и не только.., так мне кажется.
Тока я не поняла, ивушка, ты тоже чепист?

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #146 : 25 бХЭвпСап 2014, 19:05:39 »
Если можно,объясни мне,Картинка,один назревший в глубинах моего ума конфликт - чепеисты декларируют свой путь,как путь человека не только хитрого,но и,как я понял - Работающего...
Человек Работающий,нмв,конечно,когда слышит термин - например "колбаса"...
В разных религиях довольно много героической литературы, литературы о недосягаемом, о чудесах, которые демонстрировали святые, о нетварном свете и т.п. Эти рассказы о том, что недоступно простому человеку, не только не запрещали читать, но наоборот, поощряли. Вряд ли, верующий человек, услышав, как профаны обсуждают вопрос о хождении Иисуса по воде, подойдет, схватит за грудки, и спросит: "А что лично ты сделал для того, чтобы...?"

Цитировать
Пошел прочь! Шкет несчастный! Еще не таких видала. - Дыхнула Красная Шапочка на Волка винным перегаром.
Пенсия macht frei

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #145 : 25 бХЭвпСап 2014, 18:55:53 »
А прикольно, наверное, было бы пофлеймить в собственной теме.. :)
Так сказать, внутренний флейм с ;D

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #144 : 25 бХЭвпСап 2014, 18:46:33 »
мои извинения.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #143 : 25 бХЭвпСап 2014, 13:52:03 »
...Ну ты и приложила Вадега! Теперь ему вжисть не отмыться =)))))))))
Конечно, если человек чем-то напоминает АВГ - это все, уже плохой знак  :)
Это же надо было заработать такую репутацию на форуме, чтобы служить ярлыком...
В случае моего сообщения это был хороший знак. Во многих отношениях )
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #142 : 25 бХЭвпСап 2014, 12:20:32 »
...Ну ты и приложила Вадега! Теперь ему вжисть не отмыться =)))))))))
Конечно, если человек чем-то напоминает АВГ - это все, уже плохой знак  :)
Это же надо было заработать такую репутацию на форуме, чтобы служить ярлыком...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100