Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: 4 way - мой день с точки зрения системы.  (Прочитано 13355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #95 : 08 ЬРп 2011, 14:25:11 »

А в эзотерике никаких правильностей нет, потому что РАБОТА там ведется ЧЕРЕЗ то, что РОБОТОМ не является.


Эзотерика наука


Наука!!!    ;D   ;D   ;D   ;D   ;D
Гы-гы-гы-гы-гы   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D
Гы-гы-гы-гы-гы   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D
Даже психология может называться наукой с бо-о-о-ольшой натяжкой, а эзотерика это вообще не наука, никаким боком. Иное дело что принципы научного подхода к познанию реальности до конца не понимают как минимум больше половины ученых, которые этой наукой занимаются. А что с них возьмешь - идиоты  ;D

И, кстати, да, огромное эзотерическое значение имеет СЛОВО, которым нужно назвать человека. Робот или машина? Это очень важная тема для обширных дискуссий, начиная с того, что слово машина сказал (произносим с придыханием) СаМ ГуРдЖиЕв, а слово робот сказал какой-то идиот АВГ   ;D   ;D   ;D  Более того, начинать надо с ПРАВИЛЬНОГО написания самой фамилии ГИГа, ибо когда-то давно какой-то человек (уже не помню кто) провел коллосальную эзотерическую работу и доказал, что надо писать Гюрджиев. После чего все пробужденные мегачелы этого форума стали писать именно так. Как ты можешь достигнуть пробуждения, если ты НЕПРАВИЛЬНО пишешь фамилию основоположника чп? Да тебя вообще надо гнать из НАУКИ-ЧП поганой метлой!!!  ;D  ;D  ;D

Можешь и дальше переливать из пустого в порожнее, но без меня. Например, продолжай дискуссию про олимпийскую сборную с Евгени, который все слова "понимает" ТОЛЬКО в буквальном их значении  ;D  ;D  ;D  А я философской и теоретико-эзотерической БОЛТОВНЕЙ не люблю заниматься.

Kazyavk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Reputation Power: 0
  • Kazyavk is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #94 : 08 ЬРп 2011, 11:59:09 »

А в эзотерике никаких правильностей нет, потому что РАБОТА там ведется ЧЕРЕЗ то, что РОБОТОМ не является.


Эзотерика наука о скрытой мистической сути (предначертании) судьбы объектов Мира (и человека), закодированной в сверх-глубинах индивидуального (и коллективного) бессознательного; область её изучения — процессы, происходящие во Вселенной, синхронно отражающиеся в глубинах человеческой души.

Что такое наука можешь почитать тут:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0

Если в эзотеризме нет никаких правильностей то нет и никакого эзотеризма.
Первое что предлагал сделать Гюрджиев это стать хорошей машиной, наладить все что в ней работает плохо или неправильно.
"Машина, настоящая машина, не знает и не может знать себя. А машина которая знает себя, уже не машина; по крайней мере, не та машина, какой она была раньше. Она начинает проявлять ответственность за свои действия." (Гюрджиев)
Вместо слова машина можете вставить так любимое Вами слово робот. Хотя я думаю что слово робот только дает неправильное понимание человека как машины. Оно все упрощает до состояния крайнего примитивизма.
Мерзавец, но способен на большее.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #93 : 08 ЬРп 2011, 02:44:51 »
Найти еще примеры явно правильных и явно неправильных действий предоставляю тебе в качестве самостоятельного упражнения.

Ну ты вааще!!  ;D  Просто гений сообразительности!!  ;D  ;D  ;D

Я тебе в тридцать восьмой раз повторяю, что правильности есть ТОЛЬКО на базаре и ТОЛЬКО для того, чтобы робот лучше ФУНКЦИОНИРОВАЛ.

А в эзотерике никаких правильностей нет, потому что РАБОТА там ведется ЧЕРЕЗ то, что РОБОТОМ не является.

Доходит?

Ещё раз для сообразительных. Если в твоей работе есть прямая или косвенная правильность, значит это не ГИГовская РАБОТА, а функционирование робота, базарная беготня по совершенствованию твоих механизмов. Все остальное - твое ВООБРАЖЕНИЕ о работе на основе КНИЖНЫХ ЗНАНИЙ, которые были срисованы ПДУ без понимания с ВНЕШНЕГО ВИДА того, что делал ГИГ как Учитель. То есть 90% книжной практики - это учительские приемчики ГИГа, которые без Учителя АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ. И теории, кстати, тоже  ;D  ;D  ;D   

Но ты не обращай внимания на мои слова, тем более что ты "понимаешь" (а точнее распознаешь) только ПРЯМОЙ СМЫСЛ предложений  ;D  ;D  ;D   Давай и дальше "работай" по самосовершенствованию своих механизмов на основе своего "правильного" восприятия (слово понимание тут даже писать как-то неприлично) книжек по ЧП  ;D  ;D  ;D

Флаг тебе в руки и барабан на шею  ;D

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #92 : 07 ЬРп 2011, 23:41:36 »
Андрей, извини, но пример твой дурацкий. Твой собеседник говорил с тобой о реальной жизненной ситуации, а ты в ответ про горшок с золотом под камнем. Считай, что ты ему ничего не возразил, потому что возражать там было нечего.

Вообще-то это была аналогия, иносказание, аллегория я бы сказал. А ты опять вцепился мне в палец, увидев ТОЛЬКО буквы в словах и составив из них осмысленные предложения.

Я ВООБЩЕ НЕ О КАМНЕ ГОВОРИЛ !

Усекаешь? Я передавал смысл, который НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К КАМНЮ ни на дороге, ни где либо ещё.

Так видно? Или ты вааще уже???   ;D  ;D  ;D

ЗЫ Более того, никакого "золота под камнем" в СМЫСЛЕ моего предложения тоже нет!   ;D  ;D Нету нифига ничего ни блестящего, ни желтого!!  Какой пассаж!!!   ;D  ;D  ;D
« Последнее редактирование: 07 ЬРп 2011, 23:52:59 от AVG »

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #91 : 07 ЬРп 2011, 20:18:34 »
АВГ: "как ты можешь определить что для тебя правильно, а что нет?"

Я уже объяснял одному человеку, как. На примере объяснял. Могу и для тебя повторить.
Вот я иду по дороге, а на ней куча гавна. Обойти ее будет правильно, а наступить в нее - неправильно. Рыться в ней в поисках возможного жемчуга тоже неправильно, оставляю это занятие какому-нибудь идиоту.

Найти еще примеры явно правильных и явно неправильных действий предоставляю тебе в качестве самостоятельного упражнения.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #90 : 07 ЬРп 2011, 19:03:45 »
П.С. Я его все пытаюсь убедить, что он среди четверопутчинцев - как дырка на картине, но он "не понимает". А так - ну чем плохо, еще одна эзотерическая школа. 
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #89 : 07 ЬРп 2011, 19:02:11 »
Козявк, еще к моему предпоследнему сообщению. Я заинтересован в серьезных дискуссиях в рамках гурджиевского направления, чтобы оттачивать свое понимание (в обоих смыслах). А он (АВГ) озабочен тем, чтобы перетащить четверопутчиков к себе в болото. Когда он вмешивается в наши дискуссии, и при этом говорит что-то вроде следующего: "чтобы мне отвечать, нужно меня понимать", то это равносильно: "лезьте в мое болото". Поэтому мы с ним не ладим.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #88 : 07 ЬРп 2011, 18:51:50 »
В обычной жизни ПОНИМАНИЯ нет  ;

Лично я разбирался с этим около 10 лет. Тебе в паре абзацев рассказать?  
Тогда я это попробую сделать.
Пример из обычной жизни.
1. Знания.
Ты прочел инструкцию по Аортокоронарному шунтированию. "Знания разлиты повсюду как грязь, но находятся вне человека." (Успенский П.Д.)
2. Понимание.
Ты закончил ВУЗ и тебя научили делать Аортокоронарное шунтирование. Теперь знания находятся внутри тебя.
3. Умение.
Ты выполнил Аортокоронарное шунтирование и пациент не умер. Теперь ты умеешь делать Аортокоронарное шунтирование.

Можешь если хочешь разбить это на пару абзацев или расписать на целую книгу или на собрание сочинений в любом желанном для тебя кол-ве томов.

Понимание, имхо, это возможность все четко себе представить - как сделать операцию, все этапы и т.п. Но при этом вы можете не уметь - допустим, не хватает точности движений, или руки дрожат, или впадаете в панику. То есть тут нужна согласованная работа всех функций, всех центров. Но есть и просто интелектуальное понимание - типа, студент понимает лекцию или нет. Если понимает, то сможет и вывод сделать, и задачу решить, и глупость по теме лекции не ляпнуть. На форуме мы обычно встречаемся с интеллектуальным пониманием/ непониманием. Самый простой случай - когда ваш собеседник употребляет неизвестные вам слова и вы его не понимаете. Или слова известные, но смысл он вкладывает свой, произвольный. Это то же самое.
« Последнее редактирование: 07 ЬРп 2011, 19:18:42 от Evgeny »
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #87 : 07 ЬРп 2011, 18:37:23 »
Казвяк!
АВГ - мужик не простой, он явление. Иметь с ним дело можно такими способами.
1) Отнестись к нему серьезно и начать разбираться в его премудростях. Для этого вам придется, скорее всего, отказаться от ЧП, так как гнаться за двумя зайцами вы не сможете. Именно этого он и добивается - не знаю зачем, но вижу как. Он обрушивает на вас свои понятия, насмехается над вашим непониманием, у вас возникает желание разобраться и вы начинаете погружаться в его болото. Одна непонятная вещь станет тянуть другую ... Шансов выбраться у вас практически не будет. Его форумские наезды - это не просто грубиянство, это плетка, чтобы загнать вас в болото.
2) Отказаться лезть в болото. Сказать ему ясно: я тебя не понимаю и понимать не хочу. Это не так просто сделать как кажется, так как он будет вмешиваться во все ваши дискуссии, вам автоматически захочется ему ответить, но для этого надо сначала разобраться, и вы ... (см. п.1). Либо вы останетесь с комплексом неполноценности перед его мудростью.
3) Третий способ, самый эффективный. Отнестись к нему с юмором. Допустить, что он просто валяет дурака. И еще - что вы ему ничего не должны: если он хочет, чтобы его понимали, пусть пишет так, чтобы его понимали. Это его проблемы, а не ваши. А если не хочет - пусть вообще не пишет. Плюс к этому, я прочитал пару его книжек с критических позиций, высмеял прочитанное в шуточной рецензии, и все стало на свои места. Хотя полностью от него отвязаться даже мне трудно.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #86 : 07 ЬРп 2011, 18:04:10 »
Андрей, извини, но пример твой дурацкий. Твой собеседник говорил с тобой о реальной жизненной ситуации, а ты в ответ про горшок с золотом под камнем. Считай, что ты ему ничего не возразил, потому что возражать там было нечего. Но ты не можешь вот так прямо сказать, что прав не ты, а он. Потому что тогда станет ясно, что он что-то понимает, а ты нет. Ты только ...  про понимание. Ну, типа, болтаешь.
Я вообще не знаю, как с тобой разговаривать. Иногда ты ведешь себя как чисто-клоун, а иногда вроде бы что-то по делу, тогда надо и отвечать по-делу. Ты уж выбери что-нибудь одно, а то я не успеваю перестраиваться.
Так вот, по делу. Бегать можно в сноведении, можно по крыше в лунатическом состоянии, можно в обычном состоянии, а можно в пробужденном. Это я так для простоты объясняю, что бы ты понял, а вообще-то градаций еще больше. Так что забывать про слово "эзотерика" я в этой связи не обязан. Пробуждение тут или есть, или может быть.
Последнее я тебе уже объяснял. Робот, по сути дела, совершенствовать себя не может. Особенно на основе самопомятования.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #85 : 07 ЬРп 2011, 17:05:51 »
"А если бы ты, споткнувшись о следующий камень, нашел бы под ним горшок с золотыми монетами?"

Андрей, не скрой. Какой идиот подсказал тебе эту идею?

Красивая форма, да?  ;D   Если бы я был книжным червяком, я бы привел тут всякие притчи Великих Эзотериков, которые не раз тут публиковались с охами и ахами по поводу иноземной восточной мудрости. А я взял конкретный текущий пример и исходя из его формы построил свою ОТ СВОЕГО ПОНИМАНИЯ Сути того, о чем я говорю.

"Человек ничего не может делать" (с), включая и выбор учителя, и определение правильности своего базарного движения и много чего ещё. Все очень просто, достаточно спросить - если ты не знаешь КТО-Я, то как ты можешь определить что для тебя правильно, а что нет?  ;D  Твои "правильности" отражают лишь твоё ВООБРАЖЕНИЕ о себе, подкрепленное твоим ЧСВ. С такими "правильностями" прямой путь в могилу, как "паршивой собаке" (с) ГИГ  ;D   Никакой эзотерикой тут и близко не пахнет.

ЗЫ Кстати, "пробуждение" понятие ЭЗОТЕРИЧЕСКОЕ, так что забудь про это слово при своем беге трусцой  ;D  Оно не эквивалентно "постоянно обращать внимание на себя", так как это лишь часть механизма робота по самодиагностике и самосовершенствованию своего робото-функционирования. Никакого "пробуждения" в этом нет и быть не может.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #84 : 07 ЬРп 2011, 16:51:40 »
-  Да как же тебя понять коль ты ничего не говоришь?" (Иван Васильевич меняет профессию)

2 КНИГИ - это я ничего не говорю? Я уже все сказал, причем ДАВНО  ;D    Если ты считаешь себя офигенно важной персоной, для которой я должен персонально что-тоговорить, то это ТВОИ ЛИЧНЫЕ проблемы  ;D  ;D  

Понимание - это такая штуковина, которой нет ни в одной книге, которую тебе не могут ДАТЬ ни в каком вузе. Понимание это то, что ты должен понять САМ, через книги или вузы. Но САМ. А как понять понимание, если изначально нифига не понимаешь? Да так, что у нас это уже все есть, надо лишь ПОСТИГНУТЬ СЕБЯ, причем не отдельные вещи, которым твое ЧСВ (рабом которого и является лбой РОБОТ) придает свои всякие ВАЖНОСТИ, подготавливая твоё ВООБРАЖЕНИЕ для развешивания лапши на уши, а именно как Целое. То есть нужна реальная РАБОТА, а не базарная беготня в обнимку с воображением и по указке ЧСВ  ;D
« Последнее редактирование: 07 ЬРп 2011, 16:58:20 от AVG »

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #83 : 07 ЬРп 2011, 16:44:14 »
В обычной жизни ПОНИМАНИЯ нет  ;
Тогда я это попробую сделать.
Пример из обычной жизни.
1. Знания.
Ты прочел инструкцию по Аортокоронарному шунтированию. "Знания разлиты повсюду как грязь, но находятся вне человека." (Успенский П.Д.)
2. Понимание.
Ты закончил ВУЗ и тебя научили делать Аортокоронарное шунтирование. Теперь знания находятся внутри тебя.
3. Умение.
Ты выполнил Аортокоронарное шунтирование и пациент не умер. Теперь ты умеешь делать Аортокоронарное шунтирование.

В пункте 2 есть первичные практические навыки для "закрепления" знаний, никакого "понимания" там нет  ;D  Есть как ты верно выразился "знания, закрепленные внутри тебя"  ;D  ;D
« Последнее редактирование: 07 ЬРп 2011, 16:52:41 от AVG »

Kazyavk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Reputation Power: 0
  • Kazyavk is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #82 : 07 ЬРп 2011, 16:29:17 »
Я тоже робот, так что с меня взятки гладки  
http://avg51.land.ru/
Какой мне интерес чтобы ты меня понимал?
http://avg51.land.ru/
Тем не менее у меня есть КНИГИ, которые нужно не просто прочитать по диагонали, а с которыми нужно РАБОТАТЬ. Причем понять ты должен не меня, а СЕБЯ  ;D   Для этого я книги и писал.

"- Паки, паки... Иже херувимы!... Между прочим вы не так меня поняли.
-  Да как же тебя понять коль ты ничего не говоришь?" (Иван Васильевич меняет профессию)
Мерзавец, но способен на большее.

Kazyavk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Reputation Power: 0
  • Kazyavk is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #81 : 07 ЬРп 2011, 16:16:21 »
В обычной жизни ПОНИМАНИЯ нет  ;

Лично я разбирался с этим около 10 лет. Тебе в паре абзацев рассказать?  
Тогда я это попробую сделать.
Пример из обычной жизни.
1. Знания.
Ты прочел инструкцию по Аортокоронарному шунтированию. "Знания разлиты повсюду как грязь, но находятся вне человека." (Успенский П.Д.)
2. Понимание.
Ты закончил ВУЗ и тебя научили делать Аортокоронарное шунтирование. Теперь знания находятся внутри тебя.
3. Умение.
Ты выполнил Аортокоронарное шунтирование и пациент не умер. Теперь ты умеешь делать Аортокоронарное шунтирование.

Можешь если хочешь разбить это на пару абзацев или расписать на целую книгу или на собрание сочинений в любом желанном для тебя кол-ве томов.
Мерзавец, но способен на большее.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100