Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Беседы о Гурджиевской работе в Москве 27 и 28 апреля 2006 г.  (Прочитано 6706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гаспар

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Reputation Power: 0
  • Гаспар has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Милый Гаспар.
Это ещё что такое? :evil:  С каких пор мы стали милыми? У тебя крыша потекла?  :twisted:
Цитировать
"Безграмотный бред" - ну это вы круто  Такие резкие юношеские выпады.

Да мне не составит большого труда доказать что и Бёртон и Ровнер пишут чушь. Впрочем, про Бётрона это уже доказали его ученики.
Ровнера , как и некоторых других тихо неупоминают. Всем ясно что Ровнер несёт бредятину, но почему-то его жалеют и молчат. Удивительная тактичность. Его  придумки в книге  "Гюрджиев и Успенский"  насчёт их отношений это шедевр фантазии. Пересказ давно известных фактов и извращённые оценки.
Цитировать
ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ? Как можно вас-то зацепить, обозвать грамотным учителем, восхититься вашей способностью передавать практики, мистический опыт высот вашего бытия, ну и пр. Или вы в бибилеотечном свете неоновывх ламп вычитываете все о нейрофизиологии - это лестно для Арлашина, подозреваю вы его ученик.

Пока учусь и, надеюсь, что буду учиться, учиться и учиться...
А Арлашину, на его же языке, дам по ж..., чтоб не завирался и не пудрил мозги мудрёными терминами. Известно, что медики обожают латынь не только из исторических корней или универсальности этого языка, им важно казться жуть как умными.  
Цитировать
Вы хоть какую-то ответственность за свою болтавню можете чувствовать? Эти ваши фразочки - это же ваше зеркало. Ваш путь за известностью явно утомителен

Болтуны как раз все эти писаки. Уверен, что ни Бёртон, ни Ровнер, ни Мочалин (он сам подтвердил) не нюхали настоящей практики.
Вот это и есть "неоновые" теоретики. А мне известность не нужна.
Я могу перестать писать и раздражать многих писак и теоретиков их системы.
Цитировать
Верно! Так обычно всё и начинается. В детском саду учишься манипуляциям, а после института ты уже сам - одни манипуляции.
Несомненно! Как и все мы. :wink:

Цитировать
Помнится вы грозили посетить встречи по Работе 27-28 апреля. Добрались? Ваше частное мнение?

Грозится то грозился, но и мне надо на хлеб зарабатывать. :wink:
А потому и не попал. :oops:  :cry:
никогда не говори "НИКОГДА"

Глав

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 34
  • Reputation Power: 0
  • Глав has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитата: Гаспар
Цитировать
Судя по ответу, Гаспар оперирует непроверенными данными, а может и придумывает их.

Суди и судим будешь!  :wink:
Эти манипуляции я проходил в детском саду. :twisted:


Верно! Так обычно всё и начинается. В детском саду учишься манипуляциям, а после института ты уже сам - одни манипуляции.

Помнится  вы грозили посетить встречи по Работе 27-28 апреля. Добрались? Ваше частное мнение?

Муравьев

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 16
  • Reputation Power: 0
  • Муравьев has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://www.sostoyanie.ru
обзывательства
« Ответ #25 : 04 ЬРп 2006, 14:23:34 »
Милый Гаспар. Обозвать я вас, конечно, не хотел - это был вопрос к вам.
Ваше "мелкое и частное мнение" учитывается, если вы явно не объявите себя болтуном-щебетунчиком  :)
"Безграмотный бред" -  ну это вы круто  :lol: Такие резкие юношеские выпады. Тут мне очень хочется вернуть вас к вопросу - ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ? Как можно вас-то зацепить, обозвать грамотным учителем, восхититься вашей способностью передавать практики, мистический опыт высот вашего бытия, ну и пр. Или вы в бибилеотечном свете неоновывх ламп вычитываете все о нейрофизиологии - это лестно для Арлашина, подозреваю вы его ученик.
"Плавает в вопросах системы..." интересно. Но чего стоит система, если нет Человека? Ровнер и Алан - они есть, они явлены-проявлены, а что же Гаспар?...
"... путь за известностью и деньгами?" - ну знаете, Гаспар. Вы хоть какую-то ответственность за свою болтавню можете чувствовать? Эти ваши фразочки - это же ваше зеркало. Ваш путь за известностью явно утомителен  :)

Гаспар

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Reputation Power: 0
  • Гаспар has no influence.
    • Просмотр профиля
Муравьёв! Это моё мелкое и частное мнение. Что же касается платы, то было бы за что платить. За безграмотный бред Ровнера, Бёртона и им подобных "людей системы" платить надо, но адекватно. "Звоном монет за запах шашлыка" - ка в анекдоте о Ходже.
Чему можно научиться у чела, который сам "плавает" в вопросах системы? Спросите что-нибудь посерьёзнее и ... поплыл этот "учитель. Но денег хочется, даже очень "искреннему" человеку.
Арлашин явно идёт по пути усложнения. Хитрый человек! Чтобы никто не разоблачил его безграмотность в вопросах Системы, он уходит в область, которую знают только специалисты (нейрофизиологию). Но я его разоблачу! Я сейчас слушаю курс нейрофизиологии  и сам учусь.
Согласен Мочалин начётчик, который и источники-то не помнит. А практики у него как у козла молока (это сравнение, а не попытка оскорбить ЧСВ Мочалина).
Цитировать
Это путь. И дойти можно до личных переживаний и интуитивных открытий.

Дай то Бог! А не путь ли это за известностью и деньгами? :wink:
Цитировать
А что же Гаспар?..

Вы не сможете меня обозвать так, как я сам себя обзываю за свои многочиленные пороки и промахи. :twisted:  :evil:
никогда не говори "НИКОГДА"

Муравьев

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 16
  • Reputation Power: 0
  • Муравьев has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://www.sostoyanie.ru
извинения
« Ответ #23 : 04 ЬРп 2006, 02:11:50 »
Гаспар, извините. Я полистал форум и обнаружил ваши, противоречащие вашим нападкам на Алана изречения: "Гурджиев был против всякого рода "бесплатности". А также ваши никуда неведущие попытки опустить мир до ваших "высот": "Ну Анатолий вы и усложнили Систему!  ...  Неужели нельзя попроще? Популярнее. Поближе к грешной земле?" Так мы все к обезъянкам вернемся  :)
А что моего вопроса о ваших влияниях, так вы же и пишете: "... вы смущаете меня. Система требует максимальной самостоятельности, а вы как-то сгружаете работу на учителя. Учитель только указывает на то, что надо делать, а делать-то надо самому." Но вот указывает или не указывает вопрос второстепенный - 1) "надо делать", 2) "делать-то надо самому". Хотел дружески поинтересоваться у вас - что делаете?

Муравьев

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 16
  • Reputation Power: 0
  • Муравьев has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://www.sostoyanie.ru
наблюдения
« Ответ #22 : 04 ЬРп 2006, 01:48:43 »
Интересная картина складывается - разговорчики вращаются лишь вокруг праведности учения и способности ученика его передонести дальше. И Ровнер пустомеля и Алан меркантильный америкоз  :? А что же Гаспар - каким ветром от вас дует и дует ли вообще? И какие глубины вы способны воспринимать своим приборчиком.. достаточно ли развитым?
Вот Мочалин - человек искрениий. Не понимает и честно, но стойко идет по начитанным догмам. Это путь. И дойти можно до личных переживаний и интуитивных открытий.
А что же Гаспар?..

Гаспар

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Reputation Power: 0
  • Гаспар has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Судя по ответу, Гаспар оперирует непроверенными данными, а может и придумывает их.

Суди и судим будешь!  :wink:
Эти манипуляции я проходил в детском саду. :twisted:
никогда не говори "НИКОГДА"

Глав

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 34
  • Reputation Power: 0
  • Глав has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитата: Гаспар
Ага, я тебя поведу по всем моим связям! :twisted:
Может тебе ещё чего? :evil:
Учись у дяди Алана. Теперь как в анекдоте: "раз попал в морг, нечего заниматься самолечением и проситься обратно!" :lol:  :lol:  :lol:


Судя по ответу, Гаспар оперирует непроверенными данными, а может  и придумывает их.

Гаспар

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Reputation Power: 0
  • Гаспар has no influence.
    • Просмотр профиля
Ага, я тебя поведу по всем моим связям! :twisted:
Может тебе ещё чего? :evil:
Учись у дяди Алана. Теперь как в анекдоте: "раз попал в морг, нечего заниматься самолечением и проситься обратно!" :lol:  :lol:  :lol:
никогда не говори "НИКОГДА"

Оргкомитет

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation Power: 0
  • Оргкомитет has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитата: "Гаспар"
В Москве, Питере, Тбилиси и Ташкенте много осталось учеников Гюрджиева. Просто при совках: кого посадили, а кто попрятался.


А конкретней можно? Имена, фамилии? Или это предположения, а не факт?

Прокофьев

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитата: Гаспар
Цитировать
Проблема в том, кого называть учеником Гюрджиева - вероятно было довольно много людей, которые определенное время учились у Гюрджиева. Однако - чему они научились и способны ли они передавать дальше суть учения (а не просто механически внешние формы) - это большой вопрос.
Трудно не согласиться. Потому, что я и сам так подумал, когда понял, что родители Меркулова ничему не научились. Насчёт учеников Лорда Пентланда. А он сам как? Чему научился? Уж Успенский тормозил, да и Орадж тоже, а что же Пентланд? Но ученики Пентланда это О! Например пустомеля Ровнер. Не знаю как Френсис, но ощущение или им прикрываются или как Ровнер косят бобло.
Цитировать
В каком-то смысле да. Я занимаюсь в группе под его руководством. А в группе - придется в этом признаться, зажали вы меня в угол - участники ежемесячно сдают деньги - членские взносы. Чем не ООО?
Мотивы зазывать к Алану у меня чисто эгоистические. Чем больше людей будет в группе, тем чаще сможет приезжать Алан. Кроме того, помогая Работе, помогаешь сам себе - для меня это абсолютно практическая идея, проверенная на собственном опыте.

Да я и не сомневался, что это вариант Бёртон и Ко. Все вы на одно лицо. Знаний "О" , бытия "О" , а амбиций бесконечность.
Вот он реальный четвёртый путь получения денег из ничего. :twisted:



О Лорде Пентланде в определенной степени можно судить по книге
Lord Pentland - Exchanges within (Questions from everyday life - selected from Gurdjieff group meetings with John Pentland in California 1955-1984).

Книжку выложил сюда (15mb):
http://rapidshare.de/files/19012813/Pentland_-_Exchanges_within_PDF.rar.html

Гаспар

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Reputation Power: 0
  • Гаспар has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Проблема в том, кого называть учеником Гюрджиева - вероятно было довольно много людей, которые определенное время учились у Гюрджиева. Однако - чему они научились и способны ли они передавать дальше суть учения (а не просто механически внешние формы) - это большой вопрос.
Трудно не согласиться. Потому, что я и сам так подумал, когда понял, что родители Меркулова ничему не научились. Насчёт учеников Лорда Пентланда. А он сам как? Чему научился? Уж Успенский тормозил, да и Орадж тоже, а что же Пентланд? Но ученики Пентланда это О! Например пустомеля Ровнер. Не знаю как Френсис, но ощущение или им прикрываются или как Ровнер косят бобло.
Цитировать
В каком-то смысле да. Я занимаюсь в группе под его руководством. А в группе - придется в этом признаться, зажали вы меня в угол - участники ежемесячно сдают деньги - членские взносы. Чем не ООО?
Мотивы зазывать к Алану у меня чисто эгоистические. Чем больше людей будет в группе, тем чаще сможет приезжать Алан. Кроме того, помогая Работе, помогаешь сам себе - для меня это абсолютно практическая идея, проверенная на собственном опыте.

Да я и не сомневался, что это вариант Бёртон и Ко. Все вы на одно лицо. Знаний "О" , бытия "О" , а амбиций бесконечность.
Вот он реальный четвёртый путь получения денег из ничего. :twisted:
никогда не говори "НИКОГДА"

Оргкомитет

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation Power: 0
  • Оргкомитет has no influence.
    • Просмотр профиля
Изменение в месте встречи 27 апреля 2006 года.
« Ответ #15 : 26 РЯаХЫп 2006, 15:13:21 »
Беседа 27 апреля по теме: "Маски" пройдёт в центре "Открытый мир" по адресу: ул. Павловская дом 18, стр.2 (5 минут пешком от м. Тульская).

Проезд: станция метро Тульская, выход из последнего вагона из центра, вперед до перекрестка с улицей Павловской, повернуть направо, идти вдоль трамвайных путей пока не увидите по левой стороне улицы многоэтажное здание, разрисованное детскими рисунками - Комплекс "Мир детства". За ним - двухэтажное здание. Это и есть "Открытый Мир".

Надо подняться на второй этаж и спросить администратора как пройти в зал с колоннами.

Место встречи 28 апреля по теме: "Совесть" не изменилось: ул. Рабочая, д. 30. «Дом детского творчества»
Ст. метро "Пл. Ильича" (3 минуты пешком)

начало в 20 часов

Мочалин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Reputation Power: 0
  • Мочалин has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://cuctema.ru/awf
Цитата: "Гаспар"

Ты что-то активно зазываешь к Алану?! У вас одно ООО? :twisted:


В каком-то смысле да. Я занимаюсь в группе под его руководством. А в группе - придется в этом признаться, зажали вы меня в угол - участники ежемесячно сдают деньги - членские взносы. Чем не ООО?

Мотивы зазывать к Алану у меня чисто эгоистические. Чем больше людей будет в группе, тем чаще сможет приезжать Алан. Кроме того, помогая Работе, помогаешь сам себе - для меня это абсолютно практическая идея, проверенная на собственном опыте.

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
Цитата: Гаспар
Несёшь ты Мочалин. В Москве, Питере, Тбилиси и Ташкенте много осталось учеников Гюрджиева. Просто при совках: кого посадили, а кто попрятался.


Проблема в том, кого называть учеником  Гюрджиева - вероятно было довольно много  людей, которые определенное время учились у Гюрджиева. Однако - чему они научились и способны ли они передавать дальше суть учения (а не просто механически внешние формы) - это большой вопрос.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100