Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Почтовый клиент Opera Mail  (Прочитано 1192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Почтовый клиент Opera Mail
« Ответ #8 : 17 дХТаРЫп 2018, 20:02:37 »
Теперь на официальной странице загрузки Opera Mail можно прочитать такую надпись:

Сервис Opera Mail подошел к заключительной стадии своего жизненного цикла. Это означает, что ни техническая поддержка, ни обновления продукта и защиты больше не предоставляются. Продукт все еще доступен для скачивания, однако вы должны осознавать риски, связанные с его использованием.

Жаль, очень жаль...
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Почтовый клиент Opera Mail
« Ответ #7 : 04 ФХЪРСап 2017, 14:08:52 »
Такая возможность есть, например, у веб-интерфейса Gmail. Я ей пользуюсь много лет.

Да, практически на любом крупном почтовом сервисе есть такая услуга как "сборщик почты", куда можно прописать все свои почтовые аккаунты. Но! Вы же работаете в Gmail из-под браузера! А любой браузер нагружает систему. Проще отсечь почтовым клиентом все ненужные процессы и работать только с почтой, так как почтовый клиент не так требователен к ресурсам. Зачем, скажем, мне лезть в браузер, если мне нужно посмотреть только почту? Мне удобнее работать с моей почтой удалённо - только почта и ничего лишнего. И ничто перед глазами не мельтешит, как то реклама и прочие ненужности. Кроме того, ранее в Gmail была услуга подписок на новостные ленты - кажется, называлась она Google Reader (?), и теперь, насколько мне известно, услуги подписок нет, как и на других почтовых сервисах. Эту проблему также решает почтовый клиент: мне не нужно лезть в браузер, чтобы работать со своей почтой и прочитать новости из подписок, даже с форума: не заходя на форум, я знаю, есть ли новые ответы. Это очень удобно. Если бы почтовые клиенты были невостребованы и неудобны, то их бы и не создавали и зарплату разрабам софта не платили бы. Но всё, конечно же, зависит от предпочтений и дела вкуса конкретного пользователя. Кому-то удобнее работать в браузере (почему бы и нет, если комп мощный?), а кому-то удобнее и быстрее работать в почтовом клиенте. И к хорошему быстро привыкаешь.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Почтовый клиент Opera Mail
« Ответ #6 : 04 ФХЪРСап 2017, 13:45:04 »
Для удобства, особенно если у вас несколько почтовых ящиков - тогда вся почта собирается в почтовом клиенте, без надобности логиниться на почтовых сайтах.

Такая возможность есть, например, у веб-интерфейса Gmail. Я ей пользуюсь много лет.
Пенсия macht frei

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Почтовый клиент Opera Mail
« Ответ #5 : 04 ФХЪРСап 2017, 12:21:16 »
Но зачем же нужен почтовый клиент?

Для удобства, особенно если у вас несколько почтовых ящиков - тогда вся почта собирается в почтовом клиенте, без надобности логиниться на почтовых сайтах. Настройки почтовых ящиков Opera Mail подхватывает на лету и этот почтовый клиент не так тяжеловесен, как почтовый клиент Thunderbird от Мозиллы.

Кстати, Opera Mail полностью совместима с Wine в Линуксе, как если бы вы работали в этом почтовом клиенте из-под Windows. Без каких-либо лагов.
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Почтовый клиент Opera Mail
« Ответ #4 : 05 ЮЪвпСап 2017, 08:01:55 »
Заведите почту, например, на yahoo.com: там всем пользователям дают 1 Тб на почтовые нужды - вам должно хватить. Можете поинтересоваться насчёт объёма предоставляемого хранилища и на других почтовых сервисах.

Вот и я о том же. Пользуюсь Gmail и его веб-интерфейсом. Но зачем же нужен почтовый клиент?
Пенсия macht frei

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Почтовый клиент Opera Mail
« Ответ #3 : 05 ЮЪвпСап 2017, 00:29:46 »
Почтовый клиент по умолчанию выкачивает всю почту с сервера, и после его запуска на одном компьютере новые письма становятся недоступными на всех других компьютерах.

Не хотелось бы, чтобы тема воспринималась как онлайновая служба поддержки пользователей, она была создана не в качестве "руководства пользователя", а как знакомство с интересным, на мой взгляд, ПО. Дело вкуса при этом не отменяется.

Относительно фразы "по умолчанию": только от вас самого зависит, каким почтовым протоколом вы пользуетесь (IMAP или POP3) - покопайтесь в настройках ПО.

Цитировать
Если же письма выкачивать только на одном компьютере, то за этим надо следить, и как-то планировать подобные работы

Если вам нравятся "подобные работы" и вам не жаль своего времени, то вы можете и дальше "производить лишние телодвижения".

Цитировать
требует дополнительных знаний

На любой ваш запрос вы можете получить в Интернете исчерпывающий ответ. Гуглите.

Цитировать
может переполниться почтовый сервер

Вы наверное хотели сказать не "сервер", а ваш личный почтовый ящик на этом сервере? Заведите почту, например, на yahoo.com: там всем пользователям дают 1 Тб на почтовые нужды - вам должно хватить. Можете поинтересоваться насчёт объёма предоставляемого хранилища и на других почтовых сервисах.

Цитировать
Поэтому все сейчас пользуются популярными почтовыми серверами с веб-интерфейсом.

Прям так и все? Можете не отвечать.

Цитировать
Во-вторых, чем Opera Mail лучше доступного по умолчанию наследника Outlook Express - Windows Live Mail?

С начала 2017 года Microsoft больше не поддерживает Windows Live 2012 и почтовую программу, включённую в этот набор ПО в том числе (ссылка).
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Почтовый клиент Opera Mail
« Ответ #2 : 04 ЮЪвпСап 2017, 17:41:47 »
Давно не встречал людей, пользующихся для личной переписки почтовыми клиентами. Объясните, пожалуйста, чем это удобно?

Дело в том, что сейчас каждый из нас вынужден получать доступ к своей почте с нескольких компьютеров: своего ноутбука, компьютера на работе, гаджетов и т.п. Почтовый клиент по умолчанию выкачивает всю почту с сервера, и после его запуска на одном компьютере новые письма становятся недоступными на всех других компьютерах. Если же письма выкачивать только на одном компьютере, то за этим надо следить, и как-то планировать подобные работы, что неудобно и требует дополнительных знаний. Если же письма совсем не выкачивать, то может переполниться почтовый сервер, что приведет к потере почты и т.п. Поэтому все сейчас пользуются популярными почтовыми серверами с веб-интерфейсом.

Во-вторых, чем Opera Mail лучше доступного по умолчанию наследника Outlook Express - Windows Live Mail?

(Честно говоря, я пользуюсь подобным почтовым клиентом, но лишь для архивирования почты на случай мировой интернет-войны :) )
Пенсия macht frei

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Почтовый клиент Opera Mail
« Ответ #1 : 04 ЮЪвпСап 2017, 14:36:30 »
Opera Mail.

Простой, легко настраиваемый почтовый клиент.

Полностью прочитать об этом клиенте (а также скачать его) можно на официальном сайте разработчиков - здесь. Об этой программе есть статья в "Википедии".

Минусы ПО: нет.

Плюсы: скорость, лёгкость (не сильно загружает систему по сравнению с др. почтовыми клиентами), настройка учётных записей "на лету", минимализм при полном функционале, эстетичность, интуитивность, подписка на RSS-ленты, автоматическая сортировка вложений по категориям, возможность добавлять метки...

После работы со всеми возможными "почтовиками" использую эту программу как основную в работе с почтой и RSS. Рекомендую.

"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Tags: Opera Mail 
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100