Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Разное > Базарная площадь

"Понемногу ни о чём..." 2

(1/18) > >>

NN:



P.S. Не знала, куда запостить, - пусть будет здесь. Показалось любопытным сходство с гурджиевской эннеаграммой.

NN:
"Обычно мы представляем, что Вселенная состоит из частиц энергии, но также можно сказать, что она состоит из битов, информационных частиц. Как только мы понимаем, что Вселенная ведёт вычисления и обрабатывает информацию, мировоззрение сразу меняется. Во-первых, такой подход помогает объяснить вещи, которые на основе других теорий остаются довольно загадочными. Например, мы до сих пор не можем точно ответить на вопрос о зарождении жизни на Земле. На самом деле жизнь — это обработка информации, в её основе лежит ДНК, молекула, которая несёт информацию и программирует все системы организма, чтобы они функционировали так, как функционируют. Если подумать о жизни как об обработке энергии и обработке информации, становится понятно, что Вселенная тоже может рассматриваться как обработка энергии и информации. Жизнь естественно возникает из этих «вычислений» Вселенной." (Сет Ллойд)


Полностью здесь.

NN:

--- Цитата: картина от 25 РЯаХЫп 2014, 10:35:13 ---Хи)) чего захотела.., я тут засомневалась, вдруг: знает ли Он Сам Себя?
--- Конец цитаты ---

Решила разбавить сУрьёзность обсуждения каплей юмора... 


Бог сидит такой на облачке, смотрит на себя через установленный человеком фильтр восприятия и размышляет: "Опаньки! А я, оказывается, чп-шник*!.. Я поражён, я просто поражён, как многого я о себе не знал! Нет, я тут засомневался... Стоп, а знаю ли я сам себя?.. Хи)) чего захотел.. Сказано: чп-шник - значит, чп-шник. Сиди себе на облачке и помалкивай!"


Ы-ы-ы...  ;D

_______________

* - Вместо "чп-шник" можно подставить кк-шник, рэ-шник... (и другие учения, веры и верования).


NN:

--- Цитата: картина от 25 РЯаХЫп 2014, 00:08:11 ---Кстати, я поняла-вспомнила почему я "сворачиваю" - чтобы беседу поддержать, так понятнее становится оппонент..
Да и не развернешь все-то, сколько-бы не старалась, только от темы в сторону уйдешь.
--- Конец цитаты ---

Мне просто нужно было получить от тебя самой подтверждение моих догадок, а именно: "чтобы беседу поддержать" - то есть троллить, "чтобы понятнее становился оппонент", а не ты сама для себя или обсуждаемая тема; "развернуть всё-то" (и в первую очередь саму себя) ты не можешь и поэтому постоянно "уходишь в сторону" - от темы, от СЕБЯ, словно бы ТЫ здесь вовсе и ни при чём; и постоянно лепишь сшитые белыми/чёрными нитками отмазки.

Спасибо за подтверждение.

Dixi.

NN:
И это тоже заскриню! Ибо это яркий пример того, знает ли себя Бог через пользователя "картина" (какой символичный ник для изображения картины, которую видит Бог!):
"Хи)) чего захотела.., я тут засомневалась, вдруг: знает ли Он Сам Себя?".


--- Цитата: картина от 25 РЯаХЫп 2014, 10:35:13 ---
--- Цитата: Н от 25 РЯаХЫп 2014, 08:26:06 ---Ты путаешь жизнь (кислород) и воспитание (воспитание - лишь ХАРАКТЕРИСТИКА жизни, но НЕ сама жизнь, а детство - всего лишь ПЕРИОД жизни). Это РАЗНЫЕ, иерархически НЕсопоставимые УРОВНИ.

--- Конец цитаты ---
Не ставь "непроходимых аналогий" между не сопоставимыми уровнями. Сама пишешь:


--- Цитата: Н от 25 РЯаХЫп 2014, 08:26:06 ---
--- Цитировать ---Правда есть одно "но" - рыбы которые не успели, тут же и умерли, наверное.
--- Конец цитаты ---

А то! Вот некоторые люди всю жизнь только и делают, что умирают, а не живут ("живые трупы", "мёртвые души", "мёртвые/мертвецы" - по Иисусу Христу).

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Н от 25 РЯаХЫп 2014, 08:26:06 ---
--- Цитировать ---2) КАК именно Бог? Слышала такое выражение: Бог говорит языком обстоятельств.
--- Конец цитаты ---

Которые сам же и создаёт. Под КАК я имела в виду КАКИМ образом - его ноу-хау, так сказать. А вот этого ноу-хау нам, простым смертным, повторюсь, постичь не дано.

--- Конец цитаты ---
Хи)) чего захотела.., я тут засомневалась, вдруг: знает ли Он Сам Себя?

--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии