Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Разное > Базарная площадь

"Понемногу ни о чём..." 2

<< < (2/18) > >>

картина:

--- Цитата: Н от 25 РЯаХЫп 2014, 08:26:06 ---Ты путаешь жизнь (кислород) и воспитание (воспитание - лишь ХАРАКТЕРИСТИКА жизни, но НЕ сама жизнь, а детство - всего лишь ПЕРИОД жизни). Это РАЗНЫЕ, иерархически НЕсопоставимые УРОВНИ.

--- Конец цитаты ---
Не ставь "непроходимых аналогий" между не сопоставимыми уровнями. Сама пишешь:


--- Цитата: Н от 25 РЯаХЫп 2014, 08:26:06 ---
--- Цитировать ---Правда есть одно "но" - рыбы которые не успели, тут же и умерли, наверное.
--- Конец цитаты ---

А то! Вот некоторые люди всю жизнь только и делают, что умирают, а не живут ("живые трупы", "мёртвые души", "мёртвые/мертвецы" - по Иисусу Христу).

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Н от 25 РЯаХЫп 2014, 08:26:06 ---
--- Цитировать ---2) КАК именно Бог? Слышала такое выражение: Бог говорит языком обстоятельств.
--- Конец цитаты ---

Которые сам же и создаёт. Под КАК я имела в виду КАКИМ образом - его ноу-хау, так сказать. А вот этого ноу-хау нам, простым смертным, повторюсь, постичь не дано.

--- Конец цитаты ---
Хи)) чего захотела.., я тут засомневалась, вдруг: знает ли Он Сам Себя?

NN:

--- Цитата: картина от 24 РЯаХЫп 2014, 23:48:54 ---1) Ну, по мне, твой ответ - чистая отмазка, так как в этом смысле с колена Бога начинается все..
--- Конец цитаты ---

А ты разве не относишь и гены тоже к этому ВСЁ?! Не говори глупостей.


--- Цитировать ---Недавно читала, что в Швейцарии рыбы, за одно-два(?) поколение смутировали, когда кислорода меньше стало. А люди что хуже рыб)) вон, какое детство длинное.
--- Конец цитаты ---

Чтобы прекратить уже твоё нескончаемое тро-ло-ло, объясню тебе своё "нет, нет и нет". Я думала, ты сама догадаешься, но увы. Ты путаешь жизнь (кислород) и воспитание (воспитание - лишь ХАРАКТЕРИСТИКА жизни, но НЕ сама жизнь, а детство - всего лишь ПЕРИОД жизни). Это РАЗНЫЕ, иерархически НЕсопоставимые УРОВНИ. А ты всё время пытаешься сравнить ж... с пальцем. Что там твои рыбки! Некоторые растения (из наиболее нам известных - это тополь) умеют менять свой пол (т.н. половой диморфизм)! Твои рыбки тоже смутировали в течение ОДНОЙ жизни, когда появилась реальная опасность для ЖИЗНИ (а не для "воспитания" или "детства").


--- Цитировать ---Правда есть одно "но" - рыбы которые не успели, тут же и умерли, наверное.
--- Конец цитаты ---

А то! Вот некоторые люди всю жизнь только и делают, что умирают, а не живут ("живые трупы", "мёртвые души", "мёртвые/мертвецы" - по Иисусу Христу).


--- Цитировать ---2) КАК именно Бог? Слышала такое выражение: Бог говорит языком обстоятельств.
--- Конец цитаты ---

Которые сам же и создаёт. Под КАК я имела в виду КАКИМ образом - его ноу-хау, так сказать. А вот этого ноу-хау нам, простым смертным, повторюсь, постичь не дано.

Не сокращай мои вопросы ("КАК именно Бог?"), убрав их важное продолжение. А то я пошлю тебя куда подальше, серая тролльчиха. Моя чаша терпения наполовину уже полна (я тебя предупредила, если что).

картина:
Кстати, я поняла-вспомнила почему я "сворачиваю" - чтобы беседу поддержать, так понятнее становится оппонент..
Да и не развернешь все-то, сколько-бы не старалась, только от темы в сторону уйдешь.

картина:

--- Цитата: Н от 24 РЯаХЫп 2014, 20:09:29 ---
--- Цитата: картина от 24 РЯаХЫп 2014, 19:15:06 ---А у тебя есть мнение-предположение, как гены мутируют?
И с какого колена начинают? :)
--- Конец цитаты ---

1) Начну с последнего вопроса, потому что он должен быть первым: они начинают с колена Бога.

2) Я не генетик. Но попробую. В генах существуют так называемые цепочки "букв" (определённо, именно их справедливо и нужно называть подлинными Святыми Божественными Писаниями) и цепочки включателей/переключателей/отключателей, реагирующих на поступающую информацию извне. Они - граница сообщающейся системы между Богом и внешней средой.

А КАК именно Бог заставляет гены мутировать, я НЕ знаю.  :)

--- Конец цитаты ---
1) Ну, по мне, твой ответ - чистая отмазка, так как в этом смысле с колена Бога начинается все.. Недавно читала, что в Швейцарии рыбы, за одно-два(?) поколение смутировали, когда кислорода меньше стало. А люди что хуже рыб)) вон, какое детство длинное. Правда есть одно "но" - рыбы которые не успели, тут же и умерли, наверное.
2)КАК именно Бог? Слышала такое выражение: Бог говорит языком обстоятельств.

NN:

--- Цитата: картина от 24 РЯаХЫп 2014, 19:15:06 ---А у тебя есть мнение-предположение, как гены мутируют?
И с какого колена начинают? :)
--- Конец цитаты ---

1) Начну с последнего вопроса, потому что он должен быть первым: они начинают с колена Бога.

2) Я не генетик. Но попробую. В генах существуют так называемые цепочки "букв" (определённо, именно их справедливо и нужно называть подлинными Святыми Божественными Писаниями) и цепочки включателей/переключателей/отключателей, реагирующих на поступающую информацию извне. Они - граница сообщающейся системы между Богом и внешней средой.

А КАК именно Бог заставляет гены мутировать, я НЕ знаю.  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии